Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 466537 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6285 : 27 Декабрь 2022, 11:24:40 »

Галя,а жидкие обои? Правда,я ничего о них не знаю. Вот совсем. Даже не видела на стене ни разу. Но знаю,что есть такое))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6286 : 27 Декабрь 2022, 11:47:14 »

Галь, я фото твои не смотрела, когда предлагала)))

Оль, на видео, я сразу оговорилась, что стрёмно, оно просто для понимания принципа изготовления.
Себе я искусственный кирпич бы вообще не делала, даже дорогой. Вот в старом доме сбить штукатурку и оставить кладку - это да! По принципу как на видео я делала новогодний декор-камин, на неделю постоять. Но именно по этому принципу подруга бахнула себе акцентную стену - ну очень достойно, если это под покраску и сделано не криворучками.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6287 : 27 Декабрь 2022, 12:19:57 »

Галя,а жидкие обои? Правда,я ничего о них не знаю. Вот совсем. Даже не видела на стене ни разу. Но знаю,что есть такое))))
Оля, я видела давно. Это такое из 90х. Может, сейчас совсем все другое, но вот то, страшное, ещё туда блёстки добавляли - ни за что :ag:
Просто хорошей краской покрасить, например, в тон цвета кухни. Зелёный с серым хорошо сочетается. Или обои акцентные, или на крашеную стену вот такой рисунок - красиво
Кирпич, если стену ободрать кирпичную, лаком покрыть - красиво, только изначально надо интерьер планировать, конечно
Вот у меня 2 варианта - обои или покраску. Тут уже сиотреть надо будет, когда стену уберём.
Но направление мне уже нравится  :girl_haha: Хорошо, что я тут спросила, и подружек тоже озадачила. Совместными усилиями я уже что-то хочу. А то ж даже в голове была пустота.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6288 : 27 Декабрь 2022, 12:20:59 »

Галь, я фото твои не смотрела, когда предлагала)))

Зато сколько идей сразу :girl_haha: :bf:

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6289 : 27 Декабрь 2022, 12:32:28 »

Оля, я видела давно. Это такое из 90х. Может, сейчас совсем все другое, но вот то, страшное, ещё туда блёстки добавляли - ни за что :ag:
Просто хорошей краской покрасить, например, в тон цвета кухни. Зелёный с серым хорошо сочетается. Или обои акцентные, или на крашеную стену вот такой рисунок - красиво
Кирпич, если стену ободрать кирпичную, лаком покрыть - красиво, только изначально надо интерьер планировать, конечно
Вот у меня 2 варианта - обои или покраску. Тут уже сиотреть надо будет, когда стену уберём.
Но направление мне уже нравится  :girl_haha: Хорошо, что я тут спросила, и подружек тоже озадачила. Совместными усилиями я уже что-то хочу. А то ж даже в голове была пустота.
Я как то искала идеи для ремонта в приложухе pinterest , видела классное сочетание цветов в болотно- оливковый кухне. Там были оранжевые, конареечные  и горчичные акценты в виде стульев, посуды и орнамент штор. Может вам тоже что то такого цвета забабахать? Тот же кирпич если наклеить и покрасить  Прям вкуснотища ...у меня кухня серая и белая. На стену зеркальное пано  захреначили, балдеем. Может тоже как варик, и расширит и смотрится класс
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2022, 12:35:43 от Горчица »
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6290 : 27 Декабрь 2022, 12:51:04 »

Точно, пинтерест же есть на свете! Забыла! У вас кухня симпатичная, панно хорошо смотрится. Но мне пространство расширять не надо, у меня его и так 60 метров  :girl_haha: А как акцент - хорошая идея. Будет зона столовой когда, рассмотрю вариант на стену. Я ещё буфет хочу, смотрю варианты, чего продают у нас интересного.
Но сначала надо сломать стену.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6291 : 27 Декабрь 2022, 13:33:43 »

Я как то искала идеи для ремонта в приложухе pinterest , видела классное сочетание цветов в болотно- оливковый кухне. Там были оранжевые, конареечные  и горчичные акценты в виде стульев, посуды и орнамент штор. Может вам тоже что то такого цвета забабахать? Тот же кирпич если наклеить и покрасить  Прям вкуснотища ...у меня кухня серая и белая. На стену зеркальное пано  захреначили, балдеем. Может тоже как варик, и расширит и смотрится класс

С вероятностью 95%, если с активными цветами в интерьере начнет играть непрофессионал, получится треш какой-нибудь)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6292 : 27 Декабрь 2022, 14:01:16 »

Мне тоже нравится такое панно ,прилепила в коридоре. От пола до потолка. Вот теперь понимаю,что нашла себе извечную работу-тереть его. А как на кухне,оно ж постоянно заляпывается или нет? Темные полы и мебель,зеркала,всякие декоративные штукатурки шершавые(даже плитка продается напольная шероховатая)-это красота ,максимум на месяц или ежедневный труд.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6293 : 27 Декабрь 2022, 14:29:59 »

Честно? Выглядит очень дешмански. Хозпостройку во дворе или фасад, на худой конец, ещё куда ни шло, но внутри...
на самом деле меня и привлекло именно для хозпостройки)) но вот человек взял и сделал, почему бы и нет

и если честно мне вообще никакие кирпичи, даже самые настоящие не нравятся внутри помещения, особенно если квартира. Мне нравится настоящий лофт когда, а не "под лофт" то есть такое помещение на верхнем этаже большущее, куда лифт едет, вот там кирпич если то да, круто.
Я помню обои под кирпич еще с 80х каких-то, мне все что это напоминает категорически не нравится

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6294 : 27 Декабрь 2022, 22:21:03 »

Жидкие обои и у меня в представлении нечто блестявое рейтузных расцветок из 90х))
Хотя, подозреваю, что на самом деле всё уже давно не так.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6295 : 27 Декабрь 2022, 22:42:18 »

Галя,а жидкие обои? Правда,я ничего о них не знаю. Вот совсем. Даже не видела на стене ни разу. Но знаю,что есть такое))))
Можно загуглить жидкие обои, там народ такое из них делает :be:. Кувшинки отдыхают

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6296 : 27 Декабрь 2022, 22:53:01 »

а у нас жидкие обои на стенах, я уже писала тут, мне они нравятся - это не то слово. Но я не стала тут писать, т.к. это удовольствие вообще не дешевое.
А так это просто офигенное изобретение. Легко наносить, в результате получается очень ровное  покрытие и как по мне так "железное" в то же время оно как шелк, и отлично чинится если надо. Бывает матовое, или переливающееся. Я думала будут портиться или в них будет собираться пыль, но вот сколько лет прошло ничего не изменилось. Притом они круто сочетаются с окрашенной стеной.
Мы стены красили, но сделали ошибку, в результате краска-то красивая, а от дотрагивания до нее образуется пятно. Поэтому я в местах контактных сделала такие ромбы большие из этих обоев. Тоже где-то подсмотрела на пинтересте. А так да, народ делает из них панно на стенах)) ну наверное потому , что это очень легко. Расчертил и наноси. Притом это такое удовольствие еще доставляет.. у нас потолок кривой (плита просела) так спокойно выровняли ими и все ровненькое.

Я видела как люди делают из бумаги эти обои, вот то да... жесть))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6297 : 27 Декабрь 2022, 22:56:54 »

Оля, я видела давно. Это такое из 90х. Может, сейчас совсем все другое, но вот то, страшное, ещё туда блёстки добавляли - ни за что :ag:

сейчас там нет никаких блесток, если они "блестят" то за счет этих нитей, похожих на шелк. И расцветки самые разные. Но дорогие они.Я даж ене знаю рентабельно ли их производство "под 90е". Когда мы делали дешевых не было вообще. У них еще и расход можно смело умножать на 1.5 так точно от расхода на упаковке.
Я никакие 90е не перевариваю, так что это вообще не то по виду.
Если будем ремонт делать то только краска (тоже понравилось как это выглядит, но там стена долна быть идеально ровная) либо эти обои. Либо сочетание.

Притом, когда мы их брали, то у меня совершенно не было настроения, т.к. мы задолбались уже к тому моменту и это был "эксперимент", никакие стенды, где они уже были нанесены мне не нравились, мы буквально брали по цене, лишь бы быстрей выбрать и уйти) Но результат обоим понравился. Как-то в магазине стенд и стена сильно разнятся.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2022, 22:59:18 от Faionart »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6298 : 27 Декабрь 2022, 23:04:44 »

Конечно, времени-то сколько прошло, наверное, уже технологии поинтереснее сейчас. Красить тоже не бюджетно, краска хорошая огосеньки стоит. Зато быстро, конечно. Это если стены ровные. А если не ровные, там ещё подготовка под покраску в копейку влетит. А что сейчас дёшево? Только рогожка из леруа :girl_haha: И то, наверное, уже не факт. Хочется красиво, практично, не заморочисто и быстро. И как можно дешевле. Но не дешман.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6299 : 27 Декабрь 2022, 23:08:42 »

Жидкие обои есть разные, и бюджетные и дорогие, с имитацией штукатурки, блеск отдельно продается, можно добавлять можно нет, и сверху лаком вскрываются поэтому пыль не впитывается