Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 6)  (Прочитано 549101 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1740 : 22 Сентябрь 2021, 14:48:50 »

Девочки, подскажите, кто печет хлеб на закваске, стоит ли это таких танцев с бубнами? Попробовала печь просто свой хлеб с  сухими дрожжами, понравилось. Теперь думаю попробовать на закваске. Подруга как-то пекла, была не в восторге, долгий процесс, да съедается такой хлебушек в один момент. Тему не нашла, поиск вообще не работает.  Полезность в данном случае не рассматриваю, о вреде дрожжей читала)))

Я согласна с вашей подругой. Иногда пеку на закваске, но это больше для развлечения.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1741 : 28 Сентябрь 2021, 11:36:12 »

Мантихора, а можно спросить, на сколько чел такое меню? И как Вы все это успеваете сама( за какое время?) или есть помощники? :ax:
Вот и у меня мысли: это сколько же надо готовить?! А остальное когда делать?

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1742 : 28 Сентябрь 2021, 11:37:56 »

Что-то я себя почувствовала лентяйкой, я, видать, руками медленно шевелю....Вы- мой герой!!!!
Вот согласна!  :ah: :ay: Такая умница!

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1743 : 01 Октябрь 2021, 21:23:17 »

Вот и у меня мысли: это сколько же надо готовить?! А остальное когда делать?
специально засекала, сколько выходит у меня такой стол и встреча гостей (уборка и прочее) Если не брать в расчет балык (я его за неделю дела), то расклад такой: за день до - уборка 2 этажа и подготовительные работы на стол+несколько блюд - мариную мясо, отвариваю яйца, овощи, делаю торты закусочные, натираю сыры, заправки для салатов, начинки для пирожков. В день торжества уже уборка 1 этаж и параллельно ставлю тесто, нарезки делаю, салаты, закуски, картошка и прочее. И успеваю все. Еще и мужа жду, пока он мясо пожарит с гостями. Но это время, если форс-мажоров нет.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1744 : 01 Октябрь 2021, 21:27:29 »

Что можно из тыквы приготовить? Кашу варила, суп-пюре делала, кусочками запекала и тушила с сахаром. Свекр привез тыквы, куда ее девать уже не знаю, не в ходу она у нас. Выкинуть - жалко, сам выращивал и спросят, что делали с ней. А мы как-то не любители тыквы. Начинаешь смотреть рецепты в сери, а там - вы не догадаетесь, что это тыква...полюбите тыку и прочее и прочее. Сделаешь - и облом, тыква и в Африке тыква)))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1745 : 01 Октябрь 2021, 22:04:42 »

 
балык (я его за неделю дела)
можно рецепт?

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1746 : 02 Октябрь 2021, 00:49:40 »

Что можно из тыквы приготовить? Кашу варила, суп-пюре делала, кусочками запекала и тушила с сахаром. Свекр привез тыквы, куда ее девать уже не знаю, не в ходу она у нас. Выкинуть - жалко, сам выращивал и спросят, что делали с ней. А мы как-то не любители тыквы. Начинаешь смотреть рецепты в сери, а там - вы не догадаетесь, что это тыква...полюбите тыку и прочее и прочее. Сделаешь - и облом, тыква и в Африке тыква)))

Мы её сырой едим. Сырой в салаты добавляю всякие, с листьями салата или руколой, семечками и тп. А ещё очень нравится запекать её с яблоками. Кусочками и в духовку, сахар не добавляю, корицей могу присылать. Если потом взбить, то как детское пюре.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1747 : 02 Октябрь 2021, 01:18:11 »

Девочки, подскажите, кто печет хлеб на закваске, стоит ли это таких танцев с бубнами? Попробовала печь просто свой хлеб с  сухими дрожжами, понравилось. Теперь думаю попробовать на закваске. Подруга как-то пекла, была не в восторге, долгий процесс, да съедается такой хлебушек в один момент. Тему не нашла, поиск вообще не работает.  Полезность в данном случае не рассматриваю, о вреде дрожжей читала)))

Ну печете хлеб на дрожжах - замечательно!  :bf:
В обоих случаях - смысл самостоятельного хлебопечения - дать тесту длительную ферментацию (брожение), в отлич. от  заводской ускоренной технологии. Так получается более вкусный и здоровый продукт, который и усваивается быстрее и легче организмом. И самое большое преимущество - есть версия (и она подтверждена СП НИИ хлеба - что во время длительной ферментации происходит пожирание сахаров из муки и он, т.о., становится менее калорийным! Ускоренная технология производства это исключает.

Пеку я и на заказ и для своей семьи также - пицца на дрожжах, багеты дрожжевая опара, тартин (пшеничный деревенский),  семечковый и ржаной хлеб - на  закваске...
Топчик всех заказов и моей семьи сейчас - солодовый тартин с вяленой клюквой. Это очень вкусный десертный хлеб
Вобщем, резюмирую:
Разница дрожжевой или заквасочный хлеб лишь в более  глубоком вкусе, ТК в закваску входит, кроме дрожжей, и кисломолочные бактерии. Вот они-то и добавляют этот более широкий спектр. А не в том: дрожжи вредны или закваска полезна. Куда важнее технология
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2021, 01:23:07 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1748 : 02 Октябрь 2021, 01:55:05 »

Что можно из тыквы приготовить? Кашу варила, суп-пюре делала, кусочками запекала и тушила с сахаром.
У нас когда много уродилось , делала часто вот такой пирог в духовке
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59748/

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1749 : 02 Октябрь 2021, 08:00:53 »

Мне из сырой тыквы очень понравился салатик тыква по-корейски. Раза 4 её делала, очень вкусно, но мы остренькое очень любим. И делала салат тыква, перец болгарский, петрушка, брынза, чеснок. Ещё тыква, яблоко, морковь, сметана. Ещё с капустой и свёклой делают. Есть варианты, мне сырая в салатах очень зашла

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1750 : 02 Октябрь 2021, 08:25:21 »

Что можно из тыквы приготовить? Кашу варила, суп-пюре делала, кусочками запекала и тушила с сахаром. Свекр привез тыквы, куда ее девать уже не знаю, не в ходу она у нас. Выкинуть - жалко, сам выращивал и спросят, что делали с ней. А мы как-то не любители тыквы. Начинаешь смотреть рецепты в сери, а там - вы не догадаетесь, что это тыква...полюбите тыку и прочее и прочее. Сделаешь - и облом, тыква и в Африке тыква)))
Тыквенные оладьи, делали? Очень вкусно и просто. Тертая тыква + рубленая зелеень + пара зубчиков чеснока + 2-3 яйца + 3-4 столовых ложки манки, соль по вкусу. Смешать, дать постоять, обжарить с двух сторон на растительном масле, выкладывая на раскаленную сковороду столовой ложкой. Подавать со сметаной или без нее))

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1751 : 02 Октябрь 2021, 08:44:06 »

специально засекала, сколько выходит у меня такой стол и встреча гостей (уборка и прочее) Если не брать в расчет балык (я его за неделю дела), то расклад такой: за день до - уборка 2 этажа и подготовительные работы на стол+несколько блюд - мариную мясо, отвариваю яйца, овощи, делаю торты закусочные, натираю сыры, заправки для салатов, начинки для пирожков. В день торжества уже уборка 1 этаж и параллельно ставлю тесто, нарезки делаю, салаты, закуски, картошка и прочее. И успеваю все. Еще и мужа жду, пока он мясо пожарит с гостями. Но это время, если форс-мажоров нет.
Я бы упала уже после уборки 2 этажа, до подготовительных работ не дойдя

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1752 : 02 Октябрь 2021, 09:59:11 »

Топчик всех заказов и моей семьи сейчас - солодовый тартин с вяленой клюквой. Это очень вкусный десертный хлеб
   Диана, обожаю солодовый тартин с  клюквой  :love: , жаль далеко, а то бы иногда баловала себя.,,
И вообще люблю десертные хлеба, вместо пироженки с сыром и немножко маслица - это восторг!!!
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1753 : 02 Октябрь 2021, 13:00:33 »

Что можно из тыквы приготовить? Кашу варила, суп-пюре делала, кусочками запекала и тушила с сахаром. Свекр привез тыквы, куда ее девать уже не знаю, не в ходу она у нас. Выкинуть - жалко, сам выращивал и спросят, что делали с ней. А мы как-то не любители тыквы. Начинаешь смотреть рецепты в сери, а там - вы не догадаетесь, что это тыква...полюбите тыку и прочее и прочее. Сделаешь - и облом, тыква и в Африке тыква)))
кексы тыквенные, можно просто почистить, на кусочки порезать и заморозить впрок.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1754 : 02 Октябрь 2021, 13:23:24 »

Я из тыквы сироп варила, с ним даже кофе можно (собственно попробовав с кофе и варила), так же можно что то типа варенья или чего то такого и закрыть в банки, потом потихорьку съесть или родителям сплавить постепенно) или друзьям раздать)
С сиропом можно мороженое есть