Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортопедические вопросы  (Прочитано 130404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #465 : 10 Март 2019, 19:10:14 »

ого, все вместе. Нет, не делали. А зачем? Лечение одно, как я поняла. Лфк и т. д. Хотим в здоровье
Ну у нас смотрят улучшение/ухудшение. Какой сколиоз и какой степени и плоскостопие так же. Первую степень без снимка, я не вижу, а на снимке прям все видно прекрасно. В здоровье мы штук 5 процедур делаем, а массаж отдельно. И ещё дома у нас коврик массажный, для лечения плоскостопия

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #466 : 10 Март 2019, 21:54:30 »

У нас тоже коврики. А вы по ним ходите? Я их собрала в дорожку, они их разбросают,  по ним не ходят, ну только, если я попрошу, а так вот, чтоб мимо идёшь и по ним прошёлся, как то нет. В кдц нам тоже несколько процедур, там и для спинв и для ног. Парафин , электро, тренажёр, Массаж ножек. А дома вы занимаетесь? Это, на мой взгляд и есть ключ к выздоровлению и это самое сложное в лечении)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #467 : 10 Март 2019, 22:30:00 »

У нас тоже коврики. А вы по ним ходите? Я их собрала в дорожку, они их разбросают,  по ним не ходят, ну только, если я попрошу, а так вот, чтоб мимо идёшь и по ним прошёлся, как то нет. В кдц нам тоже несколько процедур, там и для спинв и для ног. Парафин , электро, тренажёр, Массаж ножек. А дома вы занимаетесь? Это, на мой взгляд и есть ключ к выздоровлению и это самое сложное в лечении)
Дома коврик, ходим потому что они лежат так что приходится по ним проходить, когда идёт к игрушкам или к мольберту. Лфк делаем, но редко

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #468 : 02 Апрель 2019, 11:56:15 »

У нас тоже коврики. А вы по ним ходите? Я их собрала в дорожку, они их разбросают,  по ним не ходят, ну только, если я попрошу, а так вот, чтоб мимо идёшь и по ним прошёлся, как то нет. В кдц нам тоже несколько процедур, там и для спинв и для ног. Парафин , электро, тренажёр, Массаж ножек. А дома вы занимаетесь? Это, на мой взгляд и есть ключ к выздоровлению и это самое сложное в лечении)
девочки, спрошу еще и здесь:( не ругайтесь сильно, если за дублируется в другой теме
У моей подруге дочери поставили начинающуюся вальгусную деформацию стопы. Врач-педиатр сказал, что пока к ортопеду не надо, посоветовал приобрести ортопедический массажный коврик.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто какие коврики брал?
Посмотрела в интернете - 4-5 производителей. У некоторых откровенно "страшные" эти коврики, все в разводах, как будто в подвале делают или с китая везут:(( на что обратить внимание при выборе? должен ли быть сертификат медицинский?
Спрашиваю, потому как хочу подарок им сделать, сами они не купят, т.к. живут в области и нет такой финансовой возможности, а не хочется чтобы малышка ходила по "самоделкиным":(
Всем заранее спасибо за ответы :ax:

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #469 : 02 Апрель 2019, 12:07:05 »

Самоделкины, кстати, не так уж и плохо. Мы делали из каштанов. А по коврикам, у нас обычные разноцветные, на мой взгляд, недостаток, что они легко отцепляются друг от друга

okula

  • Гость
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #470 : 02 Апрель 2019, 12:14:25 »

Очень странный совет от педиатра. Как раз сейчас и надо бежать к ортопеду. Пока все в начальной стадии.  Коврики вы можете купить в любом ортопедическом салоне. Но, при вальгусе вам нужны не ровные, а полусфера.
И ходить по ним надо, наступая чуть с боку разворачивая носок наружу.

Коврик -это лишь малая часть. Самое главное при этой проблеме упражнения и коррекционные позы. Их надо выполнять и соблюдать. Поищите инфу в инете.

Вот такие коврики вам нужны

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #471 : 02 Апрель 2019, 13:19:42 »

У нас коврики такие и обувь с жёстким задником и супинатором обязательно. Пока не упустили момент. Научены своим горьким опытом. А к ортопеду я б сходила на их месте

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #472 : 02 Апрель 2019, 16:10:24 »

спасибо большое всем за ответы и советы!  :ax:

нашла информацию что у ОртоПазл есть медицинский сертификат, и судя по отзывам, они "цепкие", в плане того, что не разъезжаются

а про необходимость идти к ортопеду, обязательно передам подруге, т.к. лишние знания и взгляд специалиста не помешает. вопрос, конечно, есть ли он у них там на месте

marina1504

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #473 : 04 Апрель 2019, 17:06:43 »

Подскажите пожалуйста, где можно наложить ортез ребенку на голеностоп из Турбокаста или похожего материала?? желательно подешевле.....

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #474 : 05 Май 2020, 16:17:47 »

 Девочки а кто нибудь знает специалиста, который может с помощью тейпов подправить сколиоз и плоскостопие?

niknatka7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #475 : 23 Июнь 2020, 14:04:57 »

Девочки поделитесь ,кто столкнулся со сколиозом информацией .У ребенка (8лет) сколиоз.Мы живем в области ,ни врача ортопеда,ни врача лфк в арсенале не имеется.Подскажите где в городе лучше сделать рентген,какой ортопед хорошо разбирается со сколиозом, посоветуйте врача лфк (который распишет комплекс упражнений ).Короче у меня голова кругом идет ,с чего начинать лечение.Готова бежать на край света решать проблему,но незнаю с чего начать .Буду очень благодарна за любую информацию. 

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #476 : 23 Июнь 2020, 16:45:09 »

Девочки поделитесь ,кто столкнулся со сколиозом информацией .У ребенка (8лет) сколиоз.Мы живем в области ,ни врача ортопеда,ни врача лфк в арсенале не имеется.Подскажите где в городе лучше сделать рентген,какой ортопед хорошо разбирается со сколиозом, посоветуйте врача лфк (который распишет комплекс упражнений ).Короче у меня голова кругом идет ,с чего начинать лечение.Готова бежать на край света решать проблему,но незнаю с чего начать .Буду очень благодарна за любую информацию. 
Идите к педиатру и берите направление в область. Иначе- никак

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #477 : 06 Август 2020, 15:10:04 »

Девочки поделитесь ,кто столкнулся со сколиозом информацией .У ребенка (8лет) сколиоз.Мы живем в области ,ни врача ортопеда,ни врача лфк в арсенале не имеется.Подскажите где в городе лучше сделать рентген,какой ортопед хорошо разбирается со сколиозом, посоветуйте врача лфк (который распишет комплекс упражнений ).Короче у меня голова кругом идет ,с чего начинать лечение.Готова бежать на край света решать проблему,но незнаю с чего начать .Буду очень благодарна за любую информацию.
Добрый день. Педиатр никогда не распишет и не назначит лечение сколиоза. Только Ортопед. Для этого нужно сделать снимки в боковой проекции и фронтальной. После этого вам будет поставлен диагноз , а именно- Сколиоз какой степени? Идиапатический или Структуральный, Компенсированный или Декомпенсированный, какой угол искривления? Назначат ЛФК, физиолечение, плавание стиле брасс.( все упражнения в положении лежа) специальный массаж при сколиозе, а именно- Какую сторону укрепить, а какую расслабить. В зависимости от степени- Нужен или нет корсет? Спасть нужно на твердом матрасе, желательно без высокой подушки. Но опять таки - все зависит от правильно поставленного диагноза. с учетом обследования.Я проработала методистом ЛФК с детьми 37 лет!

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопедические вопросы
« Ответ #478 : 06 Август 2020, 15:11:28 »

Девочки поделитесь ,кто столкнулся со сколиозом информацией .У ребенка (8лет) сколиоз.Мы живем в области ,ни врача ортопеда,ни врача лфк в арсенале не имеется.Подскажите где в городе лучше сделать рентген,какой ортопед хорошо разбирается со сколиозом, посоветуйте врача лфк (который распишет комплекс упражнений ).Короче у меня голова кругом идет ,с чего начинать лечение.Готова бежать на край света решать проблему,но незнаю с чего начать .Буду очень благодарна за любую информацию.
В Ростове очень толковый детский травматолог ортопед Шин Владимир Федорович.