Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Человек на своём месте [в поезде, согласно купленному билету:)]  (Прочитано 61743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да, в кассе.
Да, отказаться могут.))) У меня есть в вотцапе видео, как журналист таким образом перемещался.))) Да, приходилось требовать разобраться. Кассиры куда-то звонили, уточняли. Но в итоге вопрос решался в пользу клиента.

 :girl_haha: понятно. что бы так ездить, получается надо знать самому все тонкости и просвещать сотрудников кассы что так можно делать.  :girl_haha:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Я запуталась. Выходит на один паспорт я не могу купить два места?
Мы покупаем. Никогда проблем не было. А вот однажды в тихом Доне проводница начала ругаться, что мы взяли на одного Ребёнка два билета, типа вы обокрали ржд. До этого ни разу за поездок пять вопросов не было.

okula

  • Гость

Так вот и мы всегда покупали и никогда проблем не было. Мы года три так не ездили. Я думала, может новшество какое?

Как это вы обокрали РЖД? Билет купили. Это просто , видимо, у проводницы ПМС был.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


64. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток.
65. Для остановки в пути следования пассажир должен предъявить свой проездной документ (билет) в билетной кассе на станции остановки для проставления на нем отметки об остановке в течение 3 часов с момента прибытия на станцию поезда, с которым он следовал.
66. При возобновлении поездки пассажир оплачивает стоимость плацкарты, иные платежи, возникающие при изменении условий проезда, и сбор за переоформление проездного документа (билета).
При оформлении проездных документов (билетов) для проезда пассажира в поезде или вагоне нижеоплачиваемой категории разница в стоимости билета не возвращается.
При отсутствии после остановки пассажира компостирования на проездном документе (билете) такой проездной документ (билет) считается недействительным.
67. Возобновление поездки после остановки в пути следования производится в поезд и вагон того перевозчика, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет).
68. Если пассажир в первоначальном пункте отправления приобрел проездные документы (билеты) от станций пересадок, а в пути следования по первому проездному документу (билету) решил сделать остановку на срок, не позволяющий выехать из пунктов пересадок в срок, указанный на остальных проездных документах (билетах), то эти проездные документы (билеты) считаются недействительными, если они не возвращены в сроки, установленные статьей 83 Устава железнодорожного транспорта.



Нужно будет ещё доплатить за плацкарт и иные сборыдля возобновления поездки.
 Не пойму,  так дешевле билет получается, если покупаешь его из пункта А в пункте В, по пути несколько раз делаешь остановку и каждый раз доплчиваешь стоимость плацкарты,  чтобы продолжить путь ?  :scratch:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Согласно п.66 нихрена это не дешевле, 2 раза за один и тот же маршрут платить..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Итог таков, что муж сказал, что теперь только самолет, он по итогу рублей на 300 был бы дороже.
Мы самолет тоже рассматривали, только там расписание ужасное: туда вечером, обратно утром. И багаж за доп.плату, как стоимость еще одного билета. А у нас на 4-ых у каждого по персональному чемодану )

А мужика тоже не поняла,чего вы его ждали и на своей полке разрешали сидеть. Нижняя полка дороже. Хочет за столом сидеть - пусть не экономит на верхних полках.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Летом тоже можно по справке из школы ездить в полцены школьникам. Раньше было да, только в  учебное время.Теперь и летом тоже, уже года два как ездим льготно летом, в половину стоимости, но только в плацкарте. Справка из школы  обязательна.
Недавно вернулись из поездки.
Я забыла справку из школы,  она осталась дома,  вспомнила на вокзале,  почитала что без нее вполне законно могут ребенка не пустить,  отправив покупать в кассу новый билет по полной стоимости...  Проводники,  к моему счастью, попались хорошие люди))  решили вопрос на месте.

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Уважаемые соотечественники! Будьте терпимее друг к другу :)
Сообщение про курящего мужика, пассажира с верхней полки  зацепило  :ai:
А вам не приходило в голову, что его могут напрягать ваши дети, или вы и тд?) купе это не ваша квартира. Он такой же пассажир. Я не говорю о маргиналах и дебоширах, это отдельная песня. Да, ходил курить, мешал. А может вы храпели, или ещё чего то делали, и он сейчас про вас страшную историю рассказывает.. Это как пример. И обращение не к автору поста. А в целом..
——
Опишу свой недавний опыт. Двухэтажный поезд Ростов Адрер. Мы с мужем пассажиры верхних полок (поэтому наверное и заступилась за мужика с верхней)
Заходим, тоже немного в напряжении, в ожидании попутчиков. Нижние - пожилая семейная пара, тоже напряжённая. Мы спросили разрешения присесть с краю на их полки. Они были приятно удивлены)) потом мы спросили, можно ли подсесть к столу. За общей трапезой разговорились. И они начали всякие кошмары рассказывать про попутчиков. И что фух, на этот раз повезло. Ну из историй: как на них блевали сверху или пьяная пассажирка не давала спать, и её сняли с поезда) тут и я в ужасе была от услышанного.
Покушали, мы с мужем забрались на верхние, почитали и спать.
Так вот, наши милые соседи храпели так, что я не спала вообще. И кондер то ледяным дул, закроюсь одеялом, задремлю, просыпаюсь мокрая, тк выключили. Усну, проснусь замерзшая, накроюсь. И так всю ночь. :ao:
И да, я вставала два раза по нужде и будила всех, тк бесшумно выйти не получается.
Под утро только уснула, так полный вагон детей уже проснулся и детишки начали носиться с первого на второй, и орать толпой. И родители не собирались делать им замечания. :listening: и что?
К чему я это? Считаю, находясь в общественном месте, нужно помнить, что мы ВСЕ можем друг другу мешать.
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 13:34:20 от Сибирячка »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Сибирячка, а Вы хлопали дверью, как тот мужик?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

В купе дверь, как ни закрывай, все равно хлопает. И я согласна с Сибирячкой, надо быть терпимее. С чужими людьми в купе по-любому будет некомфортно, кто-то храпит, кто-то воняет,  кто-то много жрет излишне пахучих продуктов, дети шумят или, еще хуже, писаются во сне... продолжать можно бесконечно.  Кому-то плохо без кондера, кто-то сразу замерзает((( За это я и не люблю поезда. Никакие. Не представляю, как там может быть комфортно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Может быть. Когда вы едете в купе только своей семьей. :girl_haha: Мы так однажды с сыном в Москву прокатились, вдвоем на нижних в купе. Суперрр! Жаль, что это редкость.))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

К нам раньше никто не садился, сколько мы ни ездили, даже в сезон, летом. Мне кажется на верхней полке удобнее в этом плане, там ты спишь спокойно, а внизу более чутко.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

пассажиры нижних полок вообще могут не разрешить сидеть на их полках на законных основаниях .
https://www.kp.ru/daily/26767/3799909/

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

А я не понимаю -зачем выкупать места,чтобы ехать спокойно. :al:
А если другие не могут взять билеты,чтобы уехать? :
Поездка временна и потерпеть можно небольшой дискомфорт.
Насчет,верхней полки-сейчас они дешевле и поэтому обладатель нижней вправе не пустить сидеть.
Но лично я всегда не против-мы же люди,должны друг друга понимать.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

зачем выкупать места,чтобы ехать спокойно. :al:

вы сами задаете вопрос,сами отвечаете