Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 440587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4380 : 23 Ноябрь 2019, 11:29:48 »

Юлия, что такое "солнечные" и "беременные" пятнышки?

Солнечными обозвала те, что появились во время отдыха на море. Пользовалась кремом, кстати. Самым обычным из Магнита. Эвелин, кажется. Не придавала значения этому, пока не столкнулась. С тех пор для лица защитные кремы в России не покупаю. Никакие.

А беременными те, что во время беременности возникли. И солнца то было минимум, у меня апрельский ребенок. И на вид они другие. И бороться, как оказалось, сложнее в разы.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4381 : 23 Ноябрь 2019, 12:11:30 »

Юля, расскажите как избавились.
Или ткните, если уже описывали в  теме.
Я тоже несколько лет назад с отдыха вернулась с жуткими пятнами на лбу. За зиму немного бледнеют, но с первым весенним солнышком - тут как тут
Но, чего уж греха таить - я не пользуюсь ни кремами, ни пиллинги не делаю, ничего другого, что там нужно делать. Хотя паспорт говорит "Бегом! Пора!"

Ксюш, это нереально назвать, что помогло, т.к. разные срества использовала и длительно. И у других не факт, что сработают те же, что у меня. Мне скинорен (азелоиновая кислота), например, вообще не помог. И койевая не помогла. И арбутин, на который куча хороших отзывов https://www.cultbeauty.co.uk/the-ordinary-alpha-arbutin-2-ha.html  А от средств с ретинолами заметен результат, и с вит.С тоже помогают (на такие не жалко потратиться, т.к. борьба с пигментацией - не единственная их задача). Но есть и то, что в дешевых средствах работает конкретно. Феруловый пилинг из белкосметики. АНА курсами. Ниацинамид люблю. Валерьянка с боярышником в масле так вообще удивила. С нее советую пробовать начать, так как копейки совсем стоит https://apteka.ru/catalog/valeriana-ka-forte-n50-kaps_125923/ Здесь в теме уже отписывался кто-то, что тоже помогла.

У пятен разная природа, чему поддадутся Ваши - это только методом проб. Но те же пробы, судя по отзывам,  и при салонных более сильных пилингах. И про лазер тут форумчанка писала, что ах-эффект довольно быстро сменила еще более выраженная пигментация, хотя защищалась тщательно.
Как искать по теме, знаете? Уже писала частично, чем пользовалась. И статьи косметологов легко найдете на эту тему. Они обширные списки озвучивают, себе сохраняла лишь то, что доступным сочла в плане удобства покупки и соотношения цен с отзывами.

То, что бледнеют зимой пятнышки - хороший признак. Такие при нормальной защите и летом не усиливались бы.
Мои "беременные" без "лечения" не бледнели никогда.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4382 : 23 Ноябрь 2019, 12:15:19 »

Солнечными обозвала те, что появились во время отдыха на море. Пользовалась кремом, кстати. Самым обычным из Магнита. Эвелин, кажется. Не придавала значения этому, пока не столкнулась. С тех пор для лица защитные кремы в России не покупаю. Никакие.

А беременными те, что во время беременности возникли. И солнца то было минимум, у меня апрельский ребенок. И на вид они другие. И бороться, как оказалось, сложнее в разы.
а как и те и другие выглядят? Каких размеров?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4383 : 23 Ноябрь 2019, 12:20:43 »

Беременные пятна вывела пилингами, я ходила беременной летом, у меня от виска вниз коричневые пятна шли, потом они проходить стали, но все равно были и только регулярное использование пилинга (2 раза в год) помогли сделать лицо красивым. А была как жираф. Не понимаю почему все так боятся пилингов, на прошлой работе была директриса в возрасте, вроде бы и бабки были и телефон последней модели, но она такое говорила про пилинги  :girl_haha: типа от них кожа слезет чуть ли не до мяса, говорила что у нее чувствительная кожа и т.д. массажи не делала, ничего не делала и выглядела именно так, как должна. А когда я говорила, что я делаю пилинг, легенький, она закатывала глаза, хотя она их постоянно закатывала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4384 : 23 Ноябрь 2019, 12:59:02 »

Беременные пятна вывела пилингами, я ходила беременной летом, у меня от виска вниз коричневые пятна шли, потом они проходить стали, но все равно были и только регулярное использование пилинга (2 раза в год) помогли сделать лицо красивым. А была как жираф. Не понимаю почему все так боятся пилингов, на прошлой работе была директриса в возрасте, вроде бы и бабки были и телефон последней модели, но она такое говорила про пилинги  :girl_haha: типа от них кожа слезет чуть ли не до мяса, говорила что у нее чувствительная кожа и т.д. массажи не делала, ничего не делала и выглядела именно так, как должна. А когда я говорила, что я делаю пилинг, легенький, она закатывала глаза, хотя она их постоянно закатывала.

Вик, ну есть такие, что и слезет 100%, они на это и рассчитаны. Мне так даже от средних эффект ни к чему, пока помогают более удобные варианты.
Это личный выбор - не более. Ни боязни, ни отрицания.


а как и те и другие выглядят? Каких размеров?

Но это ж тоже индивидуально, наверное. Хотела фото примерные в сети найти, а совсем разное у всех. Не думаю, что стоит на других ориентироваться.

У меня солнечные вот также расплывались во весь лоб, но бледнее гораздо были https://econet.ru/uploads/pictures/342326/content_pigmentnye_pyatna2_1__econet_ru.jpg
А беременные точечные, с горох величиной, и, как и у Вики, ближе к вискам.

Беременные проявились не сразу, постепенно ярче становились. Солнечные же в один день загораний на пляже, и не темнели больше.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4385 : 23 Ноябрь 2019, 14:30:58 »

Теперь поняла, спасибо за информацию! :ax:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4386 : 24 Ноябрь 2019, 20:06:28 »

Ксюш, это нереально назвать, что помогло, т.к. разные срества использовала и длительно. ...
Спасибо огромное!
Буду экспериментировать :ax:

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4387 : 03 Декабрь 2019, 16:17:10 »

я где-то читала что он очень переоценен, внутрь так же вреден как обычное масло для жарки, а то его сейчас везде расхваливают, что мол и жарьте на нем и т.д.
Если верно выбрать для жарки, то очень даже хорошее масло. Хотя мой муж не любит его запах и я готовлю только себе на нем))
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4388 : 03 Декабрь 2019, 16:18:46 »

Так пишу же два курса. Месяц пропила, потом месяц перерыв, потом еще месяц, собственно так в инструкции к бьюти лифтинг и написано.
Я предположила, что после она еще его принимала. Два курса и имеется результат - неплохо.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4389 : 03 Декабрь 2019, 16:20:27 »

девочки, расскажите, зачем ежедневно наносить защиту от солнца на лицо? И что именно вы наносите - крем, спрей, масло?
Я крем наношу на лицо  Зачем - чтобы не было веснушек, пигментных пятен. С годами они все больше и больше на солнышке высыпают.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4390 : 03 Декабрь 2019, 16:22:06 »

Беременные пятна вывела пилингами, я ходила беременной летом, у меня от виска вниз коричневые пятна шли, потом они проходить стали, но все равно были и только регулярное использование пилинга (2 раза в год) помогли сделать лицо красивым. А была как жираф. Не понимаю почему все так боятся пилингов, на прошлой работе была директриса в возрасте, вроде бы и бабки были и телефон последней модели, но она такое говорила про пилинги  :girl_haha: типа от них кожа слезет чуть ли не до мяса, говорила что у нее чувствительная кожа и т.д. массажи не делала, ничего не делала и выглядела именно так, как должна. А когда я говорила, что я делаю пилинг, легенький, она закатывала глаза, хотя она их постоянно закатывала.
Тоже слышала подобные истории, что кожа слазит сильно, больно и т.п. Где они делают и какие пилинги загадка...
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

us4russia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4391 : 18 Декабрь 2019, 11:17:04 »

Главное, не загоняться по этому возрасту. А то моя подруга как только ей исполнилось 30, бросилась в отчаяние, говорит, депрессия началась. Главное ведь не то, сколько тебе, а как ты себя ощущаешь. Посмотрите только на Алису Вокс кликбейт! , она солистка из группы Ленинград, если кто не узнал. Так вот ей почти 33, а выглядит она на 20)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 11:34:11 от RostovMama »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4392 : 19 Декабрь 2019, 21:57:45 »

Главное, не загоняться по этому возрасту. А то моя подруга как только ей исполнилось 30, бросилась в отчаяние, говорит, депрессия началась. Главное ведь не то, сколько тебе, а как ты себя ощущаешь. Посмотрите только на Алису Вокс кликбейт! , она солистка из группы Ленинград, если кто не узнал. Так вот ей почти 33, а выглядит она на 20)
До слез... :ag: Загоняться))
 Где мои 30 лет? У меня и мысли в 30 о возрасте не было.
И и даже кремом для лица я еще тогда не пользовалась. Не говоря о каких-то процедурах :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4393 : 09 Январь 2020, 12:22:52 »

Девочки, вот глупый вопрос задам.
Сколько должна держаться краска для бровей или хна? Никогда в жизни не красила брови в парикмахерской.
Посмотрела в инста портфолио бровистов. Выбрала ту, у которой хотя бы разные работы, а не только современные широкие. Хочу записаться.
Как часто нужно будет ходить?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4394 : 09 Январь 2020, 12:29:33 »

У меня пару недель ярко и ещё пару остатки. Краска
Кире 13 Глебу 6