Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 6)  (Прочитано 554775 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dis

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1755 : 02 Октябрь 2021, 21:17:54 »

-
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2021, 23:14:10 от dis »

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1756 : 02 Октябрь 2021, 23:09:57 »

можно рецепт?
Делается очень просто. Беру или говяжью мякоть (типа вырезки) или куриное филе. Обязательно замораживаю-размораживаю. Очищаю от пленок, прожилок и прочего. В контейнер насыпаю слой поваренной соли самой обычной, не йодированной. На него - слой филе, сверху засыпаю солью, полностью чтобы покрывало мясо. И в холодильник на сутки. Затем промываю под проточной водой. И оставляю вымачиваться на 4 часа где-то (раз в 20-30 минут воду меняю). Потом обсушиваю немного и обваливаю в специях, которые нравятся (обычно делаю 2-3 вида балыка, использую разные специи) и заворачиваю в марлю. Подвешиваю в прохладном сухом помещении (у меня в доме в цоколе в кладовке висят, но можно и в холодильнике держать) на 3-4 дня. Все, можно есть. Единственное, я, если не уверена в курице, в духовке просушиваю еще при 70 град. Но не так, чтобы джерки получились, а чтобы нежность осталась

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1757 : 02 Октябрь 2021, 23:22:53 »

Ой, сколько
Мы её сырой едим. Сырой в салаты добавляю всякие, с листьями салата или руколой, семечками и тп. А ещё очень нравится запекать её с яблоками. Кусочками и в духовку, сахар не добавляю, корицей могу присылать. Если потом взбить, то как детское пюре.
Я сырую не ела никогда, только сок пила.Заправки для салатов стандартные? Вот да, запекала тыкву, довольно вкусно, хоть я и не ее фанат)))
Мне из сырой тыквы очень понравился салатик тыква по-корейски. Раза 4 её делала, очень вкусно, но мы остренькое очень любим. И делала салат тыква, перец болгарский, петрушка, брынза, чеснок. Ещё тыква, яблоко, морковь, сметана. Ещё с капустой и свёклой делают. Есть варианты, мне сырая в салатах очень зашла
А можно рецепт по-корейски?
У нас когда много уродилось , делала часто вот такой пирог в духовке
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59748/
Спасибо! Посмотрела рецепт, прям буйство ароматов! Должно быть вкусно
Тыквенные оладьи, делали? Очень вкусно и просто. Тертая тыква + рубленая зелеень + пара зубчиков чеснока + 2-3 яйца + 3-4 столовых ложки манки, соль по вкусу. Смешать, дать постоять, обжарить с двух сторон на растительном масле, выкладывая на раскаленную сковороду столовой ложкой. Подавать со сметаной или без нее))
не делала. Один раз тушила тыкву в сметанно-чесночном соусе. Но нам не очень зашло. Может оладьи по-др заиграют, спасибо!
кексы тыквенные, можно просто почистить, на кусочки порезать и заморозить впрок.
Я из тыквы сироп варила, с ним даже кофе можно (собственно попробовав с кофе и варила), так же можно что то типа варенья или чего то такого и закрыть в банки, потом потихорьку съесть или родителям сплавить постепенно) или друзьям раздать)
С сиропом можно мороженое есть
Я вчера в порыве вдохновения натерла часть тыквы на терку, обжарила на слив масле и присыпала сахарком. А потом в тесто слоеное, запекла и сверху мороженое. То ли мне так хотелось мороженого, то ли что, но почти все съела сама.... А вот сегодня даже смотреть в сторону оставшейся тертой тыквы не могу)))


dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1758 : 03 Октябрь 2021, 07:26:01 »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1759 : 03 Октябрь 2021, 09:41:23 »

А сок тыквенный? (обожала в детстве)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1760 : 03 Октябрь 2021, 13:03:55 »

Делается очень просто. Беру или говяжью мякоть (типа вырезки) или куриное филе. Обязательно замораживаю-размораживаю. Очищаю от пленок, прожилок и прочего. В контейнер насыпаю слой поваренной соли самой обычной, не йодированной. На него - слой филе, сверху засыпаю солью, полностью чтобы покрывало мясо. И в холодильник на сутки. Затем промываю под проточной водой. И оставляю вымачиваться на 4 часа где-то (раз в 20-30 минут воду меняю). Потом обсушиваю немного и обваливаю в специях, которые нравятся (обычно делаю 2-3 вида балыка, использую разные специи) и заворачиваю в марлю. Подвешиваю в прохладном сухом помещении (у меня в доме в цоколе в кладовке висят, но можно и в холодильнике держать) на 3-4 дня. Все, можно есть. Единственное, я, если не уверена в курице, в духовке просушиваю еще при 70 град. Но не так, чтобы джерки получились, а чтобы нежность осталась
спасибо :ax:

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1761 : 03 Октябрь 2021, 16:20:16 »

Девочки, купила 2 коврика силиконовых в фиксе. Один после первого запекания стал, как из...т.коричневый, на втрой раз вообще смотреть страшно. Второй больше продержался. Я купила еще один, страшко выкинула. Запекла на втром, а он тоде стал...ну может слегка лучше чем тот, который я выкинула.
Я так понимвю, что и новый станет таким же и это походу не брак. Кто сравнивал разные, они все такие  и не только в фиксе? И может не надо было тот выкидывать, все с ним норм, на продукты не влияет, просто вид такой? А то там он 100 руб, но вот так вот выкидывать и засирать мусорки...конечно противень почти идеальный, но хотелось бы ущнать мнение ваше.  :ax:

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1762 : 03 Октябрь 2021, 16:54:44 »

Цитировать
Заправки для салатов стандартные?

Да. Я с растительным маслом делала. И на основе йогурта. Люблю семена тыквы добавлять к таким салатам.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1763 : 03 Октябрь 2021, 19:01:13 »

Девочки, купила 2 коврика силиконовых в фиксе. Один после первого запекания стал, как из...т.коричневый, на втрой раз вообще смотреть страшно. Второй больше продержался. Я купила еще один, страшко выкинула. Запекла на втром, а он тоде стал...ну может слегка лучше чем тот, который я выкинула.
Я так понимвю, что и новый станет таким же и это походу не брак. Кто сравнивал разные, они все такие  и не только в фиксе? И может не надо было тот выкидывать, все с ним норм, на продукты не влияет, просто вид такой? А то там он 100 руб, но вот так вот выкидывать и засирать мусорки...конечно противень почти идеальный, но хотелось бы ущнать мнение ваше.  :ax:
дешевые силиконовые отличаются от дорогих именно качеством краски, поэтому они быстро портятся.. и не знаю может быть выделяют что-то
я нашла замену - это бумага для выпечки, в  рулонах продается, есть вощеная (пропитанная воском ) она дороже. Прекрасно! отличие только в том, что обычную нужно маслом пропитывать.
Теперь на ней даже на сковородке жарим, не нужно сковородку потом от масла отмывать, совсем чуть чуть масло пропитывает. Можно даже без масла некоторые вещи жарить.
А до этого покупала тефлоновые, те тоже не так быстро, но постепенно приходят в негодность, появляются дыры.

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1764 : 03 Октябрь 2021, 19:10:30 »

А бумага по моему прилипает к продукту?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1765 : 03 Октябрь 2021, 19:16:24 »

Из моего опыта, не прилипает.
Прилипает это,  в моем  понимании, как бумажка в кексиках))
 Я всю выпечку на бумаге делаю, в формах в том числе.
А мясные продукты/овощи выпекаю  на фольге. Потому что бумага от сока становится мягкой и снимать неудобно, рвётся .

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1766 : 03 Октябрь 2021, 19:45:24 »

А я только полюбила эти коврики, эх значит по старинке лучше)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1767 : 03 Октябрь 2021, 20:17:06 »

вощеная не прилипает, пропитанная маслом тоже не прилипает
у меня как-то прилипла, я сделала по рецепту одному, Где куриная грудка оборачивается бумагой и жарится на сковороде, Но это потому, что там не упомянуто было, что бумага должна быть вощеная..
Ну и если бисквиты печь то как обычно я вначале смазываю, затем просыпаю мукой или сухарями..
В общем, все интуитивно)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1768 : 03 Октябрь 2021, 21:53:48 »

У меня один есть из фикса(раньше они из цветного силикона были.. Сейчас там белые какие то.. Не нравятся) .. Да, покоричневел, но многое оттирается железной мочалкой.. Попробуйте...
. Другой из fissman я не сую в духовку-я на нем тесто раскатываю пельмени/лапшу и т.д.(проще его постирать, чем стол оттирать)
А есть у меня ещё крышка для сковородки силиконовая(с дырками(кажется тоже из fissman), так вот там где онанагрквалась сильнее(когда огонь мож слишком был), то она тоже коричневыми отметинами там..

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1769 : 03 Октябрь 2021, 22:03:16 »

дешевые силиконовые отличаются от дорогих именно качеством краски, поэтому они быстро портятся.. и не знаю может быть выделяют что-то
я нашла замену - это бумага для выпечки, в  рулонах продается, есть вощеная (пропитанная воском ) она дороже. Прекрасно! отличие только в том, что обычную нужно маслом пропитывать.
Теперь на ней даже на сковородке жарим, не нужно сковородку потом от масла отмывать, совсем чуть чуть масло пропитывает. Можно даже без масла некоторые вещи жарить.
А до этого покупала тефлоновые, те тоже не так быстро, но постепенно приходят в негодность, появляются дыры.

Да, бумага - это намного проще и комфортней! Повыкидывала эти дорогие коврики без сожаления. Руками их не отмоешь, в посудомойке не моются. Жир на них какой-то постоянно ... Бумагу вощеную взял использовал и выбросил. Делов-то)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)