Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О военных фильмах - старых и новых  (Прочитано 9597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #60 : 11 Май 2019, 10:34:19 »

Т 34 на моего парня подействовал именно как фильм о героизме, биться до последнего не смотря ни на что, и да, именно русские такие - чем же это плохо?!

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #61 : 11 Май 2019, 10:50:15 »

Оля, с чего ты взяла, что фильм о войне должен обязательно вызывать слезы?
Почему наравне с тяжёлыми слезными фильмами  не может быть фильмов залихватских? Просто героических? Не про страдания, а про героев? В целом, как про явление?
И нет никаких "правильных" эмоций. Они у каждого свои.
Интерес, к техническим деталям , сопереживание сюжету, желание залезть в интернет и узнать было ли так на самом деле или нет... Это все тоже не менее значимо, чем слезу пустить.

Я уже написала, что этот фильм практически про моего дедушку. И я как и многие воспринимаю его сюжет как собирательный.  И не жду точной реконструкции исторического факта .
Мой дедушка не сбегал из концлагеря, но он выходил на танке из окружениях. Оказавшись в глубоком тылу у немцев. Он об этом часто рассказывал. И в фильме  некоторые моменты очень хорошо схвачены.
В дедушкином рассказах не было ничего слезливого и печального. Был именно драйв и страх.  И ,как ты говоришь, залихваткость ,вызваная безысходностью. Пониманием, что у них нет выхода либо прорываться , либо страшно умирать.
И прорываться надо только вместе с танком, документами и погонами. Потому, что потом сразу под трибунал ,если из окружения вышел без документо, погон и технику не сохранил.

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #62 : 11 Май 2019, 10:50:48 »

Т 34 на моего парня подействовал именно как фильм о героизме, биться до последнего не смотря ни на что, и да, именно русские такие - чем же это плохо?!
Вот!!!
Вы меня чуть опередили.

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #63 : 11 Май 2019, 10:55:43 »

Но оскорбило меня не это. Фильм может нравиться или не нравится, зацепить или разочаровать. Это нормально.
Но в любом случае эпитеты "х..ня", "стёб", "комедия", ,"смеялись" неуместны там где речь идёт о событиях войны.
Почему -то некоторые смогли выразить свое негативное отношение к фильму корректными словами, а кто-то посчитал уместным перейти к оскорблениям.
Вот от этого я в шоке.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #64 : 11 Май 2019, 11:01:46 »

Оль, да могут быть любые. Я же говорю о своих эмоциях и впечатлениях. Дело не в достоверности совсем, я о ней упомянула лишь в ответ на твое возмущение, что как может не пробрать реальный подвиг. А слезы - да, для меня обязательно. Если меня за душу взяло - они априори есть, рекой. И не обязательно в момент, когда "всех убили, все умерли". А от Т34 их у меня нет, и, как оказалось, не только у меня. В том же Мы из будущего даже за 10 лет стстематических пересмотров слезная чакра как открывается с момента, когда главные герои ублюдочно стебутся над принесшей им молока солдатской матерью под звуки немецких пластинок, так и не закрывается до конца фильма. Хотя киноляпов в картине предостаточно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #65 : 11 Май 2019, 11:04:31 »

Оля, вот это и оставило негативное послевкусие о фильме - что он снят так, чтоб вызывать смех в массе моментов. Что это как раз и есть режиссерская задумка!!! В моем понимании крайне неуместная!!!
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 11:07:41 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #66 : 11 Май 2019, 11:06:29 »

Оля, с чего ты взяла, что фильм о войне должен обязательно вызывать слезы?
Почему наравне с тяжёлыми слезными фильмами  не может быть фильмов залихватских? Просто героических? Не про страдания, а про героев? В целом, как про явление?
Простите, я не Оля, но скажу. Война - это великое горе. Это не квест, не героизм ради героизма. Каждый военный подвиг связан с нечеловеческими переживаниями, безумным стрессом и нереальным физическими нагрузками. Да, на войне есть место и нормальным эмоциям, и смеху, и радости... Без этого не выжить. Но героизм неразрывно связан с большим горем и страданиями. 

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #67 : 11 Май 2019, 11:11:11 »

Не ,ну если подходить с меркой слез так у нас американский ширпотреб сразу в топ выходит . А голивуде умеют слезные сцены снять.

Для меня это очень странный критерий. У меня фильм не может вызвать слезы. При сильных эмоциях может либо возникнуть желании остановить и осмыслить, либо какое-то оцепенение внутреннее. Но я не представляю себя плачущей над фильмом.

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #68 : 11 Май 2019, 11:13:36 »

Простите, я не Оля, но скажу. Война - это великое горе. Это не квест, не героизм ради героизма. Каждый военный подвиг связан с нечеловеческими переживаниями, безумным стрессом и нереальным физическими нагрузками. Да, на войне есть место и нормальным эмоциям, и смеху, и радости... Без этого не выжить. Но героизм неразрывно связан с большим горем и страданиями. 
Все мне сейчас прям глаза открыли. Спасибо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #69 : 11 Май 2019, 11:13:53 »

Да. Потому что даже когда на экране герои умудряются в том аду испытывать обычные человеческие эмоции - шутят, влюбляются и т.д., - у тебя такие струнки в эти моменты вибрируют, что ком в горле душит.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #70 : 11 Май 2019, 11:17:33 »

Оля, ну так я и не утверждаю, что все рыдать должны :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #71 : 11 Май 2019, 11:23:02 »

 Небесный тихоход, Беспокойное хозяйство,  три танкиста и собака  , мистер Питкин  и ещё громадное количество весёлых фильмов.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #72 : 11 Май 2019, 12:14:13 »

Небесный тихоход, Беспокойное хозяйство,  три танкиста и собака  , мистер Питкин  и ещё громадное количество весёлых фильмов.
Четыре танкиста и собака :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #73 : 11 Май 2019, 12:57:49 »

...я что тоторможу... но разве в 1941 и далее шли на войну и все прям по телеку видели ужасы и страх? да ладно...в старых  фильмах тоже и шутки и прибаутки и геройство прям волшебное и т.д. (есть конечно исключения, но очень мало).
Волченок впечатлил сына и он в танке выглядывал искал похожего. И на него хочет быть похожим, а не на очередного птдермена...уже хорошо. Не зря на фильм сходили и не зря фильм  сняли. ИМХО.
А то что нравится нам, так мы другое поколение и возраст у нас разный с нашими детьми. Я так вообще весь парад проревела. Сложно от 8летки моего ожидать такого же. Да и от 8леток тех лет тоже ...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: О военных фильмах - старых и новых
« Ответ #74 : 11 Май 2019, 13:15:55 »

Т-34,это фильм не про войну,а про танк...фильм для пацанов 6 плюс))))
воспринимать полицейского с рублевки,антоху как героев-вот вообще нет,ни при каких обстоятельствах...туда же и девочку эту,страшенбаум или как бишь её там

кто здесь упоминал Мальчика в полосатой пижаме? Спасибо! Не видела.
на протяжении всего фильма напряжение не отпускало...хотя тоже современный фильм...но это фильм,а не коммерческий проект,поэтому и пища для мозгов...над чем можно думать и о чем переживать после Т-34,не представляю...не выжала из себя ни единой мысли...приличной :girl_haha: