Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 372726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Молодость + опыт = ?
« : 03 Апрель 2019, 09:20:15 »

 curtsey А теперь дружно представляем, что это ваш 20-летний сын на месте "мужа" и продолжаем поздравлять дальше :bravo:


Расчехляйте минусометы, я готова :ag: :ar: :listening:




Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1 : 03 Апрель 2019, 09:26:07 »

curtsey А теперь дружно представляем, что это ваш 20-летний сын на месте "мужа" и продолжаем поздравлять дальше :bravo:


Расчехляйте минусометы, я готова :ag: :ar: :listening:




Буду честна. Мне было бы адски тяжело принять ситуацию...  Поэтому я воздержалась от ликования и поздравлений, не смотря на то, что самой  Юле конечно  желаю благополучия.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #2 : 03 Апрель 2019, 09:36:23 »



Я ни лично, ни по форуму, не знаю автора, поэтому мне не надо "сохранять лицо" и могу говорить без политеса

Взгляд со стороны)
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #3 : 03 Апрель 2019, 09:39:39 »

Я об этом подумала. И да, первая реакция - меня бы напрягло. Но увидев ,что сын счастлив, я бы расслабилась и тоже стала жить счастливо.

Я совершенно искренне писала о том, что жизнь идёт все быстрее и главное в ней -как можно большее количество дней прожить в счастье и гармонии с собой .

Я уверена в этой своей реакции. Я уже прошла через союз своего ребенка, который у большого количества людей вызвал, мягко говоря, удивление. И я очень рада, что мне хватило ума не жить стереотипами,  не плевать против ветра и не воевать с ветряными мельницами.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #4 : 03 Апрель 2019, 10:17:51 »

curtsey А теперь дружно представляем, что это ваш 20-летний сын на месте "мужа" и продолжаем поздравлять дальше :bravo:


Расчехляйте минусометы, я готова :ag: :ar: :listening:

Я вчера говорила о такой ситуации с подругой. Ее мысль: "я так со своим сыночком (12 лет ему сейчас) намучилась (в плане учебы, дисциплины), что была бы рада сдать его и своей ровеснице, если та хороша собой, с мозгами, нормальная женщина в целом. Если ему там хорошо, и на пользу ему, то так тому и быть".
Я, честно говоря, рада не буду. Буду рада, если у меня хватит сил не перечить, не истерить, а дать ситуации разрешиться самой собой, надеясь, что это промежуточный временный вариант.
Предпочту хоть негритянку, но ровесницу)))
Ну, а если союз с женщиной старше будет затяжным, рви, не ври волосы, усугубит ситуацию.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #5 : 03 Апрель 2019, 10:27:31 »

Я вчера говорила о такой ситуации с подругой. Ее мысль: "я так со своим сыночком (12 лет ему сейчас) намучилась (в плане учебы, дисциплины), что была бы рада сдать его и своей ровеснице, если та хороша собой, с мозгами, нормальная женщина в целом. Если ему там хорошо, и на пользу ему, то так тому и быть".
Я, честно говоря, рада не буду. Буду рада, если у меня хватит сил не перечить, не истерить, а дать ситуации разрешиться самой собой, надеясь, что это промежуточный временный вариант.
Предпочту хоть негритянку, но ровесницу)))
Ну, а если союз с женщиной старше будет затяжным, рви, не ври волосы, усугубит ситуацию.
Мне кажется, это всё же "разговоры в пользу бедных".
Не истерить (истерика вообще ничего не даст, а лишь усугубит ситуацию и разогреет конфликт с собственным ребёнком), не устраивать показательных театрализованных представлений в стиле: "У меня больше нет сына!" и прочее .. С этим согласна. Испытывать искреннюю радость и  удовлетворение от происходящего сможет, на мой взгляд, очень незначительный процент женщин.
Равно как и от ситуации, при которой   собственная дочь - молодая девочка вступит в отношения с возрастным мужчиной, каким бы резвым он не выглядел на тот момент.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 10:29:39 от Юсенька »

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #6 : 03 Апрель 2019, 10:35:43 »

Жизнь не всегда даёт родителям поводы для искреннее радости.
Один не женится до 40 лет. Другой женится в 17. Третий женится, и разводится каждые три года, оставляя за собой детей.
Четвертый живёт сразу с двумя и от каждой по- ребенку....
А иной раз девочка красавица-умница-ровесница , а вот тоже искренней радости  не доставляет. А то и прям бесит.

Я счастлива, если мой ребенок счастлив. Совершенно искренне пишу. Без никаких разговоров в пользу бедных.
И в возможность успешных неравных союзов я тоже искренне верю.  Неравных хоть по возрасту, хоть по статусу ,хоть по образованию.....

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 10:38:06 от okula »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #7 : 03 Апрель 2019, 10:40:45 »

 В ситуации "молодая дочь выходит за ровесника отца" больше мам будут лояльны, нежели молодой сын с женщиной старше.
Некоторые мамы сами же и пристраивают своих дочек, Королевой Наташи мать, например, в свое время подсунула дочь под Николаева. Или Полина Диброва.
Я спокойно отнесусь к большой разнице в возрасте, искренне счастья пожелаю, если речь о чужих людях. Примеряя к своим родным, конечно я думаю иначе.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #8 : 03 Апрель 2019, 10:44:41 »

Это лишь доказывает ошибочность социальных стереотипов.
Для девочки выйти замуж за сильно старшего-куда больше рисков, чем для мальчика жениться на взрослой. У мальчика я только один минус не вижу. И то, может это и не для всех минус.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #9 : 03 Апрель 2019, 10:52:23 »

Не, когда речь о моих детях, я против разницы больше 5 лет +/- не важно в чью сторону. Королевы, Дибровы, Пугачевы и прочие пусть делают, что хотят.

Меня история Юли удивила с той стороны, что счастье можно встретить там, где совсем-совсем не ждешь и когда не ждешь, а вот так случайно)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #10 : 03 Апрель 2019, 10:52:38 »

Если мой сын будет жить с "мамочкой", то в этом буду виновата я и мое воспитание, мне так кажется сейчас. Все-таки это определенный психотип мужчин взрощенных властными мамашками. Конечно если речь не идет о банальных потрахушках по юности лет в целях набраться опыта.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #11 : 03 Апрель 2019, 10:55:00 »

Да мы же уже слово в слово обсуждали эту тему, только тогда ещё не было примера Юли, а у меня не было примера моей подруги

У меня больше переживаний было б за «невестку» я уже писала. Сын- здоровый взрослый, полный сил мужчина 23-25 лет, да у него вся жизнь впереди и может и хорошо, что он ее начинает в руках добротной женщины. Разберётся.

Но если речь будет идти не как у моей подруги ( она не рассматривает это так, что «скорее замуж, скорее детей) а живет и радуется, пока живётся , да я так понимаю, Юля тоже самое написала ранее, что сейчас хорошо, а дальше видно будет - то я б конечно провела беседу об ответственности . Подруге 40,  ему 25. Чтоб потом в самом расцвете сил в 40-45 лет не обижал свою 60 летнюю жену и помнил, чей это был выбор.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 11:18:07 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #12 : 03 Апрель 2019, 10:58:26 »



Меня история Юли удивила с той стороны, что счастье можно встретить там, где совсем-совсем не ждешь и когда не ждешь, а вот так случайно)

Ну так об этом ещё в стародавней песне поется:
"Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждёшь".... :ad:

Меня радует, что такие истории происходят. Какой там у кого психотип -это дело десятое.
А вот то, что люди с подходящими психотипами встретились и радуют друг друга в совместной жизни -это ж хорошо!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #13 : 03 Апрель 2019, 11:26:44 »

 Будет он в 45 маму слушать, ага.
Да и невестка 60 лет вполне может сама поменять  Киркорова на Галкина.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #14 : 03 Апрель 2019, 11:34:29 »

Но если речь будет идти не как у моей подруги ( она не рассматривает это так, что «скорее замуж, скорее детей) а живет и радуется, пока живётся , да я так понимаю, Юля тоже самое написала ранее, что сейчас хорошо, а дальше видно будет - то я б конечно провела беседу об ответственности . Подруге 40,  ему 25. Чтоб потом в самом расцвете сил в 40-45 лет не обижал свою 60 летнюю жену и помнил, чей это был выбор.
40-45 лет - это уже закат расцвета сил)) ну, по-крайней мере, я сейчас смотрю на своих ровестников и они точно по виду и поведению все старше меня ) хотя, да они в этом возрасте часто делают, или пытаются сделать последний рывок) поэтому разница в 15 лет для женщины вообще не должна быть проблемой, женщина и в 60 лет может иметь секс, если захочет, а вот мужчина даже при желании наврядли.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года