Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа закрывается на ремонт. Переводить ли ребенка в другую?  (Прочитано 17833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Нашу школу собираются закрывать на ремонт на 2-3 года. И если первоклашки технически пойдут в другую школу в этом же микрорайоне (пешая доступность), то 2-4 и 5-11 соответственно будут возить от школы автобусом в другие 2 школы, которые учатся в одну смену. Но при этом учителя, дети в классах, форма, программа останутся те же. Теперь сижу и думаю, проситься ли в соседнюю школу (не по прописке), но там другой коллектив, программа, форма, учителя. Или не париться и ездить со своими?
Но опять же, дети далеко не факт, что останутся потом в том же составе. Часть отсеется в новую школу на Янтарном, часть и были не по своей прописке в этой школе, явно свалят. Но и учителя не факт, что все останутся от таких перемен.
Ну и опять же, явно не я одна такая умная - думаю переводиться куда-то ринутся многие. Хотя, конечно, не факт, что возьмут еще.
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 23:37:48 от Lera1985 »

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Вы из 44 школы? Вы в каком классе? В нашу школу собираются перевести 500 детей из вашей школы, таким образом, школа будет учиться в 2 смены и суббота рабочая.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

В прошлом году закрыли 20 лицей на сельмаше на ремонт, точно также возят детей по школам, в нашей например,  все 1-е классы оттуда.
Я думаю, не стоит париться, речь же идет о 44 школе?  А если увидете неудобства в процессе, то тогда уже и подумаете.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Ну наши 1е классы в 19 отправляют. 2-4 в 109, 5-11 в 18

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

У нас сперва всех накрыла истерика, все помчались переводиться в 113 и 23. Но слышала, что и Светлана Геннадьевна даже учеников 44 с пропиской 23 уже не берет, некуда. Но в целом и учителя говорят, истерия уже улеглась потихоньку, и я уже не парюсь. будет ездить как все.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Мы год ходим в чужую школу, пока наша на ремонте. Неудобно, но не так уж и страшно. Часть учителей отсеялась, но пришли новые, тоже хорошие - они идут с расчётом на работу уже в новой школе ес-но. Зато ребёнок со своим классом, новый класс всегда стресс

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

у нас в городе была такая ситуация когда рухнула 2 школа. Сначала перевели временно в другую и даже предоставляли автобусы бесплатные месяца 2 или 3 от школы, потом люди возили своим ходом. Обещали место предоставить неподалеку и построить новую, потом что-то не срослось, потом искали другое место чтоб в центре. Потом все таки предоставили, но центром это можно считать только формально.
Можете почитать обсуждения в сети по поводу всех этих передвижений 2 школы в Таганроге если интересно
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=3154.0
Когда вся эта котовасия началась, то сын моей подруги-ровесник моего был в 3 классе, сейчас он 8 заканчивает. Она не жалеет что перевела в другую школу по микрорайону хоть и форма другая и программа и классы набились конкретно потому что не он один перевелся как вы понимаете. Возить то туда то сюда столько лет было бы нереально. Да и половина детей если не больше , и учителей тоже, за эти годы рассеялась

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

В прошлом году закрыли 20 лицей на сельмаше на ремонт, точно также возят детей по школам, в нашей например,  все 1-е классы оттуда.
Я думаю, не стоит париться, речь же идет о 44 школе?  А если увидете неудобства в процессе, то тогда уже и подумаете.

И Вас все устраивает? Я работаю рядом, и каждый день наблюдаю эту жесть, когда в 6 часов детей привозят автобусом, а родители их встречают у забора закрытой школы

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Возить то туда то сюда столько лет было бы нереально.
Да ладно не реально!
Что там вашего Таганрога? У нас есть люди в Ростове, которые через половину Ростова детей возят в желаемую школу.
Вообще не проблема, если нужно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 
Да ладно не реально!
Что там вашего Таганрога? У нас есть люди в Ростове, которые через половину Ростова детей возят в желаемую школу.
Вообще не проблема, если нужно.
Те, кто возят сами -это их выбор и расчет возможностей. А здесь без выбора. Я не отдала детей в школу , которая была на ремонте уже несколько лет. Второй класс закончили, тогда ее уже открыли.
 Если ремонт недлительный , год или немногим больше,потерпеть можно, но некоторые  идут годами.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

у нас в городе была такая ситуация когда рухнула 2 школа. Сначала перевели временно в другую и даже предоставляли автобусы бесплатные месяца 2 или 3 от школы, потом люди возили своим ходом. Обещали место предоставить неподалеку и построить новую, потом что-то не срослось, потом искали другое место чтоб в центре. Потом все таки предоставили, но центром это можно считать только формально.
Можете почитать обсуждения в сети по поводу всех этих передвижений 2 школы в Таганроге если интересно
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=3154.0
Когда вся эта котовасия началась, то сын моей подруги-ровесник моего был в 3 классе, сейчас он 8 заканчивает. Она не жалеет что перевела в другую школу по микрорайону хоть и форма другая и программа и классы набились конкретно потому что не он один перевелся как вы понимаете. Возить то туда то сюда столько лет было бы нереально. Да и половина детей если не больше , и учителей тоже, за эти годы рассеялась

Это которая им.Чехова? Как рухнула?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Да ладно не реально!
Что там вашего Таганрога? У нас есть люди в Ростове, которые через половину Ростова детей возят в желаемую школу.
Вообще не проблема, если нужно.
Возможно это люди в свободном графике и с машиной или вообще неработающие тумбочные домохозяйки.
Обычной женщине ладно отвезти ребенка и успеть на работу к 8 еще можно, а забрать днем как?
В перерыв не успеешь и до школы и до дому и обратно на работе на трамвайчике за один час.
Уже класса с 5 конечно может сам ездить, но третьекласснику рановато.
И кстати, при последнем перемещении школы именно 3-4 классы больше всего проредели, донабор был в прошлом году. Странные люди кто изначально отдавал в 1 класс пока школа на временном месте была, знали же что переедет с района нового вокзала в центр куда-то (куда именно неизвестно было, но все равно район другой). Зачем вообще туда отдавали если возить не имеют возможности

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Это которая им.Чехова? Как рухнула?
не старое здание историческое, а именно 60х годов постройки еще 5 лет назад стало валиться, на летних каникулах, никто не пострадал. демонтировали его полностью. пустырь там теперь

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

  Те, кто возят сами -это их выбор и расчет возможностей. А здесь без выбора. Я не отдала детей в школу , которая была на ремонте уже несколько лет. Второй класс закончили, тогда ее уже открыли.
 Если ремонт недлительный , год или немногим больше,потерпеть можно, но некоторые  идут годами.
Точно спрогнозировать сколько ремонт затянется никто не может.
У средней сад закрывали как-то на пару месяцев летом на ремонт. Кому некуда детей девать - в других места предоставляли сразу, у меня была возможность летом не водить и не водила. А с сентября нифига не открыли, и конь не валялся как говорится - по сути только начали. Пришлось место просить в другом саду, естественно в ближайших к нашему уже их не было - там те кого в первых рядах направили осели прочно.
Место дали в садике в противоположной стороне от дома, хоть в своем районе,  и туда она несколько месяцев проходила

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

20 школу так же закрыли, уже второй год идет, а там ничего не происходит. ВООБЩЕ никакого ремонта/строительства. Такое ощущение, что кто-то забирает целенаправленно школы у детей. Родители 44 школы, вы видели своими глазами Акт обследования? Действительно ли школа в таком плохом состоянии, что ее необходимо прям срочно снести? Я не могу понять, в 44 школе 1700 учеников, и никто не возмущается? Всех устраивает такая ситуация, что детей по сути выкинули на улицу на неопределенный срок?