Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Человек на своём месте [в поезде, согласно купленному билету:)]  (Прочитано 61734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А что, кто-то садится в поезд с лишним человеком и по правилам могут продать билет 2 раза?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


Правила перевозок :
51. Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать место, указанное в его проездном документе (билете), при проезде в поезде дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформлении дополнительных проездных документов (билетов). Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается.
52. Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта своего назначения.

Если места выкуплены,  то на "свободное место "никого не поселят.

Свободные места -это не те на которых никто не едет,  а на которые не проданы билеты.

Не понимаю,  на каком основании в системе Экспресс вдруг отроется повторная продажа билет на проданое место?  Если не было возврата билета ?  :sorry:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

 :az:
Прямо интересно стало. А в каких правилах это можно прочитать?
Не то, что сказал проводник или на "горячей линиии". А именно пункт правил.
Основные выложены на сайте ржд. Но мне кажется, это выжимки, раньше больше информации там находила. Или у меня с телефона так показывет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

:az:Основные выложены на сайте ржд. Но мне кажется, это выжимки, раньше больше информации там находила. Или у меня с телефона так показывет.

Меня интересует пункт о том, что проводники передают сведения на свободные места, которые потом поступают в продажу. Билеты сейчас продаются через систему Экспресс. На основании чего не сданный билет вновь поступит в продажу?
В правилах перевозки такого не нашла. Зато нашла следующее :
63. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования занять в пути следования свободное место в вагоне более высокой категории
 
О своем желании перейти в вагон более высокой категории пассажир должен сообщить начальнику (механику-бригадиру) пассажирского поезда через проводника вагона.
На направлениях движения поездов, где продажа проездных документов (билетов) полностью автоматизирована, начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда при желании пассажира переводит его на другое место в вагоне более высокой категории, при возможности получения информации о том, что это место свободно на всем пути следования поезда.
При переходе пассажира по его желанию в пути следования в вагон более высокой категории ему оформляется проездной документ (билет) с оплатой разницы в стоимости проезда. За переоформление проездного документа (билета) взимается сбор.

Я бы сделала вывод, что если я купила билет, но не сдала его и не села  на поезд, то место все равно будет занятым считаться .
О том, что нельзя садиться позже станции от которой куплены билеты на свои места, тоже пока ничего не нахожу  :sorry:

А вообще конечно, много не компетентных работников и на "горячей линии" и на местах. И не только в РЖД.  :ac:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

О том, что нельзя садиться позже станции от которой куплены билеты на свои места, тоже пока ничего не нахожу  :sorry:

Этот вопрос мы неделю назад задавали проводникам.
Билет был куплен Новороссийск-Ростов.
Оказалось лучше садиться нам на станции Тоннеланая. После Новороссийска.
Проводник сказала: ваш билет. Место куплено вами. Оно ваше. Садитесь вообще хоть за километр до Ростова.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Как то встречала всякие "ничтячки"по ржд..
Типа ты можешь выйти на какой либо станции,а потом через пару дней продолжить свой маршрут по изначально купленному билету..
Вот не помню только где это встречала
https://rzd-online.ru/novosti/uslugi-rzhd-o-kotoryix-passazhiryi-mogut-ne-znat/
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 19:23:04 от жу »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Как то встречала всякие "ничтячки"по ржд..
Типа ты можешь выйти на какой либо станции,а потом через пару дней продолжить свой маршрут по изначально купленному билету..
Вот не помню только где это встречала

Это в правилах перевозки написано. Только не просто выйти, а через пару дней продолжить, там должны быть веские причины ( типа болезни)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Это в правилах перевозки написано. Только не просто выйти, а через пару дней продолжить, там должны быть веские причины ( типа болезни)
Не обязательно по болезни. Можно просто захотеть. Только для этого надо на станции остановки в течение 3 часов сделать отметку в билете, что вы прервали поездку.
Меня интересует пункт о том, что проводники передают сведения на свободные места, которые потом поступают в продажу. Билеты сейчас продаются через систему Экспресс. На основании чего не сданный билет вновь поступит в продажу?
В правилах перевозки такого не нашла. Зато нашла следующее :
63. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования занять в пути следования свободное место в вагоне более высокой категории
 
О своем желании перейти в вагон более высокой категории пассажир должен сообщить начальнику (механику-бригадиру) пассажирского поезда через проводника вагона.
На направлениях движения поездов, где продажа проездных документов (билетов) полностью автоматизирована, начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда при желании пассажира переводит его на другое место в вагоне более высокой категории, при возможности получения информации о том, что это место свободно на всем пути следования поезда.
При переходе пассажира по его желанию в пути следования в вагон более высокой категории ему оформляется проездной документ (билет) с оплатой разницы в стоимости проезда. За переоформление проездного документа (билета) взимается сбор.

Я бы сделала вывод, что если я купила билет, но не сдала его и не села  на поезд, то место все равно будет занятым считаться .
О том, что нельзя садиться позже станции от которой куплены билеты на свои места, тоже пока ничего не нахожу  :sorry:

А вообще конечно, много не компетентных работников и на "горячей линии" и на местах. И не только в РЖД.  :ac:
Ничем не могу вам помочь, я уже давно там не работаю.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

.Ничем не могу вам помочь, я уже давно там не работаю.
Тогда будем считать, что по нынешним правилам перевозки никто на "свободное место" никого не поселиться, если не было возврата билета в систему Экспресс.
Давно были другие порядки. Сейчас все билеты поступают в свободную продажу.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Скорее ситуации разные..
Если место пустое, хозяина нет, то вариант вполне приемлем...
Если билет на руках и ты "представитель" этого места, то  в данном случае не подсадят....
получается, надо предъявить ребенка кумы, на которого билет, ведь на свой паспорт 2 билета не купить. Если ребенка не предъявить, проводник сообщает о пустом месте, оно идет в продажу. И это место могут выкупить и сесть далее по купленному билету, либо проводница переводит из др. Дешевого вагона пассажира, который доплачивает разницу. Как и кому он доплачивает, если делать это официально? Есть кассы и аппараты в поезде?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

А в чем проблема купить билет на себя?
На ребенка кумы -это для экономии?

Объясните почему место поступит в продажу, если не было возврата билета?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Не обязательно по болезни. Можно просто захотеть. Только для этого надо на станции остановки в течение 3 часов сделать отметку в билете, что вы прервали поездку.

А у кого надо отметку эту заполучить ?
В кассе? Мне кажется, откажутся


Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

А у кого надо отметку эту заполучить ?
В кассе? Мне кажется, откажутся

чего вдруг?
у меня тетка так путешествует - берет билет и по маршруту заезжает к родственникам. отметку в кассе делает о приостановке маршрута, а через неделю/две идет в кассу и ставит новую птичку о возобновлении маршрута и  едет дальше. но как конкретно делает, не спрашивала.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А у кого надо отметку эту заполучить ?
В кассе? Мне кажется, откажутся
Да, в кассе.
Да, отказаться могут.))) У меня есть в вотцапе видео, как журналист таким образом перемещался.))) Да, приходилось требовать разобраться. Кассиры куда-то звонили, уточняли. Но в итоге вопрос решался в пользу клиента.
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 09:20:56 от Мириталь »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А в чем проблема купить билет на себя?
На ребенка кумы -это для экономии?

Объясните почему место поступит в продажу, если не было возврата билета?
Предполагаю, что это такая подстраховка ржд для исключительных случаев. В реальной жизни слышала только о подселении зайца, но там проводница с голлвой не дружит. Чтобы в купе семьи подселили 1 чела на выкупленное место не встречала.
А как вы будете считать, это как душе угодно.