Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 448102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4575 : 20 Апрель 2021, 09:48:03 »

пасиб! сегодня куплю , попробую, до яркого солнышка, все равно дожди опять затянули(

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4576 : 20 Апрель 2021, 09:48:16 »

Юля, а есть смысл мазать подбородок и шею - подтянет? или сушить будет сильнее (как аналогия на веки)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4577 : 20 Апрель 2021, 10:55:25 »

Марин, подбородок - часть лица. На него все то, что "для лица", по определению. И то, что "для шеи" тоже наношу с заходом на подбородок, на сантиметр выше области образования брылей примерно.
Шею подтягивают не ретиноидами. EGF и пептиды, DMAE, водоросли (средства косметические с ними и альгинатные маски) и термомаски (которые для похудения нижней части тела).
https://ru.iherb.com/pr/dear-klairs-midnight-blue-youth-activating-drop-0-67-fl-oz-20-ml/79919 эти дешевыми не бывают
https://ru.iherb.com/pr/derma-e-firming-dmae-moisturizer-with-alpha-lipoic-and-c-ester-2-oz-56-g/6157 один из любимых (лицо и шея, и в период ретиноидов, там липоевая и ретинола немножко, можно утром)
https://ru.iherb.com/pr/Pacifica-Sea-C-Love-Vitamin-C-Serum-1-fl-oz-29-ml/89201 водоросли и "правильный" вит.С
https://my-shop.ru/shop/product/3659434.html?partner=9851&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--obertyvanie-modamo-termo-antitselliulitnoe-shokoladnoe%2F513748059%3Fshow-uid%3D15746228167174964394116002%26nid%3D57367%26context%3Dsearch&ymclid=15746229152323542362000001  Волосы повыше. Минут на 20-30, не прикрывая, печет в меру. Если душ принимать не намерены, то снимать, намочив, спонжем или обычной губкой для посуды, мягкой стороной.


Вы ж помните, что я не спец? Это только мой уход, основанный на "поначиталась". Действие вижу поэтому исключительно на себе.

Насчет подтяжки в 40 (позже пока не знаю), есть копеечный https://apteka.ru/product/akulij-zhir-akulya-sila-peptidy-i-protein-shelka-dnevnoj-krem-miorelaksant-dlya-licza-50ml-5e32713fca7bdc000193135f/ Он на лицо и на шею. Эффект отмечали все знакомые, кто брал. Из минусов, если только запах, но он уходит быстро. Впитывается отлично. Декоративку наносить не мешает. Состав таков, что бутербродить можно со всем, чем пользуетесь. 15 минут минимум между средствами только.

И это если речь не о втором подбородке, а о коже именно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4578 : 20 Апрель 2021, 11:49:52 »

Юля, если говорить об аптечных средствах, вспомнила копеечную тиагамму (во флаконах) , 200-300 руб флакон был, вроде
Пару-тройку лет назад очень популярна была на просторах интернета, как ретиноидное средство. Тоже пробовала.
Кожа становится типа "бобик сдох" Сушит, портит цвет лица))

Я решила почаще плавать, как раз эти мышицы прокачиваются. Но больше 2 раз в неделю никак :ac:

Плаваю, каждый день или через день и брассом, и кролем. Года три уже в фитнес клуб хожу в бассейн. Но с год уже руки начали подбешивать. Боюсь что скоро не буду одевать сарафаны и открытые платья))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4579 : 20 Апрель 2021, 12:01:08 »

Юля, если говорить об аптечных средствах, вспомнила копеечную тиагамму (во флаконах) , 200-300 руб флакон был, вроде
Пару-тройку лет назад очень популярна была на просторах интернета, как ретиноидное средство. Тоже пробовала.
Кожа становится типа "бобик сдох" Сушит, портит цвет лица))

И близко не ретиноид. И не для кожи же она, чтоб так вот просто брать и наносить :al:

Чтоб неразбавленную советовали использовать, даже не помню, чтобы встречалось мне в сети. В тоники "домашние" пробовала. Решалась долго, начинала аккуратно, после кучи отзывов и строго по рецепту разведенную.  Мне нравится. С точностью до наоборот Вашему эффект. Увлажнение и свежий цвет лица. Схожий с кремами с ней то есть. Давно не делала, спасибо что напомнили)
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4580 : 20 Апрель 2021, 12:10:33 »

И близко не ретиноид. И не для кожи же она, чтоб так вот просто брать и наносить :al:

Чтоб неразбавленную советовали использовать, даже не помню, чтобы встречалось мне в сети. В тоники "домашние" пробовала. Решалась долго, начинала аккуратно, после кучи отзывов и строго по рецепту разведенную.  Мне нравится. С точностью до наоборот Вашему эффект. Увлажнение и свежий цвет лица. Схожий с кремами с ней то есть. Давно не делала, спасибо что напомнили)

Не-не-не, разбавляли ту, что в ампулах, ее надо разводить. Во флаконах не разбавляли)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4581 : 20 Апрель 2021, 12:59:39 »

Не-не-не, разбавляли ту, что в ампулах, ее надо разводить. Во флаконах не разбавляли)

Если 1,2% так высушила, то понятно, что с ретиноидами Вам играть тоже не хочется. Особенности кожи.
У Амины (дерматолог которая) давно был ролик про тиогамму, именно ту, которая для капельниц. Содержание почти не помню, а смысл, что безопасно использование на кожу в этом проценте. Но это не не отменяет личных реакций.

А кремы с альфа-липоевой Вам подходят?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4582 : 20 Апрель 2021, 13:08:35 »

Насчет подтяжки в 40 (позже пока не знаю), есть копеечный https://apteka.ru/product/akulij-zhir-akulya-sila-peptidy-i-protein-shelka-dnevnoj-krem-miorelaksant-dlya-licza-50ml-5e32713fca7bdc000193135f/ Он на лицо и на шею. Эффект отмечали все знакомые, кто брал.
так акулий жир там почти в самом конце и весь эффект "подтяжки" за счет воска, который на первом месте.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4583 : 20 Апрель 2021, 13:29:55 »

так акулий жир там почти в самом конце и весь эффект "подтяжки" за счет воска, который на первом месте.

ага, еще если учесть, что банка сквалена (экстракт печени акул) стоит около 4 тыр (для приема вовнутрь), то вообще сомнительно, что с такой ценой его положили.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4584 : 20 Апрель 2021, 13:32:07 »

Плаваю, каждый день или через день и брассом, и кролем. Года три уже в фитнес клуб хожу в бассейн. Но с год уже руки начали подбешивать. Боюсь что скоро не буду одевать сарафаны и открытые платья))

Я как-то пошла на тренировку для рук - лин армс, ощущения были, что это подготовка в спецназ. Не могу я так над собой издеваться :girl_haha:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4585 : 20 Апрель 2021, 13:35:12 »

так акулий жир там почти в самом конце и весь эффект "подтяжки" за счет воска, который на первом месте.


Про места в составе, это неактуально уже некоторое время, изменились нормы к их описанию.

Жира акул, сильно подозреваю, и даже надеюсь, ноль целых хрен десятых в нем. Рекламный ход, мне кажется. Иначе не стоил бы крем столько.
Матриксил, водоросли, вит.Е - то, что я из подтягивающего вижу в составе. Воск не вижу. Где он там? При использовании крема пленки нет вовсе, отличная впитываемость, "тянуть" физически, вроде, нечему.

Ну и суть. Крем копеечный, при этом для меня возвратный однозначно. Марине показала поэтому, но не уговариваю точно никого.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4586 : 20 Апрель 2021, 13:37:39 »

Cetearyl Wheat Straw Glycosides - воск
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4587 : 20 Апрель 2021, 13:45:45 »


И это если речь не о втором подбородке, а о коже именно.
Юля, спасибо что делитесь своим опытом :ax: Вас интересно читать, что в теме кулинарии (там Вы вообще мой любимый автор :aj:),  что про ЕГЭ, что про красоту.
А куда деть второй подбородок, как то давно читала, что только хирургически можно избавиться от него, но может кто то борется своими силами и есть успехи?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4588 : 20 Апрель 2021, 13:48:40 »

Cetearyl Wheat Straw Glycosides - воск

Спасибо, Тань, поняла. Нередок он в составах, экоголик пропускает его как абсолютно благополучный эмульгатор. Не разбираюсь в этом. Если знаете тему, расскажите, буду признательна. Как обычный воск этот себя не ведет, это по практике.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4589 : 20 Апрель 2021, 13:52:45 »

Почитала про него, кстати.
ПШЕНИЧНЫЙ ЭМУЛЬГИРУЮЩИЙ ВОСК
Ничего пугающего в описании. Даже напротив. Обладает лёгким увлажняющим эффектом.
"Используется для приготовления кремов, молочка, мазей и лосьонов. Удерживает до 60% масляной части, позволяет получать однородные
эмульсии высокого качества. Обладает легким увлажняющим эффектом. "

Именно этот эмульгатор часто выбирают производители ручной эко-косметики. По большей части из-за хорошего смешивания с масляными компонентами и  впитываемости косметических продуктов без ощущения липкой плёнки на коже.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2021, 13:59:07 от Юсенька »