Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 6)  (Прочитано 549185 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #135 : 18 Март 2019, 16:17:06 »

 :aha: Должно сочетаться, мне кажется. Зелень, масло оливковое...ммм.

А, если горяченького хочется, то типа буйабеса. Не представляю его только из мидий, но почему бы и нет? Другой суп, конечно, будет. Но с вином, с травками, с соком домашним или с пассатой магазинной...  Ненажористо, но очень вкусно можно сделать. 

И к обоим вариантам гренки чесночные или сухарики.



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #136 : 18 Март 2019, 22:25:06 »

Ой, девочки, слюнки побежали... на ночь глядя. Завтра буду ваять  :ax: :ax: :ax:

Как вариант, запечь ему их в масле с чесноком и зеленью. И с хрустящим багетом. Я б променяла суп на такие :girl_haha: , может и он согласится, а запах не бульонный совсем.



Я запекала только в створках, под соусом ы сыром. Никогда не делала с маслом и чесноком. Подскажете рецепт?)))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #137 : 19 Март 2019, 11:57:07 »

Ой, девочки, слюнки побежали... на ночь глядя

 :girl_haha:

Оригинальный рецеп
Решила и его написать. Для посиделок чудесен. Себестоимость на 4-х взрослых, так, чтобы все не просто наелись, а поотваливались от стола, около 2тыс. По мне, куда лучше, чем на те же деньги роллы, например, заказать. И можно заранее подготовиться, а вечером за полчаса приготовить.

1кг очищенных хвостов крупных креветок + 1кг мидий в одной створке + 2 головки чеснока дольками порезать + острый перец колечками + большой пучок петрушки + много оливкового масла и немного сливочного + соль.
Все смешать в глубокой посуде для запекания, и в горячую духовку 200С. Готовить ровно до момента, когда масло чуть пузыриться начнет. Это недолго. Подавать с багетом в духовке подсушенным, с тостами и т.п., потому что соус тоже очень вкусен. С Тенерифе рецепт привезла, там руками едят и соус свежим хлебом вымакивают.

В наших реалиях:
Если вареные  хвосты замороженные, очистить не размораживая. Под водой прохладной споласкивать и сразу чистить, так кишка легче вытягивается.
Если сырые, то, очистив, залить кипятком на 5 мин, потом слить и готовить.
С мелкими коктейльными совсем не то выходит. Нужны хвосты. Или уж без креветок.
Мы как-то сразу 2кг хвостов почистили (на СП упаковки лангустинов по 2кг), половину приготовили, а вторую засыпала чесноком, залила маслом и в холодильник. На следующий день мидии с петрушкой добавила. Показалось, так даже вкуснее, когда промариновались.


Будничный вариант
Менее красочен, конечно, но, от отсутствия створок и креветок, вкус мидий  не страдает.

Очищенные мидии (помыть, почистить при необходимости) + много чеснока дольками (можно и сухой добавить, но свежий нужен) + много петрушки (или укропа, другую зелень не пробовала) +  много приправы для морепродуктов + перец острый по желанию (хоть свежий, хоть сухой) + рафинированное оливковое Каждый день (в Ашанах недорого, а производитель хороший)  + сливочное.

Часть масла, в целях уменьшения жирности, заменяю на воду. Соус все равно вкусный выходит.
В вариант с замороженными хвостами воду не нужно добавлять, хватит той, что в них в виде льда.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #138 : 19 Март 2019, 12:38:46 »

Имеется дома упаковка коктейля морского, что с ним можно сделать? Салатик хочу, какой-нить пп-ый  :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #139 : 19 Март 2019, 13:21:43 »


Вик, по первому рецепту, если замариновать его, то потом и просто в зеленый салат добавить - тоже  :ay:

С огурцами и укропом.
Коктейль (1 пакет), разморозить, промыть, залить кипятком, немного дать постоять, слить воду, добавить заправку (2 ст.ложки оливкового масла + 1 ст.ложка лимонного сока + сухие прованские/французские травы + много свежего укропа) и дать помариноваться в ней час. Потом туда банку кукурузы,  3 отварных яйца и 2-3 средних огурца, соль по вкусу.

С помидорами, петрушкой и медовой заправкой.
Здоровый пучок петрушки мелко порезать + зубчик чеснока + чайная ложка жидкого меда + молотый перец + соль - подавить это все в салатнике ложкой, как бы растирая петрушку, чтоб сок дала. Добавить 3 столовых ложки оливкового масла + 2 ст.ложки лимонного сока.
Коктейль также залить кипятком на несколько минут и, слив воду, переложить в заправку, хорошо перемешать и на час оставить. Перед подачей порезать туда помидоры (большие немелким кубиком, а в зимнем варианте - черри на половинки). Помидоров чем больше, тем лучше, как и петрушки.

Первый в оригинале с коктейльными креветками, второй с большими хвостами. С ними лучше, но и с коктейлем зимой  :love:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #140 : 19 Март 2019, 16:19:28 »

Ух ты, первый по мне вкусный, мы правда укроп не любим, воняет он мне  :ah:


А еще вопрос про киноа, заказала на сп, сегодня поеду забирать, как вкусно приготовить? Куча рецептов в инете, но я для начала хочу просто отварить, но не переварить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #141 : 19 Март 2019, 17:16:45 »

А сколько по весу в пакете коктейля в рецептах? А то я часто беру на вес.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #142 : 19 Март 2019, 22:01:50 »

:girl_haha:

Оригинальный рецеп
Решила и его написать. Для посиделок чудесен. Себестоимость на 4-х взрослых, так, чтобы все не просто наелись, а поотваливались от стола, около 2тыс. По мне, куда лучше, чем на те же деньги роллы, например, заказать. И можно заранее подготовиться, а вечером за полчаса приготовить.

1кг очищенных хвостов крупных креветок + 1кг мидий в одной створке + 2 головки чеснока дольками порезать + острый перец колечками + большой пучок петрушки + много оливкового масла и немного сливочного + соль.
Все смешать в глубокой посуде для запекания, и в горячую духовку 200С. Готовить ровно до момента, когда масло чуть пузыриться начнет. Это недолго. Подавать с багетом в духовке подсушенным, с тостами и т.п., потому что соус тоже очень вкусен. С Тенерифе рецепт привезла, там руками едят и соус свежим хлебом вымакивают.

В наших реалиях:
Если вареные  хвосты замороженные, очистить не размораживая. Под водой прохладной споласкивать и сразу чистить, так кишка легче вытягивается.
Если сырые, то, очистив, залить кипятком на 5 мин, потом слить и готовить.
С мелкими коктейльными совсем не то выходит. Нужны хвосты. Или уж без креветок.
Мы как-то сразу 2кг хвостов почистили (на СП упаковки лангустинов по 2кг), половину приготовили, а вторую засыпала чесноком, залила маслом и в холодильник. На следующий день мидии с петрушкой добавила. Показалось, так даже вкуснее, когда промариновались.


Будничный вариант
Менее красочен, конечно, но, от отсутствия створок и креветок, вкус мидий  не страдает.

Очищенные мидии (помыть, почистить при необходимости) + много чеснока дольками (можно и сухой добавить, но свежий нужен) + много петрушки (или укропа, другую зелень не пробовала) +  много приправы для морепродуктов + перец острый по желанию (хоть свежий, хоть сухой) + рафинированное оливковое Каждый день (в Ашанах недорого, а производитель хороший)  + сливочное.

Часть масла, в целях уменьшения жирности, заменяю на воду. Соус все равно вкусный выходит.
В вариант с замороженными хвостами воду не нужно добавлять, хватит той, что в них в виде льда.
Огромнейшее спасибо! Так быстро и вкусно! Жалею, что всего 1 кг мидий было, такая мнямка... обязательно еще сделаю!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #143 : 20 Март 2019, 16:32:56 »

Не за что :ab:

Поделитесь, пожалуйста, кто как пирог с мясом готовит. Сто лет не делала, ребенок попросил.
Как начинку сделать, чтобы сочная была? Тесто дрожжевое будет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #144 : 20 Март 2019, 18:27:32 »

Я обжариваю много  лука и , когда он почти готов, добавляю к нему сырой мясной фарш. Некоторое время обжариваю вместе, а затем чуть протушивпю под крышкой. Специи по желанию.

Мясные пироги делаю в виде кулебяки. Узкие и длинные. Нам так есть удобнее.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #145 : 20 Март 2019, 19:22:02 »

С мясом делаю примерно так же как Ольга , только просто закрытый пирог в противне пеку. А ещё любим слоёный рулет из магазинного теста. Елочкой когда режешь и переплетаешь поверх начинки. В него могу с грибами мясо
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #146 : 20 Март 2019, 20:21:01 »

Мы в такой слоеный пирог ассорти - начинку кладём, типа как для пиццы все.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #147 : 20 Март 2019, 20:22:58 »

Мы в последнее время открытый пирог полюбили, как пицца. Лук обжарить, потом фарш с томатом  и специями добавить и до готовности тушить. Выкладывают на тесто дрожжевое, сверху сыр и запекаю. Тесто конечно потолще, чем для пиццы делаю.

okula

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #148 : 20 Март 2019, 21:06:57 »

И я такое делаю. Еще добавляю грибы и корейскую морковку.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 6)
« Ответ #149 : 20 Март 2019, 22:31:23 »

Не за что :ab:

Поделитесь, пожалуйста, кто как пирог с мясом готовит. Сто лет не делала, ребенок попросил.
Как начинку сделать, чтобы сочная была? Тесто дрожжевое будет.
я добавляла слив масло и бульон, если просто мясная начинка. Муж просто лук не переносит. А так можно и лук пережарить и грибы. Если как пицца, то девочки выше сказали - томат придает хорошо сочность. Моя мама как-то вообще застывший бульон добавляла непосредственно при лепке