Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 461927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6330 : 30 Апрель 2023, 16:06:17 »

Правильно сказали в шторном салоне, будет провисать труба, и даже милипиздрический провис в параллели с линией потолка будет визуально заметен. . У нас карниз 2,7 м длиной, только легкие гардины, вариант промежуточных креплений не рассматривали как раз по описанным Лидой причинам. Поэтому вместо штатной штанги карниза покупали штангу для магазинного оборудования, у неё металл толще. Но, повторюсь - длина короче и гардины легкие. На 4 метра и тяжелые портьеры я бы однозначно искала иные варианты, идея цельной 4метровой трубы абсурдна
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2023, 16:08:44 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6331 : 30 Апрель 2023, 22:18:56 »

Сейчас самый популярный способ это закрытый карниз, можно и закрыть его чем то и пусть провисает

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6332 : 30 Апрель 2023, 22:47:40 »

Сейчас самый популярный способ это закрытый карниз, можно и закрыть его чем то и пусть провисает
Так а штора же не ровно будет висеть

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6333 : 30 Апрель 2023, 23:52:43 »

У меня метров 5 точно карниз. Что то я не помню как он крепится.  Точно ничего не провисает и шторы двигаются от начала до конца в обе стороны. Но у меня не кольца, а прорезь в трубе для крючков.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6334 : 30 Апрель 2023, 23:57:09 »

Так а штора же не ровно будет висеть
Ну посередине можно по любому закрепить, не нужно же одну штору гонять туда сюда.
Либо подрезать ровно.
Еще струны когда то были, может и сейчас есть, они тоже как вариант, их как то две цепляют внахлест

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6335 : 01 Май 2023, 08:51:24 »

У меня в квартире на самом большом окне остался еще советский железный карниз около 3-х метров. Он провисает под шторами, поэтому сейчас там только легкая гардина.
В других комнатах прикреплены потолочные карнизы-шины с крючками, там шторы от стены до стены, естественно ничего не провисает.
В доме недавно повесили карниз из труб настенный, 2,5 м. Во-первых, еще проблема найти цельный карниз. Искали, правда, только в Леруа. Там все, что больше 2-х метров, составное-раздвижное. Соответственно, если надо сдвинуть шторы, постоянно цепляется. В итоге сращивали трубы самостоятельно. Шторы у меня легкие, обошлись без третьего крепления. Но если вешать что-то тяжелое, однозначно понадобилось бы даже на мои 2,5 м.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6336 : 01 Май 2023, 09:11:47 »

Ну посередине можно по любому закрепить, не нужно же одну штору гонять туда сюда.
Либо подрезать ровно.
Еще струны когда то были, может и сейчас есть, они тоже как вариант, их как то две цепляют внахлест
Разве что только как-то закрепить, не навсегда. Потому что, если подрезать ровно относительно провиса, то это уже будет криво относительно шторы  :girl_haha: Зачем же портить штору.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6337 : 01 Май 2023, 11:38:36 »

У меня метров 5 точно карниз. Что то я не помню как он крепится.  Точно ничего не провисает и шторы двигаются от начала до конца в обе стороны. Но у меня не кольца, а прорезь в трубе для крючков.
А труба 100пудово крепится промежуточными креплениями. Иначе на длине более 2 метров никак.

Раздвижные (где труба меньшего диаметра из большего вытягивается для регулировки длины) также будут провисать, даже на длине 2м, под тяжелыми портьерами, не говоря уж о большей длине.



Автор, почему бы вам просто не загуглить способы крепления карнизов и не выбрать подходящий? И не поверить профессионалам из шторного салона? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6338 : 01 Май 2023, 15:17:16 »

А я прошу совета по карнизу для штор. Есть ли у кого-то дома карнизы настенные на широких окнах, чтобы длина карниза была от 4 метров примерно? Очень нужно узнать :idea: У вас не провисает труба? У нас по сути настенный карниз труба самый подходящий и желанный вариант. Другие не подходят по конструктивным особенностям. И вот, в одном салоне сказали, что такая длина трубы не вариант, т.к. может провиснуть. А у меня еще и портьеры скорее всего бархатные, т.е. достаточно тяжелые. Может у кого-то висит длинный карниз и все хорошо?
тут поможет сопромат, посчитать карниз как балку
можно самый простой калькулятор онлайн найти и забить параметры для расчета прогиба  - вес шторы, сечение трубы, длина трубы
в итоге получите прогиб. Меняете параметры, подбираете подходящий вариант
https://calcstroy.ru/konstruktsii/raschet-balki-na-progib
например здесь
ввела для трубы сечение d35мм, толщиной 3 мм, длина 4000 мм, вес штор 3 кг на м.погонный трубы (полностью вес штор 12 кг взяла, нагрузка распределённая)
Итог расчета - прогиб 23.11 мм (это провисание по центру карниза), может и не сильно заметно на такой длине чуть больше двух см,
но карниз d35 мм мощноват думаю, бывают ли такие, как он смотреться будет  :sorry:

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6339 : 04 Май 2023, 10:57:58 »

Девочки, спасибо всем большое за ответы!  :az: Как раз эти дни еще консультировалась в нескольких салонах. Я почему на форуме стала спрашивать, бывает, по технологии правильно одно, а в жизни многие делают иначе и все хорошо в итоге, у нас так с укладкой полов было, на свой страх и риск сделали, как нравилось, а по технологии не правильно, но пока все ок) так что личный опыт других очень помогает)) Но смотрю в случае штор и здесь, и в части салонов солидарность. Карнизы трубой не получится в нашем случае, сказали в итоге даже через каждые полтора метра нужен кронштейн и, соответственно, движение штор тогда не возможно по всей длине (а нам наоборот это часто нужно). Жалко очень, изначально мечтала о красивой трубе, специально отказалась от короба для закрытого карниза, когда делали ремонт, и даже не думала, что так получится... Остается шина потолочная, у нее есть накладки, но они какие-то не красивые, и по стилю не подходят, слишком узорчатые. А у нас еще потолок гипсокартон, надеюсь, не отвалится ничего))) буду шторы полегче искать, типа замши. Но нам еще и шторы нужны максимально антивандальные, от кошачьих когтей, совсем тонкие не подберешь, бархат и замшу советуют, и всего пару видов такого тюля нашла, еще и цена кусачая :al:

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6340 : 04 Май 2023, 10:59:20 »

тут поможет сопромат, посчитать карниз как балку
можно самый простой калькулятор онлайн найти и забить параметры для расчета прогиба  - вес шторы, сечение трубы, длина трубы
в итоге получите прогиб. Меняете параметры, подбираете подходящий вариант
https://calcstroy.ru/konstruktsii/raschet-balki-na-progib
например здесь
ввела для трубы сечение d35мм, толщиной 3 мм, длина 4000 мм, вес штор 3 кг на м.погонный трубы (полностью вес штор 12 кг взяла, нагрузка распределённая)
Итог расчета - прогиб 23.11 мм (это провисание по центру карниза), может и не сильно заметно на такой длине чуть больше двух см,
но карниз d35 мм мощноват думаю, бывают ли такие, как он смотреться будет  :sorry:
Это, конечно, вообще высшая математика для меня, даже не думала, что так можно :ay:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6341 : 04 Май 2023, 12:12:45 »

Ага! Оля, я посмотрела что там у меня) 4,5 м карниз сам, 4 крепления. Висят в 2 ряда блэкауты.
Все двигается, ничего не провисает. Но у меня не кольца. Прорезь в трубе, шторы на крючках. А вот из скольки частей труба не видно, высоко.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6342 : 04 Май 2023, 12:41:17 »

Ага! Оля, я посмотрела что там у меня) 4,5 м карниз сам, 4 крепления. Висят в 2 ряда блэкауты.
Все двигается, ничего не провисает. Но у меня не кольца. Прорезь в трубе, шторы на крючках. А вот из скольки частей труба не видно, высоко.
А где вы покупали такой карниз, я сколько ходила такой не встречала, чтобы труба и внутри прорезь, интересно как такой называется? Получается кронштейны не мешают передвижению штор? И крепление к стене или потолку?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6343 : 04 Май 2023, 13:32:56 »

А где вы покупали такой карниз, я сколько ходила такой не встречала, чтобы труба и внутри прорезь, интересно как такой называется? Получается кронштейны не мешают передвижению штор? И крепление к стене или потолку?
К стене крепление, ничего не мешает. Прорезь внизу трубы, там крючки, а крепления сверху трубы, она как бы под ними. И одинарные у меня такие есть и двойные. Выглядят прилично очень.
Заказывала там же где и шторы. Они ко мне сами приезжали, даже не знаю где они находятся)) где то в батайске.
Напишите в личку телефон свой я вам на ватс или тг отправлю фото, если нужно.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6344 : 04 Май 2023, 14:20:03 »

К стене крепление, ничего не мешает. Прорезь внизу трубы, там крючки, а крепления сверху трубы, она как бы под ними. И одинарные у меня такие есть и двойные. Выглядят прилично очень.
Заказывала там же где и шторы. Они ко мне сами приезжали, даже не знаю где они находятся)) где то в батайске.
Напишите в личку телефон свой я вам на ватс или тг отправлю фото, если нужно.
Спасибо большое :ax: