Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379504 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #780 : 07 Апрель 2019, 17:36:20 »

Сказал, что на хорошую денег нет. Я попроще будет постоянно ломаться и я его задолбаю с этим

Ломаются любые машины. И те, которые 2-3 миллиона стоят.

Но вообще-то, если у женщины своя машина, то у нее тоже есть несколько вариантов поведения при поломке. Вариант "у меня все поломалось, приезжай на помощь" - его, очевидно, не устраивал. А судя по обидке за встречу в аэропорту - так бы оно и было?

Когда тут трагичным голосом девочки сочувственно вещают про "не встретил в плохую погоду в аэропорту", я сразу представляю главную героиню из "Три тополя на Плющихе". Это же ее на телеге на пристань везли?  Вот так и сейчас, погода плохая, вся вымокла... А если в аэропорту отлета плохая погода, то не так обидно? Как-то же выходят из положения?

Штука рублей и все, нет обид. Дети в тепле дома, с папой.

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 17:38:33 от Zlaya_sova »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #781 : 07 Апрель 2019, 17:47:57 »

знакомая песня : я сама, я все сама.
продолжайте в том же духе.
но потом не жалуйтесь что мужчина не мужчина.
Не думаю что нормальному мужчине интересно жить с равным партнером с яйцами.

Знакомая песня. С женщинами, которые могут сами себе купить дорогие вещи живут исключительно ненормальные и латентные гомики. Ага :ag:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #782 : 07 Апрель 2019, 17:48:37 »

У него очень близкие и тесные отношения с сыном. Это НЕ папа по выходным. На тренировки возит папа, на собрания в школу ходит папа. Репетитора нашел и платит за него папа. На рыбалку - с сыном. На выходных сын у папы. Подстригаться ходят вместе. В отпуск отдыхать едут вместе
вы знакомы лично с сыном? Он привозит его к вам на выходные? Или все это с его слов?
А съемную квартиру оплачивают тоже папа с мамой? Или все-таки, одна мама? С алиментов оплачивает?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #783 : 07 Апрель 2019, 17:48:56 »

Лена, понимаешь, в чем вопрос.
Мои дети знают от и до и моё материальное положение, и что я не сильно умная, и что то, что я им дам к их становлению и отделению - это максимум того, чего я смогла в жизни. Пенсия у меня будет минимальная (т к всеми правдами и неправдами я тащу бабло с пенсионного фонда в эти несчастные квартиры)

Все. Если и за молодость, бодрость, активный жизненный период смогла еле-еле дать им хоть что-то, то это предел моих возможностей, и в старости, даже если они заложат, упустят - они в курсе, что уже ничем я им ни помочь, ни воевать не смогу. И они как никто будут понимать, что закладывая имущество - они идут ва-банк, больше нет ничего с моей стороны и не будет.

Второе. Я эмоциональнвй человек, живущий больше сердцем, душой и тонкими материями, нежели холодным расчетом и планами. И это ещё будучи не на пенсии и в относительно здравом уме. Что там со мной будет в 60 лет, кому что смогу посоветовать или сама понять, как правильно а как нет. Да может я наоборот своими запретами и нытьем перекрою детям путь в светлое будущее.

И третье, у них есть ещё папа, тёти, бабушки, крестные, они есть друг у друга - все таки две сестры, или сестра и старший брат - есть при желании с кем посоветоваться, взвесить и т д.

Да и не факт, что меня или кого-то они послушают. Не вижу смысла об этом переживать на 20 лет вперед. У каждого своя жизнь, если все время жить по указке родителей - у всех нас с вами была бы другая судьба, поэтому считаю это зона ответственности и выбора самих людей и моих взрослых детей в том числе.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #784 : 07 Апрель 2019, 17:55:14 »


Да и не факт, что меня или кого-то они послушают. Не вижу смысла об этом переживать на 20 лет вперед. У каждого своя жизнь, если все время жить по указке родителей - у всех нас с вами была бы другая судьба, поэтому считаю это зона ответственности и выбора самих людей и моих взрослых детей в том числе.

Ну, может это и хорошо. У родителей свои жизненные ценности, у нас свои. И у них тоже свои, это я тебе как мать взрослых дочерей говорю.

Но я и не пытаюсь влиять - это бесполезно. Оценку ситуации дам, конечно. А решения принимают они сами.

Лена, понимаешь, в чем вопрос.
Мои дети знают от и до и моё материальное положение, и что я не сильно умная, и что то, что я им дам к их становлению и отделению - это максимум того, чего я смогла в жизни. Пенсия у меня будет минимальная (т к всеми правдами и неправдами я тащу бабло с пенсионного фонда в эти несчастные квартиры)

Все. Если и за молодость, бодрость, активный жизненный период смогла еле-еле дать им хоть что-то, то это предел моих возможностей, и в старости, даже если они заложат, упустят - они в курсе, что уже ничем я им ни помочь, ни воевать не смогу. И они как никто будут понимать, что закладывая имущество - они идут ва-банк, больше нет ничего с моей стороны и не будет.

Аналогично. И про пенсию тоже. Дай Бог, чтобы это останавливало.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #785 : 07 Апрель 2019, 17:56:30 »

Я своей маме про кредит даже не говорила. И когда сейчас я представляю, что тогда б я сказала, она вероятно в шоке, что 24 летняя ссыкуха с 3 летним сыном берет кредит, воспротивилась , уговорила, настояла .... И сидела б щас где то за 30 тыщ перекладывала бумажки, не родила естественно дочек именно этих, куда ж их рожать , ведь была бы без квартиры и без своей фирмы и т д .....нет, упаси бог  мне вот так когда то испортить детям жизнь и влезть , где не нужно.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 17:59:10 от ЮМА »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #786 : 07 Апрель 2019, 17:58:16 »

вы знакомы лично с сыном? Он привозит его к вам на выходные? Или все это с его слов?
А съемную квартиру оплачивают тоже папа с мамой? Или все-таки, одна мама? С алиментов оплачивает?

Увы, так часто бывает. мат* - не мешки ворочать.

А почему он везде сына водит и на собрания ходит? Жена недееспособна? Не дойдет до школы?

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 18:18:40 от RostovMama »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #787 : 07 Апрель 2019, 18:02:07 »

главное маме про кредит не говорить  :ag:
семейные отношения  :al:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #788 : 07 Апрель 2019, 18:04:00 »

главное маме про кредит не говорить  :ag:
семейные отношения  :al:

Ну я тоже никогда не говорила старшим членам семьи про кредиты и прочие неприятности. Это называется беречь их покой. Заодно и себе нервы, когда они навязчиво будут новостями интересоваться.  :ad:

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #789 : 07 Апрель 2019, 18:05:17 »

Знакомая песня. С женщинами, которые могут сами себе купить дорогие вещи живут исключительно ненормальные и латентные гомики. Ага :ag:
Оксана, ну ты ж не приходишь с жалобами:не встретил, не заботится и т.д.
Значит все устраивает. А тут жалобы.
Неужели не понимаешь что типаж у ХхХ мужчины другой.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #790 : 07 Апрель 2019, 18:05:57 »

главное маме про кредит не говорить  :ag:
семейные отношения  :al:
на тот момент она только пережила мой переезд с нуля в другой город. Она и так почти никогда никуда не лезла и придерживалась мнения "вам виднее" , но подряд сначала отъезд, и спустя небольшое время огромный по тем временам и тому финансовому состоянию кредит - я побоялась, она живой человек, ещё и с мышлением совдепосвким,  и могла не осилить такую новость.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #791 : 07 Апрель 2019, 18:08:29 »

 И вот это ж и неправильно, кстати
Поэтому и хочется, чтоб мои дети, даже про такую ситуацию, как кредит или залог квартиры хотя б сообщили, зная, что я переживу спокойно

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #792 : 07 Апрель 2019, 18:11:37 »

У него очень близкие и тесные отношения с сыном. Это НЕ папа по выходным. На тренировки возит папа, на собрания в школу ходит папа. Репетитора нашел и платит за него папа. На рыбалку - с сыном. На выходных сын у папы. Подстригаться ходят вместе. В отпуск отдыхать едут вместе
Господи, когда же он работает и где, если учесть что это область?
Как-то все сладко да гладко. Может мы не там работаем  :al:.
У нас у всех знакомых и родственников, да и судя по присутствующим на собраниях в саду/школе , обычно мамы всем занимаются, папы это «тяжелая артиллерия”, если что у мамы не заладилось или какой-то решить необходимо глобальный вопрос. Был у нас один папа в мамском коллективе, он и с ребёнком гулял, и все чихи/пуки ребетенка  знал, и по приходу домой блинчики жарил, так в это время мама репетиторствовала, т.е. деньги  зарабатывала.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 18:14:35 от Кот »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #793 : 07 Апрель 2019, 18:24:08 »

И вот это ж и неправильно, кстати
Поэтому и хочется, чтоб мои дети, даже про такую ситуацию, как кредит или залог квартиры хотя б сообщили, зная, что я переживу спокойно

Юль, ну все разные. Кому-то можно было. Моим и мужа - точно нельзя. Только хорошие новости и поговорить о чём-то позитивном.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #794 : 07 Апрель 2019, 18:32:03 »

Юль, ну все разные. Кому-то можно было. Моим и мужа - точно нельзя. Только хорошие новости и поговорить о чём-то позитивном.

Да тут вон взрослая здоровая женщина с работой, каким-никаким имуществом, женихом с жильем и хорошим заработком, и т д - всего лишь собралась развестись - и то ты погляди какая трагедия, риски и пророчества фиаско

Так что очень мало кому б известие о кредите на голую жопу, в чужом городе, с мужем молодым и ещё не состоявшемся, зашло б спокойно, судя по всему