Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 440625 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4290 : 24 Октябрь 2019, 10:25:14 »

Я для лица пользуюсь  серией  липикар  от  ля рош позе. SYNDET AP+  Для умывания, Baume AP + в качестве крема на ночь.
Это мои идеальные средства для умывания/смывания  косметики и ухода.
Дочь (Подросток) умывалкой пользуется. Лучшее из всего что я пробовала.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 10:29:05 от Lidia »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4291 : 24 Октябрь 2019, 10:30:38 »

Оксан, для предотвращения прыщей. Она как-то аргументировала, что-то про кислотность, но было давно, не вспомню уже. Зато теперь способ проверен мною годами. Это не единственное , чем умываюсь, и, если перед критическими днями не лактацид использовала, то пара прыщиков гарантирована. Он спасает и подростков в моем окружении, когда похлеще ситуация. Боюсь советовать всем подряд, а у своих ребят видела, что самые обыкновенные прыщики у них, такие же, как у меня в пубертате были, только мальчишки запускают проблему. И вот когда уж совсем расцветают эти не желающие ежедневно следить за кожей детки, лактацид ситуацию спасает за неделю пользования. А дольше они не будут ничем пользоваться просто. Так что наше всё эта штуковина)

Очевидно, справляются, каким-то образом, и на лице те же компоненты. Косметику тоже смывает легко, кожа чистая до скрипа, стянутости после умывания нет. Хотя, как и любые "настоящие" умывашки, наверняка не каждому подойдет это средство, меня оно радует больше их. Много разного испробовано, а отказываться от него не хочу.

Поняла. Ну если тебе помогает и не даёт побочки. Тогда ок :-)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4292 : 24 Октябрь 2019, 12:41:35 »

Девочки, вот тоже хорошая девочка рассказывает про тоники
По сути смысл тот же. Тоник нужно использовать, чтоб после каждого соприкосновения с водой поднимать кислотность кожи. Я тоже купила лактацид для проблемной кожи, но пока не скажу что прям есть изменения, уже может с начала лета, тут читала в теме про прыщи девочки рекламировали)

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4293 : 24 Октябрь 2019, 16:37:56 »

В салонах, подозреваю, составы очень разнятся, но вряд ли этот есть. А сочетание алоэ + ретинол признается хорошо работающим, это и от косметологов слышала. И ниацинамид, вроде как, лучше с ними включать.

Делая эту маску, с середины курса примерно начинаю легкое жжение ощущать. Ожогов не будет, не бойтесь.  Но и скрабировать перед ретинолом не нужно точно.
Умываюсь лактацидом, который для интимной гигиены. У него состав хороший, с молочной кислотой. Косметолог рекомендовала осторожно начинать с 2-х раз в неделю. В итоге перешла на ежедневное использование. Моей коже очень подошёл и косметику отлично смывает, но это точно не рецепт для всех. Кто попробовать решит, не частите сначала. Ну и намазать и смыть сразу.

Ретиноевая мазь есть 0,05% всего. Вот это можно попробовать, но не решу как именно. Не раз читала, что ни под нее, ни на нее ничего нельзя. А Тийна Медер, что, наоборот,  с гидрокортизоном 1% ретиноиды применяют для профилактики побочек. Расскажите, как пользуетесь. И как Вам эффект.
Благодарю, попробую.
А про ретиноевую мазь, у меня 0,1%, просто наносила ее вечером и на всю ночь оставляла, как ночной крем. Я о ней от косметолога услышала. Была у нее девочка с проблемной кожей, угри и вся прелесть, с ними связанная, она ей рекомендовала 3 месяца пользоваться этой мазью. Через 3 месяца, слова косметолога, она ее не узнала, лицо прямо чистое было, кожа красивая, вот я тоже стала наносить. Бывают у меня выскакивают некрасивые штучки) В принципе кожа лучше стала, правда я 3 месяца не пользовалась, примерно 1,5, потом поехали на юг, там нельзя.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4294 : 24 Октябрь 2019, 16:40:40 »

Оксан, для предотвращения прыщей. Она как-то аргументировала, что-то про кислотность, но было давно, не вспомню уже. Зато теперь способ проверен мною годами. Это не единственное , чем умываюсь, и, если перед критическими днями не лактацид использовала, то пара прыщиков гарантирована. Он спасает и подростков в моем окружении, когда похлеще ситуация. Боюсь советовать всем подряд, а у своих ребят видела, что самые обыкновенные прыщики у них, такие же, как у меня в пубертате были, только мальчишки запускают проблему. И вот когда уж совсем расцветают эти не желающие ежедневно следить за кожей детки, лактацид ситуацию спасает за неделю пользования. А дольше они не будут ничем пользоваться просто. Так что наше всё эта штуковина)

Очевидно, справляются, каким-то образом, и на лице те же компоненты. Косметику тоже смывает легко, кожа чистая до скрипа, стянутости после умывания нет. Хотя, как и любые "настоящие" умывашки, наверняка не каждому подойдет это средство, меня оно радует больше их. Много разного испробовано, а отказываться от него не хочу.
В любом случае надо попробовать. Как и любые средства, одному подошло, другому нет, взять небольшой объем на пробу, гуд, тогда продолжить.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4295 : 25 Октябрь 2019, 17:29:47 »

Оксан, для предотвращения прыщей. Она как-то аргументировала, что-то про кислотность, но было давно, не вспомню уже. Зато теперь способ проверен мною годами. Это не единственное , чем умываюсь, и, если перед критическими днями не лактацид использовала, то пара прыщиков гарантирована. Он спасает и подростков в моем окружении, когда похлеще ситуация. Боюсь советовать всем подряд, а у своих ребят видела, что самые обыкновенные прыщики у них, такие же, как у меня в пубертате были, только мальчишки запускают проблему. И вот когда уж совсем расцветают эти не желающие ежедневно следить за кожей детки, лактацид ситуацию спасает за неделю пользования. А дольше они не будут ничем пользоваться просто. Так что наше всё эта штуковина)

Очевидно, справляются, каким-то образом, и на лице те же компоненты. Косметику тоже смывает легко, кожа чистая до скрипа, стянутости после умывания нет. Хотя, как и любые "настоящие" умывашки, наверняка не каждому подойдет это средство, меня оно радует больше их. Много разного испробовано, а отказываться от него не хочу.
Племяннице подскажу, пусть попробует. Подростковые высыпания ее боль.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4296 : 25 Октябрь 2019, 17:30:55 »

Благодарю, попробую.
А про ретиноевую мазь, у меня 0,1%, просто наносила ее вечером и на всю ночь оставляла, как ночной крем. Я о ней от косметолога услышала. Была у нее девочка с проблемной кожей, угри и вся прелесть, с ними связанная, она ей рекомендовала 3 месяца пользоваться этой мазью. Через 3 месяца, слова косметолога, она ее не узнала, лицо прямо чистое было, кожа красивая, вот я тоже стала наносить. Бывают у меня выскакивают некрасивые штучки) В принципе кожа лучше стала, правда я 3 месяца не пользовалась, примерно 1,5, потом поехали на юг, там нельзя.
Помимо любых средств надо не забывать про очищение организма, все проблемы идут изнутри. Как минимум надо печень периодически чистить.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4297 : 25 Октябрь 2019, 20:01:48 »

Помимо любых средств надо не забывать про очищение организма, все проблемы идут изнутри. Как минимум надо печень периодически чистить.
Слышу сейчас об этом часто,как ее чистят и какой специалист этим занимается?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4298 : 26 Октябрь 2019, 01:03:47 »

Помимо любых средств надо не забывать про очищение организма, все проблемы идут изнутри. Как минимум надо печень периодически чистить.
Если наладить питание, то чистить ничего не надо будет.
Без предварительного обследования печень чревато чистить.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4299 : 26 Октябрь 2019, 08:35:21 »

В нормальной медицине нет такого понятия - чистить организм, чистить кишечник, чистить кровь, чистить печень. Ибо если в вас есть токсины, то это значит одно - вы отравились или вас отравили, вы лежите в токсикологии и вас врачи спасают. Зачастую, чистка кишечника есть банальнейшие клизмы. Это прлезно в одном случае - если у вас запор. Если запора нет, то, в лучшем случае, процедуры сии бесполезны, в худшем, вам нафиг вымоют все микроорганизмы (в том числе и полезные) из кишечника. Что уже совсем беда, ибо полезных функций у них масса, от синтеза витаминов до поддержания иммунитета.

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4300 : 26 Октябрь 2019, 10:49:37 »

Слышу сейчас об этом часто,как ее чистят и какой специалист этим занимается?
Мне косметолог подсказала, овесол пью, лактофильтрум или что-то из этой же серии.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4301 : 26 Октябрь 2019, 10:52:39 »

Если наладить питание, то чистить ничего не надо будет.
Без предварительного обследования печень чревато чистить.
Я обычно чищу после праздников) В эти дни никакого правильного питания, алкоголь, печень просто просит. Да и кожа спасибо потом говорит.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4302 : 26 Октябрь 2019, 11:50:17 »

Мне косметолог подсказала, овесол пью, лактофильтрум или что-то из этой же серии.
Понятно)Я просто слышала что на каменке в санатории чистят, маслом что ли. У меня желчного нет,поэтому мне это чревато..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4303 : 26 Октябрь 2019, 13:10:38 »

Понятно)Я просто слышала что на каменке в санатории чистят, маслом что ли. У меня желчного нет,поэтому мне это чревато..
Это желчный и чистят, масло вызывает повышенную секрецию и выброс желчи. Типа от сгущения и застоя желчи метод.
Метод опасный.
Печень не чистят вообще, она самообновляется на клеточном уровне.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4304 : 26 Октябрь 2019, 13:43:08 »

А как же сенна?  :ag: как вспомню это приключение :girl_haha: