Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121096 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #105 : 08 Июнь 2019, 00:36:57 »

Нет, господа  :ag: если родищие, кормящие, многодетные мамки на форуме и то не хором говорят "да!! Надо уступать место", а начинают пререкаться  в возможных формах, когда надо уступать,  а когда нет, и что бабушки должны и"просить" уступить место тоочно уже признак совсем другого общества
Позорище на мой взгляд то, что творится в общественном транспорте
Слава тебе господе я там не езжу, крайне редко, а то меня прямо тошнит смотреть на этих "мужчин" и "парней"

С будущими зятьями надо заранее замутить и проехать в троллейбусе, посмотреть хоть, кто их растил

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #106 : 08 Июнь 2019, 00:38:20 »

кстати, я вот помню что беременная могла только стоять или лежать) сидеть мне было тяжело - дышать было нечем и неприятные ощущения были, я ездила на капельницы аж в батайск каждый день с западного, и больше всего напрягало, когда заходишь и думаешь, чтобы никто не заметил мой живот, потому что отказать человеку, когда уступают место было неудобно и долго объяснять почему не можешь сесть, а с другой стороны - стоять немым укором рядом с тем, кто пыталсья тебе место уступить, а все вокруг, кто не слышал объяснений - смотрели бы и осуждали того кто сидит рядом))
короче проще было сесть и мучиться всю дорогу
Хотя кому это приходит в голову? большинство мыслят штампами, никому в голову не приходит ни про скрытые болезни, ни про то что о ужас беременная садиться не желает.. Как же сложно вот так вот жить и об этмо думать. ЛУчше зайти в транспорт и не садиться, а  если уж сел - сесть и не думать, не поедать себя этими размышлениями, просто смотреть в окно или телефон.
Ну вот бабушки-дедушки порой отвечают, мол, нет, спасибо мне лучше стоя/на следующей выхожу и т.п. Мама после перелома ноги тоже в период восстановления всегда говорила всем, что ей стоя лучше пока.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #107 : 08 Июнь 2019, 00:42:54 »

К салону обращаться это ни о чем. А некоторые еще и так обращаются, что не то что бы место не уступить, а с автобуса высадить хочется.
ну "некоторые" тоже бывают, никуда от них недеться.
раньше "к салону обратиться"всегда срабатывало.  Но, видимо, Вы правы, лучше персонально.


Меня зовут Женя

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #108 : 08 Июнь 2019, 00:44:38 »

Вот вроде и левая тема для меня, но я как читаю, так думаю, может и хорошо, что мои оба деда не дожили до этих времён... Мне кажется у них сердце бы надорвалось смотреть чё растет массово, да и выросло уже , в принципе, взрослые мужчины насколько я помню тоже сидят все время пока женщины стоят

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #109 : 08 Июнь 2019, 00:49:03 »

Оливка, вот сами себя перечитайте. И подумайте, что заставляет Вас так реагировать? :al:

Вполне допускаю присутствие в транспорте озлобленных, уставших, невоспитанных , больных наряду со стариками, детьми.
На то он и общественный транспорт.
Хотелось бы, чтобы процент уступающих, сочувствующих, добрых, здоровых... ну и тд. был бы больше.
я вот честно в своих репликах злости не вижу. Я вижу злых людей, которые злятся на других за неуступание места, за невоспитанность и прочее. С флагом "я уступаю, а вы - невоспитанные чудовища"
Я бы не хотела, чтоб мне такой злой человек место уступал вообще нигде и никогда.
И я не вижу в сидящих , когда я стою при любых обстоятельствах - того, что они все плохие.
Когда мне плохо и приходится ехать на транспорте, я скорее всего буду обижаться на обстоятельства, которые заставляют меня куда-то ехать. Все. Никаких долгов других людей я не вижу
Мне интересно, почему вас задевает моя позиция..  я еще ничего не сделала -а уже плохая для вас

А "так реагировать" - меня заставляет то, что я не люблю подчиняться мнению чужих мне людей, чтоб меня судиил или одобряли такие как вы я тоже не хочу. Для меня доброта та, которая у меня изнутри идет, а не под давлением внешних обстоятельств.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 00:51:17 от Olivka »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #110 : 08 Июнь 2019, 00:57:27 »

Ой, вот это вот "мне никто ничего не должны и я никому не должна" это лукавство чистой воды. Может и не должны, но все же надо места уступать тем, кому нужнее)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #111 : 08 Июнь 2019, 00:57:33 »

все эти воспитания детей, когда "уступи место тете" - это тоже мне чуждо
я помню себя у меня воспитанность просто была, никто мне не тыкал "уступи место", чтобы меня надрессировать на это, я сама знала что мне делать.

Помню еще, был у нас во дворе мужик пьяница, страшный такой, я всегда его боялась когда видела. И противно было вообще с ним встретиться. ТАк вот однажды он шел раскачиваясь, в очередной раз, я просто тихо ушла, а он это заметил  и пошел нажаловался моим родителям, что я "не здороваюсь"

В том-то и дело, что дети должны расти и своей волей управлять с кем они хотят здороватсья, с кем нет, кому хотят уступать, а кому нет. И никому не хорошо от того, что кто-то что-то делает под давлением вот таких вот "правильных", но злых людей. Ничего отэ того правильного не получится. Если меня будут заставлять уступать или заставлять здороваться, когда я не хочу, а не мучиться чувством вины потом.

Потом если в общем смотреть у некоторых это развивается в другие более страшные вещи, когда дети эти не могут отказать взрослому ни в чем.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #112 : 08 Июнь 2019, 01:00:47 »

Нет, господа  :ag: если родищие, кормящие, многодетные мамки на форуме и то не хором говорят "да!! Надо уступать место", а начинают пререкаться  в возможных формах, когда надо уступать,  а когда нет, и что бабушки должны и"просить" уступить место тоочно уже признак совсем другого общества
Позорище на мой взгляд то, что творится в общественном транспорте
+ 100. То же самое хотела сказать, но белое пальто не кайф пачкать :glamur:
и безумно интересно было услышать "ПОЧЕМУ"?
ну, к слову, не всегда так. И уступают бабулям, и мужчины уступают мне. По-разному бывает.

я как-то девушке на каблуках уступила, та еле стояла бедная. это конечно не причина, но ситуация позволяла


Меня зовут Женя

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #113 : 08 Июнь 2019, 01:13:01 »

Цитировать
.Потом если в общем смотреть у некоторых это развивается в другие более страшные вещи, когда дети эти не могут отказать взрослому ни в чем 
вас несет нетуда. Разные вещи: согласиться уступить незнакомой старушке в общ. Транспорте или согласиться куда-то идти с этой старушкой. Если первое однозначно да, то второе конечно нет. Любой родитель обязан это объяснить ребенку с разъяснениями почему можно/нужно/нельзя. А-то, следуя вашей логике, захочется ребенку со старушкой пойти, желание искренно, хочу и иду?

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #114 : 08 Июнь 2019, 01:13:30 »

Для меня доброта та, которая у меня изнутри идет, а не под давлением внешних обстоятельств.
Мы с Вами в любом случае не придем к общему мнению. Мы в разных измерениях с Вами живем. Благодарю за высказанную точку зрения.


Меня зовут Женя

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #115 : 08 Июнь 2019, 01:17:07 »

у сына периодически боли в ногах,что с кровати больно встать,на обезболивающих в периоды обострения. и если какая-та старушка прицепиться к нему со словами "уступи место", то наша бабуля пошлет ее в дальнее,пешее путешествие. Мои обычно проходят в хвост ОТ, где поменьше "прогоняющих старух". Да и время поездки на процедуры выбирают дневное,чтобы народу было меньше,посвободнее.Если при входе  нет сидячих мест,то ребенок будет стоять, рано или поздно освободится место-)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #116 : 08 Июнь 2019, 01:23:00 »

за чем посылать если можно ответить вежливо? :ah:
я бы с удовольствием уступила мальчику/человеку с больными ногами, если б знала что они больные


Меня зовут Женя

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #117 : 08 Июнь 2019, 01:25:24 »

Один в один психология всех кого мы ругаем в темах правительства, ЖКХ, больничках и везде

"Никто никому ничего не должен," главное позаботиться о себе и своих детях", "да какие они старые- нормальные ещё нехай поработают, "мне нужнее",  и т д

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #118 : 08 Июнь 2019, 01:31:42 »

за чем посылать если можно ответить вежливо? :ah:
я бы с удовольствием уступила мальчику/человеку с больными ногами, если б знала что они больные
если бы они вежливо просили уступить, а то с наездом. в обратку и получают. Они думают что ребенок 1 едет..бабуля не всегда рядом стоит,отходит в сторону,если мешается в проходе.)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 01:34:19 от astena »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #119 : 08 Июнь 2019, 01:33:36 »

Девушки, а что сейчас в транспорте нет этих табличек " первые 6 мест для пассажиров с детьми и инвалидов"?