Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 381735 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1650 : 01 Август 2019, 12:17:52 »

Я правильно понимаю, что если вы в качестве эксперимента, объявите детям- подросткам о разводе с папой, дети вас поймут, поддержат и пожелают счастья в личной жизни? Серьёзно?

Даже уверена, мой понял бы. Тоже 17ть, взрослый человек по мышлению. Но и с нашей стороны было бы не  "я устал, я ухожу", а растянутая во времени подводка к этой мысли с обсуждениями многих моментов по теме до того как. плюс годы предыдущего общения, когда тоже наши ценности оговаривались. Новостью для него они не станут.

В качестве эксперимента не получится. Раскусит в момент однозначно.




Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1651 : 01 Август 2019, 12:19:40 »

Потому что дети не смотрят на маму и папу как на мужа и жену. Они смотрят как на маму и папу. И любят их как своего папу и свою маму. Если дети будут оценивать сколько раз папа за день  поцеловал маму и с достаточной ли степенью нежности и заботы - для меня это будет крайне странно.
Вот именно, что подростки уже не оценивают маму с папой только с точки зрения заботы к себе. Они начинают замечать, как родители относятся друг к другу. Я в подрастковом возрасте умолял маму развестись. Или хотя бы найти себе любовника. Я видела, что она несчастна в браке с человеком, которого по полгода нет дома, а когда дома, всех по струнке.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1652 : 01 Август 2019, 12:23:50 »

Вы думаете сыну на пользу пойдет, если она сейчас своим будущим пожертвует? Мне кажется, что только хуже станет, он еще больше утвердится в мысли, что такое отношение к маме, к женщине вообще, нормально.

Не вижу жертвы, если б потянула год-два, дав поступить. Вижу опасность в том, чтобы сейчас не поддержать именно его. По возрасту и состоянию описанному  самый уязвимый из детей.

Только мои мысли, не совет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1653 : 01 Август 2019, 12:25:33 »

Я правильно понимаю, что если вы в качестве эксперимента, объявите детям- подросткам о разводе с папой, дети вас поймут, поддержат и пожелают счастья в личной жизни? Серьёзно?
:ay: Конечно! И счастливые детки,с умилением и восторгом будут смотреть,как чужой милый дяденька будет тискать и нашептывать ласковые слова их маме.
Теперь времени на все хватает.Можно еще одну девочку :ad: любимому МЧ родить. Общий ребенок не помешает.Главное способ предохранения ТОТ же,оставить.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Сероглазая

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1654 : 01 Август 2019, 12:26:49 »

Слушайте, ну это же совсем не про это. Это серия из оперы "охреневший подросток". А я писала это в ответ на то, что "папа же не любит и не ценит маму, она бедненькая, ну как дети это могут не понять?"... Да вот запросто могут. Потому что дети не смотрят на маму и папу как на мужа и жену. Они смотрят как на маму и папу. И любят их как своего папу и свою маму. Если дети будут оценивать сколько раз папа за день  поцеловал маму и с достаточной ли степенью нежности и заботы - для меня это будет крайне странно.
А не надо оценивать и считать. И забота не только в обнять-поцеловать. Можно просто видеть, как папа приносит маме чай, когда она сильно устала на работе,  мама готовит папе ужин, и ждет его с работы, как они вместе наводят порядок, ходят в магазин, и не мама прет на себе тяжести, а папа несет все сумки, как один заботится о другом во время болезни....
ИМХО, очень неправильно демонстрировать детям только одну роль - родительскую.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1655 : 01 Август 2019, 12:37:04 »

Когда речь идёт о 17 летнем  парне то да, вполне логично уже ждать от него и мыслей и заботы о матери.

Оль, так а с чего ему думать, что маме с папой плохо было? Описывалось же, что то, что дом на маме целиком - норма для семьи, она же в юбке. А папа добытчик в его сознании, зарабатывает то больше. Стандартная схема во многих семьях. И в остальном тишь-гладь.

Он, вероятно, заботу как раз и проявляет, желая маму от дурного отвести. С чего б он понимал проблему мамы, если годами мама тему своих тягот не поднимала? Даже про роль сексуальных эмоций в жизни - для него, наверняка, лишь далекая теория пока.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1656 : 01 Август 2019, 12:38:00 »

о чем? какие любви? по моему мнению - завела детей - вырасти, пусть хоть учиться поступят - весь этот период у детей должен быть спокойный уютный дом и забота. а все любови либо параллельно, но не в ущерб детям либо после.
  то есть сохранять семью и засунуть все свои потребности и желания в одно место? Я не понимаю. что за такое идеальное представление? чему это научит тех же детей? как можно жить с нелюбимыми? и врать, играя в семью

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1657 : 01 Август 2019, 12:40:24 »

А не надо оценивать и считать. И забота не только в обнять-поцеловать. Можно просто видеть, как папа приносит маме чай, когда она сильно устала на работе,  мама готовит папе ужин, и ждет его с работы, как они вместе наводят порядок, ходят в магазин, и не мама прет на себе тяжести, а папа несет все сумки, как один заботится о другом во время болезни....
ИМХО, очень неправильно демонстрировать детям только одну роль - родительскую.
вот согласна! и даже больше . дети учатся любви в семье , где родители любят друг друга. а не просто уважают .

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1658 : 01 Август 2019, 12:43:33 »

С чего б он понимал проблему мамы, если годами мама тему своих тягот не поднимала? Даже про роль сексуальных эмоций в жизни - для него, наверняка, лишь далекая теория пока.

 Мама тему своих тягот поднимала, она писала об этом.

А уж, что роль сексуальных эмоций в жизни в 17 лет далекая теория, ну совсем как то не верится.
Моему сыну 24 года.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1659 : 01 Август 2019, 12:46:18 »

Вот именно, что подростки уже не оценивают маму с папой только с точки зрения заботы к себе. Они начинают замечать, как родители относятся друг к другу. Я в подрастковом возрасте умолял маму развестись. Или хотя бы найти себе любовника. Я видела, что она несчастна в браке с человеком, которого по полгода нет дома, а когда дома, всех по струнке.

Я не умоляла развестись, а просто беседовала, что как вы так живёте?

И мама говорила как Таня, что все отлично, важнее полная семья и дом, чем какие то "Любови"

Короче, мне то как бы пожаловаться не на что.

Но абсолютно уверена, что если б они развелись и каждый завел новую, полноценную со всех сторон семью, было б всем лучше однозначно!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1660 : 01 Август 2019, 12:49:49 »

Мама тему своих тягот поднимала, она писала об этом.

А уж, что роль сексуальных эмоций в жизни в 17 лет далекая теория, ну совсем как то не верится.

За мерило же каждый себя берет. Я в 17ть мало что понимала. Есть ранние детки, как Вы наверное, но и поздних не мало. В 17ть рано записывать в моральные уроды.

Не о сексе, как таковом, писала. А о том, какой движущей силой он может быть. Мне кажется, редко кто в 17ть дорос до понимания.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1661 : 01 Август 2019, 12:52:00 »

Оль, так а с чего ему думать, что маме с папой плохо было? Описывалось же, что то, что дом на маме целиком - норма для семьи, она же в юбке. А папа добытчик в его сознании, зарабатывает то больше. Стандартная схема во многих семьях. И в остальном тишь-гладь.

Он, вероятно, заботу как раз и проявляет, желая маму от дурного отвести. С чего б он понимал проблему мамы, если годами мама тему своих тягот не поднимала? Даже про роль сексуальных эмоций в жизни - для него, наверняка, лишь далекая теория пока.
Ну мы просто не знаем, поднимала мама или нет.
Я не думаю, что было все прям шоколадно, а потом стулья в стену и развод.
Наверное видел он и раньше ссоры. Слышал взаимные упрёки. И составил из них свое мнение. И я так поняла, что у него не желание маму уберечь от ошибки, а именно обида на нее.

Имеет право. Может и есть ему, за что обижаться? Кто его знает?

Да время для развода выбрано не самое лучшее. Но раз уж так случилось, то я трагедии не вижу.  Я не верю, что 17летнего парня развод родителей так впечатлит, что он  не в состоянии будет экзамены сдать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1662 : 01 Август 2019, 12:54:04 »

Какое 17 лет ? Да в садике уже они все понимают
Сын ухаживал за девочкой и помогал ей она прогулку одеваться, ко всем другим девочкам, женщинам, воспитателям - с любезностью, помощью. Моим подружкам всегда по поводу и без - если идём в гости купить цветы

На день рождения детский- обязательно букет и маме друга, это всегда так у нас.

Я чтоб лет с 10 сына сама подняла пакет магазинный, если мы вдвоем  - он не даст.

Дочкам, наоборот, мальчишки и велик помогут вынести,и на качелях покататься и цветок подарят

А тут в 17 лет и мальчик не понимает отличия, как мужчина заботится, ухаживает и проявляет чувства к женщине ?
И ладно левой какой женщине или чужой семьи в Ашане. К своей маме. Как?

Хотя, если вспомнить, что тут и говорили - побил - ничего страшного, то о чем ещё говорить.

« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 12:59:01 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1663 : 01 Август 2019, 13:00:33 »

О домработнице.
Наташа, я уверена, что если муж не в состоянии оценить сложность бытового труда жены. Если даже на ее прямые призывы о помощи реагирует игнором. Если он выбрал путь получать положительные эмоции с коллегой, а не с женой, вместе пределах все дела, то никакая домработница эту семью не спасёт.
Вылезла бы эта гниль в другом месте.

Возможно только ХхХ было бы сложнее решиться на развод. Чем более комфортную жизнь обеспечивает тебе мужчина, тем сложнее с ним порвать.
Возможно при наличии домработницы и был бы выбран сценарий Тани.

Если это имела ввиду под "спасти семью", то да, конечно, щедрость мужа довольно сильный стабилизирующий фактор.
Но не 100%.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1664 : 01 Август 2019, 13:02:33 »

Какое 17 лет ? Да в садике уже они все понимают
Сын ухаживал за девочкой и помогал ей она прогулку одеваться, ко всем другим девочкам, женщинам, воспитателям - с любезностью, помощью. Моим подружкам всегда по поводу и без - если идём в гости купить цветы

На день рождения детский- обязательно букет и маме друга, это всегда так у нас.

Я чтоб лет с 10 сына сама подняла пакет магазинный, если мы вдвоем  - он не даст.

Дочкам, наоборот, мальчишки и велик помогут вынести,и на качелях покататься и цветок подарят

А тут в 17 лет и мальчик не понимает отличия, как мужчина заботится, ухаживает и проявляет чувства к женщине ?
И ладно левой какой женщине или чужой семьи в Ашане. К своей маме. Как?

Хотя, если вспомнить, что тут и говорили - побил - ничего страшного, то о чем ещё говорить.
если он знает что папа бьет маму при этом остается с папой, и еще обижается на маму? Я тогда вообще ничего не понимаю. обиды на родителей вообще ничего хорошего в жизни не предвещают. даже если это самые плохие родители