Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 469306 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5790 : 01 Май 2020, 11:03:01 »

У вас на стене или на полу? Если на стене, то не вижу ничего страшного в белой затирке, у меня с ней не было проблем.
Конечно затирка в тон основному цвету  плитки вам нужна, чтобы получить единое полотно. Но помимо цвета затирки могут портить картину слишком широкие швы, слишком мелкий формат плитки, рисунок уложен непродуманно, края плитки завальцованы ( скруглены). Я б для начала маркер купила попробовать.
@pradesign

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5791 : 01 Май 2020, 11:14:30 »

У меня так родственнице плиточник испортил ванную. Плитка покупалась бесшовная( там кромка по периметру я так поняла специальная), а он широкий шов сделал и вся задумка насмарку.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5792 : 01 Май 2020, 11:36:18 »

У вас на стене или на полу? Если на стене, то не вижу ничего страшного в белой затирке, у меня с ней не было проблем.
Конечно затирка в тон основному цвету  плитки вам нужна, чтобы получить единое полотно. Но помимо цвета затирки могут портить картину слишком широкие швы, слишком мелкий формат плитки, рисунок уложен непродуманно, края плитки завальцованы ( скруглены). Я б для начала маркер купила попробовать.
на полу пусть будет серая затирка, на стенах. Спасибо, попробую маркер.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5793 : 01 Май 2020, 23:36:46 »

Девочки, а сколько сейчас берут за ландшафтный дизайн? Вот думаю, стоит или не стоит заморачиваться и искать специалиста на нашу несчастную сотку земли или самим попробовать облагородить

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5794 : 02 Май 2020, 01:04:43 »

Девочки, а сколько сейчас берут за ландшафтный дизайн? Вот думаю, стоит или не стоит заморачиваться и искать специалиста на нашу несчастную сотку земли или самим попробовать облагородить
сами. Только сами!
Пока только в инсте
@astoria.008

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5795 : 02 Май 2020, 08:34:04 »

Девочки, а сколько сейчас берут за ландшафтный дизайн? Вот думаю, стоит или не стоит заморачиваться и искать специалиста на нашу несчастную сотку земли или самим попробовать облагородить
В инсте видела 5000 руб/сотка, незнаю дорого или дешево

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5796 : 02 Май 2020, 10:16:47 »

Девочки, а сколько сейчас берут за ландшафтный дизайн? Вот думаю, стоит или не стоит заморачиваться и искать специалиста на нашу несчастную сотку земли или самим попробовать облагородить
У хороших есть минималка, а потом +за сотку. Да в среднем 5000 сотка, минималка у всех разная. 3-5 соток. В вашем случае 1 сотка получится дорого, если заказывать у таких.
Заморачиваться или нет, зависит от того, что вы хотите получить. Если это газон, дорожка и Туи вдоль забора, то нечего заморачиваться, почитайте профильные форумы, посмотрите профильные блоги, как отделить газон от посадки, чем заполнить пустоту под туями и не заморачивайтесь. Если нужны композиции, клумбы, которые весь сезон цветут, схема полива, освещения, то нужен дизайнер. Это же растения, не все можно сажать рядом, не все цветут одновременно, а если одновременно вся клумба отцветёт? Какой в ней смысл? Как в вазе с цветами.
Некоторые садовые центры продают готовые композиционные решения, кстати. Можно на них обратить внимание.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5797 : 02 Май 2020, 10:32:41 »

В инсте видела 5000 руб/сотка, незнаю дорого или дешево

Ну, на одну сотку еще попробуй найди)

Это как с переездами)) - ехать 15 минут, но оплати 3 часа по полной стоимости
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5798 : 02 Май 2020, 10:57:04 »

Если хочется клумбу, то можно погуглить схемы клумбы непрерывного цветения. Там и схема посадки, и подбор растений, все есть. И альпийскую горку тоже. Сотку дизайн очень дорого выйдет, можно самим озадачиться, просто понять, чего хочется, почитать про растения, какие хочется, смогут ли они на конкретном участке жить. Вот со схемы клумбы начать, и от нее плясать. А если газон и хвойники, то надо под газон почву подготовить, газоны хорошие в донгазон режут. Только не газон, а вокруг него хвойники, это не красиво смотрится. А высадить хвойники, и между ними газон. Гуглить надо, что вам красиво.Хвойнички посадить можно и не большие, они быстро растут. Хорошие растюхи  У Сырового Андрея, питомник Зеленкуст. И не дорого, и приживаемость хорошая. Там не только хвойники. Только контейнерные сейчас брать, с окс уже поздно. А так приживаются всё, главное поливать. Можно какое-то дерево крупное посадить. Декоративное. Смотря, где эта сотка. Только не клен американский, иначе он все засрет.
« Последнее редактирование: 02 Май 2020, 10:59:43 от dundi »

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5799 : 02 Май 2020, 11:23:29 »

на полу пусть будет серая затирка, на стенах. Спасибо, попробую маркер.
Со швами на стене у вас не будет никаких проблем. затирка цвет не поменяет.  может и смело делать белую

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5800 : 02 Май 2020, 11:37:11 »

Подскажите как можно в такой комнате обыграть кухню? Та что на проекте не совсем устраивает, никак не могу придумать , если буквой П, будет ли хорошо? Рядом окно от потолка до пола, окно у стола широкое но не от пола,  а от подоконника. Комната не широкая.  Рассматриваем проект жилья, а там такая комната, и прям в раздумьях. Может у кого  идеи будут? Или подскажите программу бесплатную, где можно попробовать проектировать расстановку в комнате. Понятно, что в дальнейшем дизайнер будет, но на этапе покупки, хочется понять, что можно сделать. Спасибо. [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1588408204/8cc62662/30388475_m.jpg

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5801 : 02 Май 2020, 11:46:46 »

Сдвинуть кухню ближе к выходу  на террасу? Это же терраса?
Лавировать с тарелками между диванами, как то неудобно.
Оба окна по длинной стене до пола?
Буксой П кухня точно неудобно в такой длинной комнате будет, вам придётся круги наматывать, чтобы из неё выйти.
Или где верхушку П вы хотите? К стене?

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5802 : 02 Май 2020, 11:50:21 »

Я , последнее время, вынашиваю идею, чтобы кухня была не единым блоком, а собрана из разных предметов. Шкаф типа буфета -в простенок. По окно -комод. Может несколько навесных элементов.  И это должна быть не в стиле кухонной мебели, а типа обычной мебели для гостиной.  Ну с совсем небольшой фрагмент под мойку и варочную панель. Может в форме острова. Может в стене.

Не уверена, что понятно объяснила. Но точно знаю, что в следующий ремонт я постараюсь максимально исключить  то, что принято называть"кухня".

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5803 : 02 Май 2020, 11:52:38 »

Я бы диванную зону разместила у двух больших окон.
А кухню разместила по всей стене, включая окно.   Обеденная зона соответсвенно напротив. Или наоборот кухня на глухой стене без окон, обеденная зона у окна
 

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5804 : 02 Май 2020, 11:52:48 »

Сдвинуть кухню ближе к выходу  на террасу? Это же терраса?
Лавировать с тарелками между диванами, как то неудобно.
Оба окна по длинной стене до пола?
Буксой П кухня точно неудобно в такой длинной комнате будет, вам придётся круги наматывать, чтобы из неё выйти.
Или где верхушку П вы хотите? К стене?
Одно окно, другое дверь,  сдвигать не разрешат. Это территория только под  посадку  растений , определённых кустов  деревьев или газонов травы,  строить на ней нельзя.
Вот как нарисована кухня две параллельных, их отодвинуть и соединить
« Последнее редактирование: 02 Май 2020, 11:55:04 от Какаяразница »