Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 373876 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #795 : 07 Апрель 2019, 18:53:37 »

У нас у всех знакомых и родственников, да и судя по присутствующим на собраниях в саду/школе , обычно мамы всем занимаются.
Ну не доверяет от маме
У старшего сына у одноклассницы на собрания  в школу ходил только папа. С мамой познакомились на выпускном. Обычная семья. Нормальная мама. Но на собраниях был всегда папа.
Я Инга. 2 сына и дочь

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #796 : 07 Апрель 2019, 18:56:19 »

Ну не доверяет от маме
У старшего сына у одноклассницы на собрания  в школу ходил только папа. С мамой познакомились на выпускном. Обычная семья. Нормальная мама. Но на собраниях был всегда папа.

Что не доверяет? Она информацию не донесет? Так даже если у нее русский не родной - можно на диктофон все собрание записать... Или что именно страшное случится, если мама в школу придет?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #797 : 07 Апрель 2019, 18:58:00 »

Да тут вон взрослая здоровая женщина с работой, каким-никаким имуществом, женихом с жильем и хорошим заработком, и т д - всего лишь собралась развестись - и то ты погляди какая трагедия, риски и пророчества фиаско

Так что очень мало кому б известие о кредите на голую жопу, в чужом городе, с мужем молодым и ещё не состоявшемся, зашло б спокойно, судя по всему

 Ну было ж всего лишь рациональное предложение сначала развестись и устроить свою жизнь самой, а потом уже вводить в свою жизнь нового мужчину. Свести риски к минимуму, так сказать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #798 : 07 Апрель 2019, 19:04:20 »

Лен, а может вот ей это, наоборот, шанс даёт судьба перестать быть "существом с яйцами", рядом с которым и муж перестал быть мужчиной и романтиком, а наконец все пусть решает, заботится и новый муж, и старый (с детьми помогает)?

Или и с яйцами сама-сама - плохо и неправильно,

Но и вот шанс на мужиков все пораскидать - тоже неправильно.

А как правильно тогда)

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #799 : 07 Апрель 2019, 19:05:32 »

Что не доверяет?
Я подробно об его отношениях с женой не расспрашиваю. Знаю как факт, что на собрания ходит он.
Я Инга. 2 сына и дочь

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #800 : 07 Апрель 2019, 19:08:52 »

Лен, а может вот ей это, наоборот, шанс даёт судьба перестать быть "существом с яйцами", рядом с которым и муж перестал быть мужчиной и романтиком, а наконец все пусть решает, заботится и новый муж, и старый (с детьми помогает)?

Или и с яйцами сама-сама - плохо и неправильно,

Но и вот шанс на мужиков все пораскидать - тоже неправильно.

А как правильно тогда)

Юль, ты же понимаешь, что я на всех универсальный рецепт не могу дать. Но охотно расскажу, как я это вижу.

Нужно "сама-сама", но без яиц. :) И, судя по моему жизненному опыту, мужчины с бОльшим удовольствием помогает именно той женщине, которая может и сама. Приняла их помощь - вот им уже повод для радости: она их выделила. А помогать инфантильному несамостоятельному существу - это как больной собачке.

Еще раз подчеркиваю - ИМХО. Не принуждаю никого к изменению свой жизни в соответствии с моими заветами.  :al:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #801 : 07 Апрель 2019, 19:09:48 »

Я подробно об его отношениях с женой не расспрашиваю. Знаю как факт, что на собрания ходит он.

Да он и так достаточно много рассказал, судя по всему. И во всех аспектах он герой. Вопрос только в том, все ли так.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #802 : 07 Апрель 2019, 19:13:52 »

Да он и так достаточно много рассказал, судя по всему. И во всех аспектах он герой. Вопрос только в том, все ли так.


Как бы хотелось услышать версию соседей и местных жителей о разводе и о папе.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #803 : 07 Апрель 2019, 19:17:06 »


Как бы хотелось услышать версию соседей и местных жителей о разводе и о папе.
Ну вот поеду в гости - посмотрю на обстановку  :ad:
Я Инга. 2 сына и дочь

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #804 : 07 Апрель 2019, 19:19:47 »

Да он и так достаточно много рассказал, судя по всему. И во всех аспектах он герой. Вопрос только в том, все ли так.
Нет, не герой. Обычный человек. И какой ему смысл был мне сказки рассказывать. Мы ведь просто сначала подружились.
Я Инга. 2 сына и дочь

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #805 : 07 Апрель 2019, 19:31:24 »

Нет, не герой. Обычный человек. И какой ему смысл был мне сказки рассказывать. Мы ведь просто сначала подружились.

Ну так в этом и смысл. Сколько людей живут в Инете не свой реальной жизнью. Приукрашивают себя. Не близким же знакомым о себе факты приукрашивать - они раскусят.

Мне вообще не очень понятно, чтобы мужик "просто подружкам" выставлял БЖ в таком свете, с подробностями: "не работала ни дня", "не доверяю ходить на собрания", "сам все делаю: и репетиторы, и внеклассные", "даже за свет не могла заплатить - образовались долги по коммуналке", "разошлись потому, что денег ей не хватало".

Опять-таки ИМХО, но не сильно светлые люди это делают. Точно так же, как ноют о том, что "всем женщинам только деньги нужны" чаще всего недомужики, у которых или денег нет, или мозгов и опыта нормальных отношений.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #806 : 07 Апрель 2019, 19:40:32 »

Девочки, но вот то то же писал на РМ из постоянных, что у неё первая невестка неадекватная и т д

А вторая нормальная

А бывшая  невестка и ее круг ведь будут считать, что муж плохой и мама  его в том числе (вероятно, но такое вроде не писали)  А это один и тот же мужчина

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #807 : 07 Апрель 2019, 19:44:45 »

Из того, что нам выложили про этого отца года остается неприятным фактом, что сын живет с матерью на съемной кв. Со 100 тыс. Руб по суду и мебелью/техникой. Никто не ответил про алименты, кто жилье оплачивает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #808 : 07 Апрель 2019, 19:46:02 »

Ну так в этом и смысл. Сколько людей живут в Инете не свой реальной жизнью. Приукрашивают себя. Не близким же знакомым о себе факты приукрашивать - они раскусят.

Мне вообще не очень понятно, чтобы мужик "просто подружкам" выставлял БЖ в таком свете, с подробностями: "не работала ни дня", "не доверяю ходить на собрания", "сам все делаю: и репетиторы, и внеклассные", "даже за свет не могла заплатить - образовались долги по коммуналке", "разошлись потому, что денег ей не хватало".

Опять-таки ИМХО, но не сильно светлые люди это делают. Точно так же, как ноют о том, что "всем женщинам только деньги нужны" чаще всего недомужики, у которых или денег нет, или мозгов и опыта нормальных отношений.
В инете действительно есть живут вертуальной жизнью. Но мы с ним вместе работаем. И общение у нас не вертуальное. Да и рассказывал мне он это все не сразу. И рассказывал наверное потому, что не просто подружка.
Вы пытаетесь везде найти негатив, но его нет.
Я Инга. 2 сына и дочь

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #809 : 07 Апрель 2019, 19:48:44 »

Из того, что нам выложили про этого отца года остается неприятным фактом, что сын живет с матерью на съемной кв. Со 100 тыс. Руб по суду и мебелью/техникой. Никто не ответил про алименты, кто жилье оплачивает.
Я не спрашивала, кто оплачивает жильё. Алименты платит, но помимо алиментов 50% времени мальчик живёт у папы. Одевает, учит папа
Я Инга. 2 сына и дочь