Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Человек на своём месте [в поезде, согласно купленному билету:)]  (Прочитано 63586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да есть поезда с одинаковой стоимостью верха и низа, но правила РЖД для всех одинаковые.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

ну мало ли, много может быть причин, когда человеку срочно надо уехать. Похороны, преждевременные роды дочки/невестки, квартира в др. Городе сдается/продается, нашелся реальный покупатель или в сдаваемой проблемы. Конечно, можно сказать, если срочно надо человеку, то пусть на блаблакаре едет или автобусе, самолете. Но бывает так, что подходит именно поезд и как раз время час-пик каникулы/отпуска.
Ну по этой логике и в отпуск ехать нехорошо. А то может у человека какие важные дела и ему билета не хватило. А тут ты едешь бездельничать и место занимаешь.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

 Мы в прошлом году возвращались из Кисловодска:мужчина ехал с маленькой дочкой. Купил билеты на верхние полки в разные купе, конечно же захотел поменяться.  В итоге нескольких переездов в нашем купе, мне раздавили электронную книгу.  Я была очень зла. Не знаю, куда ему так срочно надо было непременно в этот день ехать, и несколько раз среди ночи перетаскивать постели и вещи,но я поплатились за его срочность  :ak:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну по этой логике и в отпуск ехать нехорошо. А то может у человека какие важные дела и ему билета не хватило. А тут ты едешь бездельничать и место занимаешь.
вы правда разницы не видите?
Вот поэтому ржд прорабатывает механизм на случай нужды в местах при наличии пустых полок с билетом. Главное, чтоб официально было, а не зайцев подсаживали.
Если все в жизни можно было б предвидеть и заранее решать...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Когда у меня всю ночь в ногах сидела бабка и храпела (ей почему-то не спалось на своей полке, а только сидя на чужой внизу), вот тогда вы перевернете все правила перевозок, чтобы выяснить, как препроводить такого чела на место.
Обычно, никто никому не отказывает. Правила сформулированы таким образом скорее для неадекватных ситуаций.
А я такая старая, что еще помню те времена, когда с пожилыми людьми менялись местами, если они не смогли взять билет на нижнюю полку. Как место в автобусе уступить, естественным поведением считалось.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году возвращались из Кисловодска:мужчина ехал с маленькой дочкой. Купил билеты на верхние полки в разные купе, конечно же захотел поменяться.  В итоге нескольких переездов в нашем купе, мне раздавили электронную книгу.  Я была очень зла. Не знаю, куда ему так срочно надо было непременно в этот день ехать, и несколько раз среди ночи перетаскивать постели и вещи,но я поплатились за его срочность  :ak:
попросили его возместить стоимость книги?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

попросили его возместить стоимость книги?
Он не виноват  :girl_haha:.
Я сама положила книгу на полку, а сверху поставила свою дорожную сумку. :bd:
 Когда надо было прямо срочно всем подорваться, вытащить из под нижней полки вещи, а с верхней в это время чемодан и матрас. И втроем топтаться в купе  при этом
В 4 часа утра.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

вы правда разницы не видите?
Вот поэтому ржд прорабатывает механизм на случай нужды в местах при наличии пустых полок с билетом. Главное, чтоб официально было, а не зайцев подсаживали.
Если все в жизни можно было б предвидеть и заранее решать...

Когда человек купил билет и не поехал, это одно. Когда человек выкупил два-три- пять билетов, что бы ехать с комфортом для себя, это другое. Он заплатил деньги за свой комфорт.  Подселять кого нибудь на ЕГО место это равносильно тому, что  просто  высадить  его с поезда и пересадить в другой, потому что кому то очень срочно нужно ехать, а мест нет.
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 12:34:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

в плацкарте одинаковая цена, в купе дешевле верхние.
В купе была одинаковая , на эти маршруты
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:56:45 от Reshka »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

вы правда разницы не видите?
Вот поэтому ржд прорабатывает механизм на случай нужды в местах при наличии пустых полок с билетом. Главное, чтоб официально было, а не зайцев подсаживали.
Если все в жизни можно было б предвидеть и заранее решать...

Тогда и на тему, почему человек все купе выкупает, можно поразмышлять...Может он лунатит, или у него панические атаки, или может кало/мочеприемник стоит, да масса может быть причин. РЖД это вообще никак не должно волновать, как мне кажется.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А я такая старая, что еще помню те времена, когда с пожилыми людьми менялись местами, если они не смогли взять билет на нижнюю полку. Как место в автобусе уступить, естественным поведением считалось.
Это мне в укор? Уже хочу посмотреть, как вы, садясь поздним вечером в вагон, расталкиваете пожилых пассажиров с верхних полок и предлагаете им свои места внизу. :listening:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

[/pre]
:autumn:
Когда человек купил билет и не поехал, это одно. Когда человек выкупил два-три- пять билетов, что бы ехать с комфортом для себя это другое. Он заплатил деньги за свой комфорт.  Подселять кого нибудь на ЕГО место это равносильно тому, что  просто  высадить  его с поезда и пересадить в другой, потому что кому то очень срочно нужно ехать, а мест нет.
А если человек захочет вернуть деньги за неиспользованные билеты? Ведь это право у него сохраняется.

okula

  • Гость

А я такая старая, что еще помню те времена, когда с пожилыми людьми менялись местами, если они не смогли взять билет на нижнюю полку. Как место в автобусе уступить, естественным поведением считалось.
Наташа, ну я точно старее тебя, но как-то не припомню такого. Ещё когда жд кассы были напротив кооператора дона и надо было отстоять огромную очередь. И большое счастье было ,если удастся купить вниз. Об этом специально просили. И с чего бы вдруг потом массово всем меняться.
В исключительных каких-то случаях - да.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

 О чем вы спорите?
Если билеты выкуплены,  но места пустуют, на законном основании никто не может поселить туда другого!  Никаких механизмов на этот счет никто не прорабатывает!  Места в поезде всегда остаются хоть по одному -два. Не в этом, так через полчаса в данном направлении пойдет еще один поезд и на него обязательно будут места!
Механизм "добычи" свободных мест у РЖД -это прицепка дополнительные вагонов!!!

okula

  • Гость

Ну лично я и не спорю. Для меня это совершенно очевидно. Думала, что это и для всех очевидно.

А вот тут есть удивленные, что их могут не пустить посидеть на чужой полке.