Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Человек на своём месте [в поезде, согласно купленному билету:)]  (Прочитано 63596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году в начале сентября ездили в Адлер,на поезде,вдвоем с мужем. Билеты я покупала еще в июле,чтобы выбрать нормальные места и подходящие по времени поезд. Брала плацкарт,туда верхи низ боковушку,назад в той части,где 4 места. С нами ехала семья,двое родителей и дочка лет 16,с очень большим лишним весом. они взяли билеты на верхние полки в разных концах вагона,а потом девушка носилась по вагону с истерикой,что она залезть на верхнюю полку не может,пусть с ней кто-то меняется,проклятия просто сыпались налево и направо. Простите,а с какого перепугу?Люди экономят,не озаботились покупкой билетов заранее,а кто-то виноват? разница между верхней и нижней полкой 500 рублей была,купе на 1000 дороже. Не можешь залезть-бери билеты дороже и едь с комфортом.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Те кто так удивлен(возмущен, не согласен ит.д) с тем что могут отказатьв "посидеть"на нижней полкеответьте, как вы отнесетесь если пасажир с нижней полки на это время(пока вы на его месте) полезет на вашу вторую? Вы его не сочтете странным?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мне прямо интересно стало, о какой разнице в цене речь. Конкретно в рублях это сколько?
Всегда в сезон были проблемы с билетами на море - сейчас их нет? Давно не ездила.
Всегда вылавливали по одному месту на боковушках в разных концах вагона, если не за месяц брать.
Сейчас не так?
Или вы про фирменные купейные только?

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Разница 500 рублей. И да,если берешь не заранее,сложности,но с плацкартом(в силу его цены).За неделю до выезда смотрела,купе были места. Ну а если хочет народ подешевле и за 3 дня до выезда покупает билеты-это чья проблема? Я просто не понимаю искреннее возмущение "как же так,какие все вокруг уроды" и т.д..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мне прямо интересно стало, о какой разнице в цене речь. Конкретно в рублях это сколько?
Всегда в сезон были проблемы с билетами на море - сейчас их нет? Давно не ездила.
Всегда вылавливали по одному месту на боковушках в разных концах вагона, если не за месяц брать.
Сейчас не так?
Или вы про фирменные купейные только?
В плацкарте не ездила, в  купе в фирменных летом в районе 1000 руб, плюс-минус.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Разница 500 рублей. И да,если берешь не заранее,сложности,но с плацкартом(в силу его цены).За неделю до выезда смотрела,купе были места. Ну а если хочет народ подешевле и за 3 дня до выезда покупает билеты-это чья проблема? Я просто не понимаю искреннее возмущение "как же так,какие все вокруг уроды" и т.д..

Ну вот я вспоминаю, как это было - ездили дикарями, всегда все в последний момент по срокам определялось, крайне редко вообще на нижних ездила в молодости )) их тупо не было в продаже никогда. Да сейчас так же, если не работаешь в организации, где график отпусков за полгода подписывают. У мужа всегда в последний момент становится известно, будет у нас отпуск вообще или нет. И если бы в такой ситуации пришлось брать билеты - конечно бы это было то, что осталось. У старух и матерей с детьми такого не бывает, что ли?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

[/pre]А если человек захочет вернуть деньги за неиспользованные билеты? Ведь это право у него сохраняется.

каким образом  :al:
билет предьявляется проводнику, так же учитывается как и все билеты, на этот билет приносят питание - он использован... никак за него деньги не вернешь...
именно поэтому место считается занятым и не него нет подселения.


« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:12:28 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 В теме Абхазии , девочки пишут , что мониторили билеты со времени открытия продаж, да особо не смогли купить приличные места. 
 А не пускать к столику, в дневное время -это вообще за гранью моего понимания. Доплата к нижнему месту не за пользование столом, а за отсутствие необходимости лезть на верх.
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:05:44 от bacabon »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ну вот я вспоминаю, как это было - ездили дикарями, всегда все в последний момент по срокам определялось, крайне редко вообще на нижних ездила в молодости )) их тупо не было в продаже никогда. Да сейчас так же, если не работаешь в организации, где график отпусков за полгода подписывают. У мужа всегда в последний момент становится известно, будет у нас отпуск вообще или нет. И если бы в такой ситуации пришлось брать билеты - конечно бы это было то, что осталось. У старух и матерей с детьми такого не бывает, что ли?
Бывает. Но почему эти проблемы надо перекладывать на соседей по купе -мне не понятно. Сейчас полно альтернатив: самолет, автобусы куда угодно, бла-бла-кар и прочее. Матери с детьми головой надо думать, как она поедет с детьми, и думать ДО того, как возьмет билет на поезд. Никто не виноват, что у нее такие жизненные обстоятельства.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Если нет билетов на сегодня,  я куплю их на завтра. И поеду в отпуск завтра.
Отпуск-это не форс мажор.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

В теме Абхазии , девочки пишут , что мониторили билеты со времени открытия продаж, да особо не смогли купить приличные места. 
 
Хорошие места будут со станции формирования.  На промежуточных станциях -что осталось.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Что за общество у нас такое. Даже в теме поездов люди со своими обстоятельствами, все им вокруг должны и должны войти в положение. Куда бы от всех этих блаженных спрятаться. Уже даже объяснять противно и культурно отказывать

Если вдруг придётся ехать на поезде, только выкуп купе, чтоб не дай бог не встрять с мат*** неадекватами с их проблемами.
В самолетах с этим строго. Зовёшь стюарта и им быстро поясняют куда засунуть свои обстоятельства

Куда не ткнёшься. Запись к врачу. И обязательно в очереди самые больные находятся. В любой организации придёшь и там обстоятельные. Услуги закажешь - сроки мат просрочат или некачественно или тянут тоже по своим обстоятельствам. Очень важным. И везде, мат эта хрень
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 12:03:47 от RostovMama »
.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 
Хорошие места будут со станции формирования.  На промежуточных станциях -что осталось.
И что теперь ? Нельзя пользоваться столом или научиться левитировать, что бы не дай бог не потревожить счастливцев с нижних полок?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

  И что теперь ? Нельзя пользоваться столом или научиться левитировать, что бы не дай бог не потревожить счастливцев с нижних полок?
Я вообще то писала не на тему столов., а кому больше везет при покупке билетов  :sorry:.
Столом можете пользоваться.  Вы ж на нем спать не собираетесь?   :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Что за общество у нас такое. Даже в теме поездов люди со своими обстоятельствами, все им вокруг должны и должны войти в положение. Куда бы от всех этих блаженных спрятаться. Уже даже объяснять противно и культурно отказывать

Если вдруг придётся ехать на поезде, только выкуп купе, чтоб не дай бог не встрять с мат*** неадекватами с их проблемами.
В самолетах с этим строго. Зовёшь стюарта и им быстро поясняют куда засунуть свои обстоятельства

Куда не ткнёшься. Запись к врачу. И обязательно в очереди самые больные находятся. В любой организации придёшь и там обстоятельные. Услуги закажешь - сроки мат просрочат или некачественно или тянут тоже по своим обстоятельствам. Очень важным. И везде, мат эта хрень

Такое общество, что все в одной лодке, все в одинаковых поездах, но некоторые за тыщу рублей считают себя лучше других )) смешно
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 12:04:08 от RostovMama »