Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба указывать производителя!)  (Прочитано 160214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

мы сегодня еще красивый кулич Лентовский пробовали "шоколадный" или с шоколадом, как-то так, 200 рублей стоил. Так золотого колоса намного лучше.. а этот прям тяжелый для желудка и не такой уж вкусный

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Точно вам говорю, руки другие , люди другие, потому их куличи были такие , я сколько раз пробовал печь по рецепту бабушки, не разу не получилось , в этом году она умерла, даже пробовать больше не буду . По колосу, не знаю точно, но я живу рядом Всю жизнь с колосом на Текучева, очень сильно пахнет выпечкой от фабрики за 1,5 -1 неделю  до Пасхи, не думаю что они прямо за два месяца пекут
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Я тоже никак не найду тот бабушкин кулич из детства, ни в домашней выпечке,  ни в кондитерской
Что ж за секреты у них были, может продукты совсем другие были , домашнее сливочное масло, домашние яйца, даже растит масло с деревенской маслобойни и мука с мельницы
ответ , по моему мнению, в том, что были мы менее избалованные.
Я использую исключительно деревенскую, натуральную продукцию.(даже масло растительное и муку ДЕЛАЕМ из своего сырья  у знакомых на мельнице, маслобойне). Все равно не то пальто. Случайно попробывала яйца магазинные, вообще есть не смогла. Про молоко и сметану я уже молчу, но все равно, все не такое вкусное.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

ответ , по моему мнению, в том, что были мы менее избалованные.
Я использую исключительно деревенскую, натуральную продукцию.(даже масло растительное и муку ДЕЛАЕМ из своего сырья  у знакомых на мельнице, маслобойне). Все равно не то пальто. Случайно попробывала яйца магазинные, вообще есть не смогла. Про молоко и сметану я уже молчу, но все равно, все не такое вкусное.
Мне кажется есть два объяснения:
1. Это из серии "Раньше была и трава зеленее, и деревья выше, и небо голубее. Это ностальгические тёплые воспоминания, детские якоря. Дух праздника был в детском восприятии без примеси суеты, налёта тревог и проблем. Не было судорожных поисков продуктов получше, подсчётов трат и прочих мирских взрослых проблем. Было светлое радостное и трепетное ожидание праздника, аромат домашней сдобы - ощущение полного счастья.
2. Мы так приучили за годы развития пищевой промышленности свои вкусовые рецепторы к различного рода вкусо-ароматическим добавкам, что действительно стало трудно в этом изобилии найти чем эдаким порадовать эти самые рецепторы. 

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

я сколько раз пробовал печь по рецепту бабушки, не разу не получилось
)) у меня бабуля варила потрясающий борщ из кислой капусты. Как-то пришла она к нам домой и мама попросила ее сварить борща. Не получился он у нее такой же вкусный,как она варила у себя дома! Мы долго смеялись и недоумевали, неужели посуда еще влияет?!? :girl_haha:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

)) у меня бабуля варила потрясающий борщ из кислой капусты. Как-то пришла она к нам домой и мама попросила ее сварить борща. Не получился он у нее такой же вкусный,как она варила у себя дома! Мы долго смеялись и недоумевали, неужели посуда еще влияет?!? :girl_haha:
вода влияет

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

)) у меня бабуля варила потрясающий борщ из кислой капусты. Как-то пришла она к нам домой и мама попросила ее сварить борща. Не получился он у нее такой же вкусный,как она варила у себя дома! Мы долго смеялись и недоумевали, неужели посуда еще влияет?!? :girl_haha:
Зависит от того, как капусту квасили


Когда в нашей школе варили щи из кислой капусты, вонища стояла несусветная. И я всю жизнь боялась даже приближаться к ним. Думала, как люди едят это!!? А потом где-то попробовала. Не помню где, но вкус и запах был обалденный. Поняла, что оно может быть вкусным.
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 16:20:48 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля

Мне кажется есть два объяснения:
1. Это из серии "Раньше была и трава зеленее, и деревья выше, и небо голубее. Это ностальгические тёплые воспоминания, детские якоря. Дух праздника был в детском восприятии без примеси суеты, налёта тревог и проблем. Не было судорожных поисков продуктов получше, подсчётов трат и прочих мирских взрослых проблем. Было светлое радостное и трепетное ожидание праздника, аромат домашней сдобы - ощущение полного счастья.
2. Мы так приучили за годы развития пищевой промышленности свои вкусовые рецепторы к различного рода вкусо-ароматическим добавкам, что действительно стало трудно в этом изобилии найти чем эдаким порадовать эти самые рецепторы. 
Вот соглашусь на 100 процентов! И так хочется мороженого "из детства" - в вафельном стакане с пришлепнутой круглой бумажкой из картонной коробки )))
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вот соглашусь на 100 процентов! И так хочется мороженого "из детства" - в вафельном стакане с пришлепнутой круглой бумажкой из картонной коробки )))
мне очень напоминает именно то из детства "пломбир на сливках" Челныхолод в бумажном стаканчике

Он и в больших пачках бывает, и в рожках, и стаканчиках, и в больших пачках...
Но он редко, где бывает, большие сети его не берут, почему-то... А он в меру жирный, в меру ароматизированный. После него всякие коровки из кореновки - просто ароматизированное духами масло, а вернее жирный маргарин.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

мне очень напоминает именно то из детства "пломбир на сливках" Челныхолод в бумажном стаканчике

Он и в больших пачках бывает, и в рожках, и стаканчиках, и в больших пачках...
Но он редко, где бывает, большие сети его не берут, почему-то... А он в меру жирный, в меру ароматизированный. После него всякие коровки из кореновки - просто ароматизированное духами масло, а вернее жирный маргарин.
Так а в итоге, где поискать? Ни разу не цеплялась взглядом за этот продукт..
« Последнее редактирование: 30 Май 2019, 22:04:01 от RostovMama »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Так а в итоге, где поискать? Ни разу не цеплялась взглядом за этот продукт..
обычно беру в маленьком магазинчике на углу Соколова и Красноармейской, на Советской видела прошлам летом. Думаю искать надо в небольшие несетевые магазинах у дома

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

обычно беру в маленьком магазинчике на углу Соколова и Красноармейской, на Советской видела прошлам летом. Думаю искать надо в небольшие несетевые магазинах у дома
Спасибо, присмотрюсь повнимательнее.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля

Девочки, в зоопарке взяли мороженое в ваф стаканчиках, башкирское. Ну прямо вкус детства. Его в холодильнике, рядом со слонами продавали.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Девочки, в зоопарке взяли мороженое в ваф стаканчиках, башкирское. Ну прямо вкус детства. Его в холодильнике, рядом со слонами продавали.
Да! Кстати! Башкирское мороженое - цимес!

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Придётся ехать в зоопарк  :girl_haha: