Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 459525 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5520 : 20 Январь 2020, 11:47:18 »

Пеивая бригада 10 дней курила и смартфонила. Были изгнаны. Впервые я кого то выгоняю с треском. Пришлось умолять  выйти на объект самых дорогих но быстрых. Сегодня 5-й день их работы. Расставляем мебель и крепим плинтуса. Спрашивается: какого хрена я из сразу не вызвала? За три дня сделали вме, успев переделать косяки ща предыдущими. Уже и ковролин лежит...
Пока только в инсте
@astoria.008

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5521 : 20 Январь 2020, 11:58:28 »

Марина, поделитесь потом фото результата. Я тоже дизайнера пригласила, ну пригласила условно, у меня сестра дизайнер, ее попросила, вчера все перемеряли, обсуждали, столько нюансов не посвященному человеку не учесть, у меня голова кругом шла

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5522 : 20 Январь 2020, 12:56:21 »

Девочки, выше задавала вопрос по колеровке. Заколеровали нам в Леруа. Идеально. Девочка-консультант помогла и цвет более точный подобрать и краску и все сопутствующие товары. До этого заехали в Костараму - просто пц. Може нам так "повезло", но консультанты отвратительные. "сами выбирайте цвет" На вопрос чем отличаются краски (их было три варианта) я услышала дивный исчерпывающий ответ - "ну эта хорошая, эта - замечательная, а эта - чудесная". А то что они есть глянцевые, матовые и еще черт знает какие - это не важно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5523 : 20 Январь 2020, 21:13:41 »

Я колеровала в ХДМ  , там арендаторы сидят с потрясающими красками.  Вообще ХДМ на сегодня для меня лучший из магазинов. Дом сдулся, Леруа- низкокачественный сегмент, Касторама вообще мусорник
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5524 : 20 Январь 2020, 22:25:49 »

В Леруа относительно красок нормальный ассортимент. И та же тиккурила там дешевле, и колеровка 10 руб литр, а не 300, как мне озвучили не в самом, правда, хдм, а в профильном тиккуриловском магазинчике возле ХДМ. Я бы не сравнивала эти два магазина. На обои там ценник странный в сравнении с миром обоев, а вот по затиркам, багетам, иск.камню хороший выбор. Мелочевка (клеи и т.п.) ощутимо дороже чем в Леруа одни и те же бренды. В общем, для меня это совершенно разные магазины, с разным (для меня) назначением. Есть, за чем поеду именно в Леруа, а есть, за чем только в ХДМ.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5525 : 20 Январь 2020, 22:44:47 »

В хдм самом колеровка дорогая. Если цвет не сильно насыщенный, то ещё ничего. А я захотела охру, так мне колеровка больше тысячи выходила. И поехала я в леруа за 60 рэ, несмотря на мою скидку в 10% и возврат ндс. А вот ламинат там был лучше и дешевле существенно 33 класс, чем в леруа, и обои тоже в хдм ничего так вышли, и ассортимент хороший.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5526 : 27 Январь 2020, 10:09:26 »

Девочки, подскажите, есть икеевские кровати обычные деревянные, хочу покрасить их в белый цвет, какую краску лучше выбрать и еще хотим самим сделать встроенный шкаф купе, куда я могу проехать с о своими хотелками и размерами, что б мне вырезали необходимые доски и подобрали фурнитуру?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5527 : 27 Январь 2020, 10:22:09 »

Девочки, подскажите, есть икеевские кровати обычные деревянные, хочу покрасить их в белый цвет, какую краску лучше выбрать и еще хотим самим сделать встроенный шкаф купе, куда я могу проехать с о своими хотелками и размерами, что б мне вырезали необходимые доски и подобрали фурнитуру?
Вы будете шкурить дерево, заниматься подготовкой поверхности для покраски кровати и тд? Не проще сразу купить белую кровать? Рай раскройных мастерских на 1 Поселке Орджоникидзе, там же магазины фурнитуры, где закупаются все мебельщики Ростова.Вы в мастерскую приносите размеры и вам делают раскрой, но фурнитуру подбираете сами, вряд ли посоветуют.Еще есть раскройные цеха на ул.В.Черевичкина в Ростове, есть в Ленинаване на Ленина. Для встроенного купе поверхности должны быть идеально ровными.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5528 : 27 Январь 2020, 10:51:54 »

Вы будете шкурить дерево, заниматься подготовкой поверхности для покраски кровати и тд? Не проще сразу купить белую кровать? Рай раскройных мастерских на 1 Поселке Орджоникидзе, там же магазины фурнитуры, где закупаются все мебельщики Ростова.Вы в мастерскую приносите размеры и вам делают раскрой, но фурнитуру подбираете сами, вряд ли посоветуют.Еще есть раскройные цеха на ул.В.Черевичкина в Ростове, есть в Ленинаване на Ленина. Для встроенного купе поверхности должны быть идеально ровными.
Подскажите, пожалуйста, а где такие магазины  на В. Черевичкина и 1 поселке?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5529 : 27 Январь 2020, 11:07:42 »

Не помню номеров на Черевичкина, после номера 81 по правой стороне и по левой стороне были по направлению движения в Александровку. Ул.Щербакова- улица мебельщиков, направо и налево там магазины и цеха, номеров местоположения не подскажу, знаю визуально.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5530 : 27 Январь 2020, 11:43:59 »

Не помню номеров на Черевичкина, после номера 81 по правой стороне и по левой стороне были по направлению движения в Александровку. Ул.Щербакова- улица мебельщиков, направо и налево там магазины и цеха, номеров местоположения не подскажу, знаю визуально.
Спасибо - поищу :ax:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5531 : 27 Январь 2020, 11:56:49 »

Девочки, а уже не модно обои клеить на  три стены однотонные и на четвертую с рисунком?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5532 : 27 Январь 2020, 13:37:38 »

Вы будете шкурить дерево, заниматься подготовкой поверхности для покраски кровати и тд? Не проще сразу купить белую кровать? Рай раскройных мастерских на 1 Поселке Орджоникидзе, там же магазины фурнитуры, где закупаются все мебельщики Ростова.Вы в мастерскую приносите размеры и вам делают раскрой, но фурнитуру подбираете сами, вряд ли посоветуют.Еще есть раскройные цеха на ул.В.Черевичкина в Ростове, есть в Ленинаване на Ленина. Для встроенного купе поверхности должны быть идеально ровными.
Спасибо большое, у них уже и доски (не знаю как правильно называется) есть ?

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5533 : 27 Январь 2020, 13:46:02 »

мы красили двери из икеа, не шкурили, сразу краска. Брали для пола в Леруа эмаль, не вонючая, цвета разные есть. Легла хорошо ровно.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5534 : 27 Январь 2020, 17:59:48 »

Не проще сразу купить белую кровать?
Ну я так поняла,что кровати уже есть... Наверное, проще покрасить, если хочется белые.

Девочки, подскажите, есть икеевские кровати обычные деревянные, хочу покрасить их в белый цвет, какую краску лучше выбрать
Если необработанные - то грунтовать и красить. Грунтовать обязательно. Иначе краска не ляжет нормально. Краску выбирайте акриловую с повышенной износостойкостью. Я не помню фирму, брали литровые банки среднего ценового сегмента. Красили МДФ. Моется отлично.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010