Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как часто болеет ваш ребенок?

-привитый,болеет 3 раза в год и реже
-непривитый,болеет 3 раза в год и реже
-привитый,болеет раз в 2-3 месяца
-непривитый,болеет раз в 2-3 месяца
-привитый,болеет раз в месяц и чаще
-непривитый,болеет раз месяц и чаще

Автор Тема: Здоровье наших привитых и непривитых детей  (Прочитано 26459 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость

Алексей, иммунитет тренируется ли при обычной жизни в условиях встреч с возбудителями болезней ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Тогда более логично,на мой взгляд,прививать дома...Пусть бы медсестра приходила и колола...
Абсолютно с Вами согласен. Только сейчас медсестра в кабинете сколько детей за день может привить? А сколько она привьет, если будет ходить по домам? Я думаю раз в пять меньше. Надо больше медсестер...

И желательно не медсетра, а врач. С "противошоковой укладкой".

Цитировать
Алексей, иммунитет тренируется ли при обычной жизни в условиях встреч с возбудителями болезней ?
Отвечу вопросом на вопрос. А точнее - двумя вопросами. Тренируется ли мышцы при обычной ходьбе по улице? Зачем тогда нужны спортзалы, бассейны и уроки физкультуры в школах?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Отвечу вопросом на вопрос. А точнее - двумя вопросами. Тренируется ли мышцы при обычной ходьбе по улице? Зачем тогда нужны спортзалы, бассейны и уроки физкультуры в школах?

обычная ходьба это сама лучшая и ЕСТЕСТВЕННАЯ нагрузка и тренировка для мышц...и чем больше тем лучше...
наш ответ прививкам НЕТ :ae: в моем случае два сына....старший привитый с ног до головы и младший не привитый вообще.....в первом случае мы лежали в больнице неделями и через месяц...кто в этом виноват :al:очереди в привкабинет,сама некачественная вакцина или врач который отправлял на прививку согласно графика,а не состояния здоровья моего сына теперь уже говорить и думать поздно...второго не дам  :bg:

страшно представить,что некая дамочка стилизованная начнет ходить и колоть детей на дому...бррррррр....

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Да. У здорового ребенка способствуют тренировке всего иммунитета. Иммунитет, как и любая другая система в организме, нуждается в тренировке.
Понятно. Тогда,исходя из этой теории, вполне логичны страшилки педиатров,что непривитый ребенок открыт всем болезням,а вот привитый (=с тренированным иммунитетом) надежно защищен.
Тогда возникает такой вопрос. Если участники нашего опроса не лукавили и отвечали честно,то почему же кол-во относительно здоровых детей среди привитых и непривитых одинаковое? Не логичней было бы,чтоб непривитые болели чаще?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Понятно. Тогда,исходя из этой теории, вполне логичны страшилки педиатров,что непривитый ребенок открыт всем болезням,а вот привитый (=с тренированным иммунитетом) надежно защищен.
Немного не понял.
Если ребенок не привит это не значит, что иммунитет у него совсем не тренирован. Да и тренировка "целого иммунитета" при помощи прививок не такая уж и сильная, чтобы делать вывод "привитый (=с тренированным иммунитетом) надежно защищен от всех болезней". Все таки прививки применяются для выработки специфического иммунитета к определенным инфекциям.

Тогда возникает такой вопрос. Если участники нашего опроса не лукавили и отвечали честно,то почему же кол-во относительно здоровых детей среди привитых и непривитых одинаковое? Не логичней было бы,чтоб непривитые болели чаще?
Болели чем? Болезнями от которых прививают или вообще ОРВИ?
Слишком много факторов влияют на все это. Вакцинация от привитых, заражение ОРВИ в общей очереди...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля


страшно представить,что некая дамочка стилизованная начнет ходить и колоть детей на дому...бррррррр....


ой, а я лично за это, можно и без стилизации)) в ПК его кабинет в последний раз уже начал смущать по полной.. а дома- етсь дома)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Кстати,я знаю,что некоторые платные педиатры свои пациентам делают прививки дома,хотя это и незаконно...У моей подружки НИИАПовский педиатр так все прививки на дому делал...И кстати,тоже без последствий прошло...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

ой, а я лично за это, можно и без стилизации)) в ПК его кабинет в последний раз уже начал смущать по полной.. а дома- етсь дома)
Что такое "стилизация"?

Понятно. Тогда,исходя из этой теории, вполне логичны страшилки педиатров,что непривитый ребенок открыт всем болезням,а вот привитый (=с тренированным иммунитетом) надежно защищен.

По моим собственным наблюдениям более чем у половины "часто болеющих" причина вовсе не в иммунитете. ИМХО, разумеется.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость

А в чем причина болезней у часто болеющих ?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Лена меня опередила с вопросом :ae:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Что такое "стилизация"?

По моим собственным наблюдениям более чем у половины "часто болеющих" причина вовсе не в иммунитете. ИМХО, разумеется.
что вложила в это слово цитирцемая мною Гридина-не знаю.. я и написала.. не надо мишуры, готовы и на белый халат)))))

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Что такое "стилизация"?




 а врач. С "противошоковой укладкой"

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Понятно. Тогда,исходя из этой теории, вполне логичны страшилки педиатров,что непривитый ребенок открыт всем болезням,а вот привитый (=с тренированным иммунитетом) надежно защищен.


наверное,врачи имеют в иду болезни, от которых прививки, а не орви :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля


Лен, имелось ввиду другое- чемоданчик с препаратами от  анафилактического шока-возможная реакция на прививку))))))

fraoola

  • Гость

По-моему, разговор уходит в сторону...  :ag: