Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 6)  (Прочитано 553471 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1920 : 24 Июнь 2022, 23:16:59 »

Девочки, люблю вишню. Посоветуйте, что приготовить интересного с ней? Думаю завтра перев?ртыш сделать, вместо слив вишню положить.
Очень люблю вишню в компотах, варенье, желе, начинка для вареников, пирогов (делала штрудель с ней, мне нравится больше, чем яблочный), очень хорошо как соус к мясу, особенно к утке. У меня вишня улетает просто, но я много компотов варю, киселей и сиропов.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1921 : 24 Июнь 2022, 23:22:55 »

Спасибо. Компот, вареники с вишней делаю. Соус попробую ???????? Но может у кого рецепт именно пирога)
Я-Майора! Ольга.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1922 : 26 Июнь 2022, 07:43:17 »

Девочки, не совсем в эту тему, но спрошу. Когда огурцы покупать на засолку? Никогда не купорила ничего, а тут мама уехала и попросила и на нее сделать.

Я с июня и всё лето купорю. Главное, чтобы цена на них вменяемая была.

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1923 : 26 Июнь 2022, 09:09:43 »

Спасибо. Компот, вареники с вишней делаю. Соус попробую ???????? Но может у кого рецепт именно пирога)




Пирог с вишней : 2 яйца ,200гр сахара,  соль1/4 ч.л., сметана 200гр., масло слив. 100 гр., мука 260 гр., разрыхлитель 10 гр., вишня без косточек 450 гр.    Яйца сбить с солью и  сахаром,добавить сметану, масло,муку с разрыхлителем. В форму 1/2 теста, вишня,1/2 теста. Духовка 180градусов, на 45 мин. Проверяю зубочисткой. Если делаю двойную норму,то в середину формы ставлю банку от горошка с солью.
 

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1924 : 26 Июнь 2022, 11:58:02 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как приготовить борщ со свеклой (куда ее добавлять)? Обычно готовлю без нее , а тут муж попросил. Просто в интернете столько рецептов  :be: и в пережарку ,и уже в варенном виде. Хочется проверенного рецепта.
Заранее большое спасибо  curtsey :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1925 : 26 Июнь 2022, 12:10:44 »

Если именно борщ, то в зажарку добавляют. А если свекольник, то можно вар?ную, можно сырую и побольше, тут уже по вкусу надо смотреть.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1926 : 26 Июнь 2022, 12:12:10 »




Пирог с вишней : 2 яйца ,200гр сахара,  соль1/4 ч.л., сметана 200гр., масло слив. 100 гр., мука 260 гр., разрыхлитель 10 гр., вишня без косточек 450 гр.    Яйца сбить с солью и  сахаром,добавить сметану, масло,муку с разрыхлителем. В форму 1/2 теста, вишня,1/2 теста. Духовка 180градусов, на 45 мин. Проверяю зубочисткой. Если делаю двойную норму,то в середину формы ставлю банку от горошка с солью.
   спасибо, попробовала, вкусно, я именно такое тесто люблю)
Я-Майора! Ольга.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1927 : 26 Июнь 2022, 12:14:09 »

Если именно борщ, то в зажарку добавляют. А если свекольник, то можно вар?ную, можно сырую и побольше, тут уже по вкусу надо смотреть.
спасибо, именно борщ интересует. а я одну свеклу купила  facepalm продавец сказала "с головой хватит"

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1928 : 26 Июнь 2022, 13:15:29 »

мы всегда в борщ добавляем ее после того как мясо сварится, затем бросаем свеклу и варим до готовности, потом картошка, потом зажарка с томатом, морковкой и луком и б.перцем. ВОзможно поэтому сказали что одной штучки и хватит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1929 : 26 Июнь 2022, 13:17:19 »

там еще свекла бывает разная. Борщевая - это такая которая на разрезе не такая яркая , светлая, и цвета она борщу не дает особого (мама моя вообще варила без крышки свеклу в бульоне чтоб борщ не был такой красный). А салатная - она яркая и после варки будет яркая такая, сочная.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1930 : 26 Июнь 2022, 14:49:43 »

Я свеклу режу тонкими брусочками, тушу с томатной пастой (плюс сахар и уксус), а поджарку - лук и морковь на другой сковородке делаю, присыпая чуть-чуть мукой. Бросать свеклу после картошки, когда та уже почти готова, иначе из-за кислоты картошка будет дольше вариться. Поджарку бросаю через 5 минут после картошки.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1931 : 26 Июнь 2022, 17:46:15 »

спасибо, именно борщ интересует. а я одну свеклу купила  facepalm продавец сказала "с головой хватит"
  вс? верно, на борщ хватит. На свекольник больше ид?т
Я-Майора! Ольга.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1932 : 26 Июнь 2022, 18:05:26 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как приготовить борщ со свеклой (куда ее добавлять)? Обычно готовлю без нее , а тут муж попросил. Просто в интернете столько рецептов  :be: и в пережарку ,и уже в варенном виде. Хочется проверенного рецепта.
Заранее большое спасибо  curtsey :ax:
если вы хотите борщ красный/светло-красный, как в столовых)), то свеклу  кладут после мяса. Варят пока не потеряет цвет ( с салатной это будет дольше, чем с борщевой свеклой) , добавляют все далее по списку.
Если хотите борщ ярко-красный, то свеклу добавляют в зажарку, тушат до готовности и добавляют в самом конце или вместе с капустой.

Я варю бульон, кидаю картофель и параллельно делаю зажарку лук+морковь+свекла+томат.К моменту как картофель сварился, кидаю зажарку, капусту, 10 минут варю, кладу зелень  и выключаю.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1933 : 26 Июнь 2022, 20:59:16 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как приготовить борщ со свеклой (куда ее добавлять)? Обычно готовлю без нее , а тут муж попросил. Просто в интернете столько рецептов  :be: и в пережарку ,и уже в варенном виде. Хочется проверенного рецепта.
Заранее большое спасибо  curtsey :ax:

Свежую пережарить + сразу чуть уксуса приличного или лим. сока, чтобы сохранила цвет.

Чем меньше масла в пережарке, тем лучше. Должно быть не мало, не много, а минимально достаточно. Тогда вкус свёклы выраженнее.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #1934 : 26 Июнь 2022, 21:00:48 »

Девочки, не совсем в эту тему, но спрошу. Когда огурцы покупать на засолку? Никогда не купорила ничего, а тут мама уехала и попросила и на нее сделать.

Уже вверх цена. Я закатала, но еще буду.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570