Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трагедия в Шереметьево...  (Прочитано 43393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #75 : 08 Май 2019, 15:37:05 »

Как раз шла сюда с этим.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #76 : 08 Май 2019, 15:51:35 »

«Стюардессы после эвакуации должны были оставаться на местах»- это как? Там все полыхало уже.
Сейчас сделают виноватым экипаж.
судя по всему, как это не печально - он и виноват

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #77 : 08 Май 2019, 15:58:10 »

снова тех.неполадки. уже ближе к нам.
http://www.donnews.ru/V-Rostove-passazhirov-letevshih-v-Moskvu-snyali-s-borta-iz-za-neispravnosti-na-Sukhoi-Superjet-100_93542?utm_medium=desktop&utm_source=yxnews
у нас как обычно, все делается после трагедии некоторое время, потом опять по-старому
Я еще давно смотрела передачу - расследование катастроф авиа, где показывали как проходили полные расследвоания катастроф в сша с их самолетами. Так вот там был случай, когда отлетело почему-то стекло переднее (у пилотов в кабине) и одного из пилотов вытащило наружу, уж не помню как, но его кто-то держал и они долетели и аварийно сели (без эксцессов) и этот пилот выжил даже. Так вот там рассказывали, что после каждого полета самолеты (это наверное еще 80е годы) обсматриваются и обслуживаются по специальному протоколу. У нас вряд ли такое вообще есть - они как автобусы летают, если раз в день или раз в неделю их кто-то смотрит это хорошо.
Так вот, там оказалось, что точно по графику происходили все замены всех запчастей (по износу) и один болтик, которым прикручивалось это стекло - кк-то там кто-то ответственный за это взял откуда-то из другой партии. Это дело раскрутилось в полете и поэтому отвалилось стекло - не выдержала нагрузку.
Там тогда так долго рассказывали как обслуживаются эти самолеты.. у нас если такое и было когда-нибудь, так только в ссср. Я уверена, что сейчас все летает на честном слове, как и ходит наш автотранспорт общественный.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #78 : 08 Май 2019, 18:26:55 »


Там тогда так долго рассказывали как обслуживаются эти самолеты.. у нас если такое и было когда-нибудь, так только в ссср. Я уверена, что сейчас все летает на честном слове, как и ходит наш автотранспорт общественный.
С нашим общественном транспортом все очень печально.
Но мне не вериться, что и с самолетами так же  :av:
Я знаю, как "блюдут" безопасность на РЖД. И если там кто и накосячит, то всегда можно найти концы, так как все автоматизировано и все электронно фиксируется. Каждый локомотив и вагон осматривается регулярно. Ремонт по нахождению неисправностей и просто по графику. Каждая деталь описывается, сроки ремонта, клеймо завода-изготовителя и т.д.
Несколько лет назад произошло крушение грузового поезда, и было расследование.  Обнаружили некачественную сталь одной детали. Все вагоны, имеющие эту деталь (выпущенную в опеделенное время и определённым заводом) тут же были оставлены от эксплуатации .

Неужели в авиации всем пофиг. Не думаю  :sorry:
Самолёты -не маршрутки, их во дворе под домом не хранят. Уверена, что они регулярно осматриваются и ремонтируются.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #79 : 08 Май 2019, 18:40:19 »

у нас как обычно, все делается после трагедии некоторое время, потом опять по-старому
Я еще давно смотрела передачу - расследование катастроф авиа, где показывали как проходили полные расследвоания катастроф в сша с их самолетами.

Посмотрите еще. И поймете, что бардака там не меньше, и халатности тоже.  А в некоторых случаях даже и больше. И экономят на ремонте при возможности с радостью.
 

« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 18:43:46 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #80 : 08 Май 2019, 19:29:41 »


Там тогда так долго рассказывали как обслуживаются эти самолеты.. у нас если такое и было когда-нибудь, так только в ссср.
Родственник рассказывал, что в СССР самолёт заправлялся и обязательно оставляли пробу керосина,  на случай аварийной ситуации потом проверялина на каком топливе летел самолёт.
 Но самолеты падали и тогда, только в СССР это не афишировали. У нас в 8 классе преподаватель был по физике, тихий спокойный дяденька и очень любил закладывать . Так вот он однажды рассказал нам , что его дочь была стюардесса и самолёт упал в море. Погибли все. Выловили только хвост самолёта.  Как раз годовщина тогда была. Он сетовал,   что даже могилки толком нет -все в море остались.
Для нас это тогда стало шоком. Ведь в СССР  все было идеально.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #81 : 08 Май 2019, 20:03:58 »

Посмотрите еще. И поймете, что бардака там не меньше, и халатности тоже.  А в некоторых случаях даже и больше. И экономят на ремонте при возможности с радостью.

 Только почему то  за последние 10 лет у них ( США)  авиакатастроф  в разы меньше , чем на территории России, хотя перелетов на  много больше. https://thequestion.ru/questions/198004/kakova-sravnitelnaya-statistika-aviakatastrof-v-rossii-ssha-i-es и можете сами посчттать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84_%D0%B2_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#2010
 А экономить никто не запрещает , вопрос  в том как экономить.

СладкаяВата

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #82 : 08 Май 2019, 21:16:47 »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #83 : 08 Май 2019, 21:27:48 »


 Только почему то  за последние 10 лет у них ( США)  авиакатастроф  в разы меньше , чем на территории России, хотя перелетов на  много больше.
кажется мне что у нас проблема не с самолетами, а с подготовкой и проверкой лётного состава.. исключительно наше русское расп***во процветает..
саравия забыли включить кнопку по инструкции, ютейр в реку плюхнулся, слава богу без жертв, но из-за самонадеянности пилотов, ту-154 военный, там вообще штурвал поделить не смогли, а тут большинство доводов пока за то, что «как то само получилось» ..
Саравиа, кстати лишили лицензии на полеты, нет их больше.. что будет аэрофлоту, если реально окажется, что пилот не может летать без ап?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #84 : 09 Май 2019, 00:46:37 »

Родственник рассказывал, что в СССР самолёт заправлялся и обязательно оставляли пробу керосина,  на случай аварийной ситуации потом проверялина на каком топливе летел самолёт.
 Но самолеты падали и тогда, только в СССР это не афишировали. У нас в 8 классе преподаватель был по физике, тихий спокойный дяденька и очень любил закладывать . Так вот он однажды рассказал нам , что его дочь была стюардесса и самолёт упал в море. Погибли все. Выловили только хвост самолёта.  Как раз годовщина тогда была. Он сетовал,   что даже могилки толком нет -все в море остались.
Для нас это тогда стало шоком. Ведь в СССР  все было идеально.
да не было идеально, но мне кажется при проблемах наказывали будь здоров, наказание было неотвратимо и все этого боялись. Притом летели все, а не только те, на кого всех собак вешали в самом "низу"
например, читала как-то исторические хроники про людей, например, что при ссср существовала специальная комиссия, не помню уже как называется, которая проверяла например стройки (типа стадионов или другие крупные объекты) и она была настолько неподкупная, что если обнаруживался брак  например на самом начальном этапе строительства где-то в фундаменте, иил хоть какое-то несоответствие чему-то, то бесполезно было что-то делать кроме как строить заново.
Я думаю такого органа у нас сейчас нет (в плане неподкупности)

мне вообще кажется что в плане принципиальности какой-то, что ли, сейчас больше людей старшего поколения, которые выросли в ссср больше, чем среди молодежи, кто бы сказал что я делаю качественно всегда, что бы не случилось и ничто мне не помешает, никакие деньги не заставят сделать плохо.
« Последнее редактирование: 09 Май 2019, 00:49:15 от Olivka »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #85 : 09 Май 2019, 05:55:10 »

При СССР были свои перекосы. Плановая экономика с отсутствием запчастей, показуха и спешка для каких-нибудь дат... Да там столько проблем было, что никакие строгие комиисии их не  решали. Самолеты падали, только об этом тщательно скрывали.
Жаль, что мы не взяли лучшее из того времени, а продолжаем барахтаться в пофигизме и безответственности людей на местах. Плюс, через одного, стремление нажиться, не взирая ни на какие последствия.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #86 : 09 Май 2019, 09:06:23 »

Цитата: Olivka оlink=topic=163719.msg9954238#msg9954238 date=1557351997
да не было идеально, но мне кажется при проблемах наказывали будь здоров, наказание было неотвратимо и все этого боялись. Притом летели все, а не только те, на кого всех собак вешали в самом "низу"
например, читала как-то исторические хроники про людей, например, что при ссср существовала специальная комиссия, не помню уже как называется, которая проверяла например стройки (типа стадионов или другие крупные объекты) и она была настолько неподкупная, что если обнаруживался брак  например на самом начальном этапе строительства где-то в фундаменте, иил хоть какое-то несоответствие чему-то, то бесполезно было что-то делать кроме как строить заново.
Я думаю такого органа у нас сейчас нет (в плане неподкупности)

мне вообще кажется что в плане принципиальности какой-то, что ли, сейчас больше людей старшего поколения, которые выросли в ссср больше, чем среди молодежи, кто бы сказал что я делаю качественно всегда, что бы не случилось и ничто мне не помешает, никакие деньги не заставят сделать плохо.
Я думаю наказания боялись все и тогда и сейчас..
Проблема в том, что тогда смысла не было брать взятки :деньги нельзя было потратить 'не спалившись".
Тогда не покупали недвижимость заграницей.  Да и заграницу так просто не съездить было.
Сейчас бояться, но берут, так как никто не спрашивает за какие шиши ты купил пятую виллу в Америке или откуда у школьника доход в несколько миллионов в год  :ad:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #88 : 09 Май 2019, 12:29:54 »


Всем привет. Я был на этом рейсе , пару пояснений :
- люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
- давки небыло. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
- после 12 ряда почти никто не выжил - если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.
- маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
- МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно , спасать там было некого.
- учитывая общий бардак и несогласованность служб , все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что то

https://www.yaplakal.com/forum1/st/3875/topic1948904.html
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трагедия в Шереметьево...
« Ответ #89 : 09 Май 2019, 12:32:38 »


А , забыл. В самолёт ударила молния, упала тяга ( возможно это пилот приглушил ) , вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре - трек захода. После скачка рассыпалась левая сторона крыла- начался пожар. Возможно с другой было так же , я не смотрел. По ощущениям скорость
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!