Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Та-точка
В магазинах Кари Кидс (по адресам Таганрогская 114И ТЦ Джанфида и Космонавтов 19А /28Ж ТЦ Парк) с 28 апреля по 10 мая акция на одежду 2=3. Спешите.

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
[help!] Коробейников Влад, 16 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Красота]
Re: "О ужас, я старею" или кому за 30 от Панночка
[От 7 до 16]
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет от Anetta
[От 7 до 16]
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет от Michki_Gammi
[От 7 до 16]
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет от Ly4ik
[От 7 до 16]
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет от bacabon
[От 7 до 16]
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет от Michki_Gammi
[От 7 до 16]
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет от Ly4ik
[Товары и услуги]
 АН"Domian.ru"!Вся Недвижимость Ростова и Аксая !Новостройки!Ипотека любой сложности! от Kate M
[Товары и услуги]
Выпускные фотоальбомы. Д/сад, школа, ВУЗ. Ростов и область от Еремеева
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Студия точных стрижек и колористики "КокоН" от Radomira

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 590127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка2

• Супер-Профи
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #4305 : 22 Февраль 2022, 09:38:25 »

Девочки, подскажите пожалуйста. составляю договор купли-продажи дома с земельным участком в простой письменной форме. Участок 830 кв.м. Ограничений и обременений не зарегистрировано (из выписки ЕГРН). Однако, в пункте особые отметки в этой же выписке сказано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид
ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,
56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 31.03.2015; реквизиты
документа-основания: водный кодекс РФ от 03.06.2006 № 74 ФЗ выдан: Правительство РФ. 140 кв.м из 830 попадают по водный кодекс. Стоит ли это указывать в договоре купли-продажи? Я так понимаю просто часть участка попадает под водный кодекс.

Vanilka

• Гуру
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
« Ответ #4306 : 22 Февраль 2022, 12:31:16 »

Девочки, подскажите пожалуйста. составляю договор купли-продажи дома с земельным участком в простой письменной форме. Участок 830 кв.м. Ограничений и обременений не зарегистрировано (из выписки ЕГРН). Однако, в пункте особые отметки в этой же выписке сказано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид
ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,
56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 31.03.2015; реквизиты
документа-основания: водный кодекс РФ от 03.06.2006 № 74 ФЗ выдан: Правительство РФ. 140 кв.м из 830 попадают по водный кодекс. Стоит ли это указывать в договоре купли-продажи? Я так понимаю просто часть участка попадает под водный кодекс.
не указывайте
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MamaV

• Гуру
  • Доброе имя +122/-23
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4307 : 22 Февраль 2022, 15:40:44 »

вид
56.1  Я так понимаю просто часть участка попадает под водный кодекс.

ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

У нас чуть не весь Ростов попал под эти ограничения. Пишут 56.1 из-за аэропорта (военного, надо полагать) - все выше Орбитальной сады, так же на Особенной. Или ссылаются на историческую ценность и раскопки. Причем, от апреля прошлого года ограничения, а летом 2021 г их еще не было в выписках ЕГРН
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Красотка2

• Супер-Профи
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #4308 : 22 Февраль 2022, 16:39:34 »

Это вообще в области, в станице участок, хотя до реки там приличное расстояние. Росреестр не приостановит сделку если я не внесу этот пункт в договор?

Оля С.

• Супер-Профи
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Привет, я - Оля
« Ответ #4309 : 22 Февраль 2022, 19:50:49 »

У нас росреестр приостанавливал сделку, потому что не были внесены обременения. А почему вы не хотите их внести? Покупатели не в курсе этих обременений?

Красотка2

• Супер-Профи
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #4310 : 22 Февраль 2022, 20:42:27 »

Так я их и хочу внести в договор, просто уточняю, нужны  они в договоре или нет. Покупатель в курсе. Просто меня смутило то, что это именно особые отметки, а нужно ли их прописывать в договоре или нет  я не знала. Теперь точно пропишу. Всем спасибо за ответы.