Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379506 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1590 : 01 Август 2019, 09:34:20 »

Ну я ,вообще-то, под личной жизнью имела ввиду не только секс. Так-то это вроде многогранное понятие.
Но и вариант -жить с мужем как с братом-вполне жизнеспособен.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1591 : 01 Август 2019, 09:37:50 »

ну правда, интересно можно жить абсолютно комфортно с мужем и детьми в счастливой семье , если у каждого своя личная жизнь?
да, обычная жизнь
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1592 : 01 Август 2019, 09:39:54 »

Ну вот у меня есть муж. Я его люблю. Про обзаведение любовниками мне и подумать тошно. Но сказать, что муж это вся моя личная жизнь я не могу.
За пределами дома и семьи у меня не мало активности, интересов, событий. Разве это не входит с понятие личной жизни.

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1593 : 01 Август 2019, 09:41:56 »

Я не снимаю с себя ответственности за свой поступок.
Мужу говорю, что в сложившейся ситуации виноваты оба.
На взгляд мужа виновата я, дочь и МЧ.
Дочь виновата в том, что родилась. Я виновата в том, что с ее рождением стала мало уделять ему внимания, что дети у меня на первом месте, а потом он. Ну, а МЧ вообще козел.

Внимания действительно уделяла мало. Но у меня 3 детей - школа, садик, грудничок, кружки, больницы - везде бегала сама. Когда вышла на работу, муж отвозил в сад и забирал. Тормозок собирала, в пакетик ставила. На стол кушать подавала/убирала. Ходил чистый, глаженный. Весь быт полностью на мне - я не представляю мужа с пылесосом в руках или моющим посуду. И на любую мою просьбу ответ  был один - ну ты что, сама не можешь? Честно, задалбывалась за день так, что засыпала не долетая до подушки. На секс сил не было.

Вот и получился у нас замкнутый круг. Он хотел от меня внимания, а у меня просто на него не было времени и сил.
Были и разговоры и выяснения отношений. Просила помогать мне, в ответ обещала больше внимания уделять. Но разговоры остались разговорами.

Со слов мужа, внимание, общение он и нашел в сотруднице. Увлекся ей. Утверждает, что границ не переходил и не изменял. Но при этом стал абсолютно равнодушным ко мне, начав полностью игнорировать меня - это продолжалось чуть более года.

Ну вот кто тут виноват. Оба. Услышали бы друг друга, решали бы проблемы внутри семьи, то ничего бы этого не было
Я Инга. 2 сына и дочь

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1594 : 01 Август 2019, 09:46:04 »

  для меня это просто откровение! я думала что муж и есть личная жизнь. ну а если с мужем жить как с братом , то это уже получается странная семья.
Личная жизнь, как правильно выразилась Ольга, состоит не только из сексуальной компоненты. Есть увлечения, хобби, интересы, которые Вы имеете полное право не разделять со своим супругом. При этом достаточно просто уважать его и своё право на наличие этих интересов. Растворяться полностью друг в друге - это прерогатива конфетно-букетного периода.
Когда молодые супруги познают  и узнают друг друга. Рано или поздно этот период сменяется насыщением и спокойным сосуществованием без неудержимой страсти и потребности быть всё время рядом.
 
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 09:50:02 от Юсенька »

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1595 : 01 Август 2019, 09:46:31 »

Ну вот у меня есть муж. Я его люблю. Про обзаведение любовниками мне и подумать тошно. Но сказать, что муж это вся моя личная жизнь я не могу.
За пределами дома и семьи у меня не мало активности, интересов, событий. Разве это не входит с понятие личной жизни.
Мы когда с мужем только начали вместе жить, я говорила, что он самый родной, близкий. Что о других мужчинах даже думать тошно. Все другие мужики для меня грязные и вонючие. Ну вот такое восприятие у меня мужчин.
Сейчас в разряде родного и близкого МЧ.
Я Инга. 2 сына и дочь

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1596 : 01 Август 2019, 09:47:45 »

 
Я не снимаю с себя ответственности за свой поступок.
Мужу говорю, что в сложившейся ситуации виноваты оба.
На взгляд мужа виновата я, дочь и МЧ.
Дочь виновата в том, что родилась. Я виновата в том, что с ее рождением стала мало уделять ему внимания, что дети у меня на первом месте, а потом он. Ну, а МЧ вообще козел.

Внимания действительно уделяла мало. Но у меня 3 детей - школа, садик, грудничок, кружки, больницы - везде бегала сама. Когда вышла на работу, муж отвозил в сад и забирал. Тормозок собирала, в пакетик ставила. На стол кушать подавала/убирала. Ходил чистый, глаженный. Весь быт полностью на мне - я не представляю мужа с пылесосом в руках или моющим посуду. И на любую мою просьбу ответ  был один - ну ты что, сама не можешь? Честно, задалбывалась за день так, что засыпала не долетая до подушки. На секс сил не было.

Вот и получился у нас замкнутый круг. Он хотел от меня внимания, а у меня просто на него не было времени и сил.
Были и разговоры и выяснения отношений. Просила помогать мне, в ответ обещала больше внимания уделять. Но разговоры остались разговорами.

Со слов мужа, внимание, общение он и нашел в сотруднице. Увлекся ей. Утверждает, что границ не переходил и не изменял. Но при этом стал абсолютно равнодушным ко мне, начав полностью игнорировать меня - это продолжалось чуть более года.

Ну вот кто тут виноват. Оба. Услышали бы друг друга, решали бы проблемы внутри семьи, то ничего бы этого не было


Конечно, от сотрудницы, чтобы внимание получить можно просто языком почесать.
А чтобы от жены того же получить надо сначала с пылесосом м мочалкой для посуды повозиться. Вот выбор.

Дочка виновата - для меня это край. Вот с этим я бы жить не стала рядом.

Желаю вам как можно удачнее решить все материальные вопросы. И покрепче встать на ноги.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1597 : 01 Август 2019, 09:48:55 »

А то что один из супругов может при разводе раскрыться как мудак, так измены тут вообще не при чем. Люди и без всяких измен при разводе могут начать драть детей на части. Лить им гадости друг на друга...
Если мозгов нет то тут не важно кто что первый разрушил.
некоторые умудряются при разводе за ложки/поварешки друг друга поубивать
вот где жесть раскрывается
а когда то ж жили как две пасочки,в любви и нежности :pirate:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1598 : 01 Август 2019, 09:50:08 »

Обычная семья (не олигархи) в моем понимании должны по хозяйству, детьми заниматься вдвоем, все бытовые проблемы должны лежать на плечах обоих, а не только жены, конечно же дети по возрасту привлекаются к домашнему хозяйству.  Конечно одной все это тянуть - сдохнуть можно.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1599 : 01 Август 2019, 09:52:35 »

Я не снимаю с себя ответственности за свой поступок.
Мужу говорю, что в сложившейся ситуации виноваты оба.
На взгляд мужа виновата я, дочь и МЧ.
Дочь виновата в том, что родилась. Я виновата в том, что с ее рождением стала мало уделять ему внимания, что дети у меня на первом месте, а потом он. Ну, а МЧ вообще козел.

Внимания действительно уделяла мало. Но у меня 3 детей - школа, садик, грудничок, кружки, больницы - везде бегала сама. Когда вышла на работу, муж отвозил в сад и забирал. Тормозок собирала, в пакетик ставила. На стол кушать подавала/убирала. Ходил чистый, глаженный. Весь быт полностью на мне - я не представляю мужа с пылесосом в руках или моющим посуду. И на любую мою просьбу ответ  был один - ну ты что, сама не можешь? Честно, задалбывалась за день так, что засыпала не долетая до подушки. На секс сил не было.

Вот и получился у нас замкнутый круг. Он хотел от меня внимания, а у меня просто на него не было времени и сил.
Были и разговоры и выяснения отношений. Просила помогать мне, в ответ обещала больше внимания уделять. Но разговоры остались разговорами.

Со слов мужа, внимание, общение он и нашел в сотруднице. Увлекся ей. Утверждает, что границ не переходил и не изменял. Но при этом стал абсолютно равнодушным ко мне, начав полностью игнорировать меня - это продолжалось чуть более года.

Ну вот кто тут виноват. Оба. Услышали бы друг друга, решали бы проблемы внутри семьи, то ничего бы этого не было
так и сейчас не поздно услышать и решить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1600 : 01 Август 2019, 09:56:14 »

Ань! Ну кто способен измениться в этом возрасте? Даже в силу каких-то внешних обстоятельств? Меняется отношение, не человек. В этом я считаю позицию Тани более мудрой и зрелой. И охотно верю, что к ней пришло душевное спокойствие, ушло раздражение от постоянных неоправданных ожиданий. Приняла то, что имеет. Получает вне семьи недостающее. Не истязает претензиями супруга, не срывает раздражение на детях. Лучше, на мой взгляд, так.
Ты наверное хорошо знаешь Танину ситуацию, раз так уверенно пишешь. Придётся поверить. А я что? Я рак и всегда верю в счастливый конец!

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1601 : 01 Август 2019, 10:01:28 »

так и сейчас не поздно услышать и решить.
Услышать то и решить не поздно. Ради детей и сохранения семьи забить на себя.
Но я не верю, что человек в возрасте 40+ начнет меняться.
Какое то время постараемся оба, а потом все вернется на круги своя + добавятся упреки.

Я Инга. 2 сына и дочь

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1602 : 01 Август 2019, 10:03:57 »

а про дочь, я никогда не поверю, что отец так сказал. больше верю что это слова автора в эмоциональном накале - типа, "не я виновата, а дочь, из-за неё тебе внимания не уделяю".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1603 : 01 Август 2019, 10:09:49 »

Услышать то и решить не поздно. Ради детей и сохранения семьи забить на себя.
Но я не верю, что человек в возрасте 40+ начнет меняться.
Какое то время постараемся оба, а потом все вернется на круги своя + добавятся упреки.
а не выставляя себя жертвой никак нельзя решить? жертвы здесь только дети, старший вон неизвестно как теперь доучится, ему бы об учёбе думать, к репетиторам может сходить, а не вот эти вот концерты слушать, загремит парень в армию никуда не поступив... но это ж не важно? главное на себя не забить, а детей можно новых родить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1604 : 01 Август 2019, 10:11:03 »

а про дочь, я никогда не поверю, что отец так сказал. больше верю что это слова автора в эмоциональном накале - типа, "не я виновата, а дочь, из-за неё тебе внимания не уделяю".
К сожалению Вы не правы.
Когда он мне в первый раз сказал, что знает время начала наших проблем и назвал дату, я не сразу соотнесла это с днем рождения дочери. Помог
Я Инга. 2 сына и дочь