Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 378168 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #120 : 03 Апрель 2019, 15:41:15 »

Ещё раз стесняюсь спросить (что-то  я сегодня застенчивая)))). Что мешает мужчине в браке с женщиной постарше строить дом?
Эта самая женщина, которая ворует его время и бюджет. На свой дом и своих детей. Вместо того, чтобы вместе с ровесницей идти в направлении к общему имуществу, общим детям и остальному общему, а уроки с чужими подростками если и делать, то за леньги в качестве репетитора, между прогулками со своими малышастиками

Ой, девочки, ббббрррррр, ну трэшак, а не ситуация, думать страшно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #121 : 03 Апрель 2019, 15:41:38 »

я не могу рассказать, но поверьте все здесь отписывающиеся написали бы, что лучше возрастная женщина
можно в личку? Я чужой опыт на ус мотаю)))

Вспомнилась несостоявшаяся невестка Шукшиной Фрея. Молодая, но та еще штучка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #122 : 03 Апрель 2019, 15:42:12 »

Ну так я на конкретный  пост Марины отвечаю.
Ясно  :az:

Так и толпа сорокалетних на такой зарплате сидят. Только уже без надежды на светлое будущее))

И на меньшей (иногда)
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #123 : 03 Апрель 2019, 15:43:49 »

Да не в постройке дома дело!
В итоге он уйдёт к молодой. Если женщина готова в пожилом возрасте кричать ему, что « отдалалучшиегодыжизни», то почему нет? Счастье было, страсть была, дети есть. Была жизнь полной ложкой..
Я выходила замуж под  слова моего папы- " в итоге он бросит тебя и уйдет к буфетчице".
(Муж был барменом, а я аспиранткой, Папе это казалось страшным мезальянсом.)

Мы в браке более 25 лет и я очень снисходительно  отношусь к подобным прогнозам.
Бросит - значит судьба такая.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #124 : 03 Апрель 2019, 15:47:09 »

Эта самая женщина, которая ворует его время и бюджет. На свой дом и своих детей. Вместо того, чтобы вместе с ровесницей идти в направлении к общему имуществу, общим детям и остальному общему, а уроки с чужими подростками если и делать, то за леньги в качестве репетитора, между прогулками со своими малышастиками

Ой, девочки, ббббрррррр, ну трэшак, а не ситуация, думать страшно.

Оля, никто ничего не ворует
Пацан живёт свою жизнь и кайфует. И не будь дурак - растет и морально, и материально . А может ещё и наоборот, связи и знакомства женыдадут в той же работе фору и рычаги, которых нет у 18 летней жены
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 15:49:15 от ЮМА »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #125 : 03 Апрель 2019, 15:48:23 »

Я так понимаю вопрос будет ли счастлив ребёнок или нет вообще не рассматривается?

Девочки, вы допускаете, что ваш ребёнок может быть вообще других взглядов и что его могут делать счастливым абсолютно другие жизненные обстоятельства или люди?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #126 : 03 Апрель 2019, 15:48:58 »

Да не сильный прям трэш, если дети планируются и появятся. А вот у знакомых после брака с ровесницей женился на подруге сестры старшей, лет 45. Разница около 10 лет. Но детей у неё и раньше не было. Взяли приёмных, как потом оказалось, очень проблемных деток. Мама просто зелёная все эти несколько лет ходит. Девочка в дом с детства была вхожа.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #127 : 03 Апрель 2019, 15:49:44 »

Эта самая женщина, которая ворует его время и бюджет. На свой дом и своих детей. Вместо того, чтобы вместе с ровесницей идти в направлении к общему имуществу, общим детям и остальному общему, а уроки с чужими подростками если и делать, то за леньги в качестве репетитора, между прогулками со своими малышастиками

Ой, девочки, ббббрррррр, ну трэшак, а не ситуация, думать страшно.
Оля, ну если так рассуждать  в паре каждый ворует у другого время и бюджет.
С чего ты взяла, что ее дому и ее детям вообще нужен его бюджет. У детей есть отец. У нее есть работа. Она самодостаточна.
Общее имущество иногда приводит к страшным скандалам при его разделе.
И далеко не все мужчины мечтают о прогулках с собственными малышастиками. Многие совершенно счастливы без них, но рядом с любимой.
А там может ещё и будет ему малышастик. Как знать

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #128 : 03 Апрель 2019, 15:52:59 »

Я выходила замуж под  слова моего папы- " в итоге он бросит тебя и уйдет к буфетчице".
(Муж был барменом, а я аспиранткой, Папе это казалось страшным мезальянсом.)

Мы в браке более 25 лет и я очень снисходительно  отношусь к подобным прогнозам.
Бросит - значит судьба такая.
Вам не кажется, что это все- таки разные « мезальянсы»?

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #129 : 03 Апрель 2019, 15:53:06 »

Я так понимаю вопрос будет ли счастлив ребёнок или нет вообще не рассматривается?

Девочки, вы допускаете, что ваш ребёнок может быть вообще других взглядов и что его могут делать счастливым абсолютно другие жизненные обстоятельства или люди?
Я в самом начале пыталась поднять этот вопрос.
Но этот аспект никого не заинтересовал

А как по-моему, так это единственное, о чем стоит беспокоиться .

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #130 : 03 Апрель 2019, 15:53:44 »

Эта самая женщина, которая ворует его время и бюджет. На свой дом и своих детей. Вместо того, чтобы вместе с ровесницей идти в направлении к общему имуществу, общим детям и остальному общему,
а какая разница между общим имуществом с женщиной старше себя и общим имуществом с ровестницей?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #131 : 03 Апрель 2019, 15:56:07 »

У меня, к слову, множество пар с разницей в возрасте с перевесом в большую сторону у женщин. Но речь о 1-6 годах, которые не критичны. И лишь одна позитивная история о большой любви с разницей в 9 лет. В качестве досуга возрастную женщину для сына я поняла бы, но тут и вопроса о принятии не стоит. А мусль о том, чтоб жили семьей - ну оооочень будоражит, такая новость стоила бы нечеловеческих усилий, про восторги и дружбу с невесткой речи точно не стоит, пусть она стопицот раз во всех отношениях замечательная тетенька.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #132 : 03 Апрель 2019, 15:58:10 »

Вам не кажется, что это все- таки разные « мезальянсы»?
Мне нет. Уверена, что мой папа не расстроился бы сильнее , если бы моим женихом стал какой-нибудь дед-профессор.
У каждого свое понимание ужасного.

И тактику он выбрал ту, что здесь предлагали -поменьше думать о ужасном зяте и пореже его видеть.
Так и умер, увидев внучку  дважды за полтора года.

Вот к слову о воспитании. Он меня своим личным примером сильно воспитал насчет категоричности к подросшим детям.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #133 : 03 Апрель 2019, 15:58:54 »

Счастье собственного ребенка, да и вообще кого угодно, совершенно неоднозначное понятие. Где та грань, которую в заботе о ребенке не стоит переходить?
Один с пассией становится веганом с зеленым цветом лица и уходит в лес друидом. И при этом счастлив...Стоит ли бороться и пытаться вернуть в цивилизацию своего ребенка?
А другой с женой -  ровесницей мамы тоже вроде как счастлив... А мама в ужасе, что ребенок пропадает в расцвете сил...

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #134 : 03 Апрель 2019, 16:00:09 »

У меня, к слову, множество пар с разницей в возрасте с перевесом в большую сторону у женщин. Но речь о 1-6 годах, которые не критичны. И лишь одна позитивная история о большой любви с разницей в 9 лет. В качестве досуга возрастную женщину для сына я поняла бы, но тут и вопроса о принятии не стоит. А мусль о том, чтоб жили семьей - ну оооочень будоражит, такая новость стоила бы нечеловеческих усилий, про восторги и дружбу с невесткой речи точно не стоит, пусть она стопицот раз во всех отношениях замечательная тетенька.
Оля, ну у меня в целом мало позитивных историй о большой любви.  Не в возрасте тут дело.