Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379533 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1335 : 30 Июль 2019, 17:24:33 »

Аня как ты себе такое можешь представить? Через какого врача?  Через какую терапию?
психотерапевт. Очень представляю. А что здесь невыполнимого? Я помню в детстве у родителей были проблемы, мы всей семьёй ходили. А тут сам бог велел.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1336 : 30 Июль 2019, 17:26:29 »

:peace:как безопелляционно.
На выбор 2 крайних варианта
1. Он решил пойти на футбол (рыбалку, корпоратив и.т.п) она против. Устроила скандал, в кофту вцепилась, слезы, сопли, истерика.
Он ее оттолкнул, она упала, синяк, ссадина,вывих.

2. Напился до белой горячки и по квартире с топором.

И что, в обоих ситуациях ребенка с мужем побоитесь оставить?
я говорю о конкретном примере Юли Люки. Ну и естественно, что тому подобных примерах, когда лицом об асфальт. Девочки, вы пост через один читаете? Иногда кажется, что да.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1337 : 30 Июль 2019, 17:27:18 »

Вы вот сейчас это всерьез? Не стебетесь?
нет. Я на полностью серьезна.
Если женщина категорично недопускает рядом с собой мужчину, который поднимет на нее руку - такой с ней рядом не окажется.

В конфликтах в равной степени виноваты обе стороны. Если мужчина стукнул о стол кулаком, то в ответ женщина может шваркнуть сковородкой или сунуть в рот бутерброд (утрирую, для недогадливых) результат будет разный Но выбор делает женщина, и несет за него ответственность.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1338 : 30 Июль 2019, 17:27:29 »

Юля, мои зубы, попа и все остальные части тела -,лично мои.
А дети только в редких случаях бывают личные.
А уж рождённые в браке- всегда общие. С этим приходится считаться, нравится, тебе это или нет.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1339 : 30 Июль 2019, 17:29:59 »

 :support:
нет. Я на полностью серьезна.
Если женщина категорично недопускает рядом с собой мужчину, который поднимет на нее руку - такой с ней рядом не окажется.

В конфликтах в равной степени виноваты обе стороны. Если мужчина стукнул о стол кулаком, то в ответ женщина может шваркнуть сковородкой или сунуть в рот бутерброд (утрирую, для недогадливых) результат будет разный Но выбор делает женщина, и несет за него ответственность.
Ну некоторая правда в ваших словах есть.
Соглашусь

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1340 : 30 Июль 2019, 17:32:23 »

психотерапевт. Очень представляю. А что здесь невыполнимого? Я помню в детстве у родителей были проблемы, мы всей семьёй ходили. А тут сам бог велел.
Так у родителей какая  цель была? Сохранить семью?

А тут мы вроде обсуждаем людей закругляющих семейные отношения и не имеющих желания их сохранять.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1341 : 30 Июль 2019, 17:36:33 »

Юля, мои зубы, попа и все остальные части тела -,лично мои.
А дети только в редких случаях бывают личные.
А уж рождённые в браке- всегда общие. С этим приходится считаться, нравится, тебе это или нет.
Я просто совершенно уверена, что без ненависти или прям такой драмы нельзя  привить ребенку, хоть мальчику, хоть девочке, что мужчина не смеет бить женщину, мальчик - девочку, старший ребенок- бить младшего, да и никто в семье никого не бьёт, и  т.д.
Вот как с остальными понятиями, составляющими жизни - мы ж как то учим детей, что хорошо, что плохо.

И без ненависти или прям стресса дети просто и понимают, что нет, это ненормально и такое терпеть и оправдывать не нужно  :al:
А тем более самому, будучи 185 см 90 -100 кг не надо никого лупить

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1342 : 30 Июль 2019, 17:36:48 »

К психотерапевт хотят с разными целями, Оля  :scratch:. Сохранить человеческие отношения без помощи специалиста в случае, если бы меня безжалостно избивал бывший муж, у меня бы не вышло. Я так думаю. Хоть ради детей, хоть ради чего. Дети наоборот были бы всячески ограждены от "больного" человека. Психотерапия возможно помогла бы. Я просто рассуждаю, но мне очень интересно послушать Юлю, жалко, что она приходит только по ночам.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 17:39:03 от АннаБананна »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1343 : 30 Июль 2019, 17:45:15 »

нет. Я на полностью серьезна.
Если женщина категорично недопускает рядом с собой мужчину, который поднимет на нее руку - такой с ней рядом не окажется.

В конфликтах в равной степени виноваты обе стороны. Если мужчина стукнул о стол кулаком, то в ответ женщина может шваркнуть сковородкой или сунуть в рот бутерброд (утрирую, для недогадливых) результат будет разный Но выбор делает женщина, и несет за него ответственность.
Не обязательно женщина хабалка, и чтоб прям дошло до рукоприкладства надо самой швырять что то и стукать

Можно просто, например, иметь какое то своё намерение, и когда муж исчерпал не физические аргументы, он так попытается убедить жену

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1344 : 30 Июль 2019, 18:06:18 »

https://m.vk.com/video-104083518_456248255?list=3c2370e51a1aeefc01&from=wall-104083518_1126365


Вот мне не очень важно, что и как вообще было до этого

Нормальный мужчина просто в моем понимании развернулся бы и ушел в первую секунду ролика.  И далее смотря что случилось - подал на развод, или бросил бы ее, или сам просил прощения если там он виноват и т д.

Если б на этом видео был мой сын или моя дочь- это был бы просто для меня вы знаете, такой удар судьбы, что очень страшно честно скажу.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1345 : 30 Июль 2019, 18:09:07 »

Не обязательно женщина хабалка, и чтоб прям дошло до рукоприкладства надо самой швырять что то и стукать

Можно просто, например, иметь какое то своё намерение, и когда муж исчерпал не физические аргументы, он так попытается убедить жену
частенька, когда мужчина что-то хочет, не нужно ему препятствовать, переубеждать.
Он помечтает и забудет.
А будете настаивать, да словами унижать типа глупо это, да болбес ты - можете получить противоположную реакцию. Сделает наперекор, чтоб доказать что он решение принимает. Еще и по столу стукнет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1346 : 30 Июль 2019, 18:12:08 »

частенька, когда мужчина что-то хочет, не нужно ему препятствовать, переубеждать.
Он помечтает и забудет.
А будете настаивать, да словами унижать типа глупо это, да болбес ты - можете получить противоположную реакцию. Сделает наперекор, чтоб доказать что он решение принимает. Еще и по столу стукнет.
Вы знаете, если единственный путь не получить по роже - это всегда делать только то, и только так как хочет муж, то это странная "семья"

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1347 : 30 Июль 2019, 18:17:45 »

 :
Вы знаете, если единственный путь не получить по роже - это всегда делать только то, и только так как хочет муж, то это странная "семья"
А вот это уже воспитание. Нужно подумать, почему рядом с женщиной оказался мужчина, который поднял на нее руку, почему она с ним живет?

И еще, если вы действительно настроены к мужчинам настолько отрицательно, то в конце концов рискуете такого воспитать. Мечты имеют свойство сбыааться
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 18:23:22 от Oksana.335 »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1348 : 30 Июль 2019, 18:24:12 »

Сколько сейчас стоит сессия с толковым психотерапевтом, кто знает, 5000-8000? Как раз для матери троих детей с зп 30тыров актуально. Да еще и при условии, что в наших широтах толковые психотерапевты практически не водятся.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1349 : 30 Июль 2019, 18:27:15 »

:А вот это уже воспитание. Нужно подумать, почему рядом с женщиной оказался мужчина, который поднял на нее руку, почему она с ним живет?

Об этом заранее должны думать мама и папа вместе, если семья нормальная, или по отдельности - если уж случилась такая беда. И как раз и воспитывать так, чтоб  это было неприемлемо. А не вот это "сама виновата" , "не нужно высказывать своё мнение" и "папа прекрасный человек, а это его маленькая изюминка" и т д

И что Вы все про девочек. Сыновей как воспитывать, тоже в разрезе "бывают такие бабы, что и по морде дать не грех?"  :be: