Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 459937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5220 : 31 Октябрь 2019, 09:19:31 »

 :ac:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2020, 17:47:10 от Сигма »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5221 : 31 Октябрь 2019, 11:00:41 »

Посчитайте квадратуру плитки, стоимость плитки(есть плитка 400руб кв м, а есть 3500 и выше), стоимость укладки плитки, стоимость гидроизоляции(работа с материалом)+- добавьте на непредвиденные расходы. Какой поддон из плитки? плитка на полу+ порог повыше. Хотите дверь стеклянную-натирать нужно и от налета вытирать постоянно

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5222 : 31 Октябрь 2019, 12:24:30 »

 По стоимости даже примерной вопрос вообще некорректный. И плитка разной ценовой категории,и мастера каждый свою цену озвучивают. И какой высоты стена кабины,и трапы бывают за 300руб,и за 10тыс. Единственный вариант приглашать сантехника и он посмотрит всё,послушает пожелания и тогда озвучит стоимость своей работы,потом приглашать плиточника и он свой фронт посмотрит и скажет. А лучше сразу двоих :ad:. У нас душевая без порожка вообще. Небольшой уклон около 3 градусов в сторону трапа. Планируем стекло в перспективе заказать. Вот стекло примерно 30-35тыс нам насчитали. Поэтому пока пользуемся благополучно шторкой. Ничего не вытекает и никаких порожков :af:

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5223 : 31 Октябрь 2019, 21:42:41 »

А если без учета труб и смесителей, только выложить плиткой стены и пол душевой? Или лучше на пол все-таки купить поддон? Мы тоже сейчас мучаемся этим вопросом что лучше. Как обслуживать трубы, если под плиткой все будет?
На мой вкус идеальная душевая кабина, выложенная плиткой. По-мне, намного лучше поддонов.
Никакой нужды в обслуживании труб нет.
Теоретически,  конечно, может с трубами в полу что-то случится. Но с такой же вероятностью проблемы и с  теплым полом и со стояками возможны.

Тогда, конечно, придется пол снимать. Но маловероятно это.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5224 : 01 Ноябрь 2019, 07:25:52 »

Я бы на всякий случай сделала какую нибудь съёмную дверцу, там где трубы, как делают под ванными, просто потом разбивать это все будет геморно

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5225 : 01 Ноябрь 2019, 07:44:04 »

Под полом же только трубы. Длинные, цельные трубы. Где эту дверцу делать? И как? В полу ванной?
Сливное устройство -безсифонное. Его сверху легко поменять.
У меня подобная душевая 15 лет была в квартире. Сейчас в доме 3 таких. Уже 5 лет. Все отлично.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5226 : 01 Ноябрь 2019, 11:13:19 »

Я бы на всякий случай сделала какую нибудь съёмную дверцу, там где трубы, как делают под ванными, просто потом разбивать это все будет геморно

Когда делают плиткой поддон, под плиткой нет полости, дверца будет в никуда. Все трубы замурованы в бетон

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5227 : 01 Ноябрь 2019, 11:35:23 »

Вот у нас так и получается от кухни трубы идут по полу через ванну в туалет к стоякам. Их только или замуровать или поддон ставить съемный.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5228 : 01 Ноябрь 2019, 15:57:13 »

Под полом же только трубы. Длинные, цельные трубы. Где эту дверцу делать? И как? В полу ванной?
Сливное устройство -безсифонное. Его сверху легко поменять.
У меня подобная душевая 15 лет была в квартире. Сейчас в доме 3 таких. Уже 5 лет. Все отлично.
я думала там сифон будет, все как в обычной ванной. Тогда тут главное найти хорошего сантехника, который все хорошо сделает

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5229 : 01 Ноябрь 2019, 16:12:48 »

То, что туда ставится , называется трап. Погуглите, он плоский. Вот ,например, https://www.vodoparad.ru/item/slivnoy-trap-ravak-sn501-105h10550-x01435399.html
Да, главное сделать хорошую гидроизоляция. Там заливают какую-то зелёную штуку.)))) И важно уклон правильно рассчитать. Многие это умеют.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5230 : 01 Ноябрь 2019, 21:36:38 »

  Трубы сейчас пластиковые ставят и запаивают. А что с ними может случиться? :al:
 Нас сантехник убедил,что ничего совершенно не случится. А поддон съёмный-это как? Это же некрасиво :ah: .  И ещё, у вас один санузел планируется? Вы хорошо подумайте насчет душа. Если санузел один,то я бы ванну всё же установила. Там и под душем помыться можно,и погреться зимой в ванне,полежать. Да и дети любят в ванне с пеной поплескаться иногда. А в душевой уже такого удовольствия не будет. У меня знакомые принципиально против ванны были,а сейчас очень жалеют,что душ сделали.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5231 : 01 Ноябрь 2019, 21:43:34 »

  Трубы сейчас пластиковые ставят и запаивают. А что с ними может случиться? :al:

У нас замурованная канализационная пластиковая труба лопнула. Мааааленькая трещина. А соседке снизу практически на голову лилось. Пол санузла пришлось разбомбить пока нашли.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5232 : 01 Ноябрь 2019, 21:46:38 »

У нас замурованная канализационная пластиковая труба лопнула. Мааааленькая трещина. А соседке снизу практически на голову лилось. Пол санузла пришлось разбомбить пока нашли.
:ai: :ai: :ai: и через какое время после установки? Может мастер некачественно собрал всё? :ac:

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5233 : 01 Ноябрь 2019, 21:56:12 »

Почему поддон не красиво?
Будет обычная душевая кабина.
На мой вкус поддон из плитки проще в уходе. И большой плюс, что его можно сделать нестандартного размера.

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5234 : 01 Ноябрь 2019, 21:56:51 »

:ai: :ai: :ai: и через какое время после установки? Может мастер некачественно собрал всё? :ac:
Или изначально труба была бракованной.