Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Молодость + опыт = ?  (Прочитано 379538 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1635 : 01 Август 2019, 11:41:43 »

Как жалко. Семья распалась из-за банальщины. А ведь можно было просто нанять домработницу или няню в помощь.
Наташа, но иногда в семейном бюджете на это нет денег, потому и написала, что должны оба делать домашние дела, дети по возрасту тоже должны помогать, тогда всем будет легче, мама не будет уставать сильно, думаю папа не переработался если пропылесосил или помыл посуду.

Я например ночью не могу не спать, вот совсем не могу, если болели дети, то мой муж был с ними, мерил температуру, давал лекарства и т.д. И вообще врачи, поликлиники были на нем всегда. Конечно я тоже активно принимаю в этом участие, но физически выполнял/ет все муж. 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1636 : 01 Август 2019, 11:43:43 »

Дети, как минимум, должны понимать, что на них, и на их папе свет клином не сошелся. Маме надо иметь свое личное время и баста. Она должна иметь возможность доставлять себе радость, даже ущемляя в чем-то мужа и детей. Притчу про еврейскую маму знаете?
 А когда растят барчуков, пылинки с них сдувают, волноваться не позволяют. Не дай бог эмоциональное благополучие пострадает! Вот и получают на выходе безразличных потребителей маминых услуг.
вот когда в новой жизни мамы эти дети будут пить чай с сухарями самое время эту притчу рассказать.
по мне если дети не важны то можно было их и не рожать, а то сначала хотелось доченьку и она была нужна любой ценой, а теперь все мама наигралась ей теперь личная жизнь важнее.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1637 : 01 Август 2019, 11:43:55 »

Я правильно понимаю, что если вы в качестве эксперимента, объявите детям- подросткам о разводе с папой, дети вас поймут, поддержат и пожелают счастья в личной жизни? Серьёзно?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1638 : 01 Август 2019, 11:44:38 »

И мне поэтому вообще странно читать,что 17 летний сын обижен на маму, и требует им остаться вместе....для чего ему это надо??могу предположить только промывание мозгов со стороны папы.

Ну так сын у этой мамы то вырос :al:
С мыслью, что жить надо максимально счастливо, не поспоришь. Но тут то счастье и детское на весах. И уж или вырастила так, что поймет тебя, или не смогла так вырастить. Без осуждения. Как факт.
Сын, дай бог, подрастет - пережует - поумнеет. Но сейчас может и наломать так, что собрать потом не получится. В 17ть лет не у каждого сознание позволит стать ответственным самому за себя. Если действительно у папы  так в уши дуть получается, то, тем более понятно,что не из тех звездочек пацан, чтобы сейчас рационально смог подойти. И  мама, по сути, выбирает, кому шансы на прекрасное будущее улучшать: себе или сыну.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1639 : 01 Август 2019, 11:49:03 »

Ну так сын у этой мамы то вырос :al:
С мыслью, что жить надо максимально счастливо, не поспоришь. Но тут то счастье и детское на весах. И уж или вырастила так, что поймет тебя, или не смогла так вырастить. Без осуждения. Как факт.
Сын, дай бог, подрастет - пережует - поумнеет. Но сейчас может и наломать так, что собрать потом не получится. В 17ть лет не у каждого сознание позволит стать ответственным самому за себя. Если действительно у папы  так в уши дуть получается, то, тем более понятно,что не из тех звездочек пацан, чтобы сейчас рационально смог подойти. И  мама, по сути, выбирает, кому шансы на прекрасное будущее улучшать: себе или сыну.

 Вы думаете сыну на пользу пойдет, если она сейчас своим будущим пожертвует? Мне кажется, что только хуже станет, он еще больше утвердится в мысли, что такое отношение к маме, к женщине вообще, нормально. 
Моему сыну 24 года.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1640 : 01 Август 2019, 11:52:01 »

Я правильно понимаю, что если вы в качестве эксперимента, объявите детям- подросткам о разводе с папой, дети вас поймут, поддержат и пожелают счастья в личной жизни? Серьёзно?

Могу говорить только о себе, своих сестрах и подругах, с которыми обсуждали устройство их семей - да, мы бы поняли , но не "маму" а обоих родителей. Папе тоже, по моему, заслуживает пожить полной жизнью.

Про своих детей могу судить только о старшем, дочки маленькие.
Но у старшего у самого такая сейчас любовь, искренняя, красивая)) что уверена, он понимал бы.

А уж если б на меня наорали и поломали мебель - я писала выше - мои дети такого боятся и не привыкли,  точно б согласились, что это ненормально и так жить мы не будем.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1641 : 01 Август 2019, 11:55:34 »

Вы думаете сыну на пользу пойдет, если она сейчас своим будущим пожертвует? Мне кажется, что только хуже станет, он еще больше утвердится в мысли, что такое отношение к маме, к женщине вообще, нормально.
Почему сын пожертвует будущим? Он живет с родным отцом, отец нормально зарабатывает, поможет сыну с поступлением.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1642 : 01 Август 2019, 11:55:44 »

Блин, я перехожу в режим "ридонли"  :ab: Это дети, оказывается, должны думать и заботиться о материнском эмоциональном благополучии, а не наоборот  :ag: Дальше дискутировать нет никакого смысла.
Когда речь идёт о 17 летнем  парне то да, вполне логично уже ждать от него и мыслей и заботы о матери.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1643 : 01 Август 2019, 11:58:38 »

Наташа, но иногда в семейном бюджете на это нет денег, потому и написала, что должны оба делать домашние дела, дети по возрасту тоже должны помогать, тогда всем будет легче, мама не будет уставать сильно, думаю папа не переработался если пропылесосил или помыл посуду.

Я например ночью не могу не спать, вот совсем не могу, если болели дети, то мой муж был с ними, мерил температуру, давал лекарства и т.д. И вообще врачи, поликлиники были на нем всегда. Конечно я тоже активно принимаю в этом участие, но физически выполнял/ет все муж.
Аня, целиком и полностью тебя поддерживаю. Именно так и должно быть в молодости, безденежье и с первым ребенком. Но, простите, если бюджет семьи не может позволить уборщицу раз в неделю, чтоб мама не была загнаной лошадью, то о каком 3 ребенке вообще может идти речь? Сейчас в меня полетят тапки, но неужели отдохнувшая, уделяющая тебе внимание жена не стоит 4-6 тыс. в месяц?

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1644 : 01 Август 2019, 12:01:38 »

Блин, тоже сидела в режиме "ридонли", но тут влезу.
Семья, имхо, это то пространство, где люди заботятся друг о друге (помимо прочего) и учат этому своих детей. Все члены семьи заботятся друг о друге. Это нормально.  Родители заботятся о детях. Дети в меру возможностей помогают родителям и учатся сопереживанию.

Есть у меня пример, когда любимая доча лет 18ти, придя вечером домой с гулянок,  устроила маме истерику "а что я буду есть на ужин?!?!" , а у мамы весь день темпа 39, и мама тряпочкой лежала весь день.
Слушайте, ну это же совсем не про это. Это серия из оперы "охреневший подросток". А я писала это в ответ на то, что "папа же не любит и не ценит маму, она бедненькая, ну как дети это могут не понять?"... Да вот запросто могут. Потому что дети не смотрят на маму и папу как на мужа и жену. Они смотрят как на маму и папу. И любят их как своего папу и свою маму. Если дети будут оценивать сколько раз папа за день  поцеловал маму и с достаточной ли степенью нежности и заботы - для меня это будет крайне странно.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1645 : 01 Август 2019, 12:02:48 »

вот когда в новой жизни мамы эти дети будут пить чай с сухарями самое время эту притчу рассказать.
по мне если дети не важны то можно было их и не рожать, а то сначала хотелось доченьку и она была нужна любой ценой, а теперь все мама наигралась ей теперь личная жизнь важнее.

Таня, ну не является - остаться со старым мужем в несчастливой семье - единственным способом проявления материнской любви !

 Наоборот, сейчас счастливая, с новыми силами, энергией, свободная от этого груза в виде нелюбимого и нелюбящего мужа,  она ещё и больше даст детям, чем если б там тухла!

Сотни историй, как после развода женщина именно выходит на новый уровень в плане и доходов,и всего. А она ещё и не одна, а с активным, молодым мужчиной, который тоже сейчас испытает подъем.

Да ну, абсолютно уверена, что детям точно станет лучше, если муж не будет драмы культивировать и свои причитания детям навязывать.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1646 : 01 Август 2019, 12:04:15 »

Почему сын пожертвует будущим? Он живет с родным отцом, отец нормально зарабатывает, поможет сыну с поступлением.  :al:

 Так и я про то же.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1647 : 01 Август 2019, 12:08:09 »

Слушайте, ну это же совсем не про это. Это серия из оперы "охреневший подросток". А я писала это в ответ на то, что "папа же не любит и не ценит маму, она бедненькая, ну как дети это могут не понять?"... Да вот запросто могут.

 А для меня это дико, применительно к детям сознательного возраста, ну лет хотя бы с 12-ти. А уж для 17-летнего и подавно, не ребенок это уже.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1648 : 01 Август 2019, 12:14:05 »

вот когда в новой жизни мамы эти дети будут пить чай с сухарями самое время эту притчу рассказать.
по мне если дети не важны то можно было их и не рожать, а то сначала хотелось доченьку и она была нужна любой ценой, а теперь все мама наигралась ей теперь личная жизнь важнее.

 Любовь к детям наличие личной жизни не исключает и не заменяет ее. Так же как личная жизнь ничем не мешает и не умаляет любовь к детям.
 Я против подмены одного другим.
Моему сыну 24 года.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Молодость + опыт = ?
« Ответ #1649 : 01 Август 2019, 12:16:50 »

о чем? какие любви? по моему мнению - завела детей - вырасти, пусть хоть учиться поступят - весь этот период у детей должен быть спокойный уютный дом и забота. а все любови либо параллельно, но не в ущерб детям либо после.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!