Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 6)  (Прочитано 559817 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1650 : 06 Июль 2021, 15:26:51 »

Может ещё желатин добавить?
И мне подскажите, пожалуйста, что можно делать с риккотой? С чем ее есть вкусно?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1651 : 06 Июль 2021, 15:50:08 »

Может ещё желатин добавить?
И мне подскажите, пожалуйста, что можно делать с риккотой? С чем ее есть вкусно?
у меня как-то была банка рикотты, взяла по скидке и не знала что с ней сделать, т.к. маскарпоне люблю больше. В итоге съела с финиками. Прям на половинку финика пол чайной ложки рикотты. И с чаем или кофе.
С тех пор прям скучаю по этому вкусу, покупаю иногда. А в любом другом виде она не нравилась.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1652 : 06 Июль 2021, 23:15:41 »

Может ещё желатин добавить?
И мне подскажите, пожалуйста, что можно делать с риккотой? С чем ее есть вкусно?
в языки баклажанные закрутить.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1653 : 07 Июль 2021, 08:15:31 »

И мне подскажите, пожалуйста, что можно делать с риккотой? С чем ее есть вкусно?

Груши (потверже выбирать) запечь можно с ней. Груши пополам, вынуть средцевину и чуть мякоти . В ямку рикотту + сахар/мёд/варенье/сироп (можно сверху, не смешивая) + корица/орехи/ваниль. Выпекать минут 15-20 при 200-220С.

С дыней тоже хорошо сочетается. В свежем виде салат из нее и рикотты с теми же мёдом/сиропом и орехами. Можно в стаканчики и слоями с печеньем крошенным.
Подозреваю, что и с персиками хорошо должно выйти, но не пробовала. Очистила бы их предварительно.

Мороженое делают с ней. В соусы сливочные, для пасты в том числе, отлично. В принципе как заменитель сливок/сметаны в ваши обычные блюда. В грибы, в курицу/бефстроганов, в перцы/голубцы/тефтели и т.п.

у меня как-то была банка рикотты, взяла по скидке и не знала что с ней сделать, т.к. маскарпоне люблю больше. В итоге съела с финиками. Прям на половинку финика пол чайной ложки рикотты. И с чаем или кофе.
С тех пор прям скучаю по этому вкусу, покупаю иногда. А в любом другом виде она не нравилась.

Инна :ay: Нам должно такое понравиться.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1654 : 07 Июль 2021, 12:49:43 »

Девочки, спасибо вам большое. Попробую с грушей и дыней.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1655 : 07 Июль 2021, 14:04:47 »

Подскажите, что можно сделать с чизкейком, который не застыл?
Готовила без выпечки - на песочную основу выливается смесь: взбитый маскарпоне+бананы+сахар и доведенный до кипения агар-агар. Не застыло совершенно
Лен, понимаю, что поздно)) я бы в микроволновку минуты на 3-5 засунула, подпекла чуток.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1656 : 07 Июль 2021, 15:40:22 »

Лен, понимаю, что поздно)) я бы в микроволновку минуты на 3-5 засунула, подпекла чуток.
Ну да, я желатинчику подмешала, в итоге получилась каша чуть гуще, чем была ))
Мой первый чизкейк, по заказу мужа..   :ag:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1657 : 07 Июль 2021, 16:33:52 »

Ну да, я желатинчику подмешала, в итоге получилась каша чуть гуще, чем была ))
Мой первый чизкейк, по заказу мужа..   :ag:
На ошибках учатся))). Следующий будет обязательно лучше.
ПС. Это пока один из немногих десертов, которые я не делала сама. Боюсь. Вот теперь вас почитала и ещё больше боюсь :girl_haha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1658 : 07 Июль 2021, 21:09:32 »

Посоветуйте, что можно сделать с кислющей красной смородиной, кроме компота?  :ax:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1659 : 07 Июль 2021, 21:20:01 »

С сахором перетереть и в холодос или морозилку, или просто в морозилку- зимой в чай для иммунитета или при ОРВИ

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1660 : 07 Июль 2021, 21:45:53 »

Посоветуйте, что можно сделать с кислющей красной смородиной, кроме компота?  :ax:
Желе на зиму. Отжать сок (я по старинке, через марлю), добавить сахар 1:1, довести до кипения и проварить 5-7 мин. Разложить по стерилизованным банкам и закрыть. Очень вкусное и ароматное получается.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1661 : 07 Июль 2021, 22:38:17 »

Посоветуйте, что можно сделать с кислющей красной смородиной, кроме компота?  :ax:
сделать джем. Я с желфиксом обычно делаю. На ура идёт в любое время года. Пропорции сахара в зависимости от того, какой желфикс возьмёте.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1662 : 08 Июль 2021, 13:39:36 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт приготовления куриных желудков :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1663 : 08 Июль 2021, 13:50:22 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт приготовления куриных желудков :ax:
наш рецепт, готовили много раз
лук кубиками, морковь крупными кусками (я называю это по китайски, там нужно вращать морковку и отрезать немного под углом), немножко это все на сковороде "прогреть" затем добавить пупки и тушить минут 30. Затем по рецепту добавляют сливки и тушат еще где-то столько же. Но мы добавляем сметану и я не люблю, когда она сворачивается, если долго тушить, поэтому я тушу 50 минут без сметаны и 10 минут с ней. Затем самые важные ингредиенты - корень имбиря где-то размером сантиметра 2, но в общем по вкусу туда потереть, пару минут и ложку меда, где-то столовую и можно выключать. Можно делать с сушеным имбирем, я где-то чайную ложку, может две кладу. Опять же по вкусу.
Солю, когда вспоминаю про соль))

И едим все это с гречкой. Ну то есть варим гречку, затем выкладываем на тарелку, а сверху вот этого с пупками соуса.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1664 : 08 Июль 2021, 13:56:31 »

наш рецепт, готовили много раз
лук кубиками, морковь крупными кусками (я называю это по китайски, там нужно вращать морковку и отрезать немного под углом), немножко это все на сковороде "прогреть" затем добавить пупки и тушить минут 30. Затем по рецепту добавляют сливки и тушат еще где-то столько же. Но мы добавляем сметану и я не люблю, когда она сворачивается, если долго тушить, поэтому я тушу 50 минут без сметаны и 10 минут с ней. Затем самые важные ингредиенты - корень имбиря где-то размером сантиметра 2, но в общем по вкусу туда потереть, пару минут и ложку меда, где-то столовую и можно выключать. Можно делать с сушеным имбирем, я где-то чайную ложку, может две кладу. Опять же по вкусу.
Солю, когда вспоминаю про соль))

И едим все это с гречкой. Ну то есть варим гречку, затем выкладываем на тарелку, а сверху вот этого с пупками соуса.
спасибо за рецепт  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!