Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 447394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4965 : 28 Август 2022, 16:52:25 »

Седина полезла, и не закрашивается травяной краской - только если в более темный цвет. А я наоборот хочу - на тон-два светлее натурального получить. Все ж лицо не молодеет, темный меня сильно старит.
Вот и и придется лезть в эпопею сращивания хны и закрашивания в один тон краской. И потом уже смывка и более светлый, как пойдет.

Светлее и профкраска на хну не ляжет.
Ее даже смывка не берет, уж на что ядреная Эстель, даже с черного выводит, а с хной - не берет. Только отращивать

прекрасно закрашивает,а вот если речь идет о смене "посветлее",то да с хной это не получится...хна ложится на основу без "вытравления".

посмотрите на марию арбатову у л.кудрявцевой "секрет на миллион"она вся седая и красится хной

я тоже с сединой и крашусь хна+басма,мне рыжее не идет, под натуралку

Вы какой хной краситесь? Я когда-то красилась очень долго с айхерба, там она нежная, тонкого помола. Нашу (иранскую. индийскую хну, как в Ашане продают) помню по глубокой юности, помню, что как песок в голове, такие крупные частички))
Но хна меня ненадолго закрашивает, вымывается быстро
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4966 : 28 Август 2022, 17:56:23 »

Нене, не так)
На хну не ляжет светлая краска, конечно же. Я хну хочу срастить и уйти или в свой цвет, или посветлее. Свой у меня темно-русый.
Пока красить в какой получится, чтоб сильно корни не выделялись. Это мы с мастером проговорим.

Я красилась хной Египетской +индиго с Аромазона. Хорошая краска, тоже тонкий помол. Но седину мне не закрашивает - противные такие желто-пегие волоски получаются. Да и надоели мне оттенки с травяным окрашиванием, я с 20 лет крашусь ими.

Да, с ними хорошие плотные волосы, толстые, блестящие. Но цвета... я насмотрелась на эйртач и другие варианты сложного окрашивания) Хочу)
« Последнее редактирование: 28 Август 2022, 18:07:03 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4967 : 28 Август 2022, 19:19:11 »

. я насмотрелась на эйртач и другие варианты сложного окрашивания) Хочу)
эйр тач хорош, но при седине более 40% от ежемесячного подкрашивания корней не спасёт.
 То есть ежемесячно подкрашивать корни и тонироваться плюс раз в три месяца корректировать блонд( эйр тач).
Ценник ( если вы будете краситься в салоне)  будет не сравним с окрашиванием хной.
Я не в коей мере не отговариваю, раз хочется-значит надо))

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4968 : 28 Август 2022, 19:25:53 »

Да я ж понимаю))) Мне до этого года два растить)
Но правда, так хна осточертела.... И не в обиду, ну такой немодной стала казаться.. Скучной.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4969 : 28 Август 2022, 20:05:07 »

Светлее и профкраска на хну не ляжет.
Ее


Вы какой хной краситесь? Я когда-то красилась очень долго с айхерба, там она нежная, тонкого помола. Нашу (иранскую. индийскую хну, как в Ашане продают) помню по глубокой юности, помню, что как песок в голове, такие крупные частички))
Но хна меня ненадолго закрашивает, вымывается быстро

Я уже столько лет крашусь,что хна откуда только не была. Про песок мне ничего неизвестно.

Что значит вымывается? Мне не  понятен этот термин,в данном случае. Я с сединой,вески  вообще седые и мне надо красить корни постоянно потому что волос отрастает.

Хна+басма =гарантия живых здоровых волос для меня.






Всем здоровья и мира!!!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4970 : 28 Август 2022, 21:04:12 »

эйр тач хорош, но при седине более 40% от ежемесячного подкрашивания корней не спасёт.
 То есть ежемесячно подкрашивать корни и тонироваться плюс раз в три месяца корректировать блонд( эйр тач).
Ценник ( если вы будете краситься в салоне)  будет не сравним с окрашиванием хной.
Я не в коей мере не отговариваю, раз хочется-значит надо))

Сколько сейчас эйр тач стоит?

Кто-то из мастеров сначала красит в натуральный, а потом осветляет, так как в седине осветлять нечего. Пусто в волосе.
Кто-то только тонирует, разрыхлив волос.
Но пока седины не много, это не так критично, хотя, конечно, видно волоски пегие, другого оттенка.

Мне малейший блонд не идет. Только диапазон "темная-светлая карамель". Понятно, что темная у корней, где и видны, даже в малом количестве, седые волоски...
Тоже бы хотела светлее, но не идет совсем)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4971 : 28 Август 2022, 21:41:22 »

Сколько сейчас эйр тач стоит?

6-8 тыс на мои короткие густые волосы ( длина до подбородка). Поднятие блонда, окраска корней, тонирование.

Мне блонд в чистом виде не идёт совсем. Только тонировать и плюсом должна быть  база своя процентов на 50  ( русая, на уровне 6-7).
Мне как-то сделали эйр тач густенько так-потерялась, пришлось потом идти темного добавлять.

Идеальный для меня цвет, качество фото не очень хорошее, но вроде видно.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4972 : 29 Август 2022, 00:21:20 »

Идеальный для меня цвет, качество фото не очень хорошее, но вроде видно.

Да, отлично! :ay:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4973 : 29 Август 2022, 00:30:20 »

эйр тач хорош, но при седине более 40% от ежемесячного подкрашивания корней не спасёт.
 То есть ежемесячно подкрашивать корни и тонироваться плюс раз в три месяца корректировать блонд( эйр тач).
Ценник ( если вы будете краситься в салоне)  будет не сравним с окрашиванием хной.
Я не в коей мере не отговариваю, раз хочется-значит надо))

У меня так. Половина головы седая. Сделала айртач блонд,но да,корни и тонировка раз в месяц,раз в неделю блонд шампунь.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4974 : 29 Август 2022, 00:51:45 »

Да, отлично! :ay:
спасибо, приятно))
У меня так. Половина головы седая. Сделала айртач блонд,но да,корни и тонировка раз в месяц,раз в неделю блонд шампунь.
я не подружилась с этими шампунями, у меня уходит цвет в зеленцу, не явную, но тем не менее. Возможно дело в том, что есть рыжий подтон на натуральных волосах.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4975 : 29 Август 2022, 01:10:41 »

Возможно. Я давно ими пользуюсь,но главное,не передержать,иначе, здравствуй, Мальвина престарелая.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4976 : 29 Август 2022, 09:40:22 »

О это идеальный вариант для русых )))
Я со своим брюнетом поняла лишь одно: либо не видно седины , либо здоровые волосы) сколько ни пыталась рассветлиться, примерно пол года и волосы в хлам, такой волос и ничего не поделать))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4977 : 29 Август 2022, 10:23:08 »

А я не знаю, чего хочу. Чистый блонд портит волосы. Седины вроде нет, два месяца не красила корни, лечила волосы, не нашла. Свой не хочу, он темный. 8 тысяч за покраску тоже не хочу отдавать. Короче, хз.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4978 : 29 Август 2022, 14:22:10 »

У меня так. Половина головы седая. Сделала айртач блонд,но да,корни и тонировка раз в месяц,раз в неделю блонд шампунь.

Оль, что за шампунь? Я мелирование делаю, иногда сверху тонирование, вот в июне сделала все, а потом отпуск, солнце и волосы пожелтели. У меня есть шампунь против желтизны, да он убрал мерзкий цвет, но блин волосы после него стремные, у меня сами волнистые, пушистые, объемные корни, после этого шампуня как не промытые у корней, объема нет. Я Constant Delight использую против желтизны.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4979 : 29 Август 2022, 14:31:03 »

Concept.
 Серебристый для нейтрализации желтизны
Я наношу,минут 7 держу,смываю и своим мою. Потом бальзам или маска. У меня увлажняющие. Вроде норм. При сушке феном обязательно термозащита. У меня обычная тафт
« Последнее редактирование: 29 Август 2022, 14:33:17 от Пуша-мама »