Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 459880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5970 : 13 Август 2020, 14:44:27 »

то есть лучше толочься на диване?
А в чем разница?
Кровать застилается покрывалом, если вопрос в гигиене.

Подростки, конечно, разные бывают. Но мои толкуться где угодно, только не в своей комнате  :ag: туда можно загнать делать уроки и спать. А, и  отсидеться, когда мать озверела от вездесущих детей.

 Постель с дивана или кушетки днем убирается, а не просто накрывается покрывалом.

Я, моя сестра, мой сын всегда предпочитали и сейчас предпочитаем свою комнату общей. Я бы с ума сошла весь день в общей комнате толочься или если бы у меня на голове толклись  :ai:. Но люди безусловно все разные  :bf:.
« Последнее редактирование: 13 Август 2020, 14:47:46 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5971 : 13 Август 2020, 14:46:36 »

Кровать типа Икеи как пример


 Уголовой диван как пример

Прямой диван как пример


 Мне любой из этих вариантов нравится. В выборе исходила бы из стиля комнаты и личных предпочтений хозяйки.
 Днем сидеть на диванах конечно удобнее, для сна современные диваны с ортопедическим основанием на мой взгляд ничем кроватям не уступают. Вопрос только в месте хранения постели. Можно сундук поставить под постель - и место хранения, и лавка или столик в зависимости от необходимости.
« Последнее редактирование: 13 Август 2020, 14:58:47 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5972 : 13 Август 2020, 14:47:53 »

Лучше диван, чем раздвижная кровать икеа. Тоже думала такие детям поставить, но для ребенка они тяжело собираются, проверяла для своих.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5973 : 13 Август 2020, 14:53:33 »

Очень нравится, но она по длине кровати на ширину комнаты, а ищем вариант вдоль стены. т.е. спинка кровати по широкой части
посмотрите такой вариант, может понравится https://rostov-na-donu.ormatek.com/catalog/bed/product/krovat-takhta-lancaster-1/140-190-belyy-lofti-seryy/?utm_source=market.yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Msk&utm_term=1783932&utm_content=krovati&ymclid=15973195296329193858900010

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5974 : 13 Август 2020, 17:16:52 »

Мне в Орматеке вот такой вариант понравился https://rostov-na-donu.ormatek.com/catalog/bed/product/krovat-bono/120-200-ekokozha-bezhevyy/ Дизайн мне не очень, а вот идея нравится

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5975 : 14 Август 2020, 03:04:12 »

У дочки комната 10 квадратов, но первое, от чего мы обе страстно желаем избавиться - это диван-аккордеон, и поставить нормальную полноценную кровать или в крайнем случае раздвижную кушетку на случай ночевки подружки. Чтобы в собранном виде была так же полноценная односпальная кровать с нормальным матрасом, а не вот это вот всё. Ну и я очень хочу посмотреть на тех подростков, которые будут каждый день складывать диван и убирать постельное в ящик. Мне такие не встречались)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5976 : 14 Август 2020, 06:19:42 »

После нескольких лет сна на диване, ежедневного раскладывания-складывания, убирания постели- При первой же возможности -только кровать. И пусть она занимает много места, но это ж такое блаженство, расправил одеяло, покрывало кинул и всё)))

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5977 : 14 Август 2020, 07:42:05 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, что удобнее в подростковой девчачьей комнате 14 м2 с учетом того, что иногда остаются ночевать подружка и нужно 2-х спальное место, да и сама любит спать на широком спальном месте, т,е, все равно все собирать утром, а на ночь разбирать : поставить кровать Икеа, которая раздвигается и превращается в двуспальную ( есть небольшое место для хранения постельного), прямой диван с удобным спальным местом ( например, французская раскладушка с матрасом, но без места хранения постельного) или небольшой угловой диван ( хорошее спальное место, удобно разговаривать, хорошее место хранения , довольно громоздкий).  Если не угловой диван, то будет в комнате будет кресло  (это я про удобно посидеть поговорить). Чтобы вы выбрали и почему?
Я для дочек, в аналогичной ситуации ,выбрала  полноценные кровати 140*200 .
Ни разу не пожалела.

В них удобно все. Легко и быстро заправлять/ расстилать,
Свободно спать одной. Вполне нормально переночевать с подружкой. 
В такой кровати комфортно и заниматься и отдыхать с ноутом.
Дети даже рисуют, сидя в кроватях. Макияж наводят , сидя в кроватях.

При комфортном для них образе жизни полноценная просторная кровать с жёстким матрасом для них незаменима.

В комнате также стоит кресло и письменный стол. Но ими никто нее пользуется со времён старшей школы. Кресло -  клад вещей, которые лень донести до шкафа. :fence:

Опыт с раскладным дианами был в прошлой квартире. Результат - в ежедневном использовании их некогда складывать и они вечно  стоят  разобранные.

Для себя я однозначно решила - при нормальной площади комнаты никакой раскладной мебели.

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5978 : 14 Август 2020, 07:45:12 »

Ой, только потом дочитала, что вы такую кровать в принципе не рассматриваете.

Тогда даже не знаю, что ответить  Я бы все же превратила комнату -в спальню.   Лучше бы письменный стол оттуда выкинула. На кой он нужен. Только сколиоз развивать

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5979 : 14 Август 2020, 08:24:43 »

У сына комната 8 с чем-то. Но я всегда рассматривала туда только кровать. Сначала детская была, потом купили полноценную 90*200 икеевскую. Еще туда впихнуты икеевский стол, тумбы Бесто, и шкафы из детской икеевской серии.
Про ночевки друзей как-то не задумывалась. Это что, так модно и сейчас часто у друзей ночуют? В любом случае, ради друзей я бы не стала ухудшать условия сна для сына. На крайний случай можно хранить обычную раскладушку, имхо.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5980 : 14 Август 2020, 08:32:22 »

У дочки комната 10 квадратов, но первое, от чего мы обе страстно желаем избавиться - это диван-аккордеон, и поставить нормальную полноценную кровать или в крайнем случае раздвижную кушетку на случай ночевки подружки. Чтобы в собранном виде была так же полноценная односпальная кровать с нормальным матрасом, а не вот это вот всё. Ну и я очень хочу посмотреть на тех подростков, которые будут каждый день складывать диван и убирать постельное в ящик. Мне такие не встречались)))

У моих полноценные кровати с 5 лет, тоже считаю, что так удобней..
Но автор то хочет иное))) хотя лично я бы из-за подружки так не заморачивалась))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5981 : 14 Август 2020, 08:43:16 »

Спасибо всем за отзывы, дело не столько в подружке, сколько в том, что кровать, которая 1,4 х 2 будет стоять поперёк комнаты все время, и занимать большое пространство, а вдоль стены ставить- ну совсем не вариант.  Поэтому ищется то, что будет иметь спальное место 1,4 х 2, но складываться. Отказаться от стола никак, от мест хранения тоже, гардеробной нет. Поэтому и хочется что то удобное, но не занимающее всю комнату. Но я услышала всех. Спасибо

okula

  • Гость
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5982 : 14 Август 2020, 08:49:16 »

У сына комната 8 с чем-то. Но я всегда рассматривала туда только кровать. Сначала детская была, потом купили полноценную 90*200 икеевскую. Еще туда впихнуты икеевский стол, тумбы Бесто, и шкафы из детской икеевской серии.
Про ночевки друзей как-то не задумывалась. Это что, так модно и сейчас часто у друзей ночуют? В любом случае, ради друзей я бы не стала ухудшать условия сна для сына. На крайний случай можно хранить обычную раскладушку, имхо.
У нас ночуют не часто. Но бывает.
Кровать 140 ставили, конечно, не специально ради гостей. Просто, на наш вкус, это наиболее удобный размер. Вот прям комфортный для одного, учитывая, что у нас кровать - плацдарм на все случаи жизни.
Но, конечно, можно и меньший размер. По-мне ,даже узкая кровать лучше любого дивана

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5983 : 14 Август 2020, 09:38:11 »

У сына комната 8 с чем-то. Но я всегда рассматривала туда только кровать. Сначала детская была, потом купили полноценную 90*200 икеевскую. Еще туда впихнуты икеевский стол, тумбы Бесто, и шкафы из детской икеевской серии.
Про ночевки друзей как-то не задумывалась. Это что, так модно и сейчас часто у друзей ночуют? В любом случае, ради друзей я бы не стала ухудшать условия сна для сына. На крайний случай можно хранить обычную раскладушку, имхо.
Я не ухудшаю спальное место,  а рассматриваю диваны, тахты раскладные  с полноценным спальным местом -  только с хорошим ортопедическим матрасом , но размеры нужны 1,4х2 , не меньше. Потому что такая кровать не становится в комгату, она занимает много места  , а на меньшую не согласна, односпальные не подходят. И дело не в прдружках, а в дальнейм использовании,  если бы ей было 8-12 это одно, а 14-16-18 - это другой возраст, односпалка не подойдёт.  И опять же кровать 2 м при ширине комнаты 3 все время будет стационарна и занимать большую часть комнаты, а вдоль стены ну, очень колхозит, ищется именно альтернатива. Складывать не проблема, с французской раскладушки   нужно только подушки убрать, и расправить одеяло.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #5984 : 14 Август 2020, 09:52:01 »

Ширина комнаты 3м, а в длину сколько?