Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О военных фильмах - старых и новых  (Прочитано 9523 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #45 : 11 Май 2019, 00:55:29 »

Оля, никто не хотел задеть ни твои, ни мамины чувства :al:. Если фильм произвел на вас нужный эффект - это же прекрасно. Я была бы рада оказаться в одиночестве со своими впечатлениями, но увы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #46 : 11 Май 2019, 01:02:32 »

Не надо расстраивать маму! Я, например, не знаю людей, которые бы смеялись во время просмотра. Фильм о войне не может вызывать такие чувства. Мы просто не привыкли к спецэффектам в этом жанре. Тем более , что оперу с опереттой отличить могут не только лишь все)))
Ну это ж не я придумала. Вот муж Ананас смеялся. Ему весело было. Видимо, он отлично преуспел в знании опер.
И вообще, высокопросвященным и глубокообразованным людям совершенно очевидно, что это стёб и низкопробная комедия. Только пипл с купленными дипломами хавает такие помои.



Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #47 : 11 Май 2019, 01:15:10 »

Ну это ж не я придумала. Вот муж Ананас смеялся. Ему весело было. Видимо, он отлично преуспел в знании опер.
И вообще, высокопросвященным и глубокообразованным людям совершенно очевидно, что это стёб и низкопробная комедия. Только пипл с купленными дипломами хавает такие помои.
Ну люди по- разному все воспринимают. Вон выше вопрос о фильме « В бой идут одни старики « . С совершенно сумасшедшим ( в смысле лучшим Быковым). Довольно лёгкий фильм о войне, музыкальный, мной воспринимался как фильм о лётчиках-героях, но не унывающих на фронте. Как - то на подъёме держит. Пока в конце бац... и ... памятник женскому экипажу.   

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #48 : 11 Май 2019, 01:23:28 »

Да , у каждого свое восприятие . С этим на поспоришь. Иногда очень неожиданное.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #49 : 11 Май 2019, 01:47:50 »

Не надо сбрасывать со счетов актерский состав. Я считаю абсолютно его неудачным, чтобы за душу брать. Не тех актеров взяли. ..
И потом, где они? - "Военный консультант генерал -майор такой -то, генерал-лейтенант такой-то. ..". Помните, в титрах раньше были? Нет живых свидетелей...
Не судите строго современное поколение, снимают как умеют. Современных детей не заставишь смотреть черно-белую "Судьбу человека " и т.д. ....Посмотрели это и ладно. Лучше, чем ничего. Все лучше, чем всякое говнище про трансформеров смотреть
Эпоха великого советского кино ушла безвозвратно


П. с. А почему у нас "Жаворонка " раньше не показывали?  С удовольствием бы посмотрела
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 02:01:07 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #50 : 11 Май 2019, 02:37:23 »

Мы из будущего - поучительный, а т 34 - развлекательный.
А самые страшные и правдивые, они без надрыва и спецэффектов. Как рассказы наших дедушек и бабушек. Эти ужасающие рассказы без криков и заламываний рук, а лишь с иногда катящимися слезами. В то время, как одна моя бабушка в 17 ушла добровольцем на фронт, вторая, 12-летняя, жила  под Старой Руссой.( Их оккупировали еще в начале войны и страшно издевались над населением, над детьми.) Так вот, ее рассказы про не фронтовую, не героическую, а про обычную жизнь в те годы, про расстрелянных или сожженных в сарае соседях, про таскание овса из корма лошадей немцев, чтоб не умереть с голоду, про то, как прятались в лесу, когда избивали и насиловали  матерей и не спрятавшихся подружек 10леток- это ужаснее любого героического подвига на экране. Потому, что война - это грязь, страдание, боль и смерть, а не только удаль бесстрашие и непокорность, как показали в Т 34.
Иди и смотри, Мальчик в полосатой пижаме, Матерь человеческая - меня пробирают. Т 34 нет.
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 03:26:59 от BOND »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #51 : 11 Май 2019, 06:07:53 »

Интересно тут проехались по фильму.))
Нам с мужем Т34 понравился, еще зимой видели. Позитивное кино , интересно снято, как раз для современного поколения.
Не считаю, что все фильмы о войне должны быть душераздирающими, как Иди и смотри, к примеру.

ЗЫ. А про 28 Панфиловцев что скажете? Понравилось,? А ведь это фактически придуманная история.
Короче, я не вижу ничего зазорного пусть и в приукрашенных историях о войне, которые хорошо сняты и вызывают чувство гордости за нашу страну, людей.
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 06:21:35 от Мириталь »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #52 : 11 Май 2019, 06:46:24 »

А я считаю зазорным приукрашивать и параллельно "основан на реальных событиях", если есть эта приписка должно быть максимально близко к правде, реальности, без приукрашательства. А снимать придуманные о войне, не стоит. Уже наснимали и движение вверх, и салют7 приукрасили пожаром, которого не было. Зачем? Чтоб зрелищней и душа леденела больше?
Ужасным совсем назвать не могу Т34, но хотелось бы видеть правду на экране. Ощущение после просмотра, что тебя обманули, это о войне фильм, а не сказка  звездных войнах или хоббитах.
Сегодня идем на дорогу бессмертия.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #53 : 11 Май 2019, 08:02:20 »

Вчера посмотрела "Т-34"- на мой взгляд, очень слабый фильм. Сразу видно, что сделан по спецзаказу.Очень схематично  и упрощено все- и сюжет , и игра актеров. Не шедевр, это очевидно.

LikaMilka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #54 : 11 Май 2019, 08:03:41 »

Вчера посмотрела "Т-34"- на мой взгляд, очень слабый фильм. Сразу видно, что сделан по спецзаказу.Очень схематично  и упрощено все- и сюжет , и игра актеров. Не шедевр, это очевидно.
Наверное, вчера его смотрели все :) Мне он тоже не понравился, жалею,что потеряла время

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #55 : 11 Май 2019, 09:15:49 »

А я считаю зазорным приукрашивать и параллельно "основан на реальных событиях", если есть эта приписка должно быть максимально близко к правде, реальности, без приукрашательства. А снимать придуманные о войне, не стоит. Уже наснимали и движение вверх, и салют7 приукрасили пожаром, которого не было. Зачем? Чтоб зрелищней и душа леденела больше?
Ужасным совсем назвать не могу Т34, но хотелось бы видеть правду на экране. Ощущение после просмотра, что тебя обманули, это о войне фильм, а не сказка  звездных войнах или хоббитах.
Сегодня идем на дорогу бессмертия.
Так это ж художественный фильм.)) Максимальная реальность в документальной хронике.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #56 : 11 Май 2019, 09:25:45 »

А я считаю зазорным приукрашивать и параллельно "основан на реальных событиях", если есть эта приписка должно быть максимально близко к правде, реальности, без приукрашательства. А снимать придуманные о войне, не стоит. Уже наснимали и движение вверх, и салют7 приукрасили пожаром, которого не было. Зачем? Чтоб зрелищней и душа леденела больше?
Ужасным совсем назвать не могу Т34, но хотелось бы видеть правду на экране. Ощущение после просмотра, что тебя обманули, это о войне фильм, а не сказка  звездных войнах или хоббитах.
Сегодня идем на дорогу бессмертия.

ну если полностью делать фильм на реальных фактах - то это уже документальный фильм .
художественный должен быть как никак зрелищным. просто еще хотелось бы и игру актеров увидеть захватывающую.
вон фильм про подлодку к19 тоже снимался с консультацией непосредственных участников - а когда вышел - скандал получился, т.к. почти все нафантазировано оказалось

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #57 : 11 Май 2019, 10:14:38 »

Да , у каждого свое восприятие . С этим на поспоришь. Иногда очень неожиданное.
Оля, извини! Ну никак не хотелось ни твои, ни тем более мамины чувства оскорбить! Повторюсь, если фильм достучался до нужных, "правильных" эмоций - это здорово! Мы же не ваши эмоции и тем паче не душевные качества обсуждаем, а качество  фильма. Я иной раз и от мыла на 2м канале могу прослезиться, хотя очевидно, что оно не шедевр, и от, пардон за сравнение, бигмака удовольствие получить, хотя очевидно, что далеко не лучшее и не полезное блюдо съела.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #58 : 11 Май 2019, 10:21:47 »

Мы из будущего - поучительный, а т 34 - развлекательный.
А самые страшные и правдивые, они без надрыва и спецэффектов. Как рассказы наших дедушек и бабушек. Эти ужасающие рассказы без криков и заламываний рук, а лишь с иногда катящимися слезами. В то время, как одна моя бабушка в 17 ушла добровольцем на фронт, вторая, 12-летняя, жила  под Старой Руссой.( Их оккупировали еще в начале войны и страшно издевались над населением, над детьми.) Так вот, ее рассказы про не фронтовую, не героическую, а про обычную жизнь в те годы, про расстрелянных или сожженных в сарае соседях, про таскание овса из корма лошадей немцев, чтоб не умереть с голоду, про то, как прятались в лесу, когда избивали и насиловали  матерей и не спрятавшихся подружек 10леток- это ужаснее любого героического подвига на экране. Потому, что война - это грязь, страдание, боль и смерть, а не только удаль бесстрашие и непокорность, как показали в Т 34.
Иди и смотри, Мальчик в полосатой пижаме, Матерь человеческая - меня пробирают. Т 34 нет.
Да. Сказала то, на что у меня правильных слов не нашлось. Очень легко и залихватски всё у героев получилось, и поучительной, назидательной нотки нет, потому и не пробрало, а лишь развлекло.
Для меня дело не в реальности или нереальности событий, и К19 со Штрафбатом в свое время тоже не за нереальность критиковали, а за посыл, за пропаганду, вкладываемую сценаристами в художественную составляющую.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #59 : 11 Май 2019, 10:32:21 »

Я поостыла со своими истериками детям и навязыванием фильмов тяжелых и страшных о войне. Иди и смотри - вместе смотрели, у меня ребзь напрочь его из памяти стер, и после просмотра сказал: мам, зачем, я не могу , мне плохо. Он спустя три года вообще не помнит, что был просмотр семейный. Нынешняя молодежь не готова, Афган, Чечня - это у нас все было, все свежо. А помню в 95, юбилей Победы, когда вообще все забыли о ветеранах, парадах - в школу попросили пригласить дедов... всем стыдно было. Я в 11 классе дома рассказала - отец военный, полковник, на идее, - собрался, мама парадную форму приготовила, медали все наблестила. А я кричала, ты что, меня засмеют! Пришел, выступал в зале, рассказывал о своем деде, героях. Спасибо ему, потом гордость распирала....
короче, сумбурно... но пусть страна уж как может патриотизм поддерживает.
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 10:35:16 от Timona »