Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа закрывается на ремонт. Переводить ли ребенка в другую?  (Прочитано 17832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

20 школу так же закрыли, уже второй год идет, а там ничего не происходит. ВООБЩЕ никакого ремонта/строительства. Такое ощущение, что кто-то забирает целенаправленно школы у детей. Родители 44 школы, вы видели своими глазами Акт обследования? Действительно ли школа в таком плохом состоянии, что ее необходимо прям срочно снести? Я не могу понять, в 44 школе 1700 учеников, и никто не возмущается? Всех устраивает такая ситуация, что детей по сути выкинули на улицу на неопределенный срок?
20 школу закрыли с сентября 2018,года еще нет. Как и говорили,что год еще школа будет стоять,идет подготовка всех документов. А для нахождения там детей школа небезопасна.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

И Вас все устраивает? Я работаю рядом, и каждый день наблюдаю эту жесть, когда в 6 часов детей привозят автобусом, а родители их встречают у забора закрытой школы

Я не на сельмаше живу, нашу школу не закрывали на ремонт. Что меня должно устраивать или не устраивать? Что другие дети в нашей школе?  Куда им деваться,  пусть учатся.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

И Вас все устраивает? Я работаю рядом, и каждый день наблюдаю эту жесть, когда в 6 часов детей привозят автобусом, а родители их встречают у забора закрытой школы

В чем жесть?  Родителям НЕ нужно ехать в не свой район и забирать самим детей, их привозят автобусы организованно, бесплатно.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 12:27:58 от Мелодия »

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Детей разбросали не по другим районам,а по близ лежащим школам и организовали их доставку автобусами.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

Вот и я о том же, что тут за жесть такая, мне непонятно)))  мой ребенок точно также учась в своей школе, приезжает домой в начале седьмого (учится во 2ю смену).

super_romeo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Закончить ремонт планируется в 2024 году!

Официальный ответ от "Управление капитального строительства города Ростова-на-Дону":
------------
По объекту «Капитальный ремонт МБОУ «Школа № 44» по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Днепропетровская, 14» 28.08.2020 с проектной организацией ООО ПСК «Содружество» заключен муниципальный контракт № 24 на выполнение проектно-изыскательских работ.

11.05.2021 от ГАУ РО «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» получено положительное заключение экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий, в том числе в части проверки достоверности определения сметной стоимости.

Срок проведения работ по капитальному ремонту - 16 месяцев.

Предложения о выделении средств областного бюджета на проведение данных работ будут направлены в адрес Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. для включения в проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Средства местного бюджета будут предусмотрены в установленном порядке. После выделения полного финансирования будут проведены мероприятия по заключению муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту данного учреждения.
------------

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чудесная быстрота! 44 школу, кажется, в 2019 закрыли - т.е. 2 года там ничего не делали, проекты рисовали, год будут деньги искать, потом еще 2 года ремонтировать. В это время близлежащие школы загружены уже до упора и безвылазно учатся по вторым сменам. Интересно, а нельзя заранее проектировать ремонт, пока школа работает, и деньги на проект искать заранее? Или нет в школах плана на капремонт, как в обычных жилых домах?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Чудесная быстрота! 44 школу, кажется, в 2019 закрыли - т.е. 2 года там ничего не делали, проекты рисовали, год будут деньги искать, потом еще 2 года ремонтировать. В это время близлежащие школы загружены уже до упора и безвылазно учатся по вторым сменам. Интересно, а нельзя заранее проектировать ремонт, пока школа работает, и деньги на проект искать заранее? Или нет в школах плана на капремонт, как в обычных жилых домах?
Извиняюсь что не совсем в тему. Но у нас ДДТ закрыли на ремонт в 2013 году
Сначала на год разбросали все кружки по району в другие места потом "временно" дали здание в другом районе.
Потом оказалось что денег на ремонт нет и поскольку формально кружки бесплатные то с родителей года два собирали каждый месяц небольшие благотворительные взносы якобы чтоб быстрее ремонт сделать и вернуться в свой ДДТ.
Кончилось тем что здание вообще развалилось без присмотра, а то что осталось сгорело от "случайного" пожара.

Я к чему. Если бы знать заранее что так вот зависнешь в другом районе навсегда, то проще было сразу перевестись в школу поближе.
А уже после ремонта вернуться

В Таганроге чеховская гимназия и педсостава половину растеряла за два переезда и учеников 2\3