Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 6)  (Прочитано 549058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1665 : 18 Июль 2021, 21:32:26 »

Добрый день. Помогите советом. Попробовали приготовить дома мидии запеченные в раковинах в духовке. Створки у мидий среднего размера. Проблема в том, что при запекании, когда сыр начинает плавиться, он почти весь "убегает" и выливается на противень. Проблема в размерах раковин или я что-то делаю не так? По итогу начинки в мидиях не остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1666 : 25 Июль 2021, 19:38:59 »

Девочки, помогите с рецептами утилизации свежих помидор. Салаты понятно, делаю. Еще заквасила банку помидор с фаршированными чесноком и зеленью. Закручивать не хочу, это все салатные сорта, да и возиться сильно не хочется.
Помню, у Филиппуси были классные рецепты, но в архивах рыться с телефона анриал. Может, у кого есть хорошие рецепты...  :ax:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1667 : 25 Июль 2021, 20:25:53 »

Помидоры по ее рецепту не готовила, ссылок нет.

Как вариант - вяленые помидорки. В холодильнике хорошо хранятся.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1668 : 25 Июль 2021, 20:27:12 »

Девочки, помогите с рецептами утилизации свежих помидор. Салаты понятно, делаю. Еще заквасила банку помидор с фаршированными чесноком и зеленью. Закручивать не хочу, это все салатные сорта, да и возиться сильно не хочется.
Помню, у Филиппуси были классные рецепты, но в архивах рыться с телефона анриал. Может, у кого есть хорошие рецепты...  :ax:

Филиппусины с мёдом https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,818.msg4225708.html#msg4225708

По-корейски. Наш любимый рецепт https://forum.say7.info/topic75613.html

А это на зиму салат. Закрутка, но готовится очень легко, и помидоры салатные как раз лучше для него https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103319.msg9632622.html#msg9632622
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1669 : 25 Июль 2021, 20:34:05 »

Баклажаны с чесноком в помидорах. Простейший и на мой вкус слишком зожный рецепт, но у меня есть любители, чтобы без зажарки и уксуса https://forum.say7.info/topic46877.html
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1670 : 27 Июль 2021, 13:02:32 »

Девочки, помогите с рецептами утилизации свежих помидор. Салаты понятно, делаю. Еще заквасила банку помидор с фаршированными чесноком и зеленью. Закручивать не хочу, это все салатные сорта, да и возиться сильно не хочется.
Помню, у Филиппуси были классные рецепты, но в архивах рыться с телефона анриал. Может, у кого есть хорошие рецепты...  :ax:
ой, а поделитесь пожалуйста рецептом квашеных помидор)))

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1671 : 27 Июль 2021, 13:24:56 »

Девочки, помогите с рецептами утилизации свежих помидор. Салаты понятно, делаю. Еще заквасила банку помидор с фаршированными чесноком и зеленью. Закручивать не хочу, это все салатные сорта, да и возиться сильно не хочется.
Помню, у Филиппуси были классные рецепты, но в архивах рыться с телефона анриал. Может, у кого есть хорошие рецепты...  :ax:
Некрупные помидоры надрезать крест-накрест, вырезать плодоножку, залить кипятком, потом под холодную воду и очистить от кожицы. Сложить в кастрюльку (2-2,5л), перекладывая укропом и сельдереем (травой). Маринад: на 1 л воды 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, 100 г уксуса. +Чеснок, перец горошком, лавровый лист. Помидоры залить маринадом, дать остыть и постоять в холодильнике. Очень вкусно. Можно и закатывать, но надо простерилизовать тогда.

*рецепт не от Филиппуси, а опробован на моей работе  :ab:

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1672 : 27 Июль 2021, 14:48:33 »

Девочки, хочу приготовить плов с креветками. Честно говоря, никогда не готовила креветки и плов с ними тем более. Купила королевские в Перекрестке, как я понимаю они варено-замороженные. Подскажите, как приготовить - варить их отдельно (сколько по времени), надо ли чистить...? Короче, нужен совет  :ax: :ax: :ax:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1673 : 27 Июль 2021, 19:03:17 »

Точно не вместе с пловом готовить. И точно не варить. Вообще долго не готовить.

Почистила бы, в чесночном масле прогрела минуту-две, и на готовый плов без мяса сверху их.

Сын сейчас приготовил жареный рис с яйцом, с перцем, морковью и луком. Вот к нему креветки, с чесноком обжаренные, точно подошли бы.
&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Креветки хорошие? Что-то жалуются сейчас на королевские из разных гиперов. Если сомнения есть, можно одну кипятком обдать и попробовать. Чтобы блюдо не загубить.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1674 : 27 Июль 2021, 19:52:18 »

ой, а поделитесь пожалуйста рецептом квашеных помидор)))
Примерно так
https://www.instagram.com/reel/CRTv9ObIHLA/?utm_medium=copy_link
Только я сразу не накрывала крышкой, и сутки они стояли в тепле, квасились. Потом в холодильник.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 19:54:38 от Мириталь »

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1675 : 27 Июль 2021, 20:24:18 »

Точно не вместе с пловом готовить. И точно не варить. Вообще долго не готовить.

Почистила бы, в чесночном масле прогрела минуту-две, и на готовый плов без мяса сверху их.

Сын сейчас приготовил жареный рис с яйцом, с перцем, морковью и луком. Вот к нему креветки, с чесноком обжаренные, точно подошли бы.
&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Вот спасибо! Сейчас попробую креветку - надеюсь съедобно будет.


Креветки хорошие? Что-то жалуются сейчас на королевские из разных гиперов. Если сомнения есть, можно одну кипятком обдать и попробовать. Чтобы блюдо не загубить.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1676 : 27 Июль 2021, 20:34:50 »

Девочки, а мне помогите, пожалуйста, с нестандартными рецептами из кабачков, без заготовок, только на сейчас. Уже и мариную, и десерты делаю, и фарширую, и в котлеты кладу. Оладьи тоже, само собой, икра вообще день через день. А они все никак не заканчиваются))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1677 : 27 Июль 2021, 22:35:59 »

Оля, нам Галины понравились.

Кабачки получились бомбезные! :ay:
И готовить их проще пареной репы!
3-4 кабачка нарезаем вдоль овощечисткой тоненько. У на  овощечистки сроду в доме не водилось :girl_haha: так что муж нарезал кабачки поперек (кружочками) тоненько, миллиметра по три шириной ножом. Шикарно нарезал, я в шоке была :as:
Кабачки нарезали, сложили в плошку. Посолили, и оставили на 30 минут.
 Пучок укропа, 2-3 зубца чеснока, 60-70 грамм растительного масла, 2 ст л уксуса (у нас 9%) 1 ст л меда (думаю, вполне можно сахаром заменить, если что) все это измельчили, смешали, залили наши полежавшие в соли кабачки, перемешали все хорошенько, и в холодильник на 2 часа. Периодически муж доставал и перемешивал.  Получилось нечто! Ооочень вкусно, мы уже третий раз ваяем, и за день сжираем :ah:

И такой вот еще вариант https://andychef.ru/recipes/salat-dzhejmi-olivera/
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1678 : 27 Июль 2021, 23:15:29 »

Девочки, а мне помогите, пожалуйста, с нестандартными рецептами из кабачков, без заготовок, только на сейчас. Уже и мариную, и десерты делаю, и фарширую, и в котлеты кладу. Оладьи тоже, само собой, икра вообще день через день. А они все никак не заканчиваются))

Варенье уже варили?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1679 : 28 Июль 2021, 00:09:25 »

да, мне тоже показалось что королевские в гиперах не очень, я и покупать их перестала
а еще если отойти от плова - их с чесночным сливочным соусом можно сделать, там тоже долго томить не нужно чеснок в масле спасеровать, добавить сливок, закипятить это и туда креветки. И вот этим всем рис поливать.
Но мы такое из обычных делаем, королевские и жесткие какие-то и запах у них бывает..

Я кстати удивляюсь, несколько раз видела как их готовят прям так хвосты вынут а все что остается в блендер и как-то используют тоже или соус или суп. Интересно, у нас на РМ кто-нибудь такое пробовал?

Мы вот лангустины покупали пару раз коробку замороженые, вот то да, вкуснота неописуемая. Но дорого конечно.