Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 460580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5820 : 02 Май 2020, 14:15:19 »

Примерно поняла. Но у меня,по - любому, будет в первой ,к вечеру оставаться посуда. Например то,что юзаешь не каждый день. И всяко эту ПМ придется вечером разобрать до конца, чтобы с утра было куда грязную ставить.


Вобщем я поняла, что мне вторая не нужна.  Разобрать единственную не напрягает.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5821 : 02 Май 2020, 14:16:49 »

сами. Только сами!
:girl_haha: если вспоминать опыты дизайна интерьера, то однозначно буду сама
Просто я ну вообще полный ноль в садово-огородных работах и прочем. У меня, блин, даже самый стойкий и неприхотливый цветок завял.
В инсте видела 5000 руб/сотка, незнаю дорого или дешево
У хороших есть минималка, а потом +за сотку. Да в среднем 5000 сотка, минималка у всех разная. 3-5 соток. В вашем случае 1 сотка получится дорого, если заказывать у таких.
Заморачиваться или нет, зависит от того, что вы хотите получить. Если это газон, дорожка и Туи вдоль забора, то нечего заморачиваться, почитайте профильные форумы, посмотрите профильные блоги, как отделить газон от посадки, чем заполнить пустоту под туями и не заморачивайтесь. Если нужны композиции, клумбы, которые весь сезон цветут, схема полива, освещения, то нужен дизайнер. Это же растения, не все можно сажать рядом, не все цветут одновременно, а если одновременно вся клумба отцветёт? Какой в ней смысл? Как в вазе с цветами.
Некоторые садовые центры продают готовые композиционные решения, кстати. Можно на них обратить внимание.
Ну, на одну сотку еще попробуй найди)

Это как с переездами)) - ехать 15 минут, но оплати 3 часа по полной стоимости
Если хочется клумбу, то можно погуглить схемы клумбы непрерывного цветения. Там и схема посадки, и подбор растений, все есть. И альпийскую горку тоже. Сотку дизайн очень дорого выйдет, можно самим озадачиться, просто понять, чего хочется, почитать про растения, какие хочется, смогут ли они на конкретном участке жить. Вот со схемы клумбы начать, и от нее плясать. А если газон и хвойники, то надо под газон почву подготовить, газоны хорошие в донгазон режут. Только не газон, а вокруг него хвойники, это не красиво смотрится. А высадить хвойники, и между ними газон. Гуглить надо, что вам красиво.Хвойнички посадить можно и не большие, они быстро растут. Хорошие растюхи  У Сырового Андрея, питомник Зеленкуст. И не дорого, и приживаемость хорошая. Там не только хвойники. Только контейнерные сейчас брать, с окс уже поздно. А так приживаются всё, главное поливать. Можно какое-то дерево крупное посадить. Декоративное. Смотря, где эта сотка. Только не клен американский, иначе он все засрет.
спасибо большое!
Просто у нас получается, что задний двор небольшой и вот его нужно облагородить. Плюс хотим по бокам посадить хвойные, чтобы от ветра немного защита была ну и от соседей.Сначала решили туи высадить, но нам сказали, что они желтеют. Ну и беседку поставить. Еще бы что-то для ребенка хотелось, но не знаем, как втулить

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5822 : 02 Май 2020, 14:25:37 »

Я тоже сама, но нравится очень наш Ростовский парень https://instagram.com/cool_sad_?igshid=e3wyxc1l0j20. У него идеи можно посмотреть. Растения, которые хвойные, или деревья, кустарники, то что стоит не 3 копейки лучше в наших питомниках покупать, которые сами выращивают или доращиаают. Азовлес, Южная столица, ростовсад, артгреен на левом, азбука растений.
ДА, классный профиль. Спасибо
Девочки, вот по хвойным вопрос - начала смотреть в питомниках. Цены нереально разнятся. Ладно, я понимаю, за крошечку недорого, чем старше, тем дороже. Но и одинаковой высоты цены разные... В каком питомнике лучше брать? Чтобы посадили и растение не приказало долго жить сразу?

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5823 : 02 Май 2020, 14:36:11 »

:girl_haha: если вспоминать опыты дизайна интерьера, то однозначно буду сама
Просто я ну вообще полный ноль в садово-огородных работах и прочем. У меня, блин, даже самый стойкий и неприхотливый цветок завял. спасибо большое!
Просто у нас получается, что задний двор небольшой и вот его нужно облагородить. Плюс хотим по бокам посадить хвойные, чтобы от ветра немного защита была ну и от соседей.Сначала решили туи высадить, но нам сказали, что они желтеют. Ну и беседку поставить. Еще бы что-то для ребенка хотелось, но не знаем, как втулить
Вы знаете, вам может даже понравиться. Я тоже вообще не цветовод. У меня ,как и у вас,все случайно попавшие а дом растения чахли и жухли, к моему большому облегчению.

А потом, постепенно втянулась.

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5824 : 02 Май 2020, 14:41:25 »

ДА, классный профиль. Спасибо
Девочки, вот по хвойным вопрос - начала смотреть в питомниках. Цены нереально разнятся. Ладно, я понимаю, за крошечку недорого, чем старше, тем дороже. Но и одинаковой высоты цены разные... В каком питомнике лучше брать? Чтобы посадили и растение не приказало долго жить сразу?
Я одно поняла, чем дерево старше, тем меньше шансов, что приживется. Мы брали на участок 4 взрослые , высокие  сосны в одном питомнике, по одной цене. Две прижились. Две погибли.
Сейчас я бы покупала молоденькие деревца и растила их сама.
Мы так купили малипусенькие пихты. Все живы здоровы.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5825 : 02 Май 2020, 15:37:17 »

А я буду нанимать ландшафтного дизайнера, потому что мало того, что я не садовод и вникать некогда мне что прижевется с друг другом, а что нет,так он поможет на 2 свободных сотках разместить по уму и зону барбекю и парковку и клумбы. У меня пока хаотично все в голове.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5826 : 02 Май 2020, 16:31:21 »

ДА, классный профиль. Спасибо
Девочки, вот по хвойным вопрос - начала смотреть в питомниках. Цены нереально разнятся. Ладно, я понимаю, за крошечку недорого, чем старше, тем дороже. Но и одинаковой высоты цены разные... В каком питомнике лучше брать? Чтобы посадили и растение не приказало долго жить сразу?
Рассмотрите скальный можжевельники. Блю эрроу или скайрокет. Больше 2 метров в азовском лесопитомнике стоят 2000 рублей. Вы на поле сами выбираете, они вам их выкапывают. У них есть доставка. Но в рапид они впихнули мне все сразу 5 штук.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5827 : 02 Май 2020, 17:09:43 »

Муж ездил за хвойными в семикаракорский район, там плантации бескрайние, ценник что надо. Мы 5 посадили и все растут. Но три прямых, 2 куда то в сторону, хотя маленькие были все одна в одну. Виргинский можжевельник у нас
Кире 13 Глебу 6

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5828 : 02 Май 2020, 19:15:36 »

В одну грязную складываешь из другой чистую берёшь и так по кругу)
Вы никогда посуду по несколько раз не моете, чтоб не разгружать посудомойку полностью? Одна я так делаю? Уберу крупногабаритное, на освободившееся место грязное и запускаю. Поэтому у меня будет 2!
Стиралки тоже надо две ! точно
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5829 : 02 Май 2020, 19:19:17 »

Муж ездил за хвойными в семикаракорский район, там плантации бескрайние, ценник что надо. Мы 5 посадили и все растут. Но три прямых, 2 куда то в сторону, хотя маленькие были все одна в одну. Виргинский можжевельник у нас
Я впервые  годы насажала можжевельников...Потом  стригла, потом тупо выкапывала и выбрасывала....
 Один куст закрыл 6 кв  метров,  второй 7....двор быстро закончился :(  Нахрен  эти  расползания.
Пока только в инсте
@astoria.008

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5830 : 02 Май 2020, 19:23:45 »

У меня не кусты. Один уже метра 2,5 в высоту, два других около 2, и два хер пойми как растут. Вширь норм, обычные ёлки
Кире 13 Глебу 6

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5831 : 02 Май 2020, 20:27:44 »

А у меня кусты по одной из сторон дома. Мне прям нравятся

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5832 : 02 Май 2020, 23:23:58 »

Я одно поняла, чем дерево старше, тем меньше шансов, что приживется. Мы брали на участок 4 взрослые , высокие  сосны в одном питомнике, по одной цене. Две прижились. Две погибли.
Сейчас я бы покупала молоденькие деревца и растила их сама.
Мы так купили малипусенькие пихты. Все живы здоровы.
У нас друг построился недалеко от нашего дома. Но у него участок раза в 3 больше нашего. И он заказывал ели огромные, их привозили фурами и краном сажали как-то, чтобы корневую систему не повредить. Специалист все контролировал. Прижились все. Но там какие-то бешенные деньги за эти деревья и посадку были... и питомник вроде даже гарантию давал, если не приживутся, поменяют.
Вы знаете, вам может даже понравиться. Я тоже вообще не цветовод. У меня ,как и у вас,все случайно попавшие а дом растения чахли и жухли, к моему большому облегчению.

А потом, постепенно втянулась.
А вы читали в интернете, как все это высаживать-ухаживать?
Я просто даже читать про это не хочу... настолько мне такое чуждо...
Рассмотрите скальный можжевельники. Блю эрроу или скайрокет. Больше 2 метров в азовском лесопитомнике стоят 2000 рублей. Вы на поле сами выбираете, они вам их выкапывают. У них есть доставка. Но в рапид они впихнули мне все сразу 5 штук.
я даже не знала о таких))) спасибо большое!
Муж ездил за хвойными в семикаракорский район, там плантации бескрайние, ценник что надо. Мы 5 посадили и все растут. Но три прямых, 2 куда то в сторону, хотя маленькие были все одна в одну. Виргинский можжевельник у нас
А куда именно?

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5833 : 03 Май 2020, 06:16:27 »

Да, мы тоже свои сосны привозили на большом грузовике и высаживали автовышкой. Но вот не повезло так.
Правда сейчас я даже рада.
Это мы сгоряча много сосен хотели. А потом перешли на плодовые деревья. И теперь на месте погибших сосен у нас чудесная абрикоса. Плодоносит с третьего года. Очень вкусные плоды.  Сами едим. Всех угощаем. Ещё и на зиму морозим. А цветет -загляденье.
А двух сосен нам оказалось более чем достаточно.

У меня тоже прям отторжение внутреннее было к изучению этого всего. Если честно, я вообще во двор выходить стала лишь на 4 год жизни в доме.
А потом я влюбилась в вереск. На рынке случайно увидела и купила.
Принесла домой, а мне мама говорит ( она у нас главный садовод)
- Зря ты купила. Я уже дважды сажала. Гибнет.
А я даже и не знала,что у нас в саду был вереск. Настолько меня все это не интересовало.
Мне очень захотелось, чтобы это не погиб. Я полезла читать. Ютуб смотреть. Поехала в Леруа. Притащила правильного грунта. Какого- то кислого. ( Кто б знал, что ещё и разный бывает. Для меня это всегда была просто земля в мешках. А там, оказывается куча видов) Из под сосен выгребла хвою, засыпала ее на дно лунок. Вобщем все сделала по науке. И перезимовал мой вереск.  Сейчас зеленеет.

И как-то с тех про мне понравилось. Сейчася туйки нянчу. Купила совсем малюсенькие. Подрастают.

Просто у нас 6 соток. Для меня это очень много.  А вот сотка -прям отлично. Реально самой вылизать. И вот прям новая стороны жизни какая-то.
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 06:22:15 от okula »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5834 : 03 Май 2020, 10:19:05 »

okula, есть картинка с вариантом кухни без кухонной мебели? Мне прям понравилась мысль. Но общую картинку сложить не могу с точки зрения функциональности.
Мне кажется ближайшие решения можно подобрать на картинках кухонь в стиле прованс или кантри.
Вот там много всего, где нет этих стеновых кухонь, а наполненность как раз комодами, сервантами и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 16:23:56 от Ju’ber »