Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 464275 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6300 : 27 Декабрь 2022, 23:14:01 »

Мне тоже нравится такое панно ,прилепила в коридоре. От пола до потолка. Вот теперь понимаю,что нашла себе извечную работу-тереть его. А как на кухне,оно ж постоянно заляпывается или нет?
Вот постоянно отпечатки рук))) кто там его лапает?))  , Как психану так и натираю))) А чтоб жир или капли такого нет. Далеко до источника
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6301 : 27 Декабрь 2022, 23:17:57 »

Конечно, времени-то сколько прошло, наверное, уже технологии поинтереснее сейчас. Красить тоже не бюджетно, краска хорошая огосеньки стоит. Зато быстро, конечно. Это если стены ровные. А если не ровные, там ещё подготовка под покраску в копейку влетит. А что сейчас дёшево? Только рогожка из леруа :girl_haha: И то, наверное, уже не факт. Хочется красиво, практично, не заморочисто и быстро. И как можно дешевле. Но не дешман.
Красить вообще не быстро. Там где обои клеятся за день, красить идеально ровные стены минимум неделю профи малярам.
Ну а просто валиком по неровным стенам, не стоит даже краску переводить.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6302 : 27 Декабрь 2022, 23:24:44 »

Жидкие обои и у меня в представлении нечто блестявое рейтузных расцветок из 90х))
Хотя, подозреваю, что на самом деле всё уже давно не так.

Ни у кого из знакомых не видела,аж интересно)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6303 : 28 Декабрь 2022, 00:16:21 »

Я сама только в магазинах на образцах видела. Но в том же леруа и хдм рядом с этими обоями и вполне прикольные образцы. Не знаю, это штукатурки декоративные или что, но и цены приличные, и выглядят ничего так. Не мой стиль, но очень даже верю, что в определенных интерьерах дизайнеры с ними творят чудеса. Мы попробовали бюджетную фактурную краску. Конечно, надо приноровиться, чтоб получить желаемое, но результатом очень довольны.по цене вышло, как хорошие обои, но обои нам уже поднадоели, в качестве эксперимента эффект состаренной штукатурки бахнули. В инете много способов использования этой краски. В эксплуатации супер: хочешь мой, хочешь пылесось, хочешь крась сверху.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2022, 00:30:13 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6304 : 28 Декабрь 2022, 00:38:11 »

Красить вообще не быстро. Там где обои клеятся за день, красить идеально ровные стены минимум неделю профи малярам.
Ну а просто валиком по неровным стенам, не стоит даже краску переводить.
Смотря какой результат нужен на выходе.
В фармхаус,  рустик, прованс - очень даже стоит! Именно по неровным стенам, а самой дешевой леруашной краской за 395 рэ за 10 литров, которая как побелка цвета экрю, самая матовая из всех матовых, вообще неожиданно опупительно получается. Мы эту краску купили на потолки в квартиру для квартирантов для супербюджетного косметического ремонта, и удивились. Теперь в одной из комнат акцентная стена будет выкрашена именно ею, потому что никакая из опробованных долгими поисками тиккурил не дает такого эффекта.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2022, 00:43:35 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6305 : 28 Декабрь 2022, 01:34:01 »

Жидкие обои есть разные, и бюджетные и дорогие, с имитацией штукатурки, блеск отдельно продается, можно добавлять можно нет, и сверху лаком вскрываются поэтому пыль не впитывается
мы не вскрывали, и я нигде об этом не слышала даже.
без лака все прекрасно. С лаком смысл теряется в них.
И тем более на каждом углу пишут что это покрытие легко ремонтируется - размочил, замешал, замазал. Какой тут лак?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6306 : 28 Декабрь 2022, 07:19:45 »

Смотря какой результат нужен на выходе.
В фармхаус,  рустик, прованс - очень даже стоит! Именно по неровным стенам, а самой дешевой леруашной краской за 395 рэ за 10 литров, которая как побелка цвета экрю, самая матовая из всех матовых, вообще неожиданно опупительно получается. Мы эту краску купили на потолки в квартиру для квартирантов для супербюджетного косметического ремонта, и удивились. Теперь в одной из комнат акцентная стена будет выкрашена именно ею, потому что никакая из опробованных долгими поисками тиккурил не дает такого эффекта.
Оля, она вам по цвету нравится? Или по текстуре?
По мне тикурилла 7, одна из лучших красок. И в нанесении и в уходе.
И для покраски не всегда нужны идеально ровные стены. Во многих европейских домах они покрашены по неидеальной штукатурке. Смотрятся очень хорошо. В определённых стилистиках очень круто смотрятся.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6307 : 28 Декабрь 2022, 08:24:59 »

Оля, покажи в леруа, какую краску ты имеешь в виду?
Почему красить неделю, я не поняла. Кухню покрасила за два раза, третий раз - точечно. Легло прекрасно. Стены да, должны быть идеально ровные, но я, честно говоря, вообще не представляю ничего на неровных стенах что может прилично смотреться в доме.
Жидкие обои погуглила, это наверное то, что во всех офисах делают, поликлинниках. Для дома... не знаю, очень сомнительно. Во первых как ухаживать, это же сплошная пыль в стенах. Может я просто не видела удачные варианты в интерьере.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6308 : 28 Декабрь 2022, 09:32:19 »

Это не дешево, не делают такое в офисах) и тем более в поликлиниках :girl_haha:
Про фактурную, тоже брали, дорогую, думали скроет невыровненную стену, лва раза покрывали, плотно, выглядело ужасно, посмотреои на это месяц и переделывали, еще и расход у нее((
Вот такие у нас
https://www.plasters.ru/catalog/zhidkie_oboi/?sort=PRICE&order=desc&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=64434666&utm_content=11010479808_none&utm_term=%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8&etext=2202.OhEv2zVSPIcoWk0xRL1SIwJr3YCGTom0HIiQ8r1Vr3thYXVvY3prcGJpZ2F5d2lq.6e7c62853309943e17d1837d0789fc7d25278dc4&yclid=7752363841022383447
Там пачки хватает в зависимости от наполнения, чем крупнее там состав, тем больше расход, когда мы покупали, это уж больше 5 лет, то в наличии самые дешевые были 500р включая скидку, они были тонкие, но расход там по ср с тем что пишут на пачке намного больше, иначе получается ну оч тонкий слой, а если выравнивать стену то еще толще. Это на потолок.
На стены брали еще видов пять разных, они конечно были намного дороже, по фактуре обалденные, это не какая то макулатура порезанная.
Хотя может есть еще какие то...
Но думаю это нужно вживую смотреть, по интернету сложно.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2022, 10:00:54 от Faionart »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6309 : 28 Декабрь 2022, 09:59:40 »

Оля, она вам по цвету нравится? Или по текстуре?
По мне тикурилла 7, одна из лучших красок. И в нанесении и в уходе.
И для покраски не всегда нужны идеально ровные стены. Во многих европейских домах они покрашены по неидеальной штукатурке. Смотрятся очень хорошо. В определённых стилистиках очень круто смотрятся.
По текстуре и укрывистости. По цвету она обычная, не кипельно белая, а молочная или экрю, как нынче модно говорить. Ни одна краска не давала такой глубочайшей матовости. Мы её купили случайно, для потолка в квартиру под сдачу. Как бы 400 рэ не те деньги, решили в порядке бреда рискнуть :girl_haha:. Ведро открыли - чозанах, думаем facepalm, тащи теперь до мусорки это тяжелое ведро, скупой платит дважды и всё такое. Но раз уж купили, решили мазнуть. Пока не просохнет, тоже жуткое зрелище :girl_haha:. В готовом виде в аккурат как побелка из СССР, разве что мажется существенно меньше. Но ни одна глубоко матовая из тиккурил и дюлакс не давала такой матовости. Один фиг на солнечном свете бликует. В итоге мы все стены в квартире под сдачу ей прокатали и дома стену тоже ей будем красить. У нас эта стена "не рабочая", но с фактурными продрысями штукатурки, и нужен был именно такой эффект, какой дает леруашная дешёвка. Я думаю, она намешана из обычного гипса и грунтовки (т.е  гипс, вода и немного ПВА  :girl_haha:), но проще купить ведро, чем самим месить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6310 : 28 Декабрь 2022, 10:03:07 »

https://market.yandex.ru/product--dekorativnoe-pokrytie-profilux-kraska-fakturnaia-dlia-fasadov-i-intererov/713119550?sku=101070026385

Фактурная вот эта. Но сестра изобрела свой способ покрытия, в инете не могу найти примеров, а фото нет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6311 : 28 Декабрь 2022, 10:46:19 »

Смотря какой результат нужен на выходе.
В фармхаус,  рустик, прованс - очень даже стоит! Именно по неровным стенам, а самой дешевой леруашной краской за 395 рэ за 10 литров, которая как побелка цвета экрю, самая матовая из всех матовых, вообще неожиданно опупительно получается. Мы эту краску купили на потолки в квартиру для квартирантов для супербюджетного косметического ремонта, и удивились. Теперь в одной из комнат акцентная стена будет выкрашена именно ею, потому что никакая из опробованных долгими поисками тиккурил не дает такого эффекта.
Ну это когда руки растут правильно и есть творческая жилка!
У нас в гараже и кладовках красили валиком, это типа мы экономили) и краска какая то недешевая, и цвет классный, и стены более менее ровные и подготовленные, но как взглянешь, так вздрогнешь  :ag:
Но это быстро, да. Расход правда непредсказуемый и на выходе «чистенько». Но по результату и стоимости конечно не сравнится с комнатами, где покраска заняла около 2 недель в итоге на каждую.

К вопросу о длительности. Оклеить все плинтусы, розетки, уголочки и тд малярным скотчем и пленкой, день они копошатся с этим точно.
Сама покраска слой нанесли он сохнет еще день
Второй слой еще день и тд
Потом начинаются подкрасы, тут уж как пойдет)
Потом убрать пленку/скотч опять все проверить просветить, если надо подкрасить.
А комната темного цвета почти 2 недели и заняло, там 3 слоя полноценных.
При этом обои в такой же по площади комнате 1 день.




М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6312 : 28 Декабрь 2022, 10:57:54 »

Подписана в инсте на девочку
https://instagram.com/remont_eto_dolgo?igshid=NDk5N2NlZjQ=
У нее фишка, въезжать в глубокий стройвариант и делать все своими руками))) Даже двери. Вот она красит нешпатлеванные стены именно из-за фактуры, которую дает штукатурка. Цвета все меганасыщенные. Мне нравится, как у нее получается. Хотя, предполагаю, что в реале это выглядит не так, как через экран

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6313 : 28 Декабрь 2022, 11:20:03 »

Вот еще в этом году сама валиком квартиру открасила)
По укрывистости вопросы были, пришлось 3 слоя делать, но получилось гладко, хотя под покраску практически не готовили стены. Только где совсем неровно была замыта штукатурка, там шпатлевали.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6314 : 28 Декабрь 2022, 21:36:14 »

мы не вскрывали, и я нигде об этом не слышала даже.
без лака все прекрасно. С лаком смысл теряется в них.
И тем более на каждом углу пишут что это покрытие легко ремонтируется - размочил, замешал, замазал. Какой тут лак?
Специальный лак для жидких обоев, того же производителя, на водной основе