Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30  (Прочитано 440700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4185 : 22 Май 2019, 12:11:42 »

Елки зеленые! Зашла в тему о красоте стареющих (30+) , а тут тема "Жалуемся на здоровье тут"   :wallbash: :girl_haha:
Кончаем ныть, думаем о предстоящем лете и красоте... в нас))))))))))))))  :yupe:
и тут я вспомнила что мне уже 40+ и надо искать тему для девочек постарше  :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4186 : 22 Май 2019, 12:47:56 »

Что легко прижилось расскажу.

1. Гимнастика для шеи от Шишонина. Вот прям так и вбейте в ютюб, если интересно. Это ПИРМ по сути. За правило на работе взяли перед началом рабочего дня делать. все равно приезжаем минимум на полчаса раньше. Держимся давно уже)
2. Коврик-аппликатор маленький для шеи. На аптекару 300руб. Вечером ролик какой-нибудь на 15-20 минут включаю (язык вспоминаю, косметолога слушаю, рецепты и т.п) и лежу. Вместо того, чтобы, опять же, сидя в комп пялиться, на рассказчика глядя.
3. Подушка теперь. Спасибо, Ин, купила! И даже приспособиться к ней успела.

Матрас давно приличный. Надо еще валик под колени организовать. Потому как тоже недорого и несложно. У врача вполне комфортно на таком лежать, а спина в нужное положение становится. Ну и массажер для шеи попробую. Тоже явно есть, когда с ним посидеть.

Это реально выполнимые для меня вещи. С упором на шею, потому что работа за компом. А спорт... Беговая дорожка наплывами: то долго держусь, хожу регулярно, то срываюсь тоже надолго. Плавать для шеи нужно не абы как, а "мордой в воду", что не люблю и не хочу себя насиловать. По крайней мере пока не припекло.
Массажи. Ну честно, все прям побегут регулярно делать? А как же гинеголог со стоматологом?  :girl_haha: Тем, кто делает постоянно, жму руку :ab:
Юль, спасибо что поделилась всем этим.

насчет хождения по дорожке, вспомнила недавно ролик видела врача (ссылку тут брала на его канал) что ходить надо не меньш 50 минут, он утверждает что только после 40 минут начинается оздоровительный момент. Я давно читала что мол через 40 минут жиры начинают сжигаться, но он именно про оздоровление говорил, если надо поищу ссылку
и вспомнила про "под ноги". Короче видела где-то подушку под ноги, от отеков, такой она формы типа трапеции высокой, кладешь под ноги вечером. Так мне понравилась. Но стоила дорого. А я вспомнила, что мы периодически матрас на диване меняем, то можно сделать из этих б/у внутренности матраса (он только в центре портится обычно, проседает, а по краям очень хорошая). Правда она большая и не ясно где хранить)
у меня периодами (например в жару) бывает такое что нужно полежать с поднятыми ногами, примерно такая вот, только повыше нужно

пойду посмотрю что за гимнастика, что-то название знакомое

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4187 : 22 Май 2019, 13:59:34 »

Шишонин - врач-реабилитолог. Собрал до кучи известное. Мне удобно, что на 20 минут ролик и без звука. Включаю и повторяю за ним.
Он не единственный из врачей, кто это сделал, и упражнений, понятно, больше. Из других тоже хватаю понемногу. Только врачей, а не фитоняшек. Запоминаю, спрашиваю одобрение невролога, только потом в закладки.

При сидячей работе, если на дорожке меньше часа топать, сложно набрать 10тыс шагов в день. Три шага в секунду - это прям очень быстро, сложно в таком темпе час. За час в хорошем темпе 2-2,5 выхлоп около 8тыс. Плюс 2тыс на улице хотя бы.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4188 : 22 Май 2019, 15:24:46 »

Шишонин - врач-реабилитолог. Собрал до кучи известное. Мне удобно, что на 20 минут ролик и без звука. Включаю и повторяю за ним.
Он не единственный из врачей, кто это сделал, и упражнений, понятно, больше. Из других тоже хватаю понемногу. Только врачей, а не фитоняшек. Запоминаю, спрашиваю одобрение невролога, только потом в закладки.

При сидячей работе, если на дорожке меньше часа топать, сложно набрать 10тыс шагов в день. Три шага в секунду - это прям очень быстро, сложно в таком темпе час. За час в хорошем темпе 2-2,5 выхлоп около 8тыс. Плюс 2тыс на улице хотя бы.
ага, он говорит что сам ходит 6 км в час и типа это я так поняла "спокойный темп")) а я лично хожу около 5 и это для меня быстро

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4189 : 22 Май 2019, 15:26:20 »

так это же его видео и есть))
я ж помню тут брала на него ссылку))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4190 : 22 Май 2019, 15:26:57 »

У меня километр в диапазоне от 11ти до 12ти минут. Под конец теряю темп. Но я хожу на улице с палками.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4191 : 22 Май 2019, 15:40:49 »

Шишонин - врач-реабилитолог. Собрал до кучи известное. Мне удобно, что на 20 минут ролик и без звука. Включаю и повторяю за ним.
Он не единственный из врачей, кто это сделал, и упражнений, понятно, больше. Из других тоже хватаю понемногу. Только врачей, а не фитоняшек. Запоминаю, спрашиваю одобрение невролога, только потом в закладки.

При сидячей работе, если на дорожке меньше часа топать, сложно набрать 10тыс шагов в день. Три шага в секунду - это прям очень быстро, сложно в таком темпе час. За час в хорошем темпе 2-2,5 выхлоп около 8тыс. Плюс 2тыс на улице хотя бы.
Юль! Очередное мерси от меня. В данном случае за подборку упражнений. Я делаю очень похожий комплекс, поскольку тоже награждена "компьютерной шеей".

Хаврошечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4192 : 23 Май 2019, 19:27:26 »

девочки,а есть ли смысл сейчас париться из-за целлюлита? успею убрать до лета? у меня не проямо совсем ужасно,наверно вторая стадия,как-то местами повылезал

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4193 : 23 Май 2019, 20:19:32 »

девочки,а есть ли смысл сейчас париться из-за целлюлита? успею убрать до лета? у меня не проямо совсем ужасно,наверно вторая стадия,как-то местами повылезал

У меня за зиму сильно заплыл, прошла курс 15 Сеансов ручного АЦ массажа , прям очень рада результату. Но курс закончила в апреле. Сейчас хочу для поддержки пройти лпджи, купила 5 Сеансов на биглионе.
В общем, конечно, надо делать массаж, только он помогает, если уж целлюлит есть. Ни щетки, ни обёртывания отдельно мне не помогли

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4194 : 24 Май 2019, 12:24:55 »

сегодня насчет сна видео вышло
&t=0s

короче вот как там сказано в конце так я и сплю - с тремя подушками, одна между рук большая, вторая между коленями тонкая, ну и ортопедическая под голову ))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4195 : 24 Май 2019, 14:16:31 »

Воооот!
И я так сплю. А все говорят, что я окупантка и захватчица.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4196 : 24 Май 2019, 15:04:18 »

Воооот!
И я так сплю. А все говорят, что я окупантка и захватчица.
и я  :ag:
С некоторых пор у нас два одеяла. Вот прям красота! И все довольны
на одной подушке сплю, вторую обнимаю, одеяло между ног  :girl_haha:

Крохотулька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4197 : 24 Май 2019, 15:29:13 »

девочки,а есть ли смысл сейчас париться из-за целлюлита? успею убрать до лета? у меня не проямо совсем ужасно,наверно вторая стадия,как-то местами повылезал
смысл всегда есть)
времени достаточно,хотя бы до первой степени уменьшить должны успеть. запишитесь на фитнес или в бассейн на край походите

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4198 : 24 Май 2019, 23:19:18 »

и я  :ag:
С некоторых пор у нас два одеяла. Вот прям красота! И все довольны
на одной подушке сплю, вторую обнимаю, одеяло между ног  :girl_haha:
у нас давно два одеяла. двуспальных)))
но я оба забираю))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30
« Ответ #4199 : 24 Май 2019, 23:33:13 »

у нас давно два одеяла. двуспальных)))
но я оба забираю))))
конечно двуспальных   :bf:
Ну ты нахалка)) два одеяла это уже натуральный захват  :ag: