Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 446338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5010 : 08 Сентябрь 2022, 14:43:31 »

Вы думаете, если будете кушать коллаген, кожа подтянется? Так не работает!
Все, что мы съедаем из белковой пищи (коллаген - это белок, довольно низкого качества), сначала распадается в желудке на аминокислоты, а потом уже из них организм строит те белки, которые посчитает нужными для него.
Прием таких добавок это маркетинговый ход, чтобы вытрясти из вас побольше денежек за безопасный, но бесполезный продукт. На эти деньги лучше фруктов купить.
Какой белок во фруктах?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5011 : 08 Сентябрь 2022, 15:20:10 »

Я про фрукты написала в контексте обычного полноценного питания.
Вы ищите там белок? Он есть, только растительный.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5012 : 08 Сентябрь 2022, 16:26:12 »

Спасибо большое за ответы. Вас давно читаю, что-то беру на вооружение,конечно,волшебной пилюли нет, поэтому с вами решила посоветоваться :love:
Раз зашла, добавлю от себя про пигментацию. 2 года как появились " усы" и на лбу. С октября начинаю пользоваться Тоник- пилинг  ELIZAVECCA HELL- PORE CLEAN UP AHA FRUIT TONER. Пользуюсь до марта. Кожа чистая,фарфоровая,пятна уходят полностью примерно недели через 3. Но вот весной катастрофа,хоть и пользуюсь спф50. Усы все лето прячу под тональным....летом боюсь пользоваться чем-то кислотным,так как пигмент просто лезет. А зимой красотка))

Тоже раньше летом не пользовалась депигментирующими. Боялась. Этим летом попробовала все же от арбутина не отказываться https://www.ozon.ru/product/achromin-ahromin-krem-otbelivayushchiy-s-uf-filtrami-45ml-anti-pigment-otbelivayushchiy-ot-265037352/?sh=s_f1iPgIag  Вкупе с валерьянкой, про которую не раз писала , сработал. Новых пятен нет. Старые по-прежнему слабо пигментированные, бледные, ВВ-кремом легко перекрываются. Спф - само собой тоже всегда.

Понятно, что надо пробовать. На Вас кислоты слабые работают, на мне нет - дело такое. Пишу лишь о том, что уверения косметологов, что арбутин и при уф>5 не усугубит проблему, мой опыт подтвердил.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5013 : 08 Сентябрь 2022, 16:35:42 »

Вот такая же картина. Болит всё,даже волосы. Мовалисный наркоман. Пошла в зал по рекомендации. Девочка подбирает упражнения специально для меня. Хожу недолго,писать не буду пока. Но знаю точно,в такой ситуации надо поднимать зад и бежать. Дальше будет хуже. Меня торкнуло,когда я утром не смогла поднять руки и феном волосы высушить

Кошмар, девочки, какие ваши годы???
А что в анализах? Рановато так разваливаться, это не возрастное еще, должна быть причина.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5014 : 08 Сентябрь 2022, 16:48:02 »

Все хочу на йогу пойти, а то как кляча стала, то поясница болит, то нерв седалищный, то колени ноют.

О да,йога это кайф. Спина от счастья поёт))
И эмоциональная разгрузочка :group:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2022, 16:52:15 от Zhinzhinn »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5015 : 08 Сентябрь 2022, 16:59:15 »

Спасибо большое за ответы. Вас давно читаю, что-то беру на вооружение,конечно,волшебной пилюли нет, поэтому с вами решила посоветоваться :love:
Раз зашла, добавлю от себя про пигментацию. 2 года как появились " усы" и на лбу. С октября начинаю пользоваться Тоник- пилинг  ELIZAVECCA HELL- PORE CLEAN UP AHA FRUIT TONER. Пользуюсь до марта. Кожа чистая,фарфоровая,пятна уходят полностью примерно недели через 3. Но вот весной катастрофа,хоть и пользуюсь спф50. Усы все лето прячу под тональным....летом боюсь пользоваться чем-то кислотным,так как пигмент просто лезет. А зимой красотка))

Зимой всегда пятна тускнеют или вовсе пропадают. Эффективность средства оценивается как раз летом))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5016 : 08 Сентябрь 2022, 16:59:27 »

Тоже раньше летом не пользовалась депигментирующими. Боялась. Этим летом попробовала все же от арбутина не отказываться https://www.ozon.ru/product/achromin-ahromin-krem-otbelivayushchiy-s-uf-filtrami-45ml-anti-pigment-otbelivayushchiy-ot-265037352/?sh=s_f1iPgIag  Вкупе с валерьянкой, про которую не раз писала , сработал. Новых пятен нет. Старые по-прежнему слабо пигментированные, бледные, ВВ-кремом легко перекрываются. Спф - само собой тоже всегда.

Понятно, что надо пробовать. На Вас кислоты слабые работают, на мне нет - дело такое. Пишу лишь о том, что уверения косметологов, что арбутин и при уф>5 не усугубит проблему, мой опыт подтвердил.
Я пропустила про валерьянку. Можно повторить?  :ah:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5017 : 08 Сентябрь 2022, 17:10:58 »

Если кого выпадение волос интересует, посмотрела на канале ева лорман случайно как она избавиоась от выпадения после ковида, подумала попытка не пытка. Просто в шампунь добавила соду. На мне сработало.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5018 : 08 Сентябрь 2022, 17:52:36 »

Кошмар, девочки, какие ваши годы???
А что в анализах? Рановато так разваливаться, это не возрастное еще, должна быть причина.

После ковида посыпалась два года назад. Прямо всё и сразу. Сначала сосуды,потом суставы.
Давление наладила,от ад поправилась. Вот теперь привожу себя в норму

Анализы норм,кстати. Прошла полное обследование. Сейчас проклятый кашель,разбираются, ГЭРБ или полиноз, сроду его не было
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2022, 17:55:01 от Пуша-мама »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5019 : 08 Сентябрь 2022, 19:03:54 »

Если кого выпадение волос интересует, посмотрела на канале ева лорман случайно как она избавиоась от выпадения после ковида, подумала попытка не пытка. Просто в шампунь добавила соду. На мне сработало.
Прям в бутылку насыпала и взболтала или как?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5020 : 08 Сентябрь 2022, 19:09:58 »

Если кого выпадение волос интересует, посмотрела на канале ева лорман случайно как она избавиоась от выпадения после ковида, подумала попытка не пытка. Просто в шампунь добавила соду. На мне сработало.
А сколько??? ))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5021 : 08 Сентябрь 2022, 19:22:32 »

Нашла у себя в фаберлик лосьон и крем с AHA-кислотами. С моря вернусь в конце сентября, пару месяцев потестирую потом расскажу. В отзывах кому-то помогло от пигментации... Но хз, мне часто не помогает то, что другим подходит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5022 : 08 Сентябрь 2022, 20:20:39 »

Я пропустила про валерьянку. Можно повторить?  :ah:

https://apteka.ru/product/valeriana-ka-forte-50-sht-kapsuly-5e3274dfca7bdc0001932b98/

Ножницами надрезаю, на ладонь выжимаю масло, пальцем на пятна наношу. Теорию, как помогает,  уже не вспомню. Но помогает не только мне, и на рм тоже отзывы об этом были. Хотя не всем. Но с пятнами только метод проб по-любому.
Одной капсулы на раз хватает и на скулы, где пятна есть, и на весь лоб, где давно их нет, но т.к. когда-то были, на всякий мажу.

Если совмещать с другими средствами, то разнося во времени конечно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5023 : 08 Сентябрь 2022, 20:25:40 »

Если кого выпадение волос интересует, посмотрела на канале ева лорман случайно как она избавиоась от выпадения после ковида, подумала попытка не пытка. Просто в шампунь добавила соду. На мне сработало.

Ин, а жирность убирает? Стала читать, ее и от этого рекомендуют.
Летом каждый день голову мыть не проблема, а как холодает, сразу напряг. Фен не люблю :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #5024 : 08 Сентябрь 2022, 21:05:35 »

Она говорила прям в ладошке в шампунь насыпать ну чайную ложку, но это муторно, у меня были остатки шампуня, я прям в бутылку насыпала на глаз, шампунь к сл разу стал как вода, но до сих пор не кончился у меня он, мою как обычно, жирность изменения не заметила, там суть в ощелачивании кожи, она на себе испробовала не шампунь, про него она просто преддожила, а кажется освветление, там в составе конкретная щелочь.
Еще я делала неск курсов дарсанваля, он не уменьшал выпадение, но после курса отрастают по всей голове маленькие волосы, сейчас они у меня см 15 один слой, никуда не заправишь, лнзут в глаза)
Я перепробовала кучу всего, каждый день и кислота эта(витамин) и лопух и масла перед мытьем и много другого просто от отчаяния. Расчесывалась и старалась не смотреть на эти пуки, прямо плакала, утром вся подушка, убирала везде за собой липучкой. Месяца полтора прошло как все наладилось, сейчас иной день на расческе ровно 3 штуки. Во время эксп с содой я это все продолжала.
Голову я мою не часто, тк после мытья у меня три дня волосы как только что помыты, жирнятся к концу недели.