Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379546 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #645 : 06 Апрель 2019, 11:26:49 »

И букет от детей Марьиванне похож на букет от любовника?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #646 : 06 Апрель 2019, 11:27:51 »

Нот это, кстати, наверное пошло от бывшего мужа
Это он всегда и везде и сам такой, и сына с трёх лет приучил, «детям мороженое, девушкам цветы» )) сын всегда хоть в гости, хоть куда, очень любил если там будут мои подружки, или знакомые женщины- хоть тюльпан, но давай подарю) и вот наверное потихоньку оттуда все и втянулись потом и Девочки

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #647 : 06 Апрель 2019, 11:30:25 »

И букет от детей Марьиванне похож на букет от любовника?

Оля, скажем так- какой бы букет я не принесла в семью, никто плохого не подумает. А если б уж это было от любовника, и кто-то почему то спросил «откуда» - ну сказала б по работе клиент приезжал и подарил, или друг, или Подруга , но это очень маловероятно, что были бы расспросы

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #648 : 06 Апрель 2019, 11:32:00 »

Я не знаю, как правильно про жильё

Не хотела говорить нашим добрым форумчанам  :ag: но да ладно
Мы купили месяц назад ещё одну квартиру. Моя там только половина денег, но вы знаете, чего мне стоило заработать что первую квартиру, что эту половину?? Я готова их взять и просто отдать только детям, маме или папе, и сёстрам . Больше никому. Ни мужу, тем более бывшему, ни чего там ещё придумает наше прекрасное законодательство.

Так что, если мужчина в этом истории отписал дом на ребёнка по дарственной, то и нормально. Это очень нелегко - зарабатывать на жильё, так что это очень неясный для меня вопрос козел он или нет

Юль, ты идеалистка! Ты действительно думаешь, что он отписал по дарственной дом ребенку? А потом ещё жене 100 тыс дал? Да он бы удавился, она ж "ни дня не работала"! Он дождался, пока у нее долги за коммуналку будут, и забрал дом себе, в обмен на  сотку. И именно туда он приглашал ТС жить с детьми, так же? Не в отписанный ребенку дом, стопудово.

Тем более, что по закону мама несовершеннолетнего имеет право пользования его жильем (не собственности, а пользования - чтобы находиться рядом). Ну, ее же родительских прав не лишили? И место жительства ребенка определили с ней. Поправьте меня, если что-то изменилось сейчас.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #649 : 06 Апрель 2019, 11:33:49 »

Девочки, а ж не убеждаю вас отказаться от того, что вы считаете положенным. И не дай Бог ваших мужей. Я ни кого не призываю. Я просто пишу о том, что я не считаю плохой характеристикой человека , если он не стал половинить то, что он сам приобрёл. И на всякий случай привела вам закон. Что чувство справедливости у всех разное. Но закон позволяет не делить поровну с неработающим супругом поэтому выбирая путь без работы это надо подразумевать.

И. Только давайте не будем начинать о тяжести жизни без работы. Я и мои подруги при наличии работы делают тоже самое. Только мужьям или бабушкам приходится вносить свой вклад. Это выбор семьи. Но только надо помнить о последствиях. Неработающий супруг может остаться с чем пришёл. И судебная практика это подтверждает. Справедливо или нет - другой вопрос

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #650 : 06 Апрель 2019, 11:34:23 »

Юль, ты идеалистка! Ты действительно думаешь, что он отписал по дарственной дом ребенку? А потом ещё жене 100 тыс дал? Да он бы удавился, она ж "ни дня не работала"! Он дождался, пока у нее долги за коммуналку будут, и забрал дом себе, в обмен на  сотку. И именно туда он приглашал ТС жить с детьми, так же? Не в отписанный ребенку дом, стопудово.

Тем более, что по закону мама несовершеннолетнего имеет право пользования его жильем (не собственности, а пользования - чтобы находиться рядом). Ну, ее же родительских прав не лишили? И место жительства ребенка определили с ней. Поправьте меня, если что-то изменилось сейчас.
Уверена, что именно так и было.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #651 : 06 Апрель 2019, 11:37:13 »

Оля, скажем так- какой бы букет я не принесла в семью, никто плохого не подумает. А если б уж это было от любовника, и кто-то почему то спросил «откуда» - ну сказала б по работе клиент приезжал и подарил, или друг, или Подруга , но это очень маловероятно, что были бы расспросы
Один раз не подумает, второй не подумает, пятый не подумает. Ну-ну....
Нашествие благодарных клиентов с цветами
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 11:42:09 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #652 : 06 Апрель 2019, 11:37:47 »

Лена, вот чем чем, а распрями про имущество, особенно чужое, упаси меня бог интересоваться

Я столько за свою жизнь видела и слышала ситуаций, что у меня отношение одно: я детям обязана дать по минимальному жилью к их 18-20 годам, и в идеале и себе маленькую однушка Купить, отдельно от всех , детей , мужей и т д

Все, унаследую я что то от родителей или бабушек, не унаследую, то жильё что дам я - кто там как потом распорядится, просрёт, приумножит, отдаст жене, не отдаст жене, - не хочу об этом думать, переживать и трясись за эти квадратные метры. Я из тех людей, что пусть лучше я в общаге буду добрым, счастливым простым человеком, чем в хоромах - но гнилая меркантильная и тому подобное, как иногда бывает. Перепадет что то от мужа или наследство - ну хорошо. Не перепадёт- ну и ладно.

Так то вопрос их жилплощади обсудить не имею возможности.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #653 : 06 Апрель 2019, 11:38:39 »

Я и мои подруги при наличии работы делают тоже самое.

Что делают?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #654 : 06 Апрель 2019, 11:40:45 »

Один раз не подумает, второй не подумает, пятый не подумает. Ну-ну....
конкретно этот муж- реально не подумает

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #655 : 06 Апрель 2019, 11:45:08 »

Девочки, а ж не убеждаю вас отказаться от того, что вы считаете положенным. И не дай Бог ваших мужей. Я ни кого не призываю. Я просто пишу о том, что я не считаю плохой характеристикой человека , если он не стал половинить то, что он сам приобрёл. И на всякий случай привела вам закон. Что чувство справедливости у всех разное. Но закон позволяет не делить поровну с неработающим супругом поэтому выбирая путь без работы это надо подразумевать.

И. Только давайте не будем начинать о тяжести жизни без работы. Я и мои подруги при наличии работы делают тоже самое. Только мужьям или бабушкам приходится вносить свой вклад. Это выбор семьи. Но только надо помнить о последствиях. Неработающий супруг может остаться с чем пришёл. И судебная практика это подтверждает. Справедливо или нет - другой вопрос

Ну у кого-то нет бабушек, а муж работает в таком режиме, что не совпадает с режимом ребенка. И вот чтобы он спокойно заработал на жилье (на совместное жилье, я настаиваю!), жена на подхвате: полностью на себя берет ребенка, полноценное и своевременное питание, порядок в доме и все бытовые хлопоты. К тому же, если вспомнить тему про домохозяек, то их сидение дома помогает довольно внушительно сэкономить семейный бюджет. Ну, если сравнивать среднюю домохозяйку и среднюю работающую женщину. А не РостовМамскую, с зарплатой 100-200килорублей.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #656 : 06 Апрель 2019, 11:48:35 »

Лена, вот чем чем, а распрями про имущество, особенно чужое, упаси меня бог интересоваться

Я столько за свою жизнь видела и слышала ситуаций, что у меня отношение одно: я детям обязана дать по минимальному жилью к их 18-20 годам, и в идеале и себе маленькую однушка Купить, отдельно от всех , детей , мужей и т д

Все, унаследую я что то от родителей или бабушек, не унаследую, то жильё что дам я - кто там как потом распорядится, просрёт, приумножит, отдаст жене, не отдаст жене, - не хочу об этом думать, переживать и трясись за эти квадратные метры. Я из тех людей, что пусть лучше я в общаге буду добрым, счастливым простым человеком, чем в хоромах - но гнилая меркантильная и тому подобное, как иногда бывает. Перепадет что то от мужа или наследство - ну хорошо. Не перепадёт- ну и ладно.

Так то вопрос их жилплощади обсудить не имею возможности.

Юль, это пока твои мелкие. А вот тебе ситуёвина. Ты дала детям минимум. Они завели мужа и решили расширяться. Продадут и купят. Если долями сразу не урегулировать, то
при разводе доказыватьь добрачную часть нужно будет через суд. Неужели все равно тебе будет? Вот как раз часть твоих кровных чужому дяде.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #657 : 06 Апрель 2019, 11:49:18 »

Ее не устраивало, что денег не хватало. Она в браке не работала. Он работал, строил дом. Вместе они прожили 7 лет. За это время купили участок, построили дом и купили машину.
вместе купили. в этом и фишка.
а по СУДУ ! ей 100тыс. А где теперь жена с РЕБЕНКОМ? и что за упрек :не работала? сами же говорим , что город маленький, с работой плохо. Да и какая работа?  ребенок в началке, значит декрет, потом садик и первый  класс. Нормальная мама.

куда лезем то с тремя детьми?
и чего это осуждаем? сами то много наработали? Что терпим такие загулы мужа и уйти боимся?
Короче, придет осень , бабочки в животе уйдут вспячку и ...детей жалко. все.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #658 : 06 Апрель 2019, 11:52:01 »

Ну у кого-то нет бабушек, а муж работает в таком режиме, что не совпадает с режимом ребенка. И вот чтобы он спокойно заработал на жилье (на совместное жилье, я настаиваю!), жена на подхвате: полностью на себя берет ребенка, полноценное и своевременное питание, порядок в доме и все бытовые хлопоты. К тому же, если вспомнить тему про домохозяек, то их сидение дома помогает довольно внушительно сэкономить семейный бюджет. Ну, если сравнивать среднюю домохозяйку и среднюю работающую женщину. А не РостовМамскую, с зарплатой 100-200килорублей.

Ага.Сомневаюсь,что Оксана и её работающие подруги делали то же самое,что и я между двумя декретами( я ж не работала,какой кошмар). Да,я дом строила,с 4-5летней дочкой по базам,площадкам,стройкам. Муж только в воскресенье мог приехать,принять промежуточные работы. Так что,не надо обобщать

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #659 : 06 Апрель 2019, 11:53:57 »

Ну у кого-то нет бабушек, а муж работает в таком режиме, что не совпадает с режимом ребенка. И вот чтобы он спокойно заработал на жилье (на совместное жилье, я настаиваю!), жена на подхвате: полностью на себя берет ребенка, полноценное и своевременное питание, порядок в доме и все бытовые хлопоты. К тому же, если вспомнить тему про домохозяек, то их сидение дома помогает довольно внушительно сэкономить семейный бюджет. Ну, если сравнивать среднюю домохозяйку и среднюю работающую женщину. А не РостовМамскую, с зарплатой 100-200килорублей.

Лена, я не пойму зачем мне доказывать обстоятельства каждой семьи. Я не имею возможностей законы переписывать и вкладывать меры справедливости в головы.
Реальность такова, что имущество не всегда по закону делится пополам с неработающими супругами.

А мнение мое о справедливости не изменится. Тут же две стороны. Как в темах работники и работодатели. Невестки и свекрови и тд.
Человек , который заработал недвижимость и тот кто обеспечивал быт имеют разные мнения на этот счёт. И закон позволяет заработавшему супругу самому решать по своему желанию оставить половину или нет