Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 455309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6240 : 10 Сентябрь 2022, 19:41:47 »

Добрый вечер. Где в Ростове можно купить стальные белого цвета трубы дымоходы для котлов, газ.колонок?

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6241 : 16 Сентябрь 2022, 15:17:18 »

Где готовая красивая стильная мебель подростковая? Смотрю на сайтах, все везде однотипное, хочется чего-то этакого... Неужели только под заказ надо?
  И где можно заказать перегородку для зонирования комнаты (в виде гармошки, скорее всего)?
Нашли мебель?
Поделитесь плиз информацией

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6242 : 16 Сентябрь 2022, 15:45:46 »

Нашли мебель?
Поделитесь плиз информацией
Нет. Придется заказывать.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6243 : 17 Сентябрь 2022, 08:13:05 »

В прошлом году увидела ноу-хау - гибкий кирпич на сетке. Сосед отделывал свой старый дом. Я внимательно наблюдала за всем процессом,первый раз видела. Год стоит как новый. Очень мне понравилась эта технология. А потом почитала,что внутри тоже можно. В прихожей,в тамбуре,на лестнице. Кто-то делал себе внутри такое?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6244 : 17 Сентябрь 2022, 14:33:46 »

В прошлом году увидела ноу-хау - гибкий кирпич на сетке. Сосед отделывал свой старый дом. Я внимательно наблюдала за всем процессом,первый раз видела. Год стоит как новый. Очень мне понравилась эта технология. А потом почитала,что внутри тоже можно. В прихожей,в тамбуре,на лестнице. Кто-то делал себе внутри такое?
мы дом хотим таким отделать. Оль, а минусы какие есть? И кв.метр сколько по стоимости выходит?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6245 : 17 Сентябрь 2022, 14:45:06 »

мы дом хотим таким отделать. Оль, а минусы какие есть? И кв.метр сколько по стоимости выходит?

 А цена разная. Минусов не вижу,могу у соседей спросить. И у них на доме прям реклама этой фирмы висит.
Они старый штукатуренный дом ( весь облезлый) поштукатурили заново и наклеили эти панельки. Могу скинуть в ватсапп,если тел оставите

У нас ещё магазин отделали этой штукой,аптеку. Ну только цвет у всех одинаковый. А так,не вижу минусов. И зимой ходила смотрела,нигде не отвалилось
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2022, 14:52:51 от Пуша-мама »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6246 : 17 Сентябрь 2022, 15:10:59 »

Я видео посмотрела, мне понравилось. Но вопрос, как долго эта красота будет держаться? Везде свежее, год-два стоит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6247 : 17 Сентябрь 2022, 17:08:55 »

Я видео посмотрела, мне понравилось. Но вопрос, как долго эта красота будет держаться? Везде свежее, год-два стоит.

Ну вот год наблюдаю,нигде ничего. Больше сказать не могу,первый раз встречаю такое

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6248 : 25 Декабрь 2022, 22:07:31 »

Девочки, нид хелп.
У нас в доме на первом этаже изначально весь этаж было одно помещение. Там зона кухни открытая, предполагалась зона столовой и зона гостиной. Но нам пришлось делать отдельную комнату маме, так как колясочница, и на второй этаж её никак. Сделали стены из гипсокартона, дверь, ну, как полагается, комната. Ну и теперь нам комната эта не нужна, мы туда и не заходим, там пылища копится, периодически её моем. И вот я хочу сломать стены, и сделать, как оно и было задумано - одно помещение на этаже, кухня, столовая и гостиная в той части, где комната. Ж... па в том, что мне не кайф переклеивать обои :girl_haha: на всем этаже, считай, 60 квадратов ведь, у меня обои хорошие, антивандальные, их так мыть хорошо, при наличии животных это красота, винил, они все выдерживают. Я ж не подберу уже такой же оттенок, там же партии такой уже и нету, им года 4.  :bh: Чего можно сделать? Найти такой же цвет, и Хрен с ним, с оттенком? Перекрасить к хренам? Можно ли красить винил, и есть ли смысл? Или не выеживаться, и переклеивать обои везде? Блин, не хотелось бы. Ну реально обои кайф, они ни когтей, ни грязи не боятся, даже антижиром терла - хоть бы хны им. Такие же брать - дорого будет опять :bh: Когда-то покупала по акции знакомство или как-то так, за смешные 400 рублей за рулон. Теперь они 1400. Нет сейчас столько денег. Или ободрать везде, и все покрасить? Тогда какой краской? Фирма? Мне надо несбыточное - дёшево и красиво  :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6249 : 25 Декабрь 2022, 22:26:07 »

А если поменять только обои, которые были в той комнате? Я так понимаю, там были другие, отличные от стен всего этажа? Например, если наклеить туда, подобрать обои-компаньоны?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6250 : 25 Декабрь 2022, 22:49:20 »

Да, мы там клеили обои, которые мама выбрала, совсем другие. Вот доклеить там те же обои - будет идеальный вариант. Только я боюсь, что оттенки не совпадут. Компаньон там не получится, будет не красиво, это, считай, угол 16 квадратов отделен. Завтра нафоткаю свои обои при дневном свете, и буду производителю писать, есть ли вообще такие обои, и где в Ростове. Если есть, то отлично, есть же остатки, поедем, приложим, если совпадут оттенки, то просто докупить. Поклеить, сменить плинтуса потолочные и напольные, и всех делов. А вот если нет, то охохо. Хохо. Не хохо :ag:

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6251 : 25 Декабрь 2022, 23:24:32 »

Можно покрасить обои. Сначала обеспыливаете, потом грунтовка тонким слоем. Подождать до полного высыхания грунтовки. Если обои были плохо приклеены, они могут где-нибудь отойти, надо будет просто подклеить, но только когда они полностью высохнут. Потом краска 2-3 слоя, с полной просушкой между слоями. Первый слой краски можно разбавить водой по инструкции. Для виниловых обоев подойдет латексная краска, если они на флизелиновой основе, то еще акриловая. Ну и мыть, тереть нельзя, пока краска не полимеризуется (указано на банке)
Если все содрать и просто покрасить, вы ничего не выиграете. Сейчас у вас, грубо говоря, антивандальное покрытие. А так будет просто оштукатуренная стена, которая тоже требует предварительной подготовки под покраску.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6252 : 25 Декабрь 2022, 23:32:05 »

Теперь они 1400. Нет сейчас столько денег.
Но сейчас и краска стоит не дешево + для некрашеных ранее поверхностей грунтовка обязательно нужна. Поэтому вы посчитайте, что будет дешевле.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6253 : 26 Декабрь 2022, 01:07:30 »

Галя, а кроме стен полы переделывать не придется?
Даже если стены монтировали по готовым полам, то в них же наверняка дырки от крепежей останутся?
Покажи планировку помещения ( от руки нарисуй  с планировкой мебели) , может быть получится зонировать пространство
По описанию сложно понять помещение, слишком много конфигураций вырисовывается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6254 : 26 Декабрь 2022, 09:38:53 »

Можно покрасить обои. Сначала обеспыливаете, потом грунтовка тонким слоем. Подождать до полного высыхания грунтовки. Если обои были плохо приклеены, они могут где-нибудь отойти, надо будет просто подклеить, но только когда они полностью высохнут. Потом краска 2-3 слоя, с полной просушкой между слоями. Первый слой краски можно разбавить водой по инструкции. Для виниловых обоев подойдет латексная краска, если они на флизелиновой основе, то еще акриловая. Ну и мыть, тереть нельзя, пока краска не полимеризуется (указано на банке)
Если все содрать и просто покрасить, вы ничего не выиграете. Сейчас у вас, грубо говоря, антивандальное покрытие. А так будет просто оштукатуренная стена, которая тоже требует предварительной подготовки под покраску.

Но сейчас и краска стоит не дешево + для некрашеных ранее поверхностей грунтовка обязательно нужна. Поэтому вы посчитайте, что будет дешевле.
Да, я отказалась от мысли покрасить, потому что выйдет намного дороже. Это сейчас не подходит, буду доклеивать обои, и на переднюю стену куплю акцентные, это выйдет дешевле перекраски и переклейки вообще всех обоев.