Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Как часто болеет ваш ребенок?

-привитый,болеет 3 раза в год и реже
-непривитый,болеет 3 раза в год и реже
-привитый,болеет раз в 2-3 месяца
-непривитый,болеет раз в 2-3 месяца
-привитый,болеет раз в месяц и чаще
-непривитый,болеет раз месяц и чаще

Автор Тема: Здоровье наших привитых и непривитых детей  (Прочитано 26524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Какие заболевания по неврологии дают повод для мед. отвода?
Насколько я знаю, любая неврология-должен быть медотвод. Гипертонус, гипотонус(из самых распространенных), ВЧД -обязательно медотвод. Но большинство неврологов закрывают на это глаза.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Ну был у нас гипертонус, и ничего не говорили, и наши несмотря на это, приезжали "забирать" нас на прививки...
Таня, спасибо за инфу
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Кстати о болезнях... первая болезнь в 10 мес-коклюш в легкой форме. Сначала очень сильно заболел муж, потом сынок.Мужа спасали... в 27 лет... 2 раза кашель и 3 раза насморк.  Лечим гомеопатией, а чаще вообще не лечим.  Насморк и кашель дольше 4 дней не бывают. Мы непривиты.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Не увидела зависимости между прививками и количеством болезней. Мы привитые, и еще одна девочка привитая во дворе, а с соседнего двора девочка не привитая даже БЦЖ. Но именно непривитая и переболела к 3-м годам всем чем только можно придумать. А с нашего двора привитая вообще за 3,5 года переболела 1 раз всего, а мы по три раза в год стабильно.. По-моему это гены все же, ИМХО, врожденны иммунитет

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Не знаю насчет генов - мы с мужем оба в детстве болели всем, чем только можно. Я так вообще в сад почти не ходила, ибо из простуд-ангин не вылазила. А дочка не болеет почти. В кого?
А вот зависимости тоже не вижу, имхо.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну не все гены "больные" наверное, вашему детю здоровые достались  :ad:

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Процент в скобках сейчас ни о чем не говорит, тк процент считать следуют по отдельности от общего числа привитых и непривитых. Разве нет?)

wmouse

  • Гость

какая-то бессмыслица мне тепрь кажется это обсуждение и голосование. Оль, тут не будет даже примерного исследования)
я это с самого начала темы писала  :ah:

Не знаю насчет генов - мы с мужем оба в детстве болели всем, чем только можно. Я так вообще в сад почти не ходила, ибо из простуд-ангин не вылазила. А дочка не болеет почти. В кого?
вот у нас та же история  :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я болела постоянно, а папа наш практически нет. Видимо сынок в него :ay:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Какие заболевания по неврологии дают повод для мед. отвода?
Прогрессирующие (т.е. ухудшающиеся). Если заболевание стабильное - прививать можно

Насколько я знаю, любая неврология-должен быть медотвод. Гипертонус, гипотонус(из самых распространенных), ВЧД -обязательно медотвод. Но большинство неврологов закрывают на это глаза.
Гипо и гипертонус - могут быть одним из симптомов неврологических заболеваний. А могут и не быть (являться вариантом нормы). Если кроме этого нет других жалоб и проявлений - это норма. Примерно в 80-90% случаев это является вариантом нормы

Попробую привести пример. При некоторых серьезных заболеваниях может быть нарушение прорезывания зубов (прорезываются позже). То есть запаздывание прорезывания зубов может быть симптомом серьезного заболевания. Но это не означает, что если "зубы отстают от графика", то ребенок серьезно болен. Есть масса здоровых детей, у которых зубы прорезываются позже чем обычно. А у некоторых прорезываются не в том порядке, что у большинства. О чем это говорит? Нужно ли такому ребенку давать медотвод? Стоит ли мне "закрывать глаза" на то, что у здорового ребенка (с нормальным весом, ростом, не имеющим жалоб и нормальными анализами) зубы прорезались на месяц позже?
Аналогично и с гипер (гипо) тонусом.

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Алексей,спасибо,что заглянули сюда...Подскажите,способствуют ли прививки тренировке иммунитета в целом? Речь не о тех болезнях,от которых прививают,а об общем состоянии организма....

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Дочка стала болеть после прививок и после каждого манту.

Вставлю свое скромное мнение

Часть детей, стоя в очереди на прививки, подхватывает ОРВИ. Почти всегда в "день здорового ребенка" обязательно обнаружится в общей очереди пара больных детей. Кто-то из них не знал, что сегодня день здорового ребенка, кто-то "не может в другой день", некоторые просто знают, что в этот день "их пропустят без очереди, а в другой день придется ждать". Как расценивать такие ОРВИ? Связанны эти заболевания с прививками или нет? Доказывает ли это вред прививок?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Тогда более логично,на мой взгляд,прививать дома...Пусть бы медсестра приходила и колола...Ведь есть же послеродовой патронаж и ходят-ничего с ними не делается...Могли бы и для прививок ходить,если действительно все осложнения от скопления больных детей в пол-ке...

fraoola

  • Гость

Как расценивать такие ОРВИ? Связанны эти заболевания с прививками или нет? Доказывает ли это вред прививок?
Что касается именно этого, мой ответ - связаны, но не напрямую, а опосредовано.  :ab:
Доказывает - опосредованный вред. Прививка - повод пойти в п-ку лишний раз. Не ходили бы - сидели бы дома здоровые. Но это так, почти в шутку...  :ab:
На самом деле мы лично не боимся, что кто-то кашлянет или чихнет рядом. Ходили для начала прохождения медкомиссии и сидели под кабинетом педиатра больше часа в очереди с разными людьми и детьми. Не заболели же !  :bf: Хотя деть ползал по полу под стульями, тянул в рот какие-то найденные бумажки...  :ag:
При нормальной жизни, если не держать детей под стеклянным колпаком и не кутать, они сами собой тренируют иммунитет, ИМХО.  :af:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 13:57:43 от Елена »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Подскажите,способствуют ли прививки тренировке иммунитета в целом? Речь не о тех болезнях,от которых прививают,а об общем состоянии организма....
Да. У здорового ребенка способствуют тренировке всего иммунитета. Иммунитет, как и любая другая система в организме, нуждается в тренировке. С другой стороны, при наличии иммунодефицитов или других заболеваний, обычная прививка может оказаться слишком сильным стимулом и привести к неприятным последствиям. Например есть люди, у которых четверть "детской" (1 мг) таблетки ликопида является передозировкой и вызывает сильную иммунодепрессию.

По аналогии с костно-мышечной системой (я думаю, что никто не сомневается, что она нуждается в тренировке) - иногда появляются сообщения о том, что ребенок умер на уроке физкультуры от недиагностированного порока сердца. Нагрузка, которая для обычного ребенка является "тренирующей", для некоторых оказывается слишком большой и приводит к нежелательным последствиям

P.S. У меня целый сайт посвященный "тренировке" иммунитета.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 14:13:03 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики