Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выгорит или нет? Ваши мнения  (Прочитано 7804 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #15 : 07 Май 2019, 10:07:22 »

для стабильного бизнеса нужен ассортимент,но много вещей будет просто убиваться.

Я не рассчитываю на это как на серьезный бизнес как таковой. Просто интересно попробовать, так сказать для себя. Понятно, что несколько вещей принесут пару тысяч в месяц в лучшем случае в начале.

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #16 : 07 Май 2019, 10:08:51 »

Так вот, это очень затратное дело.
Невозвраты, повреждения и поломки, затягивание сроков.

Вот вопросы гарантии возврата, залога и прочей волокиты меня занимают больше всего.

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #17 : 07 Май 2019, 10:12:04 »

А на счет химчистки, одевания после кого-то и секонд-хендов. Девочки, ну это же вроде бы сейчас уже абсолютно нормально - вещи чистятся нормально. Лет 10 назад люди подозрительно относились - сейчас очереди в секондах. В той же Европе, где люди явно по-богаче, потребители особых проблем с использованными ранее вещами не испытывают  :al:

OlyaLukoie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #18 : 07 Май 2019, 12:39:19 »

на материнстве да) похоже одну и ту же тему читали))

насколько я помню в той теме обсуждали же вопросы площадок продвижения и сервисов аренды. irenter, next2u, та же rentmania (но она точно только на две столицы работает). посмотрите может кто-то из них у нас работает в городе тоже. по крайней мере через такие сервисы вопросы залогов и гарантий решать будет в разы легче чем когда вы этим сами будете заниматься.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #19 : 07 Май 2019, 12:56:38 »

https://pikabu.ru/story/svoe_delo_punkt_prokata_instrumenta_chast_tretya_6624927

здесь про инструмент

но вопросы одинаковые


Невозвраты. Я устал. Я устал от взыскания долгов и невозвратов. Наше законодательство устроено таким образом, что взыскать с человека, который взял что-то напрокат и не вернул – не всегда возможно. Человек этот может быть инвалидом, проживать в чужой квартире, иметь детей и не иметь хоть какой-то собственности за собой. Естественно, это обман. Все у него есть – и машина, и квартира, и прочие активы, но все это записано на маму, жену и пр. родственников, а инвалидность оформлена на пустом месте. Однажды был случай, когда после невозврата мама злоумышленника призналась, что это у него на постоянной основе и хочет оформить недееспособность для сыночка, тут уже что-либо востребовать будет еще сложней. Как так получается, что у человека по базе ФССП больше десятка дел на полтора миллиона, но ни разу его не привлекли к уголовной ответственности? А вот просто… Но и «на старуху бывает проруха», нашел я способ взыскивать с этих товарищей деньги, причем, достаточно жесткий, выбор там простой – уголовное дело или оплата. В другом пункте проката недавно тоже увели технику, невозвращенца нашли, судили и дали 200 часов исправительных работ и обязали возместить 8000руб. остаточной стоимости оборудования. Пожалуй, невозвраты это самое неприятное в данной деятельности. Они были, есть и будут.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #20 : 07 Май 2019, 14:00:53 »

Вот вопросы гарантии возврата, залога и прочей волокиты меня занимают больше всего.
В залог, как правило, берется, денежная сумма, равная остаточной, например, стоимости вещи.

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #21 : 08 Май 2019, 08:52:51 »

насколько я помню в той теме обсуждали же вопросы площадок продвижения и сервисов аренды. irenter, next2u, та же rentmania (но она точно только на две столицы работает). посмотрите может кто-то из них у нас работает в городе тоже. по крайней мере через такие сервисы вопросы залогов и гарантий решать будет в разы легче чем когда вы этим сами будете заниматься.

Да, спасибо. Я не обратила внимание на ссылки там. На irenter так и не нашла Ростова, вроде выбираю Ростовскую область, а дальше в списке алфавитном идёт Пролетарск, а потом сразу Сальск - а на Р нет города  :be: А в нексте нашла Ростов. Так там кто-то даже велотренажер сдает  :ag:

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #22 : 08 Май 2019, 08:53:17 »

https://pikabu.ru/story/svoe_delo_punkt_prokata_instrumenta_chast_tretya_6624927

здесь про инструмент

но вопросы одинаковые


Спасибо, почитаю!

OlyaLukoie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #23 : 15 Май 2019, 09:47:30 »

В залог, как правило, берется, денежная сумма, равная остаточной, например, стоимости вещи.

далеко не всегда. например, брали камеру дорогую на съемки праздника в аренду, такая стоит 80-90т, залог был 15т. даже с ценой аренды он не перебивает полную стоимость. но дорогие вещи только с паспортными данными конечно дадут в прокат.

OlyaLukoie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #24 : 15 Май 2019, 09:49:05 »

Да, спасибо. Я не обратила внимание на ссылки там. На irenter так и не нашла Ростова, вроде выбираю Ростовскую область, а дальше в списке алфавитном идёт Пролетарск, а потом сразу Сальск - а на Р нет города  :be: А в нексте нашла Ростов. Так там кто-то даже велотренажер сдает  :ag:

там вроде бы областные центры вне алфавита идут первыми в списке... но айрентер у нас слабоват, хотя и рекламяться сильно в инсте и соц.сетях. я бы в некст2ю попробовала что нибудь разместить на вашем месте, если уж решитесь))

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выгорит или нет? Ваши мнения
« Ответ #25 : 16 Май 2019, 10:47:40 »

там вроде бы областные центры вне алфавита идут первыми в списке... но айрентер у нас слабоват, хотя и рекламяться сильно в инсте и соц.сетях. я бы в некст2ю попробовала что нибудь разместить на вашем месте, если уж решитесь))
Да, теперь разглядела  :ab:

Надо поизучать на этих сайтах, что вообще люди у нас сдают. Спасибо за наводку  :az: