Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Продукты без глютена  (Прочитано 82358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #240 : 17 Ноябрь 2018, 17:19:31 »

я так понимаю здесь собрались больные целиакией?   :ak: Мы к вам тогда....  :ak: наверно... извините, что здесь пишу, но не нашла больше тем на форуме, не подскажите, где почитать как с этим жить/где найти гастроэнтеролога толкового по этой теме... и т.д.... буду премного благодарна
Ксения, не отчаивайтесь, конечно в первое время очень трудно, но мы уже научились с этим жить....
В контакте есть группа Целиакия.., Эмилия... .Там мого информации, много рецептов. Кто вам поставил диагноз?
89515394049

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #241 : 17 Ноябрь 2018, 17:23:57 »

Девочки, внимательней с крупами. Сегодня в горохе нашла 2 пшеничных зернышка. Хорошо, что обычно перебираю. Хотя сегодня торопилась сильно и могла бы не заметить. :bh:

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #242 : 17 Ноябрь 2018, 18:23:54 »

девочки, подскажите где купить овсяную муку по выгодной цене?
Маша,а вам можно обычную овсяную муку или безглютеновую хочешь найти?

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #243 : 17 Ноябрь 2018, 18:33:22 »

я так понимаю здесь собрались больные целиакией?   :ak: Мы к вам тогда....  :ak: наверно... извините, что здесь пишу, но не нашла больше тем на форуме, не подскажите, где почитать как с этим жить/где найти гастроэнтеролога толкового по этой теме... и т.д.... буду премного благодарна
Жить с этим можно.очень тяжело смириться первое время.но сейчас гораздо проще чем даже 4 года назад.безглютеновые полки есть почти во всех гиперах,интернет-магазины,озон.
Я Вам рекомендую первое время составить меню.что кушает ребенок.много блюд привычных нам итак безглютеновые,нужно только внимательней к продуктам.супчики горховый,рисовый,гречневый,борщ со своим томатом.голубцы,фрикадельки,запеченное мясо,рыба с гарниром из овощей это все изначально безглютеновы блюда.
Смесь купите для оладушек,блинчиков,хлеба,выпечки.макароны безглютеновые тоже можно купить.
Девочки Вам группу безглютеновую в контакте посоветовали,там много информации,рецептов.

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #244 : 18 Ноябрь 2018, 15:52:17 »

Ксения, не отчаивайтесь, конечно в первое время очень трудно, но мы уже научились с этим жить....
В контакте есть группа Целиакия.., Эмилия... .Там мого информации, много рецептов. Кто вам поставил диагноз?

Добрый день! Не только с целиакией, но и с аллергией на глютен. Что вас интересует? Спрашивайте, поможем, чем знаем)
В вк есть группа хорошая Целиакия безглютеновая жизнь. Там много полезной информации.
Гастроэнтеролог это больная тема, вы у кого-то уже наблюдаетесь?
Вообще, сначала эта проблема как обухом по голове, но потом понимаешь, что все не так страшно. Сейчас в продаже есть много продуктов, которые можно. Главное изменить рацион питания.

Жить с этим можно.очень тяжело смириться первое время.но сейчас гораздо проще чем даже 4 года назад.безглютеновые полки есть почти во всех гиперах,интернет-магазины,озон.
Я Вам рекомендую первое время составить меню.что кушает ребенок.много блюд привычных нам итак безглютеновые,нужно только внимательней к продуктам.супчики горховый,рисовый,гречневый,борщ со своим томатом.голубцы,фрикадельки,запеченное мясо,рыба с гарниром из овощей это все изначально безглютеновы блюда.
Смесь купите для оладушек,блинчиков,хлеба,выпечки.макароны безглютеновые тоже можно купить.
Девочки Вам группу безглютеновую в контакте посоветовали,там много информации,рецептов.

спасибо за добрые слова!!!! они сейчас очень нужны, ибо состояние пока полнейшего непонимания как дальше жить.  :al:  почитала тему, поняла: ну, ладно, дома я организую питание, но садик?????

Диагноз пока предварительный, по месту жительства. Собираюсь к гастроэнтерологу в Здоровье обратиться, вот жду талон)))) сами сделали анализы: антитела к  дезаминированным пептидам альфа-глиадина и к тканевой трансглутаминазе во много раз превышают нормы...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #245 : 18 Ноябрь 2018, 17:56:06 »

спасибо за добрые слова!!!! они сейчас очень нужны, ибо состояние пока полнейшего непонимания как дальше жить.  :al:  почитала тему, поняла: ну, ладно, дома я организую питание, но садик?????

Диагноз пока предварительный, по месту жительства. Собираюсь к гастроэнтерологу в Здоровье обратиться, вот жду талон)))) сами сделали анализы: антитела к  дезаминированным пептидам альфа-глиадина и к тканевой трансглутаминазе во много раз превышают нормы...
Этот анализ сам по себе не используется для постановки диагноза целиакия. Возможно, у вас просто аллергия на глютен, как у нас. Для диагноза нужно делать исследование. В Здоровье вам все скажут и назначат, если нужно. Мы делали там обследования (ФГДС и колоно) у Романа Альбертовича, очень грамотный специалист, внимательный.
Потом, на приеме обязательно вам все расскажет гастроэнтеролог. Мы тоже наблюдаемся в Здоровье. Сейчас сидим на полугодовой диете. Скоро идем повторно, так как уже подходит срок.
Вот с садиком да, проблема, я не знаю, как. Мы уже в школе. Только наверное разговаривать с воспитателями. Вашему ребеночку сколько лет? Маленький еще?

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #246 : 18 Ноябрь 2018, 18:51:44 »

Этот анализ сам по себе не используется для постановки диагноза целиакия. Возможно, у вас просто аллергия на глютен, как у нас. Для диагноза нужно делать исследование. В Здоровье вам все скажут и назначат, если нужно. Мы делали там обследования (ФГДС и колоно) у Романа Альбертовича, очень грамотный специалист, внимательный.
Потом, на приеме обязательно вам все расскажет гастроэнтеролог. Мы тоже наблюдаемся в Здоровье. Сейчас сидим на полугодовой диете. Скоро идем повторно, так как уже подходит срок.
Вот с садиком да, проблема, я не знаю, как. Мы уже в школе. Только наверное разговаривать с воспитателями. Вашему ребеночку сколько лет? Маленький еще?
с нетерпением жду дообследования, хочется определенности!  буду иметь Романа Альбертовича  в виду. спасибо за наводку  :ab: А к какому гастроэнтерологу вы ходили?
Дочке почти 2 года, но мы уже начали с октября ходить на полдня в ясли... Т.е. все еще впереди...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #247 : 18 Ноябрь 2018, 18:57:09 »

Мы ходим к Педченко, грамотный врач. Но мы попали к ней только вот недавно( поздновато выявили, почти в 10 лет.

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #248 : 19 Ноябрь 2018, 10:09:44 »

Мы ходим к Педченко, грамотный врач. Но мы попали к ней только вот недавно( поздновато выявили, почти в 10 лет.
спасибо! запишусь тоже к ней, пожалуй.
10 лет не так уж и поздно. Читала истории как людям ставили этот диагноз после 30... И тогда у них уже был большой букет осложнений(((((  Зато в 10 лет с ребенком можно уже договориться. объяснить, что ему можно есть. что нельзя. это плюс!

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #249 : 19 Ноябрь 2018, 13:12:43 »

Маша,а вам можно обычную овсяную муку или безглютеновую хочешь найти?
Катя,без глютена.
89515394049

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #250 : 19 Ноябрь 2018, 13:16:45 »

спасибо! запишусь тоже к ней, пожалуй.
10 лет не так уж и поздно. Читала истории как людям ставили этот диагноз после 30... И тогда у них уже был большой букет осложнений(((((  Зато в 10 лет с ребенком можно уже договориться. объяснить, что ему можно есть. что нельзя. это плюс!
Ксения, мы тоже у Педченко были.но правда уже с диагнозом,просто узнать как у нас дела 4 года после диагноза.в здоровье и кровь,и фгдс,и генетику сделают если нужно,так что не переживайте,все в одном месте.а вообще,генетику просите если не назначит сама,анализы эти дорогие,а лишними не будут!
Сыну поставили в 3 года диагноз,он ответственно подошел,мы договорились с ним.
Насчет садика скажу так,если аллергия все же окажется-это проще,при целиакии строгая диета,и следы глютена важны.
Вот получите результат и идите в садик,разговаривайте.
Сыну не могли обеспечить диету в садике гос.,пошли в частный,но уже в старшем возрасте.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #251 : 19 Ноябрь 2018, 13:18:00 »

Катя,без глютена.
Я даже не знала что продается,думала только хлопья типа провены.озон смотрела?

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #252 : 19 Ноябрь 2018, 13:19:46 »

Ксения, мы тоже у Педченко были.но правда уже с диагнозом,просто узнать как у нас дела 4 года после диагноза.в здоровье и кровь,и фгдс,и генетику сделают если нужно,так что не переживайте,все в одном месте.а вообще,генетику просите если не назначит сама,анализы эти дорогие,а лишними не будут!
Сыну поставили в 3 года диагноз,он ответственно подошел,мы договорились с ним.
Насчет садика скажу так,если аллергия все же окажется-это проще,при целиакии строгая диета,и следы глютена важны.
Вот получите результат и идите в садик,разговаривайте.
Сыну не могли обеспечить диету в садике гос.,пошли в частный,но уже в старшем возрасте.
полезный опыт, спасибо!!!

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #253 : 19 Ноябрь 2018, 13:52:08 »

Я даже не знала что продается,думала только хлопья типа провены.озон смотрела?
продается в диеттере, но хотела подешевле найти где-нибудь
89515394049

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Продукты без глютена
« Ответ #254 : 19 Ноябрь 2018, 17:27:02 »

Девочки,а булочки у кого-нибудь получаются?поделитесь рецептом.я до диеты не пекла и отсутствие опыта сказывается и на бг экспериментах.сейчас партию делала по рецепту диетики,не получились(