Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379527 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1605 : 01 Август 2019, 10:13:07 »

а не выставляя себя жертвой никак нельзя решить? жертвы здесь только дети, старший вон неизвестно как теперь доучится, ему бы об учёбе думать, к репетиторам может сходить, а не вот эти вот концерты слушать, загремит парень в армию никуда не поступив... но это ж не важно? главное на себя не забить, а детей можно новых родить.
А я и не жертва. Я ищу пути выходы, как жить дальше. Сюда пришла за советом, а не слезы лить.
Я Инга. 2 сына и дочь

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1606 : 01 Август 2019, 10:13:38 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 10:18:00 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1607 : 01 Август 2019, 10:17:30 »

Вот, к слову, о пользе хороших семейных отношений для детей.
 
Наша Юма, яркий пример того, что иногда крепкая родительская семья может сыграть с ребенком злую шутку. Не такая уж и редкая ситуация, кстати.

Дети ,не видящие изъянов в родительской семье,
могут принимать ее за единственно правильный вариант, за неоспоримый образец.
Им сложно построить что-то своё. Если свое получается недостаточно соответствующим родительскому образцу -это трагедия.
нет, Оля, у родительской семьи изъянов более,счем достаточно

Просто это не скандалы, насилие, вредные привычки или что то такого плана маргинальное. Я если одним б словом, то так и назвала - отсутствие именно любви и романтическое составляющей (по крайней мере к возрасту, как дети выросли)

И вот вообще ничего  хорошего  в таком сценарии простите, но  я не вижу. С какой то стороны мама святая женщина, что отодвинула это всё и жила себе ради детей,  и папа тоже, вот как папа прекрасно, но как муж увы,  мне кажется это очень тяжело жить вот так, как они жили... Вот наверное чем то похоже на Татин пример .

И да, все прилично, очень здоровая, вырастившая нормальных,немаргинальных, образованных детей семья, но  изнутри такой семьи, блииин да зачем было так гробить свою личную жизнь? А то б мы прямо получили "сильные изменения" которые б заметила "Босиком" если б маму хоть раз в день целовал новый муж и говорил люблю тебя, и у них были б свои там секретки, а не только "рису купил"?.   

Я полностью от своей семьи переняла и  считаю правильным - не пить, не курить, не матюкатьсч в семье,  много детей -это хорошо, дружно, весело и ничто не заменит сестер (ну и брата), материальная составляющая- это не главное и на деньгах клин светом не сошелся, отношение к религии, к здоровью, к природе , да много к чему.


Но вот что касается отношений романтических между мужем и женой , а так же разводу - нет, категорически нет, жизнь должна быть полноценная со всех сторон.

И именно потому, что и мама и папа хорошие люди, и мы их любим, мы с сестрами меж собой с сознательного возраста прям задавали этот вопрос, ну как так жить.. мама говорила "ну вырастите, поймёте"  Х З мне 40 лет скоро, я пока так и не поняла, к чему такие ограничения в 21 веке
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 10:23:41 от ЮМА »

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1608 : 01 Август 2019, 10:23:14 »

мое мнение- не надо во всю эту историю детей вмешивать. нужно между собой решить- нужны ли такие отношения, что эти отношения могут дать? хотят ли оба всю жизнь прожить в упреках или сумеют простить. принять решение. И только потом подумать о детях.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1609 : 01 Август 2019, 10:23:38 »

Мы когда с мужем только начали вместе жить, я говорила, что он самый родной, близкий. Что о других мужчинах даже думать тошно. Все другие мужики для меня грязные и вонючие. Ну вот такое восприятие у меня мужчин.
Сейчас в разряде родного и близкого МЧ.
Фейспалм))  :ag:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1610 : 01 Август 2019, 10:24:29 »

К сожалению Вы не правы.
Когда он мне в первый раз сказал, что знает время начала наших проблем и назвал дату, я не сразу соотнесла это с днем рождения дочери. Помог

Вы решение рожать точно не единолично приняли? Не обманывали про защиту и т.п.? Может, винит все таки не дочь, а Вас за выбор, сделанный в обход него?

Такую ситуацию рядом вижу. Ребенка при этом папа любит, а на маму все равно в обиде. Т.к. по-прежнему считает, что надо было остановиться, а она нахрапом усложнила и его жизнь.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1611 : 01 Август 2019, 10:28:20 »

Ты наверное хорошо знаешь Танину ситуацию, раз так уверенно пишешь. Придётся поверить. А я что? Я рак и всегда верю в счастливый конец!
да Аня, приняла, все имеют свои недостатки, пусть человек после работы приходит в спокойный уютный дом, а в свободное время пусть изучает что угодно. я близнец если смотреть со стороны гороскопа, и двуполярный мир для меня норма.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1612 : 01 Август 2019, 10:30:57 »

А с чего Вы взяли, что новый муж целовал бы маму каждый день до гроба, каждый день говорил «я люблю тебя» и шептал бы всякие секретики??  :ag: Это и есть та «идеальная жизнь» по Вашему, из-за которой нужно рушить семью?))
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 13:52:38 от Босиком »

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1613 : 01 Август 2019, 10:32:21 »

а про дочь, я никогда не поверю, что отец так сказал. больше верю что это слова автора в эмоциональном накале - типа, "не я виновата, а дочь, из-за неё тебе внимания не уделяю".
А я вот отлично поверю. Мой отец именно так про меня и говорил. А затем и про моих детей.
И дети и внуки мешали ему своим появлением. Отвлекали внимание и  от ухода за ним.
Лично своими ушами не раз от родного папы слышала.  :ac: Поэтому ХхХ верю легко.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1614 : 01 Август 2019, 10:33:44 »

а не выставляя себя жертвой никак нельзя решить? жертвы здесь только дети, старший вон неизвестно как теперь доучится, ему бы об учёбе думать, к репетиторам может сходить, а не вот эти вот концерты слушать, загремит парень в армию никуда не поступив... но это ж не важно? главное на себя не забить, а детей можно новых родить.
Таня, да прекрасно поступают и доучиваются и дети разведенных родителей. 
Как тут выше применили слово - не демонизируйте процесс развода  :girl_haha:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1615 : 01 Август 2019, 10:34:06 »

 
Кому как. Я слишком наглядно вижу в своем ближайшем кругу разницу между людьми, выросшими в полной семье и пережившими в детстве развод родителей. Поэтому мне такой причины было бы недостаточно.

 А еще есть люди, родители которых не развелись, хотя и стоило. И это очень сильно сказалось на них, и в детском возрасте, и потом во взрослой жизни еще долго аукалось.
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 10:56:35 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

ХхХ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1616 : 01 Август 2019, 10:35:37 »

Вы решение рожать точно не единолично приняли? Не обманывали про защиту и т.п.? Может, винит все таки не дочь, а Вас за выбор, сделанный в обход него?
Решение рожать мое. Я просто маниакально грезила мечтой о дочери. Предстоящее третье КС меня не смущало.
Про защиту не обманывала - при прерванном ПА беременность возможна.

Такую ситуацию рядом вижу. Ребенка при этом папа любит, а на маму все равно в обиде. Т.к. по-прежнему считает, что надо было остановиться, а она нахрапом усложнила и его жизнь.
Возможно и у нас так.
Я Инга. 2 сына и дочь

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1617 : 01 Август 2019, 10:42:08 »

Решение рожать мое. Я просто маниакально грезила мечтой о дочери. Предстоящее третье КС меня не смущало.
Про защиту не обманывала - при прерванном ПА беременность возможна.
Возможно и у нас так.
да у вас давно отдельная от мужа жизнь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1618 : 01 Август 2019, 10:45:25 »

А с чего Вы взяли, что новый муж целовал бы маму каждый день до гроба, каждый день говорил «я люблю тебя» и шептал бы всякие секретики??  :ag: Это и есть та «идеальная жизнь» по Вашему, из-за которой нужно рушить семью?))
Да теперь уже не узнаешь, как было бы! Но почему нет?

Но вот то, что все упирают - дети не поймут и т.д., дети что, слепые? Дети если любят родителей, то как они могут хотеть родителям , или одному из них - мучаться?

Так повторюсь,моя семья- прямо хорошая. Всех всё устраивало глобально, все недостатки или конфликты невесомы на фоне троих выращенных детей, теперь кучи внуков, кое какого нажитого имущества и т.д., но и то, мне непонятно, зачем же они себя лишили красок жизни? Я не знаю в самом детстве, но лет с 12-13 мы б спокойно отнеслись к разводу.
И мне поэтому вообще странно читать,что 17 летний сын обижен на маму, и требует им остаться вместе....для чего ему это надо??могу предположить только промывание мозгов со стороны папы.

А в ситуации автора явно ещё и несчастливая мама.и извините, но очень неприятный папа.
Смысл сохранять что то?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1619 : 01 Август 2019, 10:47:52 »

Решение рожать мое. Я просто маниакально грезила мечтой о дочери. Предстоящее третье КС меня не смущало.
Про защиту не обманывала - при прерванном ПА беременность возможна.
Возможно и у нас так.
И какие у вас претензии к мужу в таком случае?  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)