Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Развращение наших детей. Дамблдор гей?  (Прочитано 27591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tень

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • SHADOW
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #75 : 18 Март 2019, 22:05:01 »

упомянутые авторы писали в иное время. Тогда надо было еще постараться, чтобы пронять публику. Помним же, что тогда с завидной регулярностью усе посещали культурно-массовые мероприятия с публичными обезглавливаниями, потрошением и четвертованием?

Тогда просто не знали слова хайп :secret:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #76 : 18 Март 2019, 22:06:33 »

Тогда просто не знали слова хайп :secret:
ага
а главным блогером был глашатай)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Tень

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • SHADOW
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #77 : 18 Март 2019, 22:13:04 »

кстати, да
вот реально трудная книга для детей
я помню свои детские ощущения после того, как я после проглатывания Незнайки в Солнечном городе
резко и смело окунулась в эти лунные "приключения"
да, капец, предупреждать же надо!!!! что книга не для детей 3-5 классов, а для родителей. зачем мне вся эта чернуха после смешинок и лучистых аскорбинок первой книги?!


Я когда-то смотрела фильм Железное небо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железное_небо (такая фантасмагория про фюрера и четвертый рейх на Луне)
и мне казалось, что авторы прочитали Незнайку на Луне

 :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #78 : 18 Март 2019, 22:13:41 »

Про Коморона Страйка даже не слышали никогда.
Нам нравится вселенная ГП, в том виде в каком мы ее узнали первоначально и полюбили.
Такую и будем любить. Это действительно был шедевр.
Со всеми  последними, вымученными маркетингом, новшествами как -то даже ознакамливаться не хочется.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #79 : 18 Март 2019, 22:36:03 »

А я вот думаю, какая я счастливая, что за меня мама с папой не решали, какие книги мне читать. У нас была огромная библиотека и я читала все, что понравилось и захотелось. В 12 лет нашла Декамерон, ну прочитала, так и не поняла, с чего столько шума)) морально не пострадала, душевную травму не получила))) Это ж какая тоска, читать книжки исключительно про правильных и морально устойчивых героев))
От Декамерона не пострадали, потому что сами читали, нас в 15 лет на иностранной лит-ре заставили по одной истории пересказать, вот треш был (время когда за ругательство можно по шее получить от прохожего)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #80 : 19 Март 2019, 00:30:45 »

ага
и не сомневаюсь
но у нас сейчас гуманизм и все такое. будет много протестов.
Какой гуманизм?Под любыми спорными новостями народ пишет «Сталина на них нет»,всем известны методы Сталина,он ведь такой классный,при нем расстреливали и всю семью виновного на выселки...Но каждый это ж применяет ни к себе,а на других,так им хочется расправы над чиновниками...Я неоднократно и слышать стала от людей,реально агрессивные вещи про наказания,расстрел,у каждого своё «наболевшее»,в основном чиновники и гости с кавказа,хотя какие они гости,родина же общая...Так что
«Гуманизм» понятие эпохи возрождения...И геи я думаю попадут под категорию «расстрела»...Я конечно против пропаганды,но геи были,есть и будут и за тысячи лет никуда не делись...Я слышала,что актёр гей может на этой почве и пустили слух!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #81 : 19 Март 2019, 00:40:28 »

А я вот думаю, какая я счастливая, что за меня мама с папой не решали, какие книги мне читать. У нас была огромная библиотека и я читала все, что понравилось и захотелось. В 12 лет нашла Декамерон, ну прочитала, так и не поняла, с чего столько шума)) морально не пострадала, душевную травму не получила))) Это ж какая тоска, читать книжки исключительно про правильных и морально устойчивых героев))
Я тоже думаю,что мне повезло,мое первое чтиво было от Мориса Дрюона,серия «Проклятые Короли»,психика не пострадала,но эмоции были сильные,тоже 12было...Тогда ГП не было,а читать что-то из школьной программы было скучно...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #82 : 19 Март 2019, 01:35:04 »

Дамблдор гей  :ag: господи, его то и с женщиной трудно представить, а тут ещё и такое , бедный дед . Куда мы катимся  :scratch:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #83 : 19 Март 2019, 07:02:58 »

Какой гуманизм?Под любыми спорными новостями народ пишет «Сталина на них нет»,всем известны методы Сталина,он ведь такой классный,при нем расстреливали и всю семью виновного на выселки...Но каждый это ж применяет ни к себе,а на других,так им хочется расправы над чиновниками...Я неоднократно и слышать стала от людей,реально агрессивные вещи про наказания,расстрел,у каждого своё «наболевшее»,в основном чиновники и гости с кавказа,хотя какие они гости,родина же общая...Так что
«Гуманизм» понятие эпохи возрождения...И геи я думаю попадут под категорию «расстрела»...Я конечно против пропаганды,но геи были,есть и будут и за тысячи лет никуда не делись...Я слышала,что актёр гей может на этой почве и пустили слух!
писать не мешки ворочить...
Во времена б. Гримм сечь розами было обыденным делом. Сейчас в школах на детёныша голос повысить нельзя. Так что да, гуманизм.
Так что в наше время в назидание можно писать рассказы о смерти ласточки, в их время  читателя можно было понять лишь описанием отрубания ног и чнтвертоаания лошадьми.


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #84 : 19 Март 2019, 08:28:02 »

Дамблдор Актер- не гей.  Актер, который играл Гендальфа гей. )))

Tень

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • SHADOW
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #85 : 19 Март 2019, 09:26:36 »

Дамблдор Актер- не гей.  Актер, который играл Гендальфа гей. )))

А здесь не важно уже, надо просто громко кричать и тыкать пальцем, возможно улюлюкать  :pirate: :listening: :girl_haha:

Tень

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • SHADOW
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #86 : 19 Март 2019, 09:27:05 »

Некто Роджер Гей (фамилия такая), служащий авиакомпании, решил воспользоваться своим правом и бесплатно слетать из Лондона в Манчестер.
Приехав в аэропорт, он зашёл в самолёт и обнаружил, что место, указанное в его посадочном талоне, уже занято, и присел в другое свободное кресло.
Самолёт быстро заполнялся. Спустя несколько минут в салон зашла женщина в форме авиакомпании (не стюардесса) со списком пассажиров в руке. Она подошла к тому месту, где должен был сидеть Роджер Гей, и спросила у сидевшего там мужчины:
- Вы Гей?
Мужчина покраснел, вжался в кресло и тихим голосом ответил: "Да".
Служащая авиакомпании сказала:
- Сожалею, но вам придётся сойти.
Роджер понял, что на данный рейс нет свободных мест, и ему, с его бесплатным билетом, надо лететь другим рейсом.
Он поднял руку и сказал:
- Я - Гей.
А затем встал и начал собирать свои вещи.
Внезапно в нескольких рядах от него поднялся ещё один пассажир и гневным голосом заявил:
- Я тоже гей. Ребята, если мы будем держаться вместе, то хер они нас выкинут с этого самолёта!

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #87 : 19 Март 2019, 09:58:53 »

Я считаю к нашим детям и так входит  в голову много всякой ерунды. Книга о Гарри Поттера далеко не самое худшее.
Да, мир меняется. Лично мне эти изменения не очень- то нравятся,но бороться с этим запретами на чтения культовых книг мне кажется бессмысленным.
Согласна с вами! Надо стараться сохранять с детьми близкие,доверительные отношения и держать руку на пульсе. Стараюсь все со своими детьми обсуждать и сделать так,чтобы им хотелось мне рассказывать о своих чувствах, эмоциях. Тогда можно направлять и пытаться что-то изменить. Запреты - прямой путь к тому,что ребенок закроется, не захочет делиться и в итоге,все равно, сделает то,что запрещено. Часто и назло родителям.
Мои еще не доросли до Гарри Поттера. Но,думаю,они его не минуют.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Развращение наших детей. Дамблдор гей?
« Ответ #88 : 19 Март 2019, 10:02:06 »

А Роулинг лично я очень благодарна, потому что именно на ее книгах дочка полюбила чтение.
И не только ваша.  Знаю очень много деток,которые стали читать именно благодаря ее книгам.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!