Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379550 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1215 : 25 Июль 2019, 23:01:40 »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1216 : 25 Июль 2019, 23:10:51 »

Аня, не в кучу  :ab:   
Автор пришел за советом, дайте ей совет исходя из своего мировоззрения и опыта жизненного, а не проводите расследование с приглашенными лицами, с оценочным суждением. Вот я о чем пишу.
Эмоциональное состояние у всех разное, реакция на стрессовую ситуацию тоже разная, кто то прагматично просчитывает ситуацию, анализирует и действует. у кого то тупо зашкаливают эмоции, нет знаний в области разводов, дележки имущества, какие действия, в каком порядке надо совершать .
Какое нафиг эмоциональное состояние, она уже не первый месяц му-му водит. Как раз бы трезво и с умом тихонько готовиться "совершать действия", а не херней страдать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1217 : 25 Июль 2019, 23:11:30 »

А!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 22:15:27 от ЮМА »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1218 : 25 Июль 2019, 23:27:57 »

Какое нафиг эмоциональное состояние, она уже не первый месяц му-му водит. Как раз бы трезво и с умом тихонько готовиться "совершать действия", а не херней страдать.
к чему готовиться-то?
Муж должен уйти и оставить квартиру ей и ее детям. Вот тогда его поступок будет выглядеть благородно - забота о детях.
А сама она не уйдет, это-же покинуть зону комфорта, любимый диван и ремонт в ванной. Да и денег у нее нет.
И разменивать квартиру не вариант, в лучшем случае хватит на 2 однокомнатные, и то не факт. И как она с детьми в однушке жить будет?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1219 : 25 Июль 2019, 23:32:16 »

  так он особо ничего сильно и не сделал, и все сказали "какой развод, ты нормальная,  состояние аффекта, перенервничал, у всех бывает"
Но вот даже сам этот орущий и швыряющийся мужик- я не знаю, как вот Таня пишет "ну и что женщины тоже телефоны кидают"
Думаю, просто к счастью вы такого не лицезрели, вот и не кажется это чем-то страшным.

И только последующие пол года вскрыли, что оказывается не "увсех бывает" а у определенного типа личности, и аргессия растет как ком, если не пресечь. . Поэтому моё мнение однозначное - да, можно ошибиться в выборе мужа и натупить. Но раз так вышло и поперла явная агрессия - купировать сразу и не надеяться, что "перенервничал".
Юля, с перым мужем точкой невозврата стало именно агрессивное поведение: он ударил меня и пошел крушить мебель. Я - боец. Квартира - только моя, не совместная даже. Но предпочла сдрыснуть в ночь, пока ветер без камней и поджопников, и на улице выжидать, пока за ним прибудет бригада из его родителей и заберет его. А потом уже утрясать формальности. Боец не равно дурак, кидающийся на амбразуру, посмертно получить звязду героя нафиг надо? И тем более нефиг провоцировать! - об этом твердят автору, а не о том, что надо смириться и терпеть. НЕ смиряться можно с минимальными потерями - для себя, здоровья, имущества и психики этих самых детей! - вот о чем речь! А тут оба кренделя друг друга стоят, вот и будут долбиться, пока лбы не расшибут, кто ж им запретит, ежели такая охота... Автор не вчера о разводе задумалась, не накануне любовника завела.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1220 : 26 Июль 2019, 00:10:49 »

к чему готовиться-то?
Муж должен уйти и оставить квартиру ей и ее детям. Вот тогда его поступок будет выглядеть благородно - забота о детях.
А сама она не уйдет, это-же покинуть зону комфорта, любимый диван и ремонт в ванной. Да и денег у нее нет.
И разменивать квартиру не вариант, в лучшем случае хватит на 2 однокомнатные, и то не факт. И как она с детьми в однушке жить будет?
Готовиться к новой прекрасной и счастливой жизни. Возможно (хотя вряд ли) с новым мужем, но уж точно без этого. С каких херов предполагать такое благородство? Сфига ли он ей должен, а она ему нет? :al: Хочет она... Ну вот и выгребает ровно то, за что боролась:sorry:. Пословица есть: "Ласковый теленок двух маток сосёт". Вот и сосала бы :ag:, сооружая паралленьную зону комфорта себе...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1221 : 26 Июль 2019, 09:58:21 »

к чему готовиться-то?
Муж должен уйти и оставить квартиру ей и ее детям. Вот тогда его поступок будет выглядеть благородно - забота о детях.
А сама она не уйдет, это-же покинуть зону комфорта, любимый диван и ремонт в ванной. Да и денег у нее нет.
И разменивать квартиру не вариант, в лучшем случае хватит на 2 однокомнатные, и то не факт. И как она с детьми в однушке жить будет?
я не согласна, что муж должен с голой жопой уходить, если это совместное имущество. Если чисто ее, да. Он должен выйти с этого развода со стартом, а не голодранцем.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1222 : 26 Июль 2019, 10:23:26 »

Сейчас подумала, есть у меня одна подруга, все почти друг о друге знаем. Чего только не было у них с мужем, но они вместе и я их люблю, когда они вместе. И нет никакого бельма. С чего бы? А и было бы, им то что? Ей надо было поговорить, нужен был мой совет, она его получила. Для этого и нужны близкие люди. Кому потом бельма на глазах мешают или святые или ханжи. Нафиг таких друзей.
бельмо (пусть будет песчинка для особо чувствительных на это слово  :girl_haha: ) не в глазу у друзей, а у человека поделившегося интимным, я имела ввиду. Оля меня правильно поняла))

все люди разные конечно, признаю, я просто по себе сужу, что я никогда не расскажу всех подробностей про мои с мужем отношения ни сестрам, ни друзьям и тем более знакомым и не потому-что я им не доверяю или они меня не поддержат, а потому-что мы с мужем потом каким либо образом помиримся, забудем об этом, простим друг друга, а для них он надолго, если не навсегда (он же не будет перед ними искупать свою вину) останется человеком обидевшим меня, предавшим и т.д. и т.п. поэтому такому как мне типу людей, наверное будет проще пообщаться анонимно на форуме или при финансовых возможностях сходить и проговорить свои сомнения с психологом.

кстати, уверены, что подруга прям всем-всем делиться или все-таки ровно настолько, чтобы сохранить близкие отношения? я своей подруге тоже много чего рассказываю, а она мне еще больше, но думаю, что все же в пределах нормы, чтобы потом продолжать общаться семьями без напрягов.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1223 : 26 Июль 2019, 10:37:00 »

Ну во первых я написала, что знаем мы друг о друге ПОЧТИ все. Естественно я понимаю, что все она мне не рассказывает, также как и я ей. Но того, что я знаю хватит на огромный сериал с шокирующими сценами. Я поэтому именно её и привела в пример, что нашей дружбе это оказалось не помеха. Просто мы не паримся и можем прощать. И себя, и друг друга и половинок друг друга, раз так надо.


Блин, я изначально вообще о другом. О том, что сложно назвать человека, который способен на такие поступки, серой забито мышкой. Я уверена, что автор темы тот ещё тихий омут.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1224 : 26 Июль 2019, 10:45:48 »

бельмо (пусть будет песчинка для особо чувствительных на это слово  :girl_haha: ) не в глазу у друзей, а у человека поделившегося интимным, я имела ввиду. Оля меня правильно поняла))
Да все Вас правильно поняли.
Я потому и написала, что подруга, которая сначала сама добровольно поделилась со мной интимным, а потом из-за этого ходит с песчинкой в отношении меня - на кой она мне нужна? Для меня она переедет со своими песчинками (я б их назвала тараканами) в разряд знакомых, ну а там и незнакомых, как пойдёт, если со своими песчинками не справится (справится - не вопрос, в подруги опять переедет)))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1225 : 26 Июль 2019, 10:48:59 »

Жизнь состоит не только из радостных событий. Зачем делать вид, что ты какой то особенный и живёшь какой то особенной жизнью? Для меня это фальш. Не люблю таких людей, вернее, стараюсь держаться на расстоянии.
Люди с вечно приклеенной улыбкой у меня вызывают оторопь, сменяющуюся раздражением.
Благодарна тем людям, которые со мной честны.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1226 : 26 Июль 2019, 11:00:36 »

Не знаю, зачем я это все написала. Выглядит так, как будто я осуждаю скрытых людей. Нет, мы все разные и всем хватает единомышленников. Просто делать нечего и палец сам строчит и строчит...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1227 : 26 Июль 2019, 11:12:00 »

Ну во первых я написала, что знаем мы друг о друге ПОЧТИ все. Естественно я понимаю, что все она мне не рассказывает, также как и я ей. Но того, что я знаю хватит на огромный сериал с шокирующими сценами. Я поэтому именно её и привела в пример, что нашей дружбе это оказалось не помеха. Просто мы не паримся и можем прощать. И себя, и друг друга и половинок друг друга, раз так надо.

Блин, я изначально вообще о другом. О том, что сложно назвать человека, который способен на такие поступки, серой забито мышкой. Я уверена, что автор темы тот ещё тихий омут.

понятно. на то он и тихий омут, что когда уже сил не осталось терпеть, из серой мышки начинают лезть черти)

Жизнь состоит не только из радостных событий. Зачем делать вид, что ты какой то особенный и живёшь какой то особенной жизнью? Для меня это фальш. Не люблю таких людей, вернее, стараюсь держаться на расстоянии.
Люди с вечно приклеенной улыбкой у меня вызывают оторопь, сменяющуюся раздражением.
Благодарна тем людям, которые со мной честны.
ну вот, вроде поняли друг друга и опять) не делиться всем-всем с кем-то не равно люди делают вид особенной жизни  :sorry: у меня с подругой нет фальши в отношениях, мы не ходим с вечно приклеенной улыбкой, но и рассказывать ей про мою/его измену во всех подробностях я навряд ли буду, хотя в общих чертах мы делились и такими проблемами, но пошла ли она на измену я до сих пор не знаю и может лет через -надцать за бокалом вина она поделиться и такими подробностями, но пока что нам и так хорошо.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1228 : 26 Июль 2019, 11:16:49 »

Да и ладно.  :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1229 : 26 Июль 2019, 11:23:57 »

Моя подруга несколько раз приходила ко мне ночью. После ссор, которые иногда заканчивались побоями. И муж вокруг дома на машине круги нарезал, пока мы болтали.
По вашему она куда должна была идти? Бежать на сьемную квартиру, попутно спрашивая совета на форуме?